Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 23:23   #646
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Давно хотел спросить почему Вы так делаете?

В литературе встречается рекомендация: не покупать щенков там, где не дают осмотреть весь помёт, не показывают мать и место содержания щенков.
Покупатели ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжают ко мне два, а то и три раза, ДО покупки щенка. Я их терзаю вопросами, а они меня. В эти посещения они смотрят все, что хотят. Весь помет, как содержится, как едят, играют.... Когда щенкам больше месяца, я разрешаю играть с ними.

А вот выбирать - нет. Два или три на выбор. С подходящим по моим наблюдениям, беседам и результатам теста.
 
Старый 08.05.2012, 23:28   #647
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

na minutku,
насколько я понимаю, вы живете за океаном и, если в России люди в основном покупают собак у заводчиков или на специализированных птичьих рынках, у вас очень принято брать собак из приютов. Как в таком случае не ошибиться? Ведь о прошлом собаки часто никто ничего не знает. Да и бытует мнение, что дворняжки наиболее часто проявляют немотивированную агрессию. Понимаю, что вы сами заводчик, просто спрашиваю это у человека, живущего там, где несколько иные традиции приобретения собак.
А не давая покупателю выбрать из всех щенков, вы берете на себя лишнюю ответственность и очень подставляетесь в случае каких-либо претензий ( "это ты нам посоветовала!!!")
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 08.05.2012 в 23:40.
 
Старый 08.05.2012, 23:39   #648
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
na minutku,
насколько я понимаю, вы живете за океаном и, если в России люди в основном покупают собак у заводчиков или на специализированных птичьих рынках, у вас очень принято брать собак из приютов. Как в таком случае не ошибиться? Ведь о прошлом собаки часто никто ничего не знает. Да и бытует мнение, что дворняжки наиболее часто проявляют немотивированную агрессию. Понимаю, что вы сами заводчик, просто спрашиваю это у человека, живущего там, где несколько иные традиции приобретения собак.
С приютами все довольно просто. Собак лечат (если нужно), стерилизуют. Потом они проходят тесты (которые, конечно, отличаются от щенячьих). Только прошедшие тест собаки могут быть взяты в новые семьи.

na minutku добавил(а) [date]1336509834[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
na minutku, А, не давая покупателю выбрать из всех щенков, вы берете на себя лишнюю ответственность и очень подставляетесь в случае каких-либо претензий ( "это ты нам посоветовала!!!")
Да. Безусловно! А разведение - это огромная ответственность и вероятность того, что претензий может быть море. У меня есть контракт, где написано, что я заберу обратно собаку в любой момент, если что не так. Ну у меня, конечно, еще много чего там написано.

Но щенки у меня редко. За 8 лет ( а столько лет старшей собаке) было три помета больших и один тойский. Щенков, правда, было мноооогооооо
 
Старый 09.05.2012, 06:09   #649
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Максим, у нас сейчас довольно популярно брать собаку из приюта, собак в приюте тестируют, с ними гуляют, занимаются, если собака проявляет явную агрессию ( кидается на работников, не даёт одевать ошеник, не даётся в руки ) собака усыпляется через 14 дней после поимки. Все собаки имеют описание поведения и приют следит, чтобы будуюшие хозяева точно знали кого они берут. Безусловно в рамках приюта невозможно знать будет ли собака выть, рвать обои или вообше любить хозяина, но ето уже другая история.

А немотивированная агрессия ето как я помнйи с болезненым состоянием мозга связано, ето была большая проблема коккеров, дворняжки тут ни при чем :)
 
Старый 09.05.2012, 07:12   #650
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Mannique,
про коккеров читал, да, они кусаются. Про дворняжек тоже наткнулся на статистику, так вот, они, по-моему, на втором месте после ротвейлеров по причинению тяжелых увечий человеку. Я не имею в виду приютских двортерьеров, а тех кто бегает на улице. Для многих городов это настоящий бич как для людей, так и для домашних собак. Хотя это уже совсем другая тема, у них агрессия очень даже мотивированная.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 09.05.2012, 07:31   #651
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Да и бытует мнение, что дворняжки наиболее часто проявляют немотивированную агрессию
Цитата:
Про дворняжек тоже наткнулся на статистику, так вот, они, по-моему, на втором месте после ротвейлеров по причинению тяжелых увечий человеку.
Вы сейчас всё в кучу свалили.Дворняжки,о которых вы сейчас пишите-это безпризорные,бродячие собаки.Домашние дворняжки кусаются очень редко.
А вот про спаников охотно верю.Очень часто они кусачие...
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 
Старый 09.05.2012, 07:32   #652
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
если собака проявляет явную агрессию ( кидается на работников, не даёт одевать ошеник, не даётся в руки ) собака усыпляется через 14 дней после поимки.
Для собак служащие приютов люди посторонние "чужие", я бы не называл нормальное собачье поведение немотивированной агрессией. Короче, Мухтар такой тест бы не прошёл!
 
Старый 09.05.2012, 07:33   #653
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Для собак служащие приютов люди посторонние "чужие", я бы не называл нормальное собачье поведение немотивированной агрессией.
А зря.
Собака,живущая в городе и готовящаяся оказаться в семье просто обязана быть лояльна и даже добра к людям.
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 
Старый 09.05.2012, 07:59   #654
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Еффка
Вы сейчас всё в кучу свалили.Дворняжки,о которых вы сейчас пишите-это безпризорные,бродячие собаки.Домашние дворняжки кусаются очень редко.
А вот про спаников охотно верю.Очень часто они кусачие...
Эта проблема именуется "неконтролируемое разведение ради наживы". Именно так в Америке испортили (в том числе характер) коккеров, когда в послевоенные годы вышел фильм с собачкой данной породы в главной роли, и появился большой спрос на щенков. AKC и породные клубы теперь очень осторожно относятся ко всей кинематографии. Irish terrier предпочли представить как беспородную собачку, лишь бы не было проблем с овербридингом.
 
Старый 09.05.2012, 08:14   #655
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
В большинстве публикаций об агрессивных собаках фигурируют типично служебные породы: ротвейлер, немецкая овчарка и доберман-пинчер.

Но статистика утверждает, что среди собак, чаще всего нападающих на людей, первое и второе место принадлежит соответственно кокер-спаниелям и пуделям.

На первый взгляд это кажется удивительным. Но если вспомнить, что именно эти две породы наиболее популярны в США, то ничего удивительного тут нет.

Само собой, ни пудель, ни кокер-спаниель не в состоянии травмировать человека так, как это могут сделать собаки крупных пород. Вот почему вы никогда не услышите о пуделе, укусившем ребенка в лицо. Но если на месте пуделя окажется, например, немецкая овчарка, вероятность огласки будет гораздо больше.

Мы попытаемся показать, что в таких случаях порода не имеет значения.
Все дело в селекции, правильном уходе и обращении с собакой.
эта цитата взята из книги американских авторов



В случае "трудной собаки" всегда нужно проверить последние две составляющие формулы Все дело в селекции, правильном уходе и обращении с собакой. и если они безупречны, то только тогда грешить на разведение!

Максим добавил(а) [date]1336544348[/date]:

Лично меня, не столько волнуют проблемы собак уже попавших в приют, как то, чтобы как можно меньше собак заводского разведения попадало туда.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 09.05.2012 в 15:11.
 
Старый 09.05.2012, 23:10   #656
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=BOjPK5v8Krc

хорошие игры для щенка(играть всю жизнь можно)))) - выдержка,концентрация, высыл в игре.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 10.05.2012, 08:34   #657
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Максим, вы наверное не знаете разницу, между "плохим характером" и "немотивированной агрессией", что нередко наблюдалось у ам.коккеров. При немотивированной агрессии, которая возникает как следствие проблем с головным мозгом ( умных слов не знаю конечно :) ), собака атакует внезапно ... ну вот сидит собачка улыбается и вдруг опа - пошла "жрацца" ... просто злая собака ето другое

Mannique добавил(а) [date]1336628141[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
http://www.youtube.com/watch?v=BOjPK5v8Krc

хорошие игры для щенка(играть всю жизнь можно)))) - выдержка,концентрация, высыл в игре.
каждый раз поражаюсь - какая у вас спокойная собака :))))))
 
Старый 10.05.2012, 08:48   #658
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=BOjPK5v8Krc хорошие игры для щенка(играть всю жизнь можно)))) - выдержка,концентрация, высыл в игре. ____________________________________
Обожаю эту собаньку!
У нас тоже такие игры,правда с Евой всё происхот быстрее и оочень шумно)))Очень советую владельцам щенков-отличный контакт это первый шаг к комфортному проживанию со своим питомцем)))
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 
Старый 10.05.2012, 15:00   #659
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Mannique,

Цитата:
каждый раз поражаюсь - какая у вас спокойная собака )))))
ага)))) в ролике она после 1,5 часов гуляния - пара трассок, куча связок, поиграли с фризби, поиграли с детьми мячом. Ну и потом, за свои 6 лет она научилась расходовать энергию куда надо)))))
И с самого детства много внимания уделяли упражнениям на выдержку и концентрацию. Все исключительно на положительном подкреплении.

ZoSo добавил(а) [date]1336651550[/date]:
Еффка,

Цитата:
У нас тоже такие игры,правда с Евой всё происхот быстрее и оочень шумно
мы шум убирали)))))и я стараюсь команды подавать потише - так лучше концентрация и собаки не привыкают к командному тону - можно просто разговаривать
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 10.05.2012, 17:36   #660
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Я заметила, что собака воспринимает лучше шепот. Но окружающие люди сильно нервничают если шепотом говорю с собакой. Поэтому если вокруг люди- то говорю "чтоб слышали" -)))
Хотя мелкая воспринимает лучше строгий тон.
Вот и приходится, одному шепотом, а другой строго -)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot