Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2015, 14:04   #46
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, да, вы правы. Возможно, если бы у нас жила сука-тоечка, мои стандарты тоже переметили бы все углы. Я вот не купила третьим номером суку. Беру свои слова обратно, ведь я действительно имела в виду стерилизованную суку.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.06.2015, 14:18   #47
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Наталия Дмитриева, в примере Максим малая пуделица была стерилизована задолго до появления щенка большого пуделя (кобеля).
Юр, тогда при такой рекомендации надо обязательно оговаривать стерилизацию суки или кастрацию кобеля. Одно могу сказать , что если в доме НЕ ОДНА собака, а 2 и более - это очень интересно! Интересно за ними наблюдать. Интересно изучать их поведение. В группе собаки ведут себя совершенно иначе, чем в одиночку. И это касается не только собак. Но это уже совсем другая история.
Поэтому, для "просто-владельцев" лучше взять однополых собак. Причём так, чтобы только одна из собак была доминантом. Иначе будут драться. Иногда , до победного. И если доминантом окажется более крупная особь, может случиться большая беда.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.06.2015, 14:36   #48
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Причём так, чтобы только одна из собак была доминантом.
А вот у нас ни один из кобелей не доминантен, большой черный, правда, развязан, и он по характеру серьезный, но не драчливый и добрый дядька. А белый и малыш - малый два щенка, с мячиками и игрушками бегают.

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
если в доме НЕ ОДНА собака, а 2 и более - это очень интересно! Интересно за ними наблюдать. Интересно изучать их поведение. В группе собаки ведут себя совершенно иначе, чем в одиночку. И это касается не только собак.
Точно, наблюдать их одно удовольствие, они постоянно поворачиваются к тебе неожиданной и интересной стороной.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.06.2015, 16:15   #49
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Наши друзья по выгулу - уникальная семья из метиса дога и дратхаара (мужского пола, 65 кг весит), йорочки (женского пола, может метис в каком-то поколении, ибо 4 кг) и их хозяйки. Йорочка технически принадлежит детям этой женщины (сама бы она себе такое не завела, у нее всегда крупные были), но живут все вместе, поэтому метис йорочку вырастил. Уникальность в том, что собаки не только чудесно сосуществуют, но йорочка еще и считает себя большой собакой. Она играет с нашей стаей крупняка (даже не отстает по скорости - в погоне за игрушкой превращается в маленькую пулю - аж лап не видно), ювелирно уворачивается от лап и ног, ненавидит, когда ее берут на руки, не лает попусту, бесстрашно летает в пруд за игрушками. В общем, глядя на нее, я йорками прямо прониклась. Йорочка не стерилизованная (дети, официальные хозяева, против), поэтому два раза в год метис пытается ее заловить, не ест и всячески страдает.

Их мирное и безопасное сосуществование таково из-за огромного опыта хозяйки, выдающегося ума и прочности йорочки и ее счастливой звезды - по моему мнению.

Сама бы я эксперимент повторять не стала. Несколько лет назад мы думали взять крупную собаку к стареющему малому пуделю, но, поездив по питомникам, поговорив с десятками владельцев и т.д. отказались от этой идеи. Я жуткая перестраховщица и никогда бы себе не простила, если бы крупная собака что-то нечаянно сделала с более мелкой по моему недосмотру. А сидеть с ними 24 часа в сутки возможности нет, как и загородного дома, где их можно развести по разным углам. В квартире, пусть даже и большой, все равно не то.

Тут каждый хозяин должен сам решать - готов он/она на себя взять ответственность и организовать безопасное сосуществование?
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья74 (24.06.2015), Шанс Бижу Чейз (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 16:22   #50
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Да, я поняла, что игры - самое опасное. (((
Не самое опасное.
Но самое неожиданно-опасное.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:35   #51
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Юр, тогда при такой рекомендации надо обязательно оговаривать стерилизацию суки или кастрацию кобеля. Одно могу сказать , что если в доме НЕ ОДНА собака, а 2 и более - это очень интересно! Интересно за ними наблюдать. Интересно изучать их поведение. В группе собаки ведут себя совершенно иначе, чем в одиночку. И это касается не только собак. Но это уже совсем другая история.
Поэтому, для "просто-владельцев" лучше взять однополых собак. Причём так, чтобы только одна из собак была доминантом. Иначе будут драться. Иногда , до победного. И если доминантом окажется более крупная особь, может случиться большая беда.
Я понимаю, о чем вы говорите, часто любуюсь своими кошками, когда они синхронизируются )))

Но как-то вот так у нас сложилось, что два пуделя (мелкий малый и крупный той) совсем не играют. Той хочет, но Семен (малый) вообще не признает никого, кроме меня. С людьми еще общается, а собак.. Нашего тоя он просто игнорирует (но может иногда отобрать игрушку). Все движения и проч - не совпадают. Поэтому тою очень грустно, а нам любоваться в этом смысле нечем (((
Муж хотел или большого пуделя или уже тоя-карлика для игр. После этой темы вопрос с большой собакой у него снялся, решил брать мелкого кого-то. А я вот наоборот - совсем голова съехала, как походила с овчаркой - так хочу большого пса!..
Я так соскучилась по прогулкам, по нормальным собачьим прогулкам. Чтобы играть в агрессивные игры - тянучки-толкалки-бросалки, чтобы не бояться (ай, в нем три кило), чтобы на равных бодаться... У меня до сих пор это проблема - я приспособилась, конечно, в итоге водить мелких, но каждый раз приходится себя контролировать, чтобы не дернуть так, чтобы собака просвистела в воздухе, перевернувшись через себя и шмякнувшись на землю (((
Я понимаю, вы скажете, что с большим пуделем легко в такое играть, но - кажется мне, пудель обалдеет от моих "грубых ласк". ((( Даже сам разговор с пуделем идет другими интонациями, чем со служебником. Вот и грущу, что мне, получается, придется забыть о своих желаниях.
Даже белый той малость померк в моих мечтах, хотя я бредила им - и даже приставала к белым тоям-карликам на выставке )))
Хотя, конечно, я так балдю от Перчика (ЗК Лены Головко), что его щенком меня запросто можно купить Но тогда есть вероятность, что Сема от ревности съест мелкого - ведь я ж мимо мелкого пройти спокойно не смогу ))))))))))))

Очень признательна всем за ответы, узнала много интересного и полезного!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 22:51   #52
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

capra, а вот мне хватило 2х больших. Купать, чесать, гулять. Захотелось чего-то поменьше, покомпактнее. Сейчас, когда гуляю с малым иногда отдельно от больших - такой кайф! А мозги такие же замечательные, и выставлять сама смогу, без хендлера, так как бежать можно не так быстро. А НО понимаю только во дворе, в вольере. У нас жили овчарка, а потом и колли в квартире - шерсть, запах, хотя привыкли быстро, так как любили собак. Но помню очень хорошо, как собираюсь на работу, а вся одежда в серой шерсти.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 24.06.2015 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 01:12   #53
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
После этой темы вопрос с большой собакой у него снялся, решил брать мелкого кого-то. А я вот наоборот - совсем голова съехала, как походила с овчаркой - так хочу большого пса!..
Я так соскучилась по прогулкам, по нормальным собачьим прогулкам. Чтобы играть в агрессивные игры - тянучки-толкалки-бросалки, чтобы не бояться (ай, в нем три кило), чтобы на равных бодаться...
сарга, я Вас так понимаю!!! Большая и маленькая собаки - это в некотором роде разные измерения...хотя и общего много, но все же....
Всегда грустно отказываться от своей мечты, ведь живем один раз. Может на время вашего отсутствия оставлять щенка крупной породы в клетке? В остальное время под присмотром, подрастет, воспитается, научится общаться с мелочью. Или взять уже взрослую собаку. А может рассмотреть ВЕО- они вроде спокойнее

У нас миниатюрный пудель и стаффорд. Они не просто живут вместе - они лучшие друзья, одна семья, одна стая. Но я брала маленькую собачку к уже взрослому стаффу, зная его "от и до" и если была бы хоть капля сомнений - брать бы мелкого не стала. Старшенький очень рад, что теперь не один и вообще, мне кажется, собакам нравится жить вдвоем- втроем))

  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (25.06.2015), capra (25.06.2015), Toy Art (25.06.2015), Наталья74 (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 01:19   #54
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Olga*, мой тоже нашу домашнюю малышню обожает! Любит их выкусывать, вылизывать, лыбится во всю морду когда на него спать забираются )))
  Ответить с цитированием
За этот пост Arci-i-Lui поблагодарили:
Удалить:
Olga* (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 16:14   #55
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Olga*, спасибо! Мне так хочется верить, что однажды я возьму крупную собаку )) Иногда действительно попадаются взрослые на пристройстве (как дворняги, так и породные), хотя и страшновато ))) Но ведь реально бывают очень вежливые и спокойные крупные псы ))) Например, у нас у всех знакомых - эрдели ни разу не обидели мелочь! Терпели все наглости )))
Конечно, щенок эрделя - это конкретный маленький ураган обычно, хотя и там бывают особи - с детства сама сдержанность... У моей знакомой была такая эрделька - она даже в 4-5 месяцев не носилась со всеми, а степенно вышагивала по дорожке ))) И, кстати, была некрупной - мне никак не понять: сейчас часто говорят, что в советские годы эрдели были крупнее, а мне помнится - мельче нынешних. Возможно, у нас была какая-то другая ветвь (помню, что у многих эрделей были немецкие приставки)... Помню, что преподавательница на КЮСе (клуб юных собаководов) кому-то из девчонок говорит: "В СССР другой стандарт, наши эрдели выше, а мировой стандарт в холке ниже, твоя собака идет по мировому стандарту"...
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
Olga* (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 19:52   #56
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
"В СССР другой стандарт, наши эрдели выше, а мировой стандарт в холке ниже, твоя собака идет по мировому стандарту"...
Так и было.
В СССР вообще все "импортные" породы через некоторое время несколько "увеличивали".))))))
Одним из мотивов было: "у нас снег глубокий, и передвигаться по нему могут только более крупные собаки."

Насколько я помню, "верхний" рост эрделя по стандарту СССР был 66 см (но были и собаки под 70!). То есть - значительно выше нынешнего "потолка" в 61см.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 25.06.2015 в 20:07. Причина: дописала про рост
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
capra (26.06.2015), Olga* (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 00:32   #57
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arci-i-Lui Посмотреть сообщение
Olga*, мой тоже нашу домашнюю малышню обожает! Любит их выкусывать, вылизывать, лыбится во всю морду когда на него спать забираются )))
Собака-улыбака)))
Arci-i-Lui, судя по фото, у Вас тоже дружные ребята и окрасы схожи) А они оба мальчики пит и пудель?

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Olga*, спасибо! Мне так хочется верить, что однажды я возьму крупную собаку )) Иногда действительно попадаются взрослые на пристройстве (как дворняги, так и породные), хотя и страшновато ))) Но ведь реально бывают очень вежливые и спокойные крупные псы ))) Например, у нас у всех знакомых - эрдели ни разу не обидели мелочь! Терпели все наглости )))
Конечно, щенок эрделя - это конкретный маленький ураган обычно, хотя и там бывают особи - с детства сама сдержанность... У моей знакомой была такая эрделька - она даже в 4-5 месяцев не носилась со всеми, а степенно вышагивала по дорожке ))) И, кстати, была некрупной - мне никак не понять: сейчас часто говорят, что в советские годы эрдели были крупнее, а мне помнится - мельче нынешних. Возможно, у нас была какая-то другая ветвь (помню, что у многих эрделей были немецкие приставки)... Помню, что преподавательница на КЮСе (клуб юных собаководов) кому-то из девчонок говорит: "В СССР другой стандарт, наши эрдели выше, а мировой стандарт в холке ниже, твоя собака идет по мировому стандарту"...
сарга, на самом деле у многих декоративные собачки живут с "серьезными" и все прекрасно. но и описанные выше трагические случаи тоже вполне реальны. Сама знаю, как хаски загрызла русского тоя - а кто бы мог подумать... Некоторые собаки совсем не умеют общаться с мелочью, воспринимают их как живых игрушек - вот это страшно. К тому же щенки средне- крупных пород, обычно активны, игривы и еще не осознают своей силы. Вот наоборот проше брать.
По эрделям - мне помнится в советское время они покрупнее были... после выхода "Электроника" нескольким девчонкам в классе купили щенков-эрделек, а остальные им завидовали)) Вот недавно мы выезжали на соревнования, где несколько участников с эрдельтерьерами очень достойно выступали в окд и зкс. И один эрдель даже занял 2 или 3 место в двоеборье - среди 60 соперников других пород.
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 01:57   #58
Arci-i-Lui вне форума
Arci-i-Lui
Кандидат
 
Аватар для Arci-i-Lui
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 715
Получено благодарностей: 841 в 294 постах
По умолчанию

Olga*, на фото он с щенком, родившимся в моем доме. Питбуль у меня мальчик, причем развязанный, а пудели и суки и кобели. Всех любит. ттт
  Ответить с цитированием
За этот пост Arci-i-Lui поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 04:07   #59
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Всю жизнь держу разнополых, причем не только в одной разновидности - никто не метит!!! Это не значит, что не хотели, хотели - пресекалось на корню ...

Кстати на счет воплей - поползновения есть, пресекается на корню, причем тои кобели у меня были молчуны, на данный момент - Флори (большой пудель) - молчун, Блек (большой пудель) - вопит периодически, получает в лоб - замолкает, но я работаю над этим, чтобы и периодически этого не было!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.06.2015 в 04:12.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 07:50   #60
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Всю жизнь держу разнополых, причем не только в одной разновидности - никто не метит!!! Это не значит, что не хотели, хотели - пресекалось на корню ...

Кстати на счет воплей - поползновения есть, пресекается на корню, причем тои кобели у меня были молчуны, на данный момент - Флори (большой пудель) - молчун, Блек (большой пудель) - вопит периодически, получает в лоб - замолкает, но я работаю над этим, чтобы и периодически этого не было!
Вот ведь кайф-то!
Я уже стала забывать, что такое нормальная собака, которая не дует по всей квартире. Семен, который у меня живет, сс...т везде - хоть на кровать, хоть на стену, хоть на ножку стола. Не знаю, как он жил до меня (взяла-то в 10 лет его) но отучить так и не смогла. Всегда в памперсе, но он умеет их сворачивать, поэтому встать в лужу (или в три подряд) - у нас не проблема ((( Ну, и как..ет он почему-то на кровать, где мы с ним спим. Так-то на улицу несет, старается. Но если меня нет - терпит-терпит, а потом бежит, залезает на кровать и... по всей по ней может ходить. Поэтому, если ухожу надолго, застилаю клеенкой. Забыла - сама виновата. ))))))))))))
Из-за этого мне страшновато брать щенка - идеально воспитанный Боня научился от Семы орать на дверь, лазить по столам, воровать, метить (но очень редко это делает, стыдится), огрызаться и вообще...

Про эрделей - в нашей компании был пес, мы его не особо ценили с породной точки, называли Рашка-переросток, т.к. он вырос выше стандарта, стал невыставочный. Как я помню, он был сантиметров 65-66 в холке. Не такой уж и огромный. Наоборот, эрделей-кобелей, которых я видела последние годы на наших выставках, я бы всех в юности лошадьми назвала. И, поверьте, я точно не уменьшилась в росте за эти годы - какая была, такая и осталась. Но вот почему-то так помню.
Кстати, Рашка был чемпионом СССР по служебному многоборью ))) Очень был спокойный, адекватный пес.


Последний раз редактировалось capra; 26.06.2015 в 07:53. Причина: Утро. Знаки препинания еще не проснулись )))
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.06.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot