Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 00:41   #661
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Еремин принимает с 11 утра!
Правда? Я была у него два года назад. К 9.30 приезжала. Он уже вовсю принимал. А в выходные вообще не работал. Значит всё поменялось.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:12   #662
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

mns, удачи. Я бы в любом случае показала собаку Еремину, даже через какое-то время после травмы - за состоянием сустава нужно следить в динамике, так скажем. В моем случае, когда случился повторный полный вывих и он прооперировал собаку, потом сказал что хрящ все равно почти весь был поврежден, в суставе начались изменения. И что если бы не случилось повторного вывиха, начались бы боли, причем быстро, и все равно пришлось бы оперировать.

Я отъездила в эту клинику к этому врачу в общей сложности почти год - на электричке и маршрутке туда, а потом на маршрутке и электричке обратно. И он того стоит, чтобы даже своим ходом, даже если члены семьи, водящие машину, будут против. Серьезно - дай бог Еремину здоровья и сил на долгие годы.

Наталия Дмитриева, я провела там кучу времени с лета 2008, примерно в течение года. Он принимал с 11 до 19 (всегда работал до последнего пациента, т.е. далеко после 19.00), 6 дней в неделю, кроме пятницы, без записи.


Последний раз редактировалось jorika; 14.03.2010 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:45   #663
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию Острый приступ аллергии (тема временная)

Девочки, подскажите сталкивался ли кто-нибудь из вас с острым приступом аллергии с отёком морды у собаки в целом не аллергичной. У нашей девочки Тулип за три года это случилось дважды. Один раз в детстве сразу после прогулки в парке и в поле ... А позавчера причина не понятна, утром я проснулась от того, что она трёт морду и бегает с места на место по спальне. Я подскочила и увидела вогруг глаз и на морде набухшие шишки, можете представить с какой скоростью я оделась и за это время морда, губы удвоились просто на глазах, её дважды вырвало ... Ужас, не то слово ...

В общем долетела на машине до ветеринара за 7 минут, вкололи стероиды, и отёчность начала уменьшаться ... совсем прошла только через сутки ... Собака со сих пор пьёт и писается ... но это вроде бы от укола и через пару дней должно пройти ... Ветеринар абсолютно уверен, что такая реакция и отёки на морде - только от укуса... У нас окна всегда открыты и теоретически мог залететь комар или какие-то насекомые, или собаки могли вечером принести что-то из парка в шерсти ... Но в спальне я ничего не видела...

Вопрос, какой у вас опыт, были ли такие острые аллергические реакции ? Как я написала в начале у собаки аллергии за три года, что она у нас, ни на что не было, кроме этих двух случаев...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:04   #664
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Все говорит о том, что это укусы. Согласна с вашим ветеринаром.

У меня оооочень давно, с первой еще моей собакой был случай аллергической реакции на морде. Опухла равномерно вся морда, смотреть было страшно. Правда, сам пес, этого как-будто и не замечал.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 01:18   #665
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

То же самое было и с таксой моего брата, первый раз была на даче, кто то укусил. распухла вся морда .. от носа до глаз ровномерно. как у шар пея стало, собака как будто тоже не замечала, а мы боялись что задохнется... Тк были на даче то дали только супрастин, прошл отек полностью через два дня...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 02:59   #666
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Anita, Тори Спасибо ! Да первая мысль, что задохнётся .... и теперь ещё как такую реакцию предотвратить.. . не понятно на что она её выдала ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 05:37   #667
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Паук мог быть какой-нить...
в любом случае, нужно запастись антигистаминными, и держать их держать под рукой постоянно - дома, в машине и тд. У меня в кошельке всегда лежит что-то антигистаминное на всякий случай (себе, правда)))
Не болейте
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 07:06   #668
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

У моей первой собаки тоже было нечто подобное, мы были далеко от дома в тайге, типа - туристы :) Я заметила, что моя девочка бодает моховую кочку и трёт морду об неё же. Когда я подошла, чтобы разобраться в чём дело, увидела на губах у неё несколько муравьёв, обыкновенных рыжих лесных. Я конечно помогла ей стряхнуть их. Мы пошли дальше, но она опять, немного погодя стала тереться мордой о кочки. Думала не всех сняла, но! на этот раз я увидела прилично опухшие губы... К сожалению с собой у меня ничего не было и помочь я ей ничем не могла. Всё обошлось, к вечеру опухолей уже не было. Такая реакция была на обыкновенных муравьёв! Скорее на их количество! До сих пор удивляюсь, что её могло в муравейнике заинтересовать :) Это было единственный случай за всю её 15-летнюю жизнь!
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:21   #669
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Tania Libkind, у моих такое было несколько раз от укуса осы.
Совсем не страшно если укус куда-то в "лицо". Ну, опухнет на какое-то время...Потом пройдет само. И тавегил конечно нужен, хотя я всегда держу на этот случай детский сироп Кларитин. Давать легче, особенно если морда опухла и дозировать тоже легче. Но он слабее чем тавегил или супрастин.
Хуже если насекомое укусило в веко. Не только глаз опухнет, но и слизистая носоглотки. Тут нужен ветеринар и антидот.
Еще хуже, и, главное, очень стремительно развивается, аллергический отек, если оса укусила язык или щеку изнутри.
Очень опасно. Собака может погибнуть от удушья. Пока едете к ветеринару надо засунуть между зубов (поперек пасти) деревянную палочку и пальцами руки прижимать язык.

Вот какой интересный совет дает в поиске Яндекс (правда для людей), но можно взять на заметку.
1. Если у вас ранее была реакция в виде анафилактического шока, или реакция на ужаление сопровождается головокружением, потерей сознания, вам или вашим близким необходимо воспользоваться специальным шприцем-ручкой, содержащим адреналин. Отечественная промышленность их, к сожалению не производит, да и импортные практически в Россию не завозят. Однако их можно приобрести в любом аптечном заведении за рубежом — там они продаются под названием «Ана Кит», «Эпи Пен». Поэтому во время командировки или отдыха за границей приобретите эти устройства (или попросите друзей, бывающих за рубежом, привезти их). Можно воспользоваться и обычным адреналином в ампулах — его вводят в объеме 0,3−0,5 мл. Но обычно сам больной после ужаления сделать инъекцию уже не может. Поэтому и сам страдающий аллергией, и его родственники должны уметь делать инъекции — это может спасти жизнь. Все инъекции делают внутримышечно.

2. Если насекомое ужалило в конечность, выше места ужаления нужно наложить жгут.

3. Надо срочно принять 1−2 таблетки антигистаминного препарата I поколения (супра-стина, например), оптимально — сделать инъекцию 2 мл того же супрастина внутримышечно. Помните: препараты II и III поколения — кларитин, телфаст — здесь не помощники! При анафилактическом шоке следует сделать и инъекцию 1−2 мл преднизолона или другого гормонального средства (дексаметазона, например).

4. При обнаружении жала (его вместе с резервуаром для яда при ужалении оставляют только пчелы) не следует хватать его, зажимая пальцами! При этом вы невольно впрыскиваете яд из мешочка. Следует воспользоваться ножом, пилкой для ногтей и скользящим (скоблящим) движением извлечь жало.

5. Необходимо как можно скорее доставить пациента в ближайшее медицинское учреждение.

Помните: чем раньше начать лечебные мероприятия, тем выше вероятность благополучного разрешения этой неприятной ситуации.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:27   #670
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

У меня был случай с укусами ос. Давали супрастин.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:09   #671
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы... На собак действует ТОЛЬКО супрастин! Причем в "убойных", на первый взгляд, дозах, из расчета - 1 таблетка на 10 кг веса... Все остальное - не работатет!
Отек снять можно прекрасно - дексаметазоном в таблетках. В общем. чтобы быть во всеоружии - держите под рукой супрастин, дексаметазон и фурасемид... Мне проще - я могу и уколоть собаку...
в общем так: супрастин 1 таб на 10 кг веса
дексаметазон 0,5 таблетки на 10 кг веса, фурасемид 0,5 таб на 10 кг веса.....
если интересует дозировка в инъекциях - напишите, распишу дозировку...

Далее - открытая пасть и прижатый язык при отеке Квинке - НЕ ПОМОЖЕТ... тут только срочное внутривенное введение супрастина с физ раствором + дексаметазон в/м...
дело в том, что отекает гортань (слизистая), трахея, бронхи... так что будте осторожны.. и пытайтесь беречь своих собак от укусов жалящих насекомых... любых, включая комаров..

кстати, обработка человеческими репеелентами от комаров прекрасно работатет и на собаках... достаточно распылить спрей на шерсть..... но - надо учитывать временной интервал (согласно инструкции), репеленты рекомендую брать те, что предназначены для детей.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:54   #672
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ambercountry,
Цитата:
На собак действует ТОЛЬКО супрастин!
Поясните это, пожалуйста. Почему только он?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:17   #673
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

ambercountry,

Цитата:
супрастин 1 таб на 10 кг веса
дексаметазон 0,5 таблетки на 10 кг веса, фурасемид 0,5 таб на 10 кг веса.....
если интересует дозировка в инъекциях - напишите, распишу дозировку...
Угу, уколоть могем, дозировка инъекций интересует. На 10кг и на 5кг.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:54   #674
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Tamara, Спасибо большое !!! Мне про каких-то невидимых паучков тоже сказали, я внимательно исследовала стены, ни фига не нашла ... у нас здесь ужасные чёрные жуки иногда залетают, но и жука я не увидела, но на всякий случай обрызгала все плинтусы и оконную раму .. . Думаю всё же либо комар, у нас только-только начали ночи быть тёлыми, либо какая-то мушка из парка на шерсти пришла ...

Нинсанночка, Спасибо, ос я к собакам на километр не подпускаю ... и думаю. что ночью или утром я бы её услышала, да и Санни бы поднялся...

А про ручку я в интернете нашла отличный сайт ,,, правда на английском, но в хорошей подробной информацией на все темы ... http://peteducation.com/

Про острую аллергию и отёки лица у собак http://www.peteducation.com/article....+2111&aid=1494

И тоже написано про этот прибор, называется EpiPen, надо заказать, пока что взяла у ветеринара ампулу и шприц с лекарством ...

Ambercountry, Оля, ты права, вкололи ей сразу дексокорт ...

В обшем девочки Спасибо всем большое за участие и советы !!!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:47   #675
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию Купить вакцину в Москве (временная)

Коллеги, подскажите, где в Москве вы покупаете вакцину? У меня вокруг несколько ветаптек, но вакцины нигде не продают. Не дайте пропасть, а? Плиииз
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot