Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 20:37   #541
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от cinema-poodles
И дамы, как не порадоксально за эту фантастическую голову в свое время на выставке МГОЛСа она получила 1 оч хор(11 место, всего 92 участника), проиграв пучеглазым и черепусчатым представителям, сказали нетипичная голова
Надя, если не секрет, в каком году и где была эта выставка? Кто судил? Ужасно интересно восстанавливать по личным воспомининиям кусочки пуделиной истории. Тем более, когда речь идет о красивых собаках и увлеченных людях.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:44   #542
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Варя



Айя вл.Ростова(Диамонд и Илина) и моя любимя Х.Х.Айвори Кэт(Бобби ф Тропенгольд и Ева -Кэт)
Фото с выставки 88года,Ленинград стадион им.Кирова,май.
Наша любимая мамочка Хэнни Хэллоу Айвори Кэт
Прожила до 18 лет, вот уже и ее дочке Ляле пошел 17-ый год
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:44   #543
cinema-poodles вне форума
cinema-poodles
Профессор
 
Аватар для cinema-poodles
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для cinema-poodles с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Надя, если не секрет, в каком году и где была эта выставка? Кто судил? Ужасно интересно восстанавливать по личным воспомининиям кусочки пуделиной истории. Тем более, когда речь идет о красивых собаках и увлеченных людях.
Нужно залесть в домашние архивные дипломы и посмотреть
проблема в скане, у меня дома отменная подборочка, руки чешутся поднять эту темку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:58   #544
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
Вика, я достаточно сравнивала етих собак, и не по картинкам, а "вживую". Груминг и хендлинг - великая состaвляюшая, но не настолько, чтобы не увидеть ОГРОМНУЮ разницу в типе собак.
Вот и надо сравнить живьём, а не по картинке, где одна собака и подстрижена ПРИНЦИПИАЛЬНО по-другому и поставлена в стойку аналогично же. Никто не спорит, что типы разные - это настолько очевидно, что даже говорить не приходится. И анатомия несколько отличалась. Однако, картинка, Вами приведённая для сравнения не годится. Вот если бы все пудели на ней были наголо стрижены и одинаково поставлены - тогда и сравнивать достаточно достоверно можно было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:16   #545
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
LioudmilaSherman,

Вот и надо сравнить живьём, а не по картинке, где одна собака и подстрижена ПРИНЦИПИАЛЬНО по-другому и поставлена в стойку аналогично же. Никто не спорит, что типы разные - это настолько очевидно, что даже говорить не приходится. И анатомия несколько отличалась. Однако, картинка, Вами приведённая для сравнения не годится. Вот если бы все пудели на ней были наголо стрижены и одинаково поставлены - тогда и сравнивать достаточно достоверно можно было бы.
Вика ,
а что в современный ринг все пудели представляются с одинаковыми стрижками, с одной и той же ринговой подготовкой и с одинаковым качеством хендлинга? Думаю, Вы не станите оспаривать очевидное. И тем не менее все они сравниваются експертом без скидок на стрижки ... Не так давно в современном ринге выставлялся стандарт в модерне и что? Его не сравнивали с другими експонентами?
Другое дело, оценивать собак по фото действительно не корректно, но что делать, если ети собаки из прошлого? Других возможностей для сравнения нет. Но ,кстати, ета фотография, как раз очень наглядно показывает разницу, которая сушествовала между скандинавскими и пуделями нашего "советского" разведения... Ето я могу подтвердить, как очевидец...
Вы все-таки признали: "что типы разные - это настолько очевидно, что даже говорить не приходится. И анатомия несколько отличалась."
Именно для етого я и поставила ету " картинку", чтобы тем, кто не видел етих собак в 80-ые годы было понятнее, что не стоит особо ностальгировать по нашему разведению тех лет.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 16.01.2009 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:59   #546
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
не стоит особо ностальгировать по нашему разведению тех лет.
Вы показали КАРТИНКУ. Причём картинку, на которой сравнение заведомо некорректное.
Но, даже если сравнивать типы, то разве собака состоит только из "картинки", внешнего вида? Экстерьер - это ВСЁ, что Вам, мне и другим любителям собак нужно от своих питомцев? ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ - интеллект, характер - и здоровье разве не важнее того, насколько длиннее или короче у собаки смотрится шея и элегантнее или нет линии головы?
Как можно судить собаку по одному лишь внешнему виду? Когда Вы общаетесь со своей собственной собакой, что на первом месте - модный нынче породный тип, или всё-таки то, как собака себя ведёт по отношению к Вам и Вашим домочадцам?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:52   #547
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от cinema-poodles
Нужно залесть в домашние архивные дипломы и посмотреть
проблема в скане, у меня дома отменная подборочка, руки чешутся поднять эту темку.
Надя, СКОРЕЙ-СКОРЕЙ залезайте! А мы почитаем, получим удовольствие. Ждём, сгорая от нетерпения и предвкушения.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 22:22   #548
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
LioudmilaSherman,

Вы показали КАРТИНКУ. Причём картинку, на которой сравнение заведомо некорректное.
Но, даже если сравнивать типы, то разве собака состоит только из "картинки", внешнего вида? Экстерьер - это ВСЁ, что Вам, мне и другим любителям собак нужно от своих питомцев? ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ - интеллект, характер - и здоровье разве не важнее того, насколько длиннее или короче у собаки смотрится шея и элегантнее или нет линии головы?
Как можно судить собаку по одному лишь внешнему виду? Когда Вы общаетесь со своей собственной собакой, что на первом месте - модный нынче породный тип, или всё-таки то, как собака себя ведёт по отношению к Вам и Вашим домочадцам?
Вика, I give UP !
Разговор начался с высокой оценки прежнего поголовья с точки зрения титулов, полученных на зарубежной выставке:
Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Тамара, вот когда наши большие пудели в 1989-1990 годах , впервые выехавшие на зарубежные выставки, заработали там кучу титулов, это было действительно достижение Российского разведения! !
интересно, каким образом на пуделиных екстерьерных рингах тестировали или тестируют характер и здоровье експонентов....
Если вы считаете, что пудели раньше не болели или все имели замечательный характер , глубоко заблуждаетесь. Знаю одно, мало у кого из них была такая замечательная ринг-дрессура, какая есть у современных собак. Ходили толпой, уткнув головы в пол и опустив хвосты, или тянули выставляюших их людей в разные стороны.
P.S. кстати, могу показать 2 шрама на моих руках, оставшиеся ,как память об одном выставочном пуделе концa 80-хх. У него и его братьev был "чудесный" характер, а у его мамы еше лучше, но владелец умел ее показать в ринге, собачка имела " отлично" и вязалась несколько раз.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 16.01.2009 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:09   #549
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
интересно, каким образом на пуделиных екстерьерных рингах тестировали или тестируют характер и здоровье експонентов....
Никак. К большому сожалению.

Цитата:
Если вы считаете, что пудели раньше не болели или все имели замечательный характер , глубоко заблуждаетесь.
Не считаю.

Цитата:
Знаю одно, мало у кого из них была такая замечательная ринг-дрессура, какая есть у современных собак. Ходили толпой, уткнув головы в пол и опустив хвосты, или тянули выставляюших их людей в разные стороны.
От этого они делались хуже?

Цитата:
P.S. кстати, могу показать 2 шрама на моих руках, оставшиеся ,как память об одном выставочном пуделе концa 80-хх.
Я давно работаю с агрессивными собаками, одевая на них намордник. И мы мирно с ними ладим, за редким исключением.
Будем считать, у кого шрамов больше?.. Или Вы скажете, что все пудели до завоза скандинавов были страшными зверюгами? А как насчёт собачек этих самых скандинавских (и не только) кровей, жрущих своих хозяев (заметьте, не чужих людей)? Кое-кто с форума, если не поленится и не побоится, может рассказать весёленькие истории об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:21   #550
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Вот нашла фотку на просторах интернета, может кто-то узнает своих?)
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:17   #551
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вика, не побоюсь.

Да, очень даже "новокровные" и очень даже супервыставочные... жрали*с и очень даже активно...

Мы с Duchess лично такого фино-американца застали прижизненно. Очень красивого, новотипного с изумительным пигментом ЗЛОБНОГО стандарта 1994 года рождения.
Как раз - новое слово в больших.
В которм не было ни единой капли крови собак старого советского разведения.
И в этой же семье жил еще один кобель - старый белый король чисто СССРского разведения - с совершенно другим характером. Милейшая собака. Однажды он оставался у меня на 10 дней - никаких забот и хлопот - очаровательный, добрый и интеллигентный пёс. Хотя по шее-крупу и пигменту зо уровня злющего шоу-импорта ему было ессно как до звезды...
По сему я ТОЖЕ согласна, что во всяком случае по большим пуделям - есть о чем вздохнуть в утрате старых кровей.
А вот о старолинейном серебре психическом НИЧУТЬ не жалею.
Когда мы со своей первой собакой (полуобморочной трусихой по жизни) пришли на певую стрижку нашу собаку ОЧЕНЬ сильно хвалить за поведение "Надо же серебро, а на стрижке ведет себя адекватно... " после наших удивленных вопросов последовал ответ "Да - раньше серых и связывали, и усыпляли чтоб подстричь - иначе было не подступиться..."
и это слова человека МНОГО лет отдавшего пуделям, причём именно клубным и выставочным, не шавкам с птички.

Поэтому однозначно не сказать - хорошо или плохо.
Много было разного.
НО многое из безвозвратно ушедшего лично мне очень жаль.
Что смогла, то сохранила.
Но меня одной хватило только на одну ростовую разновидность в окрасе(((
Остальное у нас наши пуделисты - активисты планомерным образом упокоили.
Кроме рыжих карлов от старого Омского разведения НИЧЕГО не осталось - фактически всё остальное, что мы сегодня имеем в городе получено заново и с нуля.

Сибирская Язва добавил(а) [date]1232191636[/date]:

Не спорю, были и неплохие серые. Изредка. Но в массе проблемы с психикой у нас в городе по серебру старому были на лицо.
Особо стала заметна разница "до и после", когда один наш старой закалки клуб "Пудель" в 1996 почти не поменял родослвных на РКФские и потомки непоменянных собак слились потом массово на птичку, но не метезировались, а идеологически планово плодились там одной бывшей клубной дамой без оформления официальных документов.
Так вот - те собачки СИЛЬНО отличались не в лучшую сторону от нового поколения собак полученных в середине и конце 90х в первую очередь ПО ХАРАКТЕРУ.
Дети и внуки Коли и Вероса (жившие в Омске) были вполне адекватными и вменяемыми собаками.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:33   #552
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Сибирская Язва, спасибо. :) Интересно, осмелится ли ещё кто-нибудь. :)

Насчёт большого серебра - из старокровных я была знакома только с одной сукой, дочерью Оро Дель Девила. Она была более, чем адекватна. Про других не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:13   #553
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Когда мы со своей первой собакой (полуобморочной трусихой по жизни) пришли на певую стрижку нашу собаку ОЧЕНЬ сильно хвалить за поведение "Надо же серебро, а на стрижке ведет себя адекватно... " после наших удивленных вопросов последовал ответ "Да - раньше серых и связывали, и усыпляли чтоб подстричь - иначе было не подступиться..."
и это слова человека МНОГО лет отдавшего пуделям, причём именно клубным и выставочным, не шавкам с птички.
Сибирская Язва! Фильтруйте базар! Ваши "обширные" знания о серебристом окрасе, который появился в СССР когда Вы, похоже, ещё даже не родились, основаны на откровениях местечкового стригаля, "...много лет отдавшего пуделям...". Чтобы отдать - надо иметь, а Ваш консультант имел, видимо, только шприц и верёвку. Психика же Вашей личной первой собаки ("полуобморочной трусихи по жизни") может всего лишь косвенно характеризовать её хозяйку. ПУДЕЛЬ - СОБАКА КРЕПКОГО ТИПА КОНСТИТУЦИИ, НО С ТОНКОЙ НЕРВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!
Я почти 30 лет с серебром, но на моём личном грумерском столе за эти годы перебывало немало и других окрасов, и я со всей ответственностью заявляю, что "адивотов" хватало в окрасе любом, и на МГОЛСовских выставках кровь на руках экспертов периодически проступала в рингах любых цветов, поскольку напрочь отсутствовала культура хендлинга, и бедные эксперты бились не на жизнь, а на смерть, чтобы осмотреть зубы у какой-нибудь дряни с инфантильным хозяином (стажировалась в то время, видела всё своими глазами).

Цитата:
Не спорю, были и неплохие серые.
Ещё бы Вы спорили! Чтобы спорить, надо знать предмет спора и, как минимум, располагать хотя бы статистикой малых чисел.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:41   #554
Arvika вне форума
Arvika
Наставник
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Arvika с помощью ICQ
По умолчанию

У меня было не так много серебра, но мое серебро очень даже адекватно. А оно разведения как раз тех старых времен. И мне очень жаль, что то старое серебро практически исчезло. Посмотрите какого типа и характера были собаки разведения 90-х годов. Разве они уступят экстерьерно нынешним импортным собакам? А питерское малое серебро, выезжая на выставки в ту же Финляндию разве проигрывало собакам финского разведения? Малые серебристые имеют прекрасный характер, а неадекватные собаки есть в любом окрасе и чаще всего это зависит от воспитания. Это лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:16   #555
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Цитата:
ПУДЕЛЬ - СОБАКА КРЕПКОГО ТИПА КОНСТИТУЦИИ, НО С ТОНКОЙ НЕРВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!
Это как?
Начнем с того, что далеко не все пудели(особенно карлики)любого окраса имели этот самый крепкий тип. Полно было слишком сухих, а то и нежных собак с явными признаками карликового вырождения (эти мелкие мордочки, громадные глазки, отсутствие затылочного бугра).
А что именно подразумеваете под "тонкой организацией"? По-моему, пудели как-то не очень похожи на помесь кисейной барышни с тургеневской девушкой...Умны, внимательны и замечательно умеют отстаивать свою "точку зрения", великие оптимисты по жизни.
Сталкивалась я и со "сложной" пуделицей - дочерью Нутли Консьержа и Шельды Черемуховый Цвет(то есть, 50/50 кровей) - в общем, строила девушка маму хозяйки и всех, кто ей это позволял - а покажешь, КТО тут главный - все, масло масляное...Все-таки момент правильного воспитания и правильной социализации собаки не надо выпускать из виду.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot