Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 21:18   #556
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Polichillo
Я не занимаюсь разведением пуделей - но как владелец не совсем согласна с тем, что любой окрас имеет место быть. Всё равно окрас должен быть красивым, ярким, а не каким получиться. И ещё он должен быть по возможности предсказуемым - а не так что взял собаку одного цвета а через пару лет она стала непонятно какого. Вот на личном примере - покупала собаку красенькую .......А получила через три года совсем бледненькую, и даже моя бабушка, которая вообще в собаках не понимает - она просто по обывательски мне высказала, что фу какая бледная стала, покрасила б ты её чтоли
Прошу прощения, но хочу вернуться к этому моменту в свете вновь открывшихся фактов, так сказать
Polichillo, я увидела в другой теме, вы выставили фото мамы вашего "бывшего красного" пуделя.
Ведь она серебристая! А это значит, что потеря окраса вашей собакой - закономерна! Т.е., нынешний вид вашей собаки как-раз таки был предсказуем.
Ну, не для новичка конечно, а для человека, хоть сколько-то разбирающегося в породе. Т.е. , владелец этой серебристой суки, у которого вы купили собаку, ввёл вас в заблуждение. Думаю, умышленно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:33   #557
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, +100
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:35   #558
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, я например убеждена,что серебристая сука,которая родила "соболя" и красного щенков,была повязана в лучшем случае "для здоровья" каким-нибудь соседским кобелем.И владелица суки по сей день рассказывает,какого замечательного цвета были у нее щенки прошлый раз...это из раздела"я покупала собаку для себя,вяжу для здоровья"
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:57   #559
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
а есть подобные случаи, когда при таких вязках окрас был очень даже вполне.
Как вам кажется, от чего это зависит?
Мне думается, что если бы здесь оказывали влияние гены-осветлители, то собачки бы светлели с возрастом. Но они изначально такими бледненькими родились.
И, чисто теоритически, с кем вязать такую собаку, чтобы получить хороший абрикосовый окрас у потомства?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 01:16   #560
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
И, чисто теоритически, с кем вязать такую собаку, чтобы получить хороший абрикосовый окрас у потомства?
и теоретически и практически - с собакой очень хорошего яркого рыжего окраса!)))))))))))
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 07:03   #561
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
я например убеждена,что серебристая сука,которая родила "соболя" и красного щенков,была повязана в лучшем случае "для здоровья" каким-нибудь соседским кобелем.И владелица суки по сей день рассказывает,какого замечательного цвета были у нее щенки прошлый раз...это из раздела"я покупала собаку для себя,вяжу для здоровья" [/B]
О да, это фраза "ПОВЯЗАТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ", убила бы я этих врачей которые эту мысль внушают и владельцев которые это воплощают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:54   #562
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
у серебристых с типом сейчас все в порядке, а вот с шерстью пока не у всех, дело не в цвете, а в структуре, она у них, у многих пока еще послабее,
Цитата:
Серебристые! Не кидайтесь помидорами,
Какие уж тут помидоры...Замучаешься закидывать, потому что правда... и не только структура; и тип и цвет - "всё гуляет", все не стабильно.
Jasmin, я привыкла считать, что структура шерсти напрямую связана с её цветом, и принимаю как данность тип шерсти серебристого пуделя, прощая ему все за божественный цвет...
Вы думаете, с этим что-то можно сделать? (со структурой) И как? Всё тем же путем - приливая кровь других (лохматых) окрасов? А как же тогда быть с цветом - он ведь полетит к чертовой матери... да и РКФ не пропускает межцветовые вязки. Как Вы бы решали такую задачу?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:03   #563
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я в прошлом году запустила свои шаловливые ручки в одну стандартную сучку серебро, так я вам скажу, ее шерсть на зависть всем окрасам , просто шикарная, стриктура, упругость, набитость . Я визжала :) окрас был не идеально ровный, но за анатомией и шерстью, за темпераментов и харизмой я етого даже не заметила :)))))))

все возможно, не думаю что ету собаку "мешали", но и родословной не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:05   #564
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс.

Я бы мешала с черным и белым, но строго этих детей вязать потом только с серебром, долгий процесс. Как раз тут нужны черные собаки плохо держащие цвет, будет много моренго (голубых) по началу, ну вот у меня была тойка серебристая Элинор Сильвер Бьюти, у нее дед был Максимилиан, на сколько помню он был моренго и американец по происхождению, она была достаточно темным серебром, но не голубая, вот у нее шерсти было море, причем еще в юниорском возрасте, по структуре была, не отличить от черных и белых с крупным завитком, очень густая, очень длинная, я ее полностью перестригала раз в 1,5 месяца, очень быстро обрастала. Я таких серебристых больше не видела. К сожалению линию ее вывести не удалось, у меня ее украли в 1,5 года, после этого серебристых не держу.

JASMIN добавил(а) [date]1226599819[/date]:
Mannigue.

Да бывают, у самой была такая. НО ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ! Это скорее исключение, чем правило.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 13.11.2008 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:58   #565
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
я в прошлом году запустила свои шаловливые ручки в одну стандартную сучку серебро, так я вам скажу, ее шерсть на зависть всем окрасам , просто шикарная, стриктура, упругость, набитость . Я визжала окрас был не идеально ровный, но за анатомией и шерстью, за темпераментов и харизмой я етого даже не заметила ))))))

все возможно, не думаю что ету собаку "мешали", но и родословной не знаю.
Такую шерсть, как вы описываете, имеет Преториан - тоже запускали тоже шаловливые ручки. Но он именно "мешанный" -
у него дед черный - американцы..., а мы РКФанцы, у нас такие номера не проходят.
Я же хочу понять главное: коррелирует ли цвет со структурой напрямую?(у гомозиготных по окрасу собак). Другими словами, почему у серебристых собак нууу...не такая шерсть, как у других окрасов. У моей младшей серебристой собаки море густой шерсти, но эта шерсть чересчур "нежная" (собака генотипически серебристая).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 14.11.2008 в 03:44.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:58   #566
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Что и требовалось доказать!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:52   #567
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Вот что у меня было когда-то написано по поводу связи окраса с фактурой шерсти.
ФАКТУРА ШЕРСТИ И ОКРАС.
С фактурой шерсти пуделя связана и интенсивность ее окраса.
Окраска шерстного покрова зависит от пигментов, которые синтезируются в коже, а затем мигрируют в волосы. Насыщенность окраса определяет, прежде всего, плотность пигмента в отдельных шерстинках. Зерна пигмента могут проникать во все слои волоса, но поскольку они достаточно крупные, то в самые тонкие пуховые волосы их может попасть совсем немного. Поэтому подшерсток часто бывает окрашен менее интенсивно, чем покровные волосы. Кроме этого показано, что сами пигменты, особенно черный эумеланин укрепляют белок – коллаген, из которого и состоят волосы. Так что, чем больше пигмента в волосе, тем он может быть крепче и толще, и соответственно ярче. В связи с этим собаки, имеющие жесткую курчавую шерсть, часто имеют более яркий окрас, чем собаки с мягкой тонкой шерстью. Особенно это заметно на черных собаках. Все современные черные шоу-собаки не имеют того глубокого и яркого окраса, который был у старотипных собак грубоватого типа. Коричневый эумеланин желтый и красный феомеланин не оказывают столь укрепляющего действия на коллаген. Поэтому пудели абрикосового, красного и коричневого окраса в своем большинстве имеют более мягкую шерсть, чем черные собаки.
Фактура шерстного покрова оказывается связанной и с интенсивностью окраса. Так возрастное осветление, особенно заметное у серебристых пуделей возникает из-за меньшей плотности пигментных зерен в разных слоях волоса. Эти собаки, как правило, имеют самую тонкую, долго формирующуюся с возрастом шерсть. Тонкая и мягкая ватной структуры шерсть часто бывает также у коричневых и красных пуделей, сильно осветляющихся с возрастом. Но, в то же время многие белые собаки имеют шерсть прекрасной структуры. Дело в том, что белые волосы часто имеют специфическое строение. Все слои таких волос бывают заполнены аморфными не окрашенными клетками, не позволяющими проникнуть туда зернам пигмента, но в то же время и создающими необходимую плотность волоса.
Шерстный покров пуделя формируется очень постепенно и достигает своего окончательного развития лишь к 3–4 годам, а иногда и позже. Красивый шерстный покров правильной структуры, позволяющий смоделировать прическу любого фасона, может сформироваться у пуделя только при планомерном и совершенно специфическом для породы уходе за кожей и шерстью. Его качество в огромной степени зависит от состояния здоровья собаки. Очень большое значение имеет и полноценное кормление пуделя.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ И КОНСТИТУЦИЯ ПУДЕЛЯ.
Характер шерстного покрова пуделя в большой степени зависит от конституции собаки. Так пудели крепкого типа конституции, которых раньше разводили в Германии, имели более густую и курчавую шерсть с крупным завитком, чем изящные собаки, разводимые в Англии и Америке. Именно в Германии были отмечены два разных типа шерсти, упоминаемых в «стандарте» – курчавая и шнуровая. Жесткая курчавая шерсть старых немецких пуделей имеет достаточно крупный завиток, ее практически невозможно оттянуть, расчесывая под феном, но в то же время она совершенно не похожа на шерсть «типа стальной стружки», имеющую форму мелкой спирали. Жесткая курчавая шерсть имеет достаточно упругий подшерсток и не склонна к образованию колтунов. Однако она никогда не достигает такой длины, как «мягкая курчавая», или "волнистая", поэтому современные шоу-прически из нее не получаются.
Современная селекция пуделей ведется в направлении отбора более изящных собак с длинной шерстью, позволяющей создавать из нее сложные прически, поэтому крепкие старотипные собаки с жесткой курчавой шерстью все меньше и меньше участвуют в современном разведении. Но для домашнего содержания пуделя такая шерсть исключительно удобна: она мало путается, к жестким и блестящим волосам почти не прилипает грязь и ее легко удалить при обычном расчесывании. Собаки с жесткой курчавой шерстью долго сохраняют форму стрижки, мыть и причесывать их можно достаточно редко. Поэтому можно только пожалеть, что этот тип шерсти пуделя постепенно уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:19   #568
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

МНС, Мария Николаевна, спасибо!
Ещё вопрос. По серебру. Прилитие к серебру чёрных кровей (с последующим уходом от них в генерациях - во имя цвета) окажет ли желаемое воздействие на структуру серебристого волоса? Или, стабилизировав цвет (пройдя через этап "синих"), вновь вернем и структуру? По логике получается так...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 11.12.2008 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:45   #569
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Мария Николаевна, спасибо! Увас просто дар объяснять такие вещи!
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:20   #570
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

cinema-poodles, А вот и тема об окрасах, о которой Вы спрашивали.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot