Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 04:32   #6001
реша вне форума
реша
Кандидат
 
Аватар для реша
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2 770
Получено благодарностей: 447 в 241 постах
По умолчанию

Fantik,
Цитата:
Я тоже хочу посмотреть на кузину (или кузена??
Кузен, Шедевр из Амурской Акварели.(BLISS TRINE KINDLY FAIRY & SILKI VELLI S ATLANTIC) Шер тоже отличный аппортировщик, мячики обожает,с пластиковых бутылок надо крышку снять обязательно.Занимаемся аджилити,ходим на выставки.
Цитата:
И воду обожает ОЧЕНЬ.
А вот насчёт воды , Шер её терпеть не может,ни речную, ни морскую. В речку ещё за мной зайдёт , а в море нет. Если лапы намочит морской водой , потом стряхнуть воду пытается .
Цитата:
Очень благодарна Оле за такое чудо с замечательным характером!
тоже благодарна Ольге за такую собаку. Настя,а Геля боится чего -нибудь?

реша добавил(а) [date]1348884782[/date]:
Настя это Ваш кузен[IMG][/IMG] Шедевр из Амурской Акварели
_______________________________________
Шедевр из Амурской Акварели
 
Старый 29.09.2012, 12:28   #6002
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

EGOR,
Цитата:
Отвечу так: дело скорее не в самих белых Хаффишах, а в их знаменитом предке - Torpaz It'll be All White. Большой жизненной энергии был кобель, и очень стойко передавал свои качества ( фенотипические тоже!) своим потомкам. Именно поэтому Гвидон (а у него Саймон в 5-м колене по-моему), и Ровер (у него он дед) похожи и по типу, и по характеру:) "Ну я так думаю..."
Лен!!! А что ты обсуждаешь характер Гвидона ни разу его живьем не видя и с ним не общаясь???
У Гвидона характер прекрасный, если еще учесть, что он избалован до немыслимого предела, и я ему всю жизнь в попу дую.
Ну дерется иногда, а кто ж из кобелей не дерется? Зато он маленьких и стареньких никогда не трогает, даже если они на него бросаются. Дерется только с достойными доминантными противниками, а не со всеми подряд. А иначе как же происходит в природе естественный отбор? Всех конкурентов расставить по своим местам и возглавить стаю!!! Ведет себя адекватно, ходить с ним не страшно, защищает прекрасно, охраняет свою территорию! Чем плохо-то? Мне нравится!!! Я с ним много гуляю, хожу куда угодно, нас даже практически во все магазины пускают, в том числе и продуктовые. А еще он мой фитнес- инструктор, вместе бегаем! Так я без него одна и побежала!!! Одна польза!
Короче! Гвидон доминантен, строг, но справедлив!!! И меня его характер абсолютно устраивает!!!
А про характер Ровера я сказать ничего не могу, т.к. видела его один раз в жизни на Евразии! Нормальный красивый кобель!

А чтоб все такие были!!! Порода от этого только выиграет!!!

Alla Yam добавил(а) [date]1348911634[/date]:

Я согласна, для того, чтобы отлично вырастить собаку надо приложить много труда!!! Но без труда не вытащишь и рыбку из пруда!!!
У Гвидона полно потомков, со многими владельцами я поддерживаю отношения!!! Ни разу никто не жаловался на плохие характеры, что у белых, что у черных!!!

Alla Yam добавил(а) [date]1348918018[/date]:

Могу привести пример "шамашедшего" поведения Гвидона.
В прошлую субботу была приглашена на свадьбу лучшего другана моего сына.
Как обычно, проснувшись утром в субботу, поняла, что "одеть" на свадьбу нечего. Взяла Гвидона на прогулку и по дороге зашла в шмоточный магазин.
На протяжении часа я находилась в примерочной, примеряя платья, а Гвидон в это время общался с продавцами, с покупателями, изредка заглядывал ко мне в примерочную с грустным видом: "Ну сколько можно?"
Вот платье купили "шамашедшее" - это точно!!!


Последний раз редактировалось Alla Yam; 29.09.2012 в 13:01.
 
Старый 29.09.2012, 16:32   #6003
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Что-то вы тут, дамы, про каких-то "шамашедших собак" ведёте разговор.:) Не знаю, не знаю...не видела у нас таких....

Алла, а Гвидоша Ваш, вообще, такой классный , такой комфортный парень... Люблю его...нежно!

реша, Спасибо за фотографию кузена.:) СлАвный внУчек у наших Егорушки и Бэби. Надо же, Шедевр из Амурской Акварели!!! Круто Оля его назвала...А дома как зовёте? И, вообще, расскажите нам про него...:)
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
Старый 29.09.2012, 17:17   #6004
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Alla Yam, L.S., Алла, Люда! Да кто ж говорит что они у нас не замечательные, наши белые мальчишки?! Добрые, славные, контактные - настоящие пудели... Но - "с частичкой черта" в душе":)
А вот у Нюхи этого "чертика" нету, и она совсем другая, хоть и тоже добрая, славная, контактная и всех любит. Я об этом, и об этом ТОЛьКО!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 29.09.2012, 17:54   #6005
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

EGOR,

Лена!!! Я не устаю повторять!!! Гвидон белый и пушистый целиком, в том числе и в душе!!! А "черти" на дикой скорости смылись из его души года в два!!!

Цитата:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR Alla Yam, L.S., Алла, Люда! Да кто ж говорит что они у нас не замечательные, наши белые мальчишки?! Добрые, славные, контактные - настоящие пудели... Но - "с частичкой черта" в душе":) А вот у Нюхи этого "чертика" нету, и она совсем другая, хоть и тоже добрая, славная, контактная и всех любит. Я об этом, и об этом ТОЛьКО!
Лена!!! Сравнивать суку с кобелем невозможно и бессмысленно!!! Все равно, что сравнивать мужчину и женщину, землю и небо!
Когда я взяла Гвидона, то тоже не понимала разницы. Думала, что у меня такой большой опыт в содержании собак, еще бы на протяжении многих лет у меня жили три суки, долгое время - две одновременно.
И первое время, когда я приобрела Гвидона, не могла понять, почему он совершенно другой, почему он не слушается, почему он дерется, почему он ведет себя не так как мои прежние собаки. У меня было ощущение, что я взяла инопланетянина. Весь мой опыт по содержанию собак был перечеркнут, его можно было выбросить в помойку.
Потом поняла!!! ЭТО КОБЕЛЬ!!! И когда я это поняла, все стало на свои места и мы, надеюсь оба, стали получать друг от друга массу радости и удовольствия!!!
Сейчас, по прошествии почти восьми лет, могу сказать - мне нравится держать КОБЕЛЯ ни чуть не меньше, чем СУКУ!!!


Последний раз редактировалось Alla Yam; 29.09.2012 в 19:44.
 
Старый 30.09.2012, 16:07   #6006
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от реша
Fantik,
Настя это Ваш кузен[IMG][/IMG] Шедевр из Амурской Акварели
Вау! Какой же красотун!!!! Спасибо, что показали и рассказали о нем!
реша, я так сразу и не припомню, чтобы Геля чего-то боялась. С одной стороны неудобно говорить, что щенок ничего не боится, потому что ему вроде всего 7 месяцев и он должен чего-то бояться? Но все сижу и вспоминаю и нет ничего, чего бы она испугалась....:) Если она несется к собаке, а та вдруг шваркается на нее, то Геля резко тормозит на расстоянии и встает - изучает предмет, виляя хвостом. Потом подпрыгнет и на галопе бежит дальше - типа, ну и не больно то хотелось с тобой играть, других полно...:)))))))
Она поджимает хвост, только когда я говорю ТАК! При этом бежит извиваясь ко мне подлизываться...:))))
Очень забавная.
Машин не боится, собак не боится, воды не боится, огня не боится (это плохо наверное), сирен-сигнализаций-феерверков не боится... В лесу не боится, отбегает за деревья и кусты, но находит меня по запаху уже. А что еще может быть? Может я упустила что-то?

Ездить в машине очень любит. Укачивать почти перестало ее.

Fantik добавил(а) [date]1349011321[/date]:

Сегодняшняя поездка на соревнования по велоориентированию..:))) А Геля нагулялась в лесу во Фрязино.


Fantik добавил(а) [date]1349011854[/date]:
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 30.09.2012 в 16:22.
 
Старый 30.09.2012, 16:33   #6007
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Allla Yam, Алла, ты, похоже, тоже забываешь, что я вообще-то (изначально) хозяйка КОБЕЛЯ! И знаю какими бывают кобели и чем они отличаются от сук!:) И кроме Гошки я плотно общалась не с одним кобелем... И знаю что кобели тоже бывают РАЗНЫЕ! Я не о половой разнице в характерe и поведении говорила, а о наследственной...Если б у тебя раньше был "старомосковский" кобель, а не суки, ты бы тоже сейчас видела разницу в его поведении и поведении Гвидона...

EGOR добавил(а) [date]1349012220[/date]:
Fantik, здОрово вы время проводите!:) Повезло Геле!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 30.09.2012, 16:58   #6008
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

EGOR,

[QUOTE]
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR [B]Allla Yam, Алла, ты, похоже, тоже забываешь, что я вообще-то (изначально) хозяйка КОБЕЛЯ! И знаю какими бывают кобели и чем они отличаются от сук!:) И кроме Гошки я плотно общалась не с одним кобелем... И знаю что кобели тоже бывают РАЗНЫЕ! Я не о половой разнице в характерe и поведении говорила, а о наследственной...Если б у тебя раньше был "старомосковский" кобель, а не суки, ты бы тоже сейчас видела разницу в его поведении и поведении Гвидона...
Лена!!! О чем можно рассуждать!!! Ты НИ РАЗУ в жизни не видела Гвидона, только на фотографиях на форуме!!! Каким чудесным образом ты узнала какой у него характер??? Может ты экстрасенс и ясновидящая в одном лице???
А сколько лет назад ты последний раз видела Ровера??? И тоже обсуждаешь его характер, не видя его много лет???
Возможно у тебя редкий дар определять характер собак по фотографиям!!! Наверно в современной науке от кинологии этот дар кому-нибудь и пригодится!!!
 
Старый 30.09.2012, 17:08   #6009
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, Alla Yam, я никоим образом не хотела, чтобы мой вопрос о Хаффишах перешел в такое активное обсуждение характеров. Я даже вопрос сразу удалила.:)))) И никоим образом не хотела, чтобы разгорались страсти. Давайте закроем тему обсуждения характеров, :) от Хаффишей ли они или нет, совершенно не важно. Главное, что мы все любим и довольны СВОИМИ собаками:))))))))))))))))))))))

Fantik добавил(а) [date]1349014223[/date]:
EGOR, спасибо! Да, Геля вроде всем довольна. А я думаю, что не только ей, но и мне с ней повезло.:)))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 30.09.2012, 17:33   #6010
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

EGOR, Лена! Забыла спросить! Ты что была лично знакома с псом по имени Torpaz It'll Be All White, который у Гвидона и у Ровера в каком-то там дальнем колене, поэтому так хорошо знаешь его характер, стойко передающийся по наследству??? А если так, то зачем ты вязала свою суку с потомком этого кобеля, да еще его сына в Россию отправила?
Fantik, а у Гели тоже, между прочим, в потомках Torpaz It'll Be All White.
И чего эти Хаффиши "понаразводили"??? Только на рингах они всегда впереди, да собаки их разведения разлетаются как горячие пирожки???
И почему таким спросом пользуются в мире эти "шамашедшие" собаки???
 
Старый 30.09.2012, 18:37   #6011
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Alla Yam, по-моему EGOR имела ввиду под словом "Сумасшедшие" не ветеринарно-медицинский диагноз, а разговорное обозначение веселых и очень активных собак... Жаль, что в письменном виде слова имеют много смыслов, не слышно интонации, и случаются разночтения и непонимания...:(((((

Fantik добавил(а) [date]1349019511[/date]:

Alla Yam, с Торпазом не знакома. Мне больше видится Рич и Таня в характере Гели...:)))))))) Смелом и решительном.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 30.09.2012, 19:45   #6012
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Fantik, Настя! Я с Торпазом тоже не знакома. Мы же с тобой не обсуждаем его характер. Обсуждает Лена. И именно ее я спросила знакома ли она с ним или нет. С Гвидоном она не знакома, Ровера в последний раз видела лет пять-шесть тому назад. Может Лена плотно общалась с Торпазом?
 
Старый 30.09.2012, 23:10   #6013
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla Yam
Fantik, Настя! Я с Торпазом тоже не знакома. Мы же с тобой не обсуждаем его характер. Обсуждает Лена. И именно ее я спросила знакома ли она с ним или нет. С Гвидоном она не знакома, Ровера в последний раз видела лет пять-шесть тому назад. Может Лена плотно общалась с Торпазом?
Alla Yam,
Вы разве еще не знаете,что ведущие бридеры мира привозят на осмотр своих собак к Egor?
Поэтому она дает на форуме такие подробные характеристики знаменитых пуделей с точными промерами роста ,индивидуальностями характера и темперамента и т.д. А как же иначе,не с
выставок же ,на которых она не
бывает,ухитряется Egor собирать сведения. На Вестминстере никогда не была,на PCA заглянула пару раз ,а на местных канадских сложно увидеть Хаффишей. Наверное,поэтому Egor называется Ромео
(Torpaz It'll Be All White) Саймоном
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Fantik, Отвечу так: дело скорее не в самих белых Хаффишах, а в их знаменитом предке - Torpaz It'll be All White. Большой жизненной энергии был кобель, и очень стойко передавал свои качества ( фенотипические тоже!) своим потомкам. Именно поэтому Гвидон (а у него Саймон в 5-м колене по-моему), и Ровер (у него он дед) похожи и по типу, и по характеру:) "Ну я так думаю..."
Да какая разница,вон с каким профессионализмом рассказывает о разведении мульти пуделей в Америке ни разу не посетив ни одной UKC шоу,на которых они лишь и выставляются в Америке,в Канаде их вообще нет. Тем не менее почитайте Egor,она знаток мульти
окрасов пуделей...по фотографиям...
PS Людочка,извини,дорогая за персоналку
питомника,не удержалась ...в очередной раз
Захожу частенько полюбоваться на твой питомник,хотя и не пишу обычно.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 30.09.2012 в 23:17.
 
Старый 01.10.2012, 01:35   #6014
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Fantik,
Цитата:
по-моему EGOR имела ввиду под словом "Сумасшедшие" не ветеринарно-медицинский диагноз, а разговорное обозначение веселых и очень активных собак...
- именно это я и имела ввиду... Супер-веселый и очень активный характер... И никаким боком он не плохой, чего ты, Алла, так вдруг обиделась - не понимаю... Я знаю о характере Симона от Лотты, и Танго с таким же характером. И Ровер тоже (я с его хозяйкой теперешней очень тесно общаюсь). Ни в коем разе это не плохо, просто он, этот характер - другой... Вот и все. И не на что обижаться совершенно...
А вообще действительно - ну все они любимые все равно, какого б характера ни были:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 01.10.2012, 03:30   #6015
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Fantik, - именно это я и имела ввиду... Супер-веселый и очень активный характер... И никаким боком он не плохой, чего ты, Алла, так вдруг обиделась - не понимаю... Я знаю о характере Симона от Лотты, и Танго с таким же характером. И Ровер тоже (я с его хозяйкой теперешней очень тесно общаюсь). Ни в коем разе это не плохо, просто он, этот характер - другой... Вот и все. И не на что обижаться совершенно...
А вообще действительно - ну все они любимые все равно, какого б характера ни были:)
Интересно,что Лотта рассказала о характере Симона,но не рассказала,что так она зовет Aleph American Idol,а Torpaz It' Be All White всегда был Ромео.
 

Закрытая тема

Метки
bliss trine, блисс трайн, большой пудель, щенки большого пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot