Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 23:32   #556
Ирина ст вне форума
Ирина ст
Новичок
 
Аватар для Ирина ст
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Дома он хорошо исполняет все команды. А на улице, не слышит. Если повезет, то отзывается на команду ко мне..... Но редко ( хочется, что бы он с первого-второго раза бежал ко мне.
Живу в московской области
На улице не обращает внимание на игрушки
Хочется все делать правильно и вовремя.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:38   #557
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Ирина ст, есть один совет для Вас, но далеко не все им пользуются ;) к ошейнику прикрепляется веревка метров 7, с завязанными на ней узелками (чтоб удобно было браться), собака в свободный полет отпускается ТОЛЬКО на этой веревочке, т.е. демонстративно с поводка спускаете, в то время, как веревочка прикрелена к ошейнику, пес бегает наслаждаясь свободой. Вы даете команду "ко мне" (причем команду нужно произносить (хотя бы на первых порах) в тот момент, когда собака обратила на вас внимание, привлекаете кличкой или еще как), если пес никак не реагирует, повторяете команду и регулируете веревочкой подход. Таким образом Вы даете псу понять, что он всегда "на связи" и попытка бегства невозможна и бессмысленна. Согласна, что способ не очень удобный, каждый раз ходить с веревкой, но достаточно действенный. Я бы поступила на данном этапе следующим образом: на короткие прогулки ходила бы только на поводке (где то 2м), а на места длительного выгула с волшебной веревочкой :)) И да, категорически нельзя заменить веревку такой удобной для нас рулеткой, т.к. на рулетки постоянно присутствует натяжение, собака чувствует контроль и не пытается ослушаться.
Не знаю, на сколько понятно написала, спрашивайте :))
п.с. самое главное забыла, когда пес к вам подходит по доброй воле, или с помощью веревки, Вы несказанно радуетесь, не скупитесь на эмоции, и поощряете его чем то очень желанным (игрушка - значит любимая и нужная ему в этот момент, лакомство - ни сухой корм, как в миске, а вкуснятина о которой пес мечтает)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Sisika (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 09:45   #558
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина ст Посмотреть сообщение
Дома он хорошо исполняет все команды. А на улице, не слышит. Если повезет, то отзывается на команду ко мне..... Но редко ( хочется, что бы он с первого-второго раза бежал ко мне.
Живу в московской области
На улице не обращает внимание на игрушки
Хочется все делать правильно и вовремя.....
У нас также, хотя щенку 7 месяцев. С приходом весны стали каждый день заниматься на улице. Есть кое-какие результаты. Ходим на поводке рядом, по команде останавливаемся, а как скажешь: "Сидеть!", сразу начинает смотреть по сторонам, делать вид, что он не слышит команду, но потом все-таки сядет. Лежать вообще отказывается. Но я не сдаюсь и думаю, что простейшим командам Дюшеса научу. В группе заниматься легче (я уже говорила) - собаки смотрят на тех, кто правильно выполняет команды и повторяют за ними.
В игрушки мы тоже играем только дома, а на улице их не замечаем, предпочитая им палочки, листики и прочий мусор.
Постоянно держите в кармане вкусняшку и как только щенок к Вам подбежит, угощайте его. В конце концов у него выработается инстинкт и он будет сразу со всех ног нестись к Вам. И еще я заметила, что команду "Ко мне!" надо произносить бодрым голосом и весело... что ли...
И не забывайте, что малыш еще слишком мал, чтобы требовать от него мгновенного послушания. Наберитесь терпения и у Вас все получится!


Последний раз редактировалось Калина5; 10.04.2015 в 09:50.
  Ответить с цитированием
За этот пост Калина5 поблагодарили:
Удалить:
Sisika (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 10:01   #559
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
категорически нельзя заменить веревку такой удобной для нас рулеткой
Здесь много говорилось о рулетке. Ее же можно использовать, как поводок, зафиксировав на нужную длину. Так какая разница рулетка это или поводок?
По поводу вкусняшки. У нас вкусняшой является все что дается из рук: будь то просто корочка хлеба или так любимый малышом сыр.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:08   #560
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Здесь много говорилось о рулетке. Ее же можно использовать, как поводок, зафиксировав на нужную длину. Так какая разница рулетка это или поводок?
я говорила о том, что нельзя веревку заменять рулеткой (вы же не можете его отустить в свободный полет с рулеткой), хотя слабо представляю зачем использовать зафиксированную рулетку вместо поводка, ведь длину поводка мы постоянно регулируем руками, рулетка регулирует эту самую длину автоматически, НО создается не нужное при обучении натяжении - собака должна чувствовать разницу в натяжении поводка.
Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
По поводу вкусняшки. У нас вкусняшой является все что дается из рук: будь то просто корочка хлеба или так любимый малышом сыр.
далеко не у всех так. С моим первым пуделем так и было, как Вы пишите, нынешней же собаке нужна заинтересованность. У всех по-разному, об этом я писала. И чаще бывает так, что корочку хлеба пес смиренно ест из Ваших рук, а за кусочком сыра несется со всех ног, вот на этом и нужно играть, это и есть правильно подобранная мотивация.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (10.04.2015), Калина5 (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 10:12   #561
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
делать вид
собаки никогда "не делают вид", они делают то что делают, и если они делают ни так, как нам надо, значит мы не доработали этот момент, не создали нужной заинтересованности, не правильно подошли технически. Нужно раз и на всегда запомнить, что собака не делает на зло ничего и никогда, это все плоды наших недоделок-недоработок :))) Сама этим грешила раньше, с годами и опытом убеждаюсь в обратном.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (10.04.2015), Калина5 (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 10:40   #562
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
собаки никогда "не делают вид", они делают то что делают, и если они делают ни так, как нам надо, значит мы не доработали этот момент, не создали нужной заинтересованности, не правильно подошли технически. Нужно раз и на всегда запомнить, что собака не делает на зло ничего и никогда, это все плоды наших недоделок-недоработок :))) Сама этим грешила раньше, с годами и опытом убеждаюсь в обратном.
Я это понимаю, просто описываю ситуацию. Подскажите, как сделать так, чтобы собака сразу выполняла команду, когда кругом так много интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:40   #563
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

К нам в лапы во временное пользование попала одна из заветных игрушек "Трикси". Наиграемся, поменяем на другую, а потом и свою купим какую-нибудь интересненькую :))
Люша и рулетка: http://www.youtube.com/watch?v=iG88DU504sY
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (10.04.2015), Калина5 (10.04.2015), Татьяна Коннова (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 10:48   #564
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

ТоНюша, при обучении держу рулетку в правой руке, а левой контролирую натяжение. Как только собачок начинает тянуть, я его поддергиваю, чтобы поводок провисал, и говорю при этом: "Рядом!"
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:53   #565
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
К нам в лапы во временное пользование попала одна из заветных игрушек "Трикси". Наиграемся, поменяем на другую, а потом и свою купим какую-нибудь интересненькую :))
Люша и рулетка: http://www.youtube.com/watch?v=iG88DU504sY
Класс! А что Вы кладете в игрушку? Просто сухой корм?
  Ответить с цитированием
За этот пост Калина5 поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 12:13   #566
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Я это понимаю, просто описываю ситуацию. Подскажите, как сделать так, чтобы собака сразу выполняла команду, когда кругом так много интересного.
нужно, чтоб она была замотивирована только на Вас, т.е. Вы для нее должны стать источником всего самого лучшего в этой жизни :)))) Игра - только с Вами, вкусности - только у Вас. Лично я не сторонник бесконечной собачьей беготни с сородичами, как ни крути, а собаке (особенно пуделю) будет интересней с сородичами, потому с самого начала я не стремилась гулять с собаками, так встречались, исполняли ритуалы, и уходили по своим делам. Как я уже писала о поощрении, собака должна не просто съесть кусочек из рук, она должна стремиться получить этот кусочек, а для этого он должен быть ооочень желанным. Простейшее, на мой взгляд, сначала заинтересовать собаку поощрением, а потом уже давать команду, своего рода "взятка" присутствует :))), чтоб пес еще ДО выполнения четко знал, ЧТО его ждет. Сюрпризы это хорошо, но мы же поступая на работу, хотим за ранее знать размер зарплаты, вот так и они ;)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (10.04.2015), Васена (10.04.2015), Калина5 (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 12:16   #567
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
ТоНюша, при обучении держу рулетку в правой руке, а левой контролирую натяжение. Как только собачок начинает тянуть, я его поддергиваю, чтобы поводок провисал, и говорю при этом: "Рядом!"
ну так, да, разницы нет. Просто мне кажется не очень удобным лишняя "коробочка" в руке (я ж сразу рулетку для большого представляю:))

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
А что Вы кладете в игрушку? Просто сухой корм?
да, просто сухой корм или, когда были, "Деревенские лакомства", я б ей и по-вкусней что положила, но игрушка чужая, не хочу запачкать.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:32   #568
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
К нам в лапы во временное пользование попала одна из заветных игрушек "Трикси". Наиграемся, поменяем на другую, а потом и свою купим какую-нибудь интересненькую :))
Люша и рулетка: http://www.youtube.com/watch?v=iG88DU504sY
Клево так! Особенно хруст заразительный!:))))) Люб, а в Бетховене нет и не было таких. Я спросила.:((
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
ТоНюша (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 20:42   #569
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Клево так! Особенно хруст заразительный!:))))) Люб, а в Бетховене нет и не было таких. Я спросила.:((
Честно скажу, мы сразу чудеса интелекта не проявили :((( Первый вечер просто заглядывали в нее сбоку, обижались и уходили смотреть в миску. Когда в миске ничего не появилось, ни вечером, ни утром, решили заняться игрухой :))) И ничего так пошло, под мои одобрительные крики.
Настя, не переживай, "Бетховен" видимо отстал от жизни :) Нашла в "Зоопассаже", там цены чуть ниже, чем у нас, если будет время (16-го буду в Москве) заеду к ним, если нет (все-таки "Треьяковка" больше привлекает) закажу у наших девочек. И вариант игрушки я уже переиграла, поразмыслила, выбрала такую:
http://www.trixie.de/en/prod/Dog_Che...egy_Game,12512
в ней можно менять варианты заданий, этим и привлекла.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (10.04.2015)
Старый 22.04.2015, 07:31   #570
Ирина ст вне форума
Ирина ст
Новичок
 
Аватар для Ирина ст
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

ТонЮша: а где вы такую игрушку покупали? Можно ссылку на интернет магазин в Москве?) для 4 мес эта игрушка подойдет или рано ?
Как научить собаку ходить рядом и не тянуть поводок?если можно, советы или ссылки на видео) на вкусняшку не реагирует, когда усердно идет домой и тянет поводок.готовы еще овладеть не сложными командами)сидеть, лежать , дай лапу и кувырок знаем) чему еще можно научить щенка и как?)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot