Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 23:09   #46
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Дорогие Форумчане! Хочу внести кое-какую яснось. Я никогда не собиралась разводить партиколоров. Просто в один прекрасный момент моя белая карлица правда трюфельная была повязана маренговым кобелем который происходил от серебристой собаки и белого кобеля по кличке Айлонт Грит. Я ждала наивная белых щенков или в крайнем случае серебристых или маренговых. Но когда начались роды и полезла черная голова с белым туловищем я потеряла дар речи. Потом родился второй щенок такой же и белая сука. Я собрала этих щенков и пошла их топить.Но в это время позвонила моя знакомая Людмила Павловна и после моего ужаса сказала не топи я сейчас приеду. Она привезла фото на котором царь Николай второй сидит и с нимрядом партиколорный король. Решили их оставить. Это были Карамболь и Клементий. Ходили слухи что в этом далеком прошлом рождались такие щенки но их тутже топили.
Потом пудель клуб выпустил брошюры четыре штуки и в последней четвертой эксперт Зигрид Калина написала статью про партиколорных пуделей. Эта статья 1960 года
PAVLYK, если у Вас сохранилось выше указанное фото, было бы любопытно на него посмотреть. Я не припомню изображений Николая II c королём-партиколором/арлекином. Заранее спасибо.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:25   #47
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

[/URL]
Дополню. Широко известна вот эта картина... Портрет Николая I c пуделем Гусар у дворца "Коттедж", что в Петергофе.
Но в Вашем описании не это изображение имеется ввиду, мне кажется.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
jasnoir (05.12.2013), oley (05.12.2013), Наталья74 (04.12.2013)
Старый 05.12.2013, 00:27   #48
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

мон ренессанс, когда я писала, что "Спектакля не будет", я имела ввиду, что не будет скандала, который Вы так жаждете устроить. И не потому, что я испугалась, что Вы вдруг, привлечёте меня к ответу, ибо, ткнув пальцем в небо, я, видимо, попала в самую точку. Скандала не будет, потому что в воронку этого скандала неминуемо попадёт человек, которого я глубоко уважаю.
А в тему Вашу, уж извините, но заходить буду. Запретить это Вы мне не можете. Не в Вашей это власти! Равно, как и не в Вашей власти указывать мне что и где я должна писать. Слава Богу, эти времена прошли!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 02:35   #49
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
ткнув пальцем в небо, я, видимо, попала в самую точку
Молодец, хвалю. Сама же свой стиль и обрисовала - "тыкать пальцем в небо". И точка попадания верная - "Поздравляю, совравши"(с).
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
...в воронку ... неминуемо попадёт человек, которого я глубоко уважаю
И даже "глубокое уважение" не помешало тебе написать про человека чушь, теперь пытаясь им же, уважаемым, и прикрыться.

Всё, достаточно. Прошу форумчан меня извинить...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 04:05   #50
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Дополню. Широко известна вот эта картина... Портрет Николая I c пуделем Гусар у дворца "Коттедж", что в Петергофе.
Но в Вашем описании не это изображение имеется ввиду, мне кажется.
И вот ещё довольно известный портрет Гусара. Тоже на фоне залива.Это мозаика.


Интересно, что на живописном портрете с Николаем Гусар черно-белый, а на мозаичном- коричнево-белый. Но это точно одна и та же собака:))))

Но, кажется, и в семье Николая 2 тоже был пудель. Встречала упоминание о том, что цесаревич любил играть со своим пуделем. Но был ли это партиколор- неизвестно:)))))


Последний раз редактировалось Алиса; 05.12.2013 в 04:10.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 05:40   #51
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирай Посмотреть сообщение
не занимается ни разведением, ни имеет пуделя, своего стандарта в 10-летнем возрасте она отдала по вновь возникшим религиозным воззрениям.
Спасибо!
Инна - человек, который много мне открыл именно в выставочном пуделе, она делала первые выставочные стрижки моему серебру.
Я подозревала, что этим закончится.
У неё был очень тяжелый год - одна фантомка юная погибла, упав из окна, малая серебристая Грация Фельшо - однопомётница моего Геши (она завозила от нас несколько собак, серебро и фантомов) погибла при пожаре (насколько я помню, там ещё звери были), мелкий серебристый миник (или той - не помню) пострадал от бультерьера? Ещё несколько таких случаев. Она начала говорить, что всё это не просто так, ушла в себя... Печально всё это...
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:50   #52
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Дополню. Широко известна вот эта картина... Портрет Николая I c пуделем Гусар у дворца "Коттедж", что в Петергофе.
Но в Вашем описании не это изображение имеется ввиду, мне кажется.
Цитата:
Она привезла фото на котором царь Николай второй сидит и с нимрядом партиколорный король.
Дополню. Портрет Александра II. 1881 (с сеттером Милордом). Холст, масло. Константин Маковский (1839-1915)


http://oldalbum.narod.ru/index/0-137

"Подробную характеристику Милорду как представителю породы охотничьих собак дает известный писатель Л.Сабанеев: «Императорского черного кобеля я видел в Ильинском после обеда, на который государь пригласил членов правления Московского общества охоты. Это была очень крупная и весьма красивая комнатная собака, с прекрасной головой, хорошо одетая, но сеттериного типа в ней было мало, к тому же ноги были слишком длинны и одна из ног совершенно белая. Говорят, сеттер этот был подарен покойному императору каким-то польским паном, и слух ходил, что кобель был не совсем кровный».
После Милорда у Александра Николаевича был ньюфаундленд. "


Андрей Швабе. Собаки. 1867. Холст, масло. ГМЗ «Царское Село»



Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И вот ещё довольно известный портрет Гусара. Тоже на фоне залива.Это мозаика.
Интересно, что на живописном портрете с Николаем Гусар черно-белый, а на мозаичном- коричнево-белый. Но это точно одна и та же собака:))))
Но, кажется, и в семье Николая 2 тоже был пудель. Встречала упоминание о том, что цесаревич любил играть со своим пуделем. Но был ли это партиколор- неизвестно:)))))
"Любовь к четвероногим друзьям Александр Николаевич унаследовал от Екатерины Великой и от отца, императора Николая I. А.Дюма вспоминал в своих заметках о путешествии по России, что дети очень любили собак, живших при Дворе. «Захотев как-то вознаградить одного из своих сыновей, Николай I уложил его рядом со своей кроватью на расстеленную на полу ту самую старую шинель, на которой спал его пес Гусар. Гусар, старый и грязный спаниель с серой шерстью, был любимчиком императора Николая; он никогда не отлучался от хозяина и пользовался всеми привилегиями избалованной собаки»2. Собаки на протяжении всей жизни Александра II были его верными спутниками, с ними он почти никогда не разлучался: путешествовал по России и за границей, совершал прогулки, посещал концерты."

Любимцы императорской семьи:
http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/6818.php
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 05.12.2013 в 10:02.
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Roza (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 09:55   #53
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
И даже "глубокое уважение" не помешало тебе написать про человека чушь
Эта "чушь", Тамара, с твоих же слов и написана. Ибо в ТО время я общалась, в основном, только с тобой и смотрела тебе в рот, внимая твоим рассказам!
Я так же, прошу прощения у форумчан.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Roza (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 10:16   #54
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Интересно, что на живописном портрете с Николаем Гусар черно-белый, а на мозаичном- коричнево-белый. Но это точно одна и та же собака:))))
Алиса, пишут, что Гусар был серебристым пуделем и его первое имя было Мунито...:))))))
Вполне возможно, что на портрете с Николаем I изображена другая собака^))

"Пес Гусар – пудель с серой шерстью, был любимчиком императора Николая I, он никогда не отлучался от хозяина и пользовался всеми привилегиями избалованной собаки.История появления Гусара – весьма забавна.
Еще до своего появления у царя, собака славилась своей необычайной смышленостью: она могла, по свидетельству очевидцев, угадывать карты, различать цвета и даже делать простейшие арифметические действия.
Собаку в то время звали не Гусар, а Мунито и показывали ее публике за деньги. Причем после каждого представления в Карлсбаде большинство разговоров было посвящено чудесным собачьим способностям, слава о большом королевском пуделе распространялась с небывалой скоростью.
Дошла она и до русского посла при венском дворе Татищева, который купил Мунито за внушительную сумму у его хозяина, а затем преподнес диковинного пса в подарок самому Николаю I.
Император переименовал серебристого пуделя в Гусара и привязался к своему любимцу всей душой....
Пудель Гусар изображен (в технике римской мозаики) и на крышке малахитового пресса, что всегда находился на рабочем столе государя.


http://dogs.ru/art/13.html
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (05.12.2013), Алиса (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 10:46   #55
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

Но, кажется, и в семье Николая 2 тоже был пудель. Встречала упоминание о том, что цесаревич любил играть со своим пуделем. Но был ли это партиколор- неизвестно:)))))
http://dvoynik-nikolay.livejournal.com/23827.html
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (05.12.2013), Алиса (06.12.2013)
Старый 05.12.2013, 12:53   #56
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Дополню. Портрет Александра II. 1881 (с сеттером Милордом). Холст, масло. Константин Маковский (1839-1915)
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
"Подробную характеристику Милорду как представителю породы охотничьих собак дает известный писатель Л.Сабанеев: «Императорского черного кобеля я видел в Ильинском после обеда, на который государь пригласил членов правления Московского общества охоты. Это была очень крупная и весьма красивая комнатная собака, с прекрасной головой, хорошо одетая, но сеттериного типа в ней было мало, к тому же ноги были слишком длинны и одна из ног совершенно белая. Говорят, сеттер этот был подарен покойному императору каким-то польским паном, и слух ходил, что кобель был не совсем кровный».
"Не совсем кровный"!...
И это -подарок царю!
Что уж от остальных-то "персонажей" живописи ожидать...(((((

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алиса
И вот ещё довольно известный портрет Гусара. Тоже на фоне залива.Это мозаика.
Интересно, что на живописном портрете с Николаем Гусар черно-белый, а на мозаичном- коричнево-белый. Но это точно одна и та же собака:))))
Но, кажется, и в семье Николая 2 тоже был пудель. Встречала упоминание о том, что цесаревич любил играть со своим пуделем. Но был ли это партиколор- неизвестно:)))))
Цитата:
Алиса, пишут, что Гусар был серебристым пуделем и его первое имя было Мунито...:))))))
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Любовь к четвероногим друзьям Александр Николаевич унаследовал от Екатерины Великой и от отца, императора Николая I. А.Дюма вспоминал в своих заметках о путешествии по России, что дети очень любили собак, живших при Дворе. «Захотев как-то вознаградить одного из своих сыновей, Николай I уложил его рядом со своей кроватью на расстеленную на полу ту самую старую шинель, на которой спал его пес Гусар. Гусар, старый и грязный спаниель с серой шерстью, был любимчиком императора Николая;
...Мдааа...
Помнится, тут как-то размещали еще фото старинной картины, на которой пудель изображен со стоячими ушами...
Ну и как после этого можно серьёзно относиться к произведениям искусства как к основанию, на котором можно было бы судить об "облике породы " в прошлом?..(((((
Всё - таки единственный достойный серьёзного рассмотрения документ - это описание, - стандарт, написанный специалистами своего времени...
Остальное - лирика...
А картины - они картины и есть...
На них - облик собаки и степень её соответствия породе и "чистокровности" - вообще дело десятое...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.12.2013 в 12:56.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:24   #57
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Toy Art, и что вы этим хотите доказать? Что нет в природе пуделя-арлекина , не было и сейчас пятнистые собаки клоны пуделей с марса прилетели?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:30   #58
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Вот ещё одно обсуждение дву-трёх-летней давности этой "горячей" темы (много интересного и познавательного):
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...8%ED%FB&page=8
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:36   #59
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
Toy Art, и что вы этим хотите доказать? Что нет в природе пуделя-арлекина , не было и сейчас пятнистые собаки клоны пуделей с марса прилетели?
С чего Вы взяли?
Я сказала то, что хотела.
Остальное - ваше собственное вИдение .
Я ничего подобного никогда , нигде, никому не говорила, и не могла сказать.
В голову даже не могло "взойти".
В принципе.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:49   #60
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Toy Art, здесь проведено, так сказать, небольшое "расследование" в поиске портрета в нижеприведённой цитате:)) ...Мне лично интересно!
Цитата:
Сообщение от PAVLYK
Дорогие Форумчане! Хочу внести кое-какую яснось. Я никогда не собиралась разводить партиколоров. Просто в один прекрасный момент моя белая карлица правда трюфельная была повязана маренговым кобелем который происходил от серебристой собаки и белого кобеля по кличке Айлонт Грит. Я ждала наивная белых щенков или в крайнем случае серебристых или маренговых. Но когда начались роды и полезла черная голова с белым туловищем я потеряла дар речи. Потом родился второй щенок такой же и белая сука. Я собрала этих щенков и пошла их топить.Но в это время позвонила моя знакомая Людмила Павловна и после моего ужаса сказала не топи я сейчас приеду. Она привезла фото на котором царь Николай второй сидит и с нимрядом партиколорный король. Решили их оставить. Это были Карамболь и Клементий. Ходили слухи что в этом далеком прошлом рождались такие щенки но их тутже топили.
Потом пудель клуб выпустил брошюры четыре штуки и в последней четвертой эксперт Зигрид Калина написала статью про партиколорных пуделей. Эта статья 1960 года
На основании проведённого поиска, найти подтверждение данному факту пока не представляется возможным:) Портрет не обнаружен, так же как и партиколор!))) Одновременно, есть сеттеры, спаниели, шотландские овчарки-колли, скотчтерьер, водолазы, серый пудель Гусар у Николая I (он же - серый спаниель Мунито) и т.д. )))
И только автор данной цитаты может знает правду, так как речь идёт о фотографии:))

"3 На Детском острове в Александровском парке сохранились три обелиска — памятника Ворону, Иману, Эйре. Ворон и Иман шотландские овчарки-колли — принадлежали императору Николаю II.Имана подарила Николаю Александровичу великая княгиня Елизавета Федоровна. В 1902 г. в письме r матери, вдовствующей императрице Марии Федоровне, Николай II писал из Ливадии: « Другое мое горе, совсем уже личное горе, потеря милого Имана, случилось в самом начале октября почти в тот же день, что и бедный Ворон… Это была такая умная, верная, и добрая собака» (Цит. по: Российский Императорский дом. М., 1992. С. 69). Эйра — декоративная комнатная собачка породы скотчтерьер, которую «безумно любила» императрица Александра Федоровна.
http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/6818.php
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 05.12.2013 в 14:19.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (05.12.2013), Roza (05.12.2013), Toy Art (05.12.2013), wahrmund (05.12.2013), Алиса (06.12.2013), Даня (05.12.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot