Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 17:32   #46
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Ira i Laki, Ну, раз Вы ничего не поняли и , похоже, понимать не хотите, тогда я Вам искренне желаю побольше именно таких покупателей на Ваших щенков, как Lassy. :)
И о каком шантаже идет речь? О чём Вы? Как могла собака продаваться с родословной, если она на тот момент была оформлена на другого человека? Тем более, что новая хозяйка при покупке собаки о ней даже не заикнулась. По её же собственным словам она была ей не нужна, ВООБЩЕ.
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
Старый 07.06.2011, 17:33   #47
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
вопрос - купив собаку за установленную цену, почему я обязана держать связь с заводчиком ?
Ну как правило породые собаки не продаются в пустоту.
Вообще-то я тоже проверяю, в каких условиях живут мои щенки.
Я повторяю, не зная всех обстоятельств, лучше не делать выводов.

emerei добавил(а) [date]1307457346[/date]:

А, да, вот еще... Какой у нас народ интересный. В теме Ласси "Куплю щенка..." те же участники дискуссии писали совсем другие вещи.
Как часто наш форум превращается в "А поговорить?.."
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 07.06.2011, 17:49   #48
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну я, например, своё обшение не навязываю - хотят хозяева напишут или позвонят, сама приставать не стану. Далеко не все люди хотят обшения с заводчиками, а особенно, кто покупал просто домашнего любимца. Обшение с заводчиком дело добровольное и должно стать етаким приятным бонусом, если есть желание у сторон. Мы ведь не дарим, а продаём собак и часто не за копейки, так что думаю покупатель имеет права сам решать обшаться или нет
 
Старый 07.06.2011, 18:16   #49
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Mannique, полностью согласна, рада, если покупатели щенков общаются, присылают фотографии, но насильно навязываться не стану, да и не имею права.

Цитата:
тогда я Вам искренне желаю побольше именно таких покупателей на Ваших щенков, как Lassy.
L.S., вы очень добры
 
Старый 07.06.2011, 18:31   #50
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Mannique, Лена! Конечно, все покупатели разные. Но и заводчики , тоже, разные...
Во всяком случае, если бы Оля Рокина пригласила бы Вас к себе на чай, а заодно помыла, посушила и подстригла Вашего Даника, уверена, что Вы уходили бы от неё не с постной миной на лице ( типа, ну, ладно уж. Если ей было больше нЕчего делать...) а, также уверена, что хотя бы СПАСИБО на прощание Вы бы ей сказали.
Гыыы...Впрочем, теперь я уже ни в чем не уверена...:)

L.S. добавил(а) [date]1307460912[/date]:
Цитата:
А, да, вот еще... Какой у нас народ интересный. В теме Ласси "Куплю щенка..." те же участники дискуссии писали совсем другие вещи.
Как часто наш форум превращается в "А поговорить?.."
Таня! Браво!
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
Старый 07.06.2011, 19:04   #51
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.

А им (заводчикам) могло придти в голову, что отдают собаку человеку,

которому здорово повезло - за копейки поиметь, наконец, красивую породистую собаку (пусть даже не для выставок и разведения)
которому предлагали общение и всестороннюю помощь и поддержку ВО ВСЁМ
которому предлагали бесплатные стрижки,
которого ПРОСИЛИ (бесплатно для неё) показать только ОДИН раз собаку на выставке для получения хотя бы оценки (кто знает, может Lassy дозрела бы и до вязки когда-нибудь?)
которого приглашали (раз уж стрижёшь, и раз уж завела себе породистую собаку) на бесплатное обучение правильной стрижке пуделя ( без забривания лап до локтя и скакалок),
перед которой заводчица пол-дня «танцевала польку Бабочку», пытаясь поймать в её глазах хоть намёк на какую-то малейшую заинтересованность чем-либо
который мог бы очень многому научиться, многое для себя нового открыть…и т.д.
Ничего личного, но если все описанное покупательнице было НЕ НАДО?!!! ...... Все наши карликовые щенки ушли на диван. Все!!! Хотя изначально, при покупке будущие владельцы проявляли заинтересованность. А потом охладевали. Их устраивает собачка на диване. И что? Идти и забирать всех своих щенков? Несмотря на то, что они любимы и как сыр в масле катаются? Простите, я этого все равно не понимаю! ))) Человек заплатил деньги. Это его собственность. И его право - стричь или не стричь, ходить на выставки или не ходить. И не надо утрировать, рассказывая про пирожки - мы тут все не дети )))
Я не берусь никого осуждать, но когда заводчик продавал собаку, он ЗНАЛ, что она - на диван. И продал! Так какие после этого оправдания типа: закрытая для общения, не хотела называть свой адрес и т.д.?
Когда появилась тема Lassi "Куплю щенка" - со всеми условиями, я первая сказала, что мне такие условия не нравятся. И я бы своего щенка ей не продала.

donna-anna добавил(а) [date]1307462831[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Не зная всех обстоятельств, не надо вступать в обсуждения.
Надо! Мы обсуждаем не конкретного человека, а ситуацию. Я бы, например, не хотела однозначно оказаться заложником подобного рода обстоятельств. А от этого, к сожалению, никто не застрахован.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 07.06.2011, 19:45   #52
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Lassi, L.S., спасибо за рассказ.
Теперь все стало понятно.

За годы в кинологии я успела побывать на обеих сторонах баррикад - и как покупатель не оправдавший чаяний заводчика (не набрала Интера, не возила в Европы и тд), и как обманувшийся заводчик (взятые в аренду - не рассчитались щенками, не пошли на выставки и тд).

Поэтому я могу понять обе стороны.

Но всё же - В РАЗЫ ЧАЩЕ - надежды оказывались более-менее оправданными. Со всех сторон.
Очень помогает подробное и конкретное обсуждение ДО ПЕРЕДАЧИ собаки из рук в руки. Если она продается не с полными правами, а на условиях.

Да, отмечу - даже при письменном заключении договора + устное соглашение разногласия получаются очень часто в итоге. К сожалению.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 07.06.2011, 19:51   #53
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

donna-anna, Оль, ты мой пост №41 прочитала? Или я уж совсем эзоповым языком выражаюсь???

emerei добавил(а) [date]1307465692[/date]:

Сама же писала в другой теме, что поостереглась бы отдавать собаку...и т.д.
Ну не смешите меня, люди! У нас только дай поковыряться в... ну не буду говорить где. Правда, не всем!.
Нет тем поинтересней?
Еще что-нибудь запустить, чтобы с душком было или скандальчиком попахивало?
Ну сходите в "Инбридинг". Там опять Вику Абрамову прикладывают. Тоже можно поучаствовать.

emerei добавил(а) [date]1307466186[/date]:

Я вообще-то сюда влезла потому, что случайно наткнулась на то, как Лэсси или Ласси данную собаку описывает. Недоверчивая, непослушная и проч. Скорее всего это была не ее собака и хорошо, что все так закончилось. Я считаю, это судьба.
С этой собакой я ежевечерне встречаюсь в лесу. Очень доверчивое создание! Может быть даже чересчур. Послушна до такой степени, что кажется хочет во всем угодить своей новой хозяйке. Абсолютно контактна с людьми и собаками. Вот налицо-человек и собака нашли друг друга.
И чего воду в ступе молоть?
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 07.06.2011 в 20:03.
 
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 07.06.2011, 20:07   #54
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
Mannique, Лена! Конечно, все покупатели разные. Но и заводчики , тоже, разные...
Во всяком случае, если бы Оля Рокина пригласила бы Вас к себе на чай, а заодно помыла, посушила и подстригла Вашего Даника, уверена, что Вы уходили бы от неё не с постной миной на лице ( типа, ну, ладно уж. Если ей было больше нЕчего делать...) а, также уверена, что хотя бы СПАСИБО на прощание Вы бы ей сказали.
Гыыы...Впрочем, теперь я уже ни в чем не уверена...:)

L.S. добавил(а) [date]1307460912[/date]:


Таня! Браво!
нууууууу :) я то я :) я бы плакала от радости ибо жутко ленивая на мытьё кое-кого :)
 
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 07.06.2011, 20:13   #55
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
donna-anna, Оль, ты мой пост №41 прочитала?
Сама же писала в другой теме, что поостереглась бы отдавать собаку...и т.д.
Тань, мы, по -моему, тут все не слишком внимательно друг друга читаем. Да, я ИЗНАЧАЛЬНО не продала бы собаку на таких условиях. А если бы продала, то не стала бы потом говорить, что хозяин плох и собаке грозит смерть от голода и холода ))) Утрирую, конечно. ))) Настя права: договариваться об условиях содержания собаки нужно на берегу. Вот и все! Мы же с тобой - договорились ))) И я молчу в тряпочку! Потому что ... А патамушта УГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 07.06.2011, 20:18   #56
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Нарисовано 2 ситуации.

1. Хозяйка не в состоянии обеспечить нормальную жизнь (БЕЗ выставок) - по причинам серьезным, типа алкоголизм и т п. Тогда да, пойму. но зачем тогда весь этот рассказ про то, что "как она смела не быть благодарной" и "она не хочет хотеть с нами общаться"???

2. Собаку продали без условий, с расчетом на дальнейшую раскрутку хозяев на выставки и т д., о чем хозяева не знали. И как заводчики поняли что это нереально, то и выцепили назад собаку. Благо рычаг был. Оформлена была собака на другого человека.

Что же из этого правда? Я думаю мы не узнаем.

1 вариант понятен, 2й - так дела не делают...
Потому что кроме интересов питомников есть интересы простых владельцев собаки. И это не игрушки. Это тоже люди, и они представьте себе, тоже могут чувствовать. Некоторые об этом забывают.
Хочешь собаку для шоу и питомника - заключай договор ИЗНАЧАЛЬНО.

Может быть что-то недоговаривается, но тогда извиняйте, неполнота информации влечет за собой некорректные выводы.
Форум для того и существует, чтобы люди могли обмениваться информацией и мнениями.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 07.06.2011, 20:21   #57
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
извиняйте, неполнота информации влечет за собой некорректные выводы.
Форум для того и существует, чтобы люди могли обмениваться информацией и мнениями.
Абсолютно согласна!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 07.06.2011, 20:37   #58
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Вот и я согласна.

emerei добавил(а) [date]1307468619[/date]:

Мы же в Тюмени ходили проверять условия, где будет жить Кендра. Тут это сделали с запозданием.
Кстати, немного не из темы, но в этот визит в я узнала, что наши два кобеля (Светин брат Пупса белый и черный сынок Феди) лет 6-7 назад были проданы в цирк. Может быть Света об этом узнала раньше, а я только недавно. ОООчень приятные были люди. Но что собак взяли в цирк не сказали. Неприятно. Правда Рич и Босс живы и здоровы.

emerei добавил(а) [date]1307468826[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
[B! Мы же с тобой - договорились ))) И я молчу в тряпочку! Потому что ... А патамушта УГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. [/B]
Оль, напиши мне , только в приват, пожалуйста, о чем это мы с тобой таком договорились, что тебе теперь приходится молчать в тряпочку.
Или я брежу? Или пример условный?

_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 07.06.2011, 21:07   #59
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Девушки, в нашем питомнике часто встречаются такие истории? Согласитесь - нет. Так что поверьте на слово, ситуация была форс - мажорная. В таких условиях собаке жить НЕЛЬЗЯ! Ни с родословной, ни без. Вину того, что собаку отдавали спешно, по семейным обстоятельствам, никто не отрицает. Но знал бы где упадешь, соломки бы подстелил.
Я в свое время продала щенка в Воронеж в "выставочные руки". Люди клялись мне, что будут ходить на все выставки в области и за рубеж возить. Что дочка уже в клубе занимается и все жаждут щенка именно для шоу. В итоге, мало того, что собака брита в короткий модерн, ессно про выставки понятно - они не были ни на одной. Так еще и фотографии кобеля мне шлют третий год. Причем каждый раз в письма клянутся, обещают, и опять "уходят на крыло". Что ж... очень жалко, обидно, были другие руки на эту собаку, но это, действительно ИХ ПРАВО!!! Договора мы не подписывали, деньги они заплатили хорошие. Но там условия содержания - сказка жизни. Собак ухожен, намыт, любим и нагулян, живет в особняке и в ус не дует. Мы с мужем сами отвозили щенка и знакомились с владельцами и с условиями проживания. И в этом случае все спокойны. И ни у кого нет желания срочно забрать собаку, потому что с выставками не сложилось. Это бред! И у нас в питомнике много таких вот печальных историй и забирать собак в голову не приходит.


Последний раз редактировалось Victory; 07.06.2011 в 21:55.
 
Старый 07.06.2011, 21:22   #60
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Господи!
Уважаемые коллеги!
Вам, действительно, нЕчего больше обсудить?
Я повторяю: УСПОКОЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
Уже ВСЕ абсолютно счастливы!

За мою, почти 25-летнюю, практику впервые было принято такое решение. Причем не единолично, а с заводчицей суки (владелицей её матери). Всё было спокойно и достаточно тактично объяснено Lassy.
А уж как она всё это поняла и вам здесь преподносит, за это мы не в ответе. Это её личное дело. Может она впервые общается с людьми на форуме и ей , просто, нравится быть в центре внимания и "будоражить" пуделиную общественность.:) А вы ведётесь...
И снова повторяю, дело вовсе не в стрижках, выставках и вязках.
Мы и первым хозяевам собаку отдавали абсолютно без всяких условий, однако оттуда никто не собирался её забирать...
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot