Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 3.21. Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 20:01   #6466
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я рада, что пожар в душе вашей - поутих.... не будем продолжать и уподобляться.....

Основную претензию готова обсудить в соответствующем разделе (например "о форуме"), на "трезвую" голову, в деловой, конструктивной обстановке :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 12.10.2006, 21:16   #6467
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
..."утро вечера мудренее" а особенно утро третьего дня - перечитал сегодня полемику с начала и ЕЩЁ РАЗ ПРИНОШУ, ВАМ ЛИЧНО СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
Я вас извиняю, только пожалуйста не обижайте больше пуделистов и наш форум, там в основном общаются девушки и женщины и многих общение на "народном русском" просто шокирует. Будьте к нам добрее и дружелюбнее, тогда может и пуделисты начнут ходить к вам на форум.
 
Старый 12.10.2006, 23:45   #6468
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Простите леди, НО меня очень смущает выражение "пуделистов и наш форум" - видете ли, однако форум у нас один РУССФОРУМ и давайте не будем ставить в противовес и сравнивать значимость разделов. И второе - никто, ни куда не тянет силой - стариков задевает тот момент, что модераторы разрешают, нет не флуд(разговор не по теме), а создание в пуделином разделе аналоги уже имеющихся на Руссфоруме. Вместо того, чтоб переносить офтопы в соответствующие разделы - способствуют построению "Берлинской" стены.
"Основную претензию готова обсудить в соответствующем разделе (например "о форуме"), на "трезвую" голову, в деловой, конструктивной обстановке" - спасибо за принятия предложения о создании топа(возможно опроса) - прийду, как только увижу его появление, а сейчас, простите - иду нагонять упущеное за год отсутствия на Руссфоруме(выполнять свои обязанности в подручных разделах).
_______________________________________
помоги выжить незрячим
 
Старый 13.10.2006, 08:57   #6469
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Простите леди, НО меня очень смущает выражение "пуделистов и наш форум" - видете ли, однако форум у нас один РУССФОРУМ и давайте не будем ставить в противовес и сравнивать значимость разделов. И второе - никто, ни куда не тянет силой - стариков задевает тот момент, что модераторы разрешают, нет не флуд(разговор не по теме), а создание в пуделином разделе аналоги уже имеющихся на Руссфоруме. Вместо того, чтоб переносить офтопы в соответствующие разделы - способствуют построению "Берлинской" стены.
Господи, Дмитрий! Ну что вы опять разгораетесь и цепляетесь к словам! Вы прекроасно поняли о чем я говорю! Ну хорошо, наш ПУДЕЛИСТСКИЙ ПОДФОРУМ! Посмотрите на себя состороны, ваши читатели тоже не заходят к нам, потому что им НЕ ИНТЕРЕСНО, там зачем нас к вам в темы тянуть силой? Я написала по какой причине наши дамы не хотят у вас писать...
Полность поддерживаю Aikenka!!! Все не хочу больше ругаться, ухожу и сдерживаю мое слово, БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ПОСТА У ВАС В ТЕМАХ! Прощайте!


Последний раз редактировалось Dikovinka; 13.10.2006 в 09:08.
 
Старый 13.10.2006, 09:24   #6470
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Как нехочется отвечать хаму.... но придётся..... Живенькая такая дискуссия получается в ожидании админа и президента :)

1) В чём моя непоследовательность?


Перетрудились что ли? Занимаюсь тем же самым в своём разделе. Не жалуюсь и не кричу об этом на каждом углу.

2) Беру на себя не более того, что могу нести. Т.е. только специализированный форум. Один.

3) А кому вы тут кружочком выход обводили?
Правила форума рассмотрим ниже.

4) Попрошу конкретики. Ибо я к опИсанному вами не имею ни малейшего отношения.

5) не скачиваю неизвестно чем начинённые файлы. Не по лени и трусости, а по просьбе моего мужа.

6) Это круто! Прям как в совке!
Вас тут не стояло! Я раньше пришёл! А где ваш номерок на руке?! На перекличку не явитесь - вон отсюда! :)
Ваши хамские выходки козырей вам тоже не прибавляют...
А спрашивала вас я о том, кто вы - только для того, чтобы понять, имеете вы право решать здесь, чему быть чему небыть, или нет. По статусу у вас столько же прав, сколько у любого модератора. Значит, мы с вами на равных в правах.
В хамстве, конечно, вам тут равных не вижу.....

7) В разделе "об этом форуме" я задавала вопросы к администратору.
О каком "нарыве" идёт речь?

8) .......

9)Темы достаточно этой. Вопросы администрации заданы, я жду их ответа.
Обсуждать всем честным народом доводы "за и против" не вижу смысла.
Пуделистов устраивает форум в том виде, в котором он сложился за годы общения. Никакого недовольства небыло, о чём вы? Всех нас устраивал свой клуб по интересу.
Вас лично в последнее время (месяц? два? ) вдруг перестал устраивать наш раздел.... почему-то..... Хотя раньше, когда раздел вела Женя, вас он не раздражал?

Итак, пройдёмся по пунктам правил:


Раздел продажи щенков, ссылки на питомники завела Женя. Оне неоднократно повторяла, что в форуме о ПУДЕЛЕ разрешено всё, что касается ПУДЕЛЯ! Мы лишь продолжаем её традицию.

Никаких нарушений с нашей стороны. А позволяете себе хамить, что по сути является оскорбительным.

Никаких нарушений с нашей стороны.

Не вижу никаких нарушений с нашей стороны.

Читая тему в разделе о форуме, я видела, что админ разрешает флудить везде, а Женя пишет о том, что модератор может вести свои разделы по своему разумению......

Теперь кодекс модератора:

Следим. Не допускаем.

Стараемся..... а вы сами разжигаете ссору.

Ну, хорошего настроения вы нам не прибавили.....

Откликаемся. И сами просим порой. Впредь будем особо обращать внимание на адрес просьб - именно к админу и президенту. Чтоб не попрекали.....

Думаю, многим в своём разделе стали близкими .

Не уведомляла, потому как не хожу почти в другие разделы.

Уведомляем друг друга.

Истинный джентельмен - это не про вас, оказывается....... к сожалению.......

Делаем.

Ну, это совершенно не про вас, увы.....

Пожалуйста, приведите пункты которые мы нарушаем.
подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 13.10.2006, 09:38   #6471
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, до меня дошли слухи... Что тут ругань на форуме развелась. Придется разбираться.

1) Перестаньте друг другу хамить, как тинейджеры :)

2) Перестаньте друг... стоп, я это уже писал кажется. Ну ладно, вторым пунктом будет аналогичное сообщение :-)

------
Подведем итог небольшой.
Ругань началась потому, что посетители форума с 1-2 сообщениями стали писать рекламу питомников, продажа щенков-котят-енотов, но не только в разделе ВСЕ О ПУДЕЛЕ, но и в домашних животных, и даже в РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ. Правильно я понимаю?
В "непригодных" разделах эти посты удалялись, что приводило к недовольству жителей пуделиного подфорума. Правильно?

Если так, то я прекрасно могу понять, что тех посетителей, которые тут уже давно обитают, такой наплыв рекламы стал раздражать.

После переговоров с Евгенией (а подфорум о пуделях все-таки ее) было решено, что в разделе ВСЕ О ПУДЕЛЕ можно будет размещать любые рекламные объявления, обсуждения и т.п. В этом разделе есть 2 (или даже 3) назначенных модератора, и на их совести будет отсеивать спам.

НО... повторюсь - это все можно делать ТОЛЬКО в разделе ВСЕ О ПУДЕЛЕ. Попрошу заметить, что раздел ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ (а я сам лично оттуда периодически вычищаю спам) не относится к ВСЕ О ПУДЕЛЕ. И там действуют общие правила форума - новичкам запрещено размещать ссылки и рекламу (у нас ведь не доска объявлений, правда?).

Я уже почти 4.5 года отстаиваю этот форум как место без рекламы, где люди могут ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ на любые темы. Соответственно, пожалуйста, уважайте эти правила.

Если кто-то из "пуделистов" случайно или нет размещает объявление "не по теме" в других разделах, то модераторам пуделинового форума следует либо:
а) связаться с любым из модераторов этого раздела и попросить перенести пост во ВСЕ О ПУДЕЛЕ, либо
б) написать сообщение/письмо автору и попросить его перенести тему самому.


Последний раз редактировалось Relmax; 13.10.2006 в 09:44.
 
Старый 13.10.2006, 09:42   #6472
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Специально отвечаю Дмитрию на вопрос про дубль Города Мира.
Эту тему сделала я и в первую очередь потому что мы -помешанные на своих пуделях, готовы на последние деньги ехать на край света, на выставку, на вязку или за новым щенком.
Ну и по пути следования делать фото, местности и нас любимых с нашими кучерявыми друзьями. И я не думаю что фото с множеством пуделей у моря, будет интересно не пуделистам, а тем более не собачника вообще.
Эта первая причина , а вторая-честно-не искала в общем форуме такую тему.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1160722880[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Relmax
Итак, до меня дошли слухи... Что тут ругань на форуме развелась. Придется разбираться.


Подведем итог небольшой.
Ругань началась потому, что посетители форума с 1-2 сообщениями стали писать рекламу питомников, продажа щенков-котят-енотов, но не только в разделе ВСЕ О ПУДЕЛЕ, но и в домашних животных, и даже в РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ. Правильно я понимаю?
В "непригодных" разделах эти посты удалялись, что приводило к недовольству жителей пуделиного подфорума. Правильно?

На счет пуделиного форума-я поспорю. Женя разрешила давать рекламу , но только в соответствующей подтеме и в рамках пуделиного форума.
На что поставила 2х модераторов меня и Айкенку(Аню) в помощь.
А вот наши полномочия на форум "домашних животных" не распространяются. Я не раз пыталась удалить рекламу с других под форумах, про продажу любых пород, но у меня это просто не получается, нет "спец кнопочки"!!
В пуделином форуме чищу постоянно и убераю посты о продажи других пород не касающих пуделя(хотя у меня самой счас есть щенки йорка)-НО ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ!!

а то что вы удаляли посты в непригодных разделах-правильно делали!!! им там не место!

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1160723095[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Relmax

НО... повторюсь - это все можно делать ТОЛЬКО в разделе ВСЕ О ПУДЕЛЕ. Попрошу заметить, что раздел ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ (а я сам лично оттуда периодически вычищаю спам) не относится к ВСЕ О ПУДЕЛЕ. И там действуют общие правила форума - новичкам запрещено размещать ссылки и рекламу (у нас ведь не доска объявлений, правда?).

Я уже почти 4.5 года отстаиваю этот форум как место без рекламы, где люди могут ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ на любые темы. Соответственно, пожалуйста, уважайте эти правила.

на 100% верно!!! Даешь рекламу о пуделе только в раздел-пудели,
А все остальное в ведро!!!

Если увижу такой спам-отпишусь вам.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 13.10.2006, 10:06   #6473
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Так, ну с этим разобрались. Хотелось бы понять, в чем у нас еще проблемы. Будем решать.

Все недовольные - высказывайтесь плиз в произвольной форме (желательно без мата, а то сейчас 3 ночи, как нажму случайно - УДАЛИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) :)))))))))))))

Relmax добавил(а) [date]1160723313[/date]:
Цитата:
[i]
Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1160723095[/date]:

на 100% верно!!! Даешь рекламу о пуделе только в раздел-пудели,
А все остальное в ведро!!!

Если увижу такой спам-отпишусь вам. [/B]

Лучше не мне, а модератору того раздела.

Relmax добавил(а) [date]1160723505[/date]:

Хочу добавить, что, несмотря на подраздел, это ОДИН форум. И живем мы тут все дружненько. Если у кого-то свои интересы, которыми он не хочет делиться - он может "сидеть" в выбранном разделе.

Я призываю всех участников не запираться, а отвечать и в других темах, которые заинтересовали.

Либо, например: проводится какое-то голосование в, предположим, путешествиях. Я бы очень хотел видеть мнения всех участников. (это пример).
 
Старый 13.10.2006, 11:31   #6474
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...итак, стена построена на половину, правда оставлена дверка по типу форточки с огромным плакатом "Добро пожаловать" и припиской "осторожно ненависники пуделистов"...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
 
Старый 15.10.2006, 11:01   #6475
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Престидижитатор

В смысле -игра на гитаре?

А кто будет вместо Лаэтуса? :)
Престидижитатор, приветы,
во-первых как дела с баней и работой?
а во вторых, как с гитарой? Просимо на страничку!
 
Старый 16.10.2006, 11:47   #6476
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

Приветики, Учащаяся! :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka

во-первых как дела с баней и работой?
а во вторых, как с гитарой?
Была, была баня!
По новым ценам :(

С работой - нормально
Обошлось - пришлось повкалывать

С гитарой - хуже
Надо ее покупать ;)
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
 
Старый 16.10.2006, 12:35   #6477
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Relmax
Спасибо что вы появились! :)
В общем, всё ясно и понятно.
По поводу объявлений о продаже щенков в разделе "о животных" - видела неоднократно, тоже пыталась удалить - получала ответ, что не имею доступа к этой странице.....

Дмитрий, может не будем о ненависти?...........

Не пойму, чем любители пуделей вызывают столь сильное чувство......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 16.10.2006, 13:54   #6478
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ИФ
мне осталось до фордиплома только 5 фахпрюфунгов.
Слава богу все 5 докладов и 5 дом.работ в грундштудиум уже добила.... чуть не шизнулясь.. теперь перехожу на прюфунги..Халилулья!!!
2 устно (по 30 минут) и 3 письменно ( каждая длится по 4 часа) Во дурдом....
привет, ИФ, ты где потерялась?
как твои экзамены, сдала?

studentka добавил(а) [date]1160996273[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Престидижитатор
Приветики, Учащаяся! :)

Была, была баня!
По новым ценам :(

С работой - нормально
Обошлось - пришлось повкалывать

С гитарой - хуже
Надо ее покупать ;)
привет привет!!

ой, как сегодня долго загружается всё...

хорошо, что с работой наладилось, поздравляю!))

так вроде бы была же гитара и пылилась?

а меня соседи замучали, учить не дают сегодня, сначала тётя управдомша, оседлав газонокосилку носилась по газонам ,
а теперь они, чего-то, реактивный двигатель проверяют во дворе????
 
Старый 17.10.2006, 09:43   #6479
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, если мне в будущем понадобится обращаться к Вам лично, постараюсь не забыть оформлать пост так:
Приветствие: ********
Суть вопроса(предложения): **********, (шутка по делу:******)
Ироническое замечание(тоже по делу): ***********
Пожелания на прощание: ********** (без шуток)

П.С. прошу простить и не сердиться. (на всякий случай)
_______________________________________
помоги выжить незрячим
 
Старый 17.10.2006, 10:04   #6480
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Это они, оказывается, дорогу так ремонтируют,представьте себе: две машины, как снегоуборочные, одна асфальт срывает, и через трубу такую в другую машину его переправляет...... Ну очень громко:(
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot