Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 06:59   #616
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я тоже рада вас всех видеть, скучала... Понятно почему, в реальной жизни ТАК мало людей по-настояшему знаюших собак и кинологию, только на "собачьем" форуме и есть возможность встретить их и пообшаться .
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
EGOR, Лен, видишь ли... у меня остался комплекс вины перед своим добером... именно потому, что я была девчонкой-несмышлёнышем, а замахнулась на такую собаку. Спасло врождённое - кинологическая железа. Поэтому и жива осталась. Поэтому потом и кавказа имела - и опять же - жива, как видишь...Ну а пудели.... - могу сказать вот что: каждый последующий пудель, застревающий в моём доме (в силу заводческой деятельности) всё наглей и наглей осевшего предыдущего - понимаешь почему? Не поднимается у меня на них рука - вот и вся недолга... Мож, старая стала....А мож, порода такая...где не надо ручками размахивать....Таааак - беру себя в ручки! и опровергаю вышесказанное! Пудель - тоже собака, и исчо какая, а следственно.......перебирала смайлики вместо определений - поняла, что подходят чуть ли не все... поэтому ...воздержусь от определения - что же есть Пудель (вот сейчас их четверо лежит у меня в ногах)
мон ренессанс, ну как я могу не радоваться ,читая ето?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 23.09.2010 в 07:15.
 
Старый 23.09.2010, 16:09   #617
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, а кто сказал, что "жесткое запрещение" - это обязательно замахивание на собаку, битье (не дай бог!)?
Я, например, чисто собачьими методами действую (они ж друг друга лапами не лупят:) ). Могу и укусить, если что:):):) Очень, кстати, действенно... Или рявкнуть-рыкнуть с "броском"... Тоже очень действенно. А главное - значительно понятнее для собаки, чем все наши человечьи разговоры-уговоры...

Тут у нас очень популярен вот этот дрессировщик - Cesar Millan ("Dog Wisperer")...
Никого не лупит, работает на принципе - "лидер - стая", Держит собак авторитетом и регуляцией поведения различными методами (не битьем!)

http://www.sessionswithcesar.com/?utm_source=Cesar
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 23.09.2010 в 16:30.
 
Старый 23.09.2010, 17:15   #618
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
...Тут у нас очень популярен вот этот дрессировщик - Cesar Millan ("Dog Wisperer")...
Никого не лупит, работает на принципе - "лидер - стая", Держит собак авторитетом и регуляцией поведения различными методами (не битьем!)

http://www.sessionswithcesar.com/?utm_source=Cesar
Лен, вот тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855
почти все серии показанные на русской Animal Planet.

У кого нет этого канала - могут посмотреть в Инете.

А вот тут народ обсуждает увиденное
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10684

Я смотрела почти все серии. Впечатление неопределенное.
Возможно, виноват закадровый текст. Не вполне удачный.
Но посмотреть, все-таки, стоит тем, кто еще не видел.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 23.09.2010 в 17:21.
 
Старый 23.09.2010, 17:47   #619
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, спасибо! Качаю. Смотрела мельком пару серий, а тут все. Посмотрим завтра.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 23.09.2010, 19:02   #620
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Есть еще вот такой товарищ... Наш, канадский:)
Очень мне нравится, как он работает...:)

http://www.bradpattison.com/
http://www.slice.ca/Shows/ShowsPage....itle_ID=105200
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 23.09.2010, 20:56   #621
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Алиса,

Цитата:
Но игры с собакой ,какими бы развивающими они не были, не могут заменить естественного приобретения опыта, эти игры не дадут собаке той жизненной информации и широты кругозора, которая приобретается эмпирическим путём.
Ню-ню...Ну, как Вы эмпирически научились гонять велосипедистов, так же эмпирически научитесь многим другим интересным вещам))))))) Что ж, смиритесь с этим)))))



Цитата:
(например,если вывезли собаку в незнакомый парк или лес)будет активно осваивать и исследовать новое место, не боясь далеко отбегать от хозяина.
Минуточку - а кто сказал, что собака, любящая играть с хозяином, боится этого????
Другое дело, что я собаку в непроверенном месте не отпущу - очень не хочу поймать клещей. Такие романтические исследования лесов-кустов часто кончаются пироплазмозом, к сожалению. Или, как минимум, полными штанами колючек, что тоже не есть большое удовольствие.


Цитата:
Вообще-то, мне очень трудно представить здоровую, весёлую,активную собаку, не умеющую и не желающую заинтересоваться на прогулке ничем, кроме игры с хозяином.
ОК! Сразили наповал)))))) А мне очень не хочется, чтобы моя собака гонялась за велосипедами/людьми/кошками и т.д от переполняющего ее "здоровья-веселья-активности". Все эти три составляющие мы используем на игры и тренировки, при этом ни одно животное/техническое средство не страдает))))
Заметьте - собаку от глупых поступков удерживает не страх передо мной (а наказание именно страх и формирует).

ZoSo добавил(а) [date]1285265319[/date]:
мон ренессанс,


Цитата:
отдрессированная на ОКД и ЗКС 1-ой степени, потеряла над собой всякий контроль...несмотря на мои вопли: "назад, стоять!"
Кста, а Вы замечали иногда, что вот мы, типа венец творения-образец сознания порой вопреки всем высшим образованиям чудим порой такое, что сами удивляемся? Штука в том, что как мы, так и собаки - ЖИВЫЕ)))))








Цитата:
Ну хороша бы я была, пытаясь переключить собаку на иной вид деятельности... в этот момент - когда весь интерес добера был сконцентрирован на главном - убить мотоцикл (похоже, вместе с мотоциклистом). Что я могла предложить псу взамен? Игру с палочкой? Ведь это - добер, который принял решение - растерзать, сообразно со своей генетикой. Ну, по счастью, я тогда была молода, мало знала, мне было плевать на его генетику... я туго знала одно: я - хозяйка, а он - собака... ну и справлялась, не мудрствуя лукаво.

Ключевые слова - "НА ГЛАВНОМ". Переключать можно на такой вид деятельности, который нравится больше убийства мотоциклов. Т.е. - доминирующую мотивацию надо создавать и закреплять ДО, а не в момент явления на сцене мотоцикла и не в мотоциклином присутствии.

Цитата:
Всю свою жизнь он до конца швырялся на мотоциклы
Т.е. не мудрствуя лукаво проблему так и не решили по большому счету,а?)))) Конечно, справлялись - за счет страха перед хозяином...И в результате


Цитата:
... у меня остался комплекс вины перед своим добером...
Без которого Вы бы прекрасно обошлись.

ZoSo добавил(а) [date]1285265948[/date]:
EGOR,

Цитата:
Глупости это все - танцевать танцы живота перед собакой, когда она пытается сделать то, что хозяину неугодно... Любые нежелательные для хозяина собачьи действия пресекаются одним (и ТОЛЬКО одним!) способом - запрещением. Жестким, если требуется (и кому требуется).
А какая разница, КАК достигнут желательный результат? В общем, конечно, никакой - разве что комплекса вины не останется)))))

Очень и очень многие поведенческие проблемы гораздо приятнее и легче решаются совершенно другим образом)))) Скажи мне это кто-нибудь лет 10 назад - не поверила бы)))))

Гораздо лучше не запрещать и наказывать, а сформировать нужное поведение - и на прогулке получишь не "обезьяну с гранатой", а приятного компаньона.

ZoSo добавил(а) [date]1285267226[/date]:

Не могу не вспомнить Степу (отца Тарьи) - он воспитывался вполне "традиционно", но всю жизнь очень любил попылесосить на предмет таранкиных головешек. Наказывали, канеш - но много раз, пока я добиралась до него с наказанием, он уже успевал напоощряться так, что игра стоила свеч - в общем, интерес подогревался еще и "лотереей" выгорит/не выгорит(стохастическим подкреплением то есть)
Когда ему было 12 (а доченьке веселый щенячий год), чтобы как-то занять и его, мы стали на прогулках разучивать элементы фристайла. Рыбалка и прочие "благородные" происки были забыты - Степа с увлечением предавался "балету", получая больше внимания, кусочков лакомства и прилагая мозги для решения новых задач. В общем, все то, что двигало его на поиск приключений, направилось в мирное русло))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 23.09.2010 в 21:27.
 
Старый 23.09.2010, 22:04   #622
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Кста, а Вы замечали иногда, что вот мы, типа венец творения-образец сознания порой вопреки всем высшим образованиям чудим порой такое, что сами удивляемся? Штука в том, что как мы, так и собаки - ЖИВЫЕ)))))
ZoSo, Анна,
Цитата:
мы, типа венец творения-образец сознания
С сарказмом, вложенным в эту фразу, не соглашусь абсолютно, ибо мы человеки есть, а оне - животные. Status vivendi, видите ли..., то есть существующее положение вещей. Короче - данность. А отсюда и танцует всё остальное, в частности, дрессировка (не убоюсь этого слова) братьев меньших.
Ну а то что:
Цитата:
чудим порой такое, что сами удивляемся
говорит опять же всего лишь о том, что человек есмь. "Чудящая" же собака - либо плохо отдрессирована, либо имеет отвратительно-необратимую психику. Кстати, всё давно хочу спросить Вас, Анна: до пуделя были ли у Вас собаки серьёзных пород, где не забалуешь как хозяин, иначе пёс останется сиротой? И, если нет, тогда мне становятся более-менее понятны Ваши эвфемизмы в плане воззрений на общение с собакой.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 23.09.2010, 22:11   #623
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Лично у меня дома - только пудели (причем почти все - с твердыми характерами). Но есть опыт работы и с другими породами. Собственный и не собственный))))

ZoSo добавил(а) [date]1285270033[/date]:

Кста, не совсем поняла сути вопроса - у многих моих знакомых и по нескольку доберов вот живут, или, наример, стафка и азиатка+дофига всякой мелочи, или ротвак, например - и ничего, на ночь не молятся)))) В то же время знаю людей, которых пекинесик держит в страхе и подчинении.

ZoSo добавил(а) [date]1285270147[/date]:
Цитата:
где не забалуешь как хозяин,
а хозяину "баловать" нигде и не нужно - не сиротой, так трупиком станет собачка)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 23.09.2010, 22:29   #624
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
до пуделя были ли у Вас собаки серьёзных пород, где не забалуешь как хозяин, иначе пёс останется сиротой? И, если нет, тогда мне становятся более-менее понятны Ваши эвфемизмы в плане воззрений на общение с собакой.
Мы вроде тут говорим именно о пуделе... в частности о проблеме облаивания велосипедов БОЛЬШИМ ПУДЕЛЕМ...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 23.09.2010, 22:32   #625
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
ибо мы человеки есть, а оне - животные. Status vivendi, видите ли..., то есть существующее положение вещей. Короче - данность.
Для Вашего восприятия)))) Я говорила о том, что отдрессированная собака МОЖЕТ в некоторых случаях(более-менее исключительных) повести себя совсем не так, как обучена. Равно как и мы))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 23.09.2010, 22:33   #626
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

и заинтересовать игрой, отвлекая от велосипедов, предлагали именно пуделя. Но человеку, спросившему совета, этот метод, по видимости, не подходит по убеждениям. Ну и ладненько. ну, и чудненько. Можно и жестко, и с принуждением, и с торможением... Вперед.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 23.09.2010, 22:35   #627
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Не знаю, пригодится ли кому-нибудь наша история.
Наши мальчишки бегали за машинами. За велосипедистами нет.
Причем, чем медленнее ехала машина, тем сложнее было их вернуть, особенно юного шпаненка Рикки. Благо гуляли по проселочной дороге, где машин мало. Мчались на пару, боб о бок, стараясь обогнать друг друга. Игра в догонялки их очень увлекала.
Чтобы уйти от подобной ситуации и не лишить собак удовольствия развлечься, завидев машину, брали собак на руки со словами «машина, нельзя». Когда машина скрывалась из вида, отпускали собак на землю, развернув их в противоположную от ушедшей машины сторону. Песы мчались, в сторону, куда их направили. «Ну и что, что машины нет, пробежаться на перегонки все равно приятно.»
Теперь, по команде «машина» они тут же прижимаются к ноге, с готовностью, чтобы их взяли на руки. На велосипед та же команда, та же реакция. Сейчас, если они сами завидят вдалеке машину, то так же действуют даже без команды.
Недавно даже родители удивились безприкословному выполнению собаками команды «машина». В процессе обучения не было ни поощрения, ни наказания.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
 
Старый 23.09.2010, 22:44   #628
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Насчет "серьезных пород"

1 - первым примером абсолютно управляемой (причем без командного тона и воспитанной без насилия) собаки для меня стал ... азиат. Это в то время, как от всех остальных азиатов нужно было забираться повыше, как только оно появлялось на горизонте, зачастую и хозяевам. Это был пес одного из членов нашего клуба.

2. - (хоть чуть-чуть в тему))) - счас пописать выходили, настречу идет пьяное чмо с верхнего этажа. Тарюшка, как водится - рык, глаза селедкой - алкаш в закуток забился, мы гордо по очищеной лестнице вниз)))
... только не говорите нашим алкашам, что Тарья - собака совсем "несерьезная", они у нас все по стойке смирно, здороваются - баяцца))))

ZoSo добавил(а) [date]1285271160[/date]:
Fantik,

Цитата:
Но человеку, спросившему совета, этот метод, по видимости, не подходит по убеждениям.
Ага, это ведь так жестоко!)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 23.09.2010, 23:00   #629
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ZoSo, Fantik, я вижу, что вы чой-то осерчали... Ну простите зас....нку
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 23.09.2010, 23:07   #630
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

ни в коем разе не серчали)))))) было бы чего...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot