Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 17:58   #46
Евгения вне форума
Евгения
Новичок
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 7 в 4 постах
По умолчанию

Не получается процитировать сообщение от D.V.S....пишут что-то про ссылки... в общем у меня такой же вопрос!!!

Вот мне тоже интересно, меня вообще мучает вопрос чем кормить!!! Что то я копаю форум, но так много всего!!!
У меня той пудель 2 месяца, кормлю роял канином для щенков маленьких пород, еще тем, который мне передала заводчица вместе с щенком. Я купила большую упаковку такого корма, еще не раскрывали. Но вот думаю, стоит ли кормить роялом? Может есть корма лучше? Я готова тратить больше денег лишь бы пес рос здоровый!!! Очень не хочу чтобы были проблемы всякого рода, уж чего я тут только не начиталась.
Или лучше перевести на натуралку? Он прям трясется от курицы запеченой, творожок агуша любит и вообще ему конечно обычная еда больше нравится чем эти сухарики и я вся в раздумьях!!! С одной стороны хочется чтобы собак ел с удовольствием, а с другой чтобы был здоров. А как кормить натуралкой так, чтобы не перекармливать и чтобы не болел я не знаю! И боюсь что-то! Кстати сегодня дала немного куриной грудки и заметила, что изменился кал, он стал мягче.
Мой Тайсон тоже ездил по полу попой несколько раз, меня это насторожило. Заводчица сказала глистогонить перед прививкой за 10-14 дней, в прошлый понедельник дала пол таблетки мельбимакса, в субботу будем делать прививку.
Кстати может оффтоп, но все же. У щенка выделения из глаз, незначительные, я салфеткой протираю. Но все же тут везде пишут, что это не нормально. Но я такого уже забрала, думаю заводчица предупредила бы меня, если бы что-то с глазами было не так. И чем протирать, чтобы не было коричневых пятен под глазами?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:00   #47
Евгения вне форума
Евгения
Новичок
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 7 в 4 постах
По умолчанию

Вот наш глазик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 354.jpg
Просмотров: 224
Размер:	532.7 Кб
ID:	67372  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:25   #48
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Евгения, а почему бы вам не задать все эти вопросы самой заводчице, я думаю, она не только не откажется вас проконсультировать, но и сделает это с удовольствием
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Анжелика за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (31.03.2013), Юта (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 20:41   #49
Евгения вне форума
Евгения
Новичок
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 7 в 4 постах
По умолчанию

Я ей писала вчера, думаю она на выходных занята, поэтому не отвечает. Про глаза не помню писала или нет, надо перечитать список моих вопросов.
Мне интересно выслушать мнение опытных заводчиков, которым не сложно отвечать на сообщения новичков. А перечитать форум советуют многие... я читаю... читаю...читаю...много интересного...но ответы я получила еще не на все вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:00   #50
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Евгения, на форуме есть специальная щенячья тема http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715&page=276 может там на Ваши вопросы быстрее ответят или сами найдете ответы...
  Ответить с цитированием
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Евгения (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 21:02   #51
Евгения вне форума
Евгения
Новичок
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 7 в 4 постах
По умолчанию

Светланка, я там уже просила совета, все меня куда-то отправляют. Спасибо!!!)) Просто создатель темки задал вопрос, а я к нему решила присоединиться)) Написала в тему о кормлении.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:07   #52
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Евгения, цитировать и делать ссылки в своих постах сможете после того, как напишете 10 сообщений.
Если бы у меня был той или карлик, и даже малый, то кормил бы только натуралкой с витаминно-минеральными добавками. Своих малых раньше кормили так. Сейчас два стандарта и малая фактически на смешанном кормлении, AKANA ADULT DOG плюс вареные куриная грудка или говядина. Хочу добавить, что мой старший - белый стандарт был на РК до полутора лет, а младший - черный до 7 месяцев. Развивались они хорошо, не болели, но... Все же Роял похуже многих кормов. У белого пса он слегка окрашивал шерсть и давал налет на зубы. Поэтому, теперь никому его не советую. Естественно, если вы захотите уйти на натуралку, переводить нужно постепенно, контролируя пищеварение питомца (обращая внимание на его стул). Хорошо поддерживать контакт со своим заводчиком.
Возможно, что в этих темах вы найдёте полезные для себя советы.

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55715
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5268

Незначительные выделения из глаз могут быть, а в случае их увеличения стоит обратиться к ветеринару (хорошему).
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Евгения (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 23:12   #53
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Глисты есть всегда ... проводя обработку от глистов каждые полгода (себе и нашим питомцам) для профилактики, мы просто регулируем их количество ...
не уверена, что паразиты - нечто вроде условно-патогенной микрофлоры))))0 Открою тайну - паразиты атакуют организм при наличии каких-то проблем со здоровьем. Если ЖКТ здоров и кислотность нормальная, а собака при этом питается не отходами боен и по ней не скачут блохи (о которых тоже некоторые могут сказать - есть всегда) - глистов еще постараться заработать надо))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:45   #54
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Все же Роял похуже многих кормов. У белого пса он слегка окрашивал шерсть и давал налет на зубы. Поэтому, теперь никому его не советую.
Я бы так категорично не делала вывод.
Уже 10 лет кормлю роялом, выращено 5 пометов больших пуделей и 1 помет боксров на этом корме.
Все отлично и замечательно.
В том числе белые и абрикосовые собаки тоже на нем.
Никаких проблем нет.
Более того пробовала менять корм и снова возвращалась к Роялу.

Корм подбирается индивидуально.Если данный корм не подошел одной собаке, это не значит что он сразу плохой.
Я кормила , в том числе, Аканой, мне не понравилось как выглядели мои собаки на нем.Но я ж не говорю, что Акана плохой корм.Вернулась в Роялу.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
Bonoks Etual (02.04.2013)
Старый 01.04.2013, 10:34   #55
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Уже 10 лет кормлю роялом, выращено 5 пометов больших пуделей и 1 помет боксров на этом корме.
Скажите, пожалуйста, Вы кормите Royal Canin Poodle 30 Formula или каким-то другим?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:38   #56
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения
я там уже просила совета, все меня куда-то отправляют.
Евгения, Вы задали, казалось бы, очень простой вопрос - чем и как лучше всего кормить вашего малыша и хотите получить простой и понятный ответ. Но, к сожалению, такого ответа не существует или этих правильных ответов слишком много.

Смотрите, мы отказались от РК, хотя и выкормили им двух стандартных пуделей, но с течением времени они стали хуже его есть, и мы стали думать о смене корма. Акана оказалась для них лучше (вкусней), а хризантема отказалась от аканы и вернулась к РК, который для её собак был лучше.

Вам, также как и другим, придётся подбирать корм методом проб и ошибок. В темах, которые советовали Вам почитать, не содержится универсального рецепта самого лучшего способа кормления той-пуделя, но в них собран опыт многих людей, который может помочь найти корм именно для вашего малыша.

В вопросе о способе кормления (готовый корм, натуралка или смешанное кормление) тоже единодушия не наблюдается. Есть горячие поклонники готовых кормов (удобно, сбалансированно, думать не надо – отмеряй порцию стаканчиком и корми питомца), не менее горячие поклонники натурального кормления (более естественно для животного) и те, которые используют и то и другое.
Главное, результатом все довольны.
Ещё о кормлении стоит почитать здесь http://ninsanna.com/p52.htm


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 01.04.2013 в 12:48.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.04.2013), Евгения (04.04.2013), татьяна смирнова (02.04.2013), хризантема (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 08:59   #57
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Хотел подытожить, но опять вопросы :)

Прививка сделана 27 марта. Начало операции по изгнанию глистов запланировано на 7 апреля. Согласо инструкции http://www.vidal.ru/veterinar/opisan..._for_dogs.html доза составит 0,5 таблетки.

"Препарат применяют собакам однократно во время кормления в раздробленном виде с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления..."

А вот с повторным приемом что-то мне неясно. Если однократно, то нужен ли второй раз?

"Для дегельминтизации при инвазии Angiostrongylus vasorum Мильбемакс® для собак применяют в той же дозе 4 раза с интервалом 7 суток."

А у нас не Angiostrongylus vasorum, а огуречный цепень - Dipylidiidae Hymenolepidata или Dipylidium Caninum (разные названия нашел в инете)

25 26 27 28 29 30 31
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

27.03 - прививка
07.04 - 0,5 таблетки Мильбемакса
14.04 - 0,5 таблетки Мильбемакса (Да/Нет) ???
24.04 - прививка

Что делать 14-го числа?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:08   #58
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d.v.s Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, Вы кормите Royal Canin Poodle 30 Formula или каким-то другим?
Нет, "пуделем" я не кормлю.
У меня разный корм едят. Боксер РК "боксер", белый кобель РК "Макси дермакомфорт", рыжая РК "макси юниор" на данный момент после болезни, остальные РК макси эдалт.
Я кормлю смешанно-утром корм, вечером сырое мясо.

Цитата:
Сообщение от d.v.s Посмотреть сообщение
А вот с повторным приемом что-то мне неясно. Если однократно, то нужен ли второй раз?
Если бы Вы глистогонили профилактически, то тогда да-однократно.
А раз в кале обнаружены гельминты и Вы даете препарат с лечебной целью, то обязательно повтор препарата.Я бы еще после второй дачи препарата, недели через 2 сдала бы кал на исследование для контроля.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:32   #59
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Учитывая, что у нас уже весна и открыт сезон блох, клещей и т.п., стоит ли обработать зверёныша Стронгхолдом, например?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:33   #60
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
недели через 2 сдала бы кал на исследование для контроля.
сдается в вет.клинике?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
глисты после прививки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot