Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 23:27   #541
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

EGOR, всё равно,как ни крути-это бизнес.А бизнес естесно требует раскрутки и вложений.Без этого никак.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:45   #542
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
EGOR, всё равно,как ни крути-это бизнес.А бизнес естесно требует раскрутки и вложений.Без этого никак.
Это не бизнес в том смысле, что доходы с него на нынешнем этапе несравнимы с расходами. Вот если такой питомник постепенно свернёт рекламную деятельность (ездить по всей стране с собакой и командой грумеров — дорогое удовольствие), и станет "выезжать" на наработанной десятилетиями клиентуре и былых звёздных успехах, он имеет все шансы превратиться в бизнес в общепринятом смысле этого слова. И так бывает...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Юта (13.02.2014)
Старый 14.02.2014, 00:16   #543
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Курбаши, мне вот интересно - Вы вообще в курсе, что такое порода пудель? Его историю, кем он был изначально и кем стал, и как давно вообще существует как порода, как развивался и совершенствовался? У меня создалось впечатление, что нет! Вы взяли пуделя исключительно из-за его внешнего вида и не потрудились выяснить, а что за породу Вы приобрели ...

Цитата:
И еще хочу обратить внимание на одну вещь - мы считаем, что пудель входит в тройку самых умных собак и считается породой универсалом не потому, что у нас тут заядлые пуделисты и мы находимся на породном форуме, не потому, что это наша любимая порода, а потому, что это общепринятый и доказанный факт!
И это не мы, это Брэм сказал - "Пудель еще не человек, но уже и не собака!

Пудель очень древняя порода и очень давно сформировался ее породный тип и характер, пуделя сформировали основные три породные группы - охранно-пастушьи, охотники универсалы и комнатно-декоративные.

Сначала, при царе Горохе, с Востока шли кочевые племена и вели с собой брудастых пастушьих собак - комондоры и ЮРО, пули и другие брудастые в дредах пастушьи породы - наши ближайшие родственники, пройдя по территории будущей России, Северному Кавказу, Дону с Днепром, Балканы, попав в Восточную и Западную Европы впитали в себя и крови водяных спаниелей - ирландский водяной спаниель, португальская водяная собака, барбет, лаготто и т.д. и т.п. - еще одни наши ближайшие родственники ... со временем люди обратили внимание на сообразительность и коммуникабельность пуделя, его удобство - не пахнет псиной, нет сезонной линьки, стали культивировать пуделя не только как рабочую и охотничью собаку, но и как компаньона - на этом этапе к кровям пуделя добавились крови болонкообразныех собак - бишон-фризе, болоньезе, львиная собачка - еще одни наши родственники! Пуделеобразные собаки уже были во времена античной Греции, к середине средних веков - пудель уже был вполне узнаваем, ну а к эпохам Ренессанса, Рококо и Барокко пудель стал пуделем, стал тем пуделем, которого мы все уже знаем - он теперь только становится элегантнее ... некоторые предполагают, что в крови пуделя есть и крови борзых ...

У некоторых особей в характере и поведении больше превалирует пастух, у некоторых - спаниель, ну а другие - компаньоны, компаньоны!

Чем отличается пудель от других пород созданных, к примеру при работе ЗКС? Вот я держала еще и бордосского дога - все серьезные охранные, боевые (не путать с бойцовскими) породы - как они охраняют и от кого? Они охраняют территорию, дом, скот, детей хозяина и самого хозяина, за ту невидимую черту, которую определил Ваш пес - не имеет прав зайти никто и не важно, что это старушка с палочкой, школьник пробежал или просто подвыпивший человек - сожрут и не подавятся, а пудель? А вот пудель четко понимает, кто переступил это черту - бандит, ребенок или старушка ... если борзые бегут по кругу за механическим зайцем и им даже в голову не придет, что угол можно срезать, то пудель это просечет, срежет путь и встретит этого зайца уже у финиша ... за это мы его и любим, за то, что способен оценивать ситуацию и поступать сообразно с ней!

Кстати .. из-за этой его сообразительности пудель не так сильно востребован в спортивных соревнованиях - по первому разу он проскачет и пробежит все препятствия намного лучше того бордер-колли, но вот по 3-5-10 кругу? Ему станет скучно, он станет отвлекаться или и вовсе откажется соревноваться - он любит играть и дурачится, но не соревноваться ... и из-за этой же сообразительности он не на первом месте, а на втором - слишком индивидуалист!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.02.2014 в 03:42.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (15.02.2014), negniyangel (14.02.2014), Дана (15.02.2014), Еффка (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 00:19   #544
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, я назвала их фермами из-за количества ... да, по мне - это практически фермы, ну скажем так - с человеческим лицом ... это не есть хорошо для породы, спасает то, что пудель компаньон в квадрате и за пару тройку поколений его не испортить ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 01:02   #545
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
я назвала их фермами из-за количества ... да, по мне - это практически фермы, ну скажем так - с человеческим лицом ... это не есть хорошо для породы, спасает то, что пудель компаньон в квадрате и за пару тройку поколений его не испортить ...
- ну да, ну да... Для породы хорошо когда 4 стандарта и еще штук 5 мелких в однокомнатной на голове у хозяев (как у тебя).. Что-то М-р Соснофф себе на голову свою роскошную суку не сажает, в питомнике она у него живет. И М-с Кемпбел своих в питомнике уже лет 35 выращивает. Значит питомниковые Брайтоны и Дауины (которые уже не в 5 даже поколении в п-ке выращиваются) - это плохо для породы, а Глориусные Сувениры Марины, напиханые в однокомнатную - это хорошо??? Ты сама-то веришь в то что говоришь?!?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
barney (15.02.2014)
Старый 14.02.2014, 01:07   #546
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Курбаши, а вот реально стало страшно от того, что за собаководство может "взяться" какой- нибудь крупный хозяйственник от животноводства....
Который заставит вкладывать в собачью ферму большие деньги, и получать прибыль...любой ценой.
Который вытолкает за 101 км московские питомники...
И прости - прощай "Белая Стая" ,"Айри Арабеска" и пр, все , кто в городах обретается...где же в городе найдешь "отдельно стоящее домостроение, находящееся не менее, чем в 300 м от ближайшего жилья".
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (22.02.2014), Deliss (14.02.2014), JASMIN (14.02.2014), Magic Mist (20.02.2014), negniyangel (14.02.2014), Алиса (15.02.2014), Даня (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 01:14   #547
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Который заставит вкладывать в собачью ферму большие деньги, и получать прибыль...любой ценой.
Который вытолкает за 101 км московские питомники...
- а собственно во всех цивилизованных странах уже так и есть... Обязательным условием окрытия п-ка здесь является наличие определенного кол-ва га на душу собачьего населения. Нету - не заводи п-к. В городах разрешается по 2-4 собаки максимум (зависит от города).
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 01:29   #548
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

EGOR, В "цивилизованных странах" и пуделей с лабрами вяжут, и жирафов убивают на глазах у детей, потому что сами и "прогавили" спаривание, и дети пол школы расстрелять могут, и родители не папа и мама, а родитель № 1 и родитель №2, и много ещё всяких прелестей......
Нафига лично мне ТАКАЯ цивилизация?
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (22.02.2014), JASMIN (14.02.2014), Magic Mist (20.02.2014), MISTER TWISTER22844 (15.02.2014), Алиса (15.02.2014), Еффка (14.02.2014), Мария (14.02.2014), МНС (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 01:34   #549
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Курбаши, мне вот интересно - Вы вообще в курсе, что такое порода пудель?
Конечно в курсе!
Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
пудели выполняют свои функции прирожденных диванных подушек и весельчаков.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 01:37   #550
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

negniyangel, я человек дикий, необразованный, и с собашками на одной подушке спать желаю. И в дикости своей намерена пребывать и дальше.
Хоть и отдельная грумерская у меня есть, и выгульный дворик...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (22.02.2014), JASMIN (14.02.2014), negniyangel (14.02.2014), Даня (14.02.2014), Еффка (14.02.2014), Мария (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 01:40   #551
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
В "цивилизованных странах" и пуделей с лабрами вяжут, и жирафов убивают на глазах у детей, потому что сами и "прогавили" спаривание, и дети пол школы расстрелять могут, и родители не папа и мама, а родитель № 1 и родитель №2, и много ещё всяких прелестей......
Нафига лично мне ТАКАЯ цивилизация?
- да ладно! Не будем считаться "цивилизованостями"... А то у вас не убивают, не расстреливают, не вяжут...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 01:51   #552
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
negniyangel, я человек дикий, необразованный, и с собашками на одной подушке спать желаю. И в дикости своей намерена пребывать и дальше.
Хоть и отдельная грумерская у меня есть, и выгульный дворик...
Видела я как они у тебя под дверями грумерской персидским ковром лежат, пока ты там стрижешь. И как из выгульного дворика в окно за каждым шагом следят. ))) Зачем пуделю хозяин?, когда по двору - бегай себе по периметру (как дурак)..... )))))
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.02.2014), Еффка (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 01:51   #553
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, я верю! То что у меня до недавнего времени было 4 стандарта и 1 той пудель с грифоном ... вышло случайно, я так не планировала и не собиралась и это НЕНОРМАЛЬНО!

У меня была одна тойка и мне было больше не надо, потом мне достался, после смерти мамы гриффон - они обе старые уже - тойке почти 12, гриффону 9, вот оставила себе с последнего помета дочку тойки - 2 года, ой, какой 2, уже почти 4 года!!! (чего-то у меня с арифметикой ... тормоз)

Когда увидела Гвен - не устояла, потом пришлось ей мужа покупать, с начала планировалось, что мы со Светой найдем ему руки .. но поняли, что их просто нет, у Светы и так было 3 кобеля, короче Флори остался у меня ... думаю ладно 2 больших и тойка с гриффоном - продержусь! Как ко мне попала Америка - ты знаешь, я год искала ей руки ... не нашла (нет ее уже), Блек также не нашел себе владельца, а так как я еще думаю, что он мне поможет в разведении больших арлекинов, в Тьму-Таракань, в деревню, под бритье - я его не отдала - это были единственные руки на него ...

Что мы имеем на данный момент - Гвен уже 8-й год, 6 лет Флори и пятый Блеку, Ясмин почти 12, Фея 9 лет и з с лишним года Пери .. 3 больших и 3 мелких - многовато, но не смертельно ... больших я не планирую вязать больше, только совладенческих, но это не у меня в доме, может повяжу тойку Пери, а может и нет ... не волнуйся - нам тесновато, но по клеткам они у меня не сидят! Больших я вообще больше не буду заводить ... после этих, я как-бы моложе не становлюсь, мне вот весной уже 56 будет ... здоровья не хватит!

То количество, что у меня сейчас получилось случайно, но коль уж так вышло я это пронесу до конца и постараюсь такого больше не допускать .. у меня всегда было 2-3 собаки и мне так нормально - 6 перебор, я это понимаю, у меня крыша не поехала .. не волнуйся за нас - фермы у меня не будет!

Мне глубоко наплевать кто как и куда сажает своих сук - в питомник или на голову ... нет вполне возможно и в питомнике, как вот у китайцев, к каждому работнику прикреплено 2-3 собачки и он с ними целый день и ночь .. они эти собачки его практически, хоть и хозяин у них числится другой человек, может у этих Брайтонов и Даунинов, вместе со Сосноффом и Кембелом тоже так и флаг им в руки, но только эти собачки его только номинально, хозяином они считают того человека, который с ними день и ночь .. в нашей действительности такое невозможно!

И я уже тебе не раз говорила - мои собаки и как я с ними живу лично мое дело - я не призываю повторять мой опыт, а даже наоборот - не советую ...такое не планировалось, но так вышло и я стараюсь достойно это завершить, но повторять такое я не собираюсь, я постепенно все сворачиваю ... собаки все взрослые, я не буду их распихивать по рукам, они доживут в своем родном доме, в любви ...

Если ты еще раз, позволишь себе, высказаться в мою сторону в таком же духе, мне придется ответить тебе резко, чего я не хочу! ТЕБЕ ВСЕ ПОНЯТНО?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.02.2014 в 14:02.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (14.02.2014), Еффка (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 02:20   #554
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Видела я как они у тебя под дверями грумерской персидским ковром лежат, пока ты там стрижешь. И как из выгульного дворика в окно за каждым шагом следят. ))) Зачем пуделю хозяин?, когда по двору - бегай себе по периметру (как дурак)..... )))))
все скамейки и домики в выгульном дворике поставлены так, чтобы им было удобно за мной наблюдать с комфортом))

У меня были разные собаки, разных пород, умные и глупые...
Но именно пудель поразил меня тем, как он жаждет контакта, что он готов сделать для этого.
Я в детстве мечтала, что у меня будет собака, которая будет понимать меня с полувзгляда.
Ни одна из моих предыдущих собак на это была не способна. До первого черного малого пуделя.
И мне не нужны больше ни мощь, ни сила, ни замечательная работоспособность и великолепные охранные качества.
Мне нужны эти маленькие обезьянки, хитрые, веселые, жаждущие общения со мной.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.02.2014), MISTER TWISTER22844 (15.02.2014), negniyangel (14.02.2014), Даня (14.02.2014), Еффка (14.02.2014), Юта (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 02:42   #555
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

wahrmund, В нашей семье, сколько себя помню, тоже всю жизнь были разные породы собак (от маленькой болонки до дога), все они доживали с нами до старости.
Жили в частном секторе - были служебные, в квартире - афганы, дог и пудели, теперь только пудели. Пробовала завести той терьера... Отдала приятелям.
Мне вот тоже не нужна охранная собака (я и сама, если что, на задержание сходить могу) От дома и выгульной площадки я бы не отказалась.... И возможности попытаться изыскать можно бы.....
НО! В частный дом нужен мужик. Или - большие деньги... (Лучше мужик с деньгами ) А вот с этим уже сложнее...
Куковать мне с пуделями на одном диване....
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.02.2014), Еффка (14.02.2014), Мария (14.02.2014), Юта (14.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot