Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 12:55   #691
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

Наталья74,
Наташ, пуходерка нужна во время линьки. Ей проще вычесывать отмерший ворс. Грабельки на мой взгляд универсальны. Чесать часто конечно не надо. Я суку вобще редко чешу, только во время линьки или если сухим шампунем чищу. А более и не надо.
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 13:10   #692
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Хочу исправить свою ошибку. Мы обсудили этот вопрос с нашим заводчиком, которая ведет занятия с Лесей, и вот ее комментарий:

А вот наглядный пример, как проходят занятия с молодыми овчарками в питомнике с нашим кинологом, где мы занимаемся. Продемонстрировать видео мне рекомендовала наш кинолог-заводчица, она читала всю нашу дискуссию о дрессировке:))))

Это занятия с 2-месячным щенком. Щенку, по-моему, очень нравится:))))
http://youtu.be/oML1dHOvEOg

Это занятия с 4-месячной овчаркой:
https://www.youtube.com/watch?v=AFES9gmEKyc

Это пример, как шли занятия в нашем питомнике с одной и той же собакой. Вот щенку только 3 месяца:
http://youtu.be/f8US49C6wf8
Она же в 9 месяцев:
http://youtu.be/m2Hr4IpQGbQ
Она же в апортировке в 10 месяцев:
http://youtu.be/2XP3Ay2dVn8

Наша Леся, также, как и овчарки на видео, получает от занятий огромное удовольствие. А мы видим пользу. Сейчас Лесе 7 месяцев, она уже многому научилась.

Также хочу поделится хорошей новостью о здоровье Леси. Врач отменил нам все препараты, оставлена только рекомендация по диетическому ветеринарному корму, с постыенным уходом на нормальное питание в течении 2 месяцев. Мы очень рады, что ситуацию практически удалось вырулить:)))
Я думаю после такой демонстрации и комментариев, уважаемые пуделисты будут более спокойно относиться к тому что Леся посещает площадку. Отличное видео. И мне жаль если в наше время, где-то, занятия проводят на более низком уровне, методом принуждения, без поощрения и заинтересованности собаки в работе.
Это типичный пример работы профессионалов!
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 13:52   #693
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Сегодня я получила от Светланки новогоднюю весточку! Почта сдалась без боя:))))



Светлана, Вы мастерица!!! Стаканчики просто великолепные, мы с мужем их честно поделили:))) ну Ваш сюрприз просто замечательный! Огромное-огромное спасибо за то, что смогу украсить пуделями еще и другую посуду! Уже точно знаю, что бегущего пуделя посажу на чайную пару, а розочку - на вазу. :)))
Отдельное спасибо за лошадок:))) С удовольствием розовая лошадка поселится на елке, а желтую уже приХватизировала дочь. Брелок тоже ушел ей:))

Надо сказать, что Катюшка очень любит лошадей. Она когда-то училась верховой езде, много читала о породах, выездке... Но потом она получила травму шеи, и любовь к лошадям осталась только теоретической. Теперь она очень рада, что грядет год лошади, и будет возможность добавить к уже имеющимся у нее экспонатам коллекции новых жителей. Тем более, таких оригинальных, как прислала Светлана:))))

Светлана, огромное-огромное спасибо за замечательные вещи, так мастерски изготовленные Вами!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Светланка (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 15:33   #694
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Наталья74, я очень рада, что Вам все понравилось! написали бы раньше, что Ваша дочь так любит лошадей-был бы персональный подарок ей на чашку(стакан)..... я тоже очень люблю лошадей, езжу верхом, правда серьезно заниматься папа запретил в свое время, т.ч.занималась фигурным катанием и хореографией(+художка и спринт)....хоть и получила травму от лошади(взяла сдуру покататься своего сенбернара, когда он был подростком-он бросился под ноги, лошадь на свечку, я не ожидала и брякнулась с нее на спину, ничего серьезного, ТТТ, просто ушиб был), но лошадей люблю очень и не могу у них кровь взять...жа-а-а-алко..., коллеги это знают и даже не предлагают, а на фермах-если меня нигде не видно-значит надо искать рядом с лошадью...жаль,что их остается все меньше и меньше...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 21.12.2013, 16:24   #695
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Светланка, а я вот лошадей боюсь... честно.... И когда с дочерью мы ходили в конно-спортивную школу, для меня это было целое испытание.
А дочь фанатеет от лошадей:))) одно время этими лошадьми были завешаны все стены в ее комнате и все было заставлено фигурками и игрушками-лошадками. Сейчас это сумашествие приходит в норму, но все равно лошади - это "наше всё":)))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Светланка (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 20:03   #696
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Наталья74, отвечаю в Вашей теме-отлепляете от файла рисунок и той стороной, на которой он был на файле прилепляете к поверхности(чашки, вазы, зеркала, стекло, шкафы...) и ПСЁ. Никакого клея и фена))).Надоело-отлепили и на другое место приклеили таким же способом. Ну для лучшей фиксации можно обезжирить поверхность(но не обязательно) спиртом, водкой, одеколоном, ацетоном...-высохнет и приклеить. Мыть водой чашки-плошки можно без опасения, только абразивом не шваркать.

а сколько Вашей дочке?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 20:14   #697
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Светланка, спасибо, тогда не буду бояться испортить рисунок при наклейке на посуду:)))
Кате сейчас 13 лет, она учится в 7 классе.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Светланка (21.12.2013)
Старый 24.12.2013, 21:31   #698
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-ник Посмотреть сообщение
Наташа, хозяйка темы, не против, чтобы я тут присутствовала, и показывала свою собаку-не пуделя, поэтому отвечу с чистой совестью:
У меня папийон, зовут Интрига Восточная Сладость, дома-Слада, Сладуня
Вот такая

]
Оба на! Папильон! Не пудель! Почему? Просто интересно!
А Ник до сих пор(как отказала 2м покупателям, пока он Вас ждал) сидит... маму свою найти не может!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 24.12.2013, 21:46   #699
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Оксана бывает на Русфоруме не очень часто, поэтому, если не возражаете отвечу Вам за нее.
Папильон получился, как это нередко бывает, по воле судьбы. В поисках "своего" пуделя, уже после возвращения из Казани, Оксана наткнулась на фото щенков папильончиков, на которых одна из девочек сразу запала в душу. Вот так и случилось:)))
А Вашему Нику, наверное, очень нравится в родном доме, ничего не попишешь. Я видела снятое Вами видео с Ником - он очень грациозно двигается, понравилась его осанка.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 26.12.2013, 22:02   #700
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
а я вот лошадей боюсь... честно.... И когда с дочерью мы ходили в конно-спортивную школу, для меня это было целое испытание.
Ага! Иппотерапия срочно требуется. Ну вот Вам и испытание, принимайте:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 18:35   #701
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

Наташа поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и удачи тебе, твоей семье и всем вашим питомцам!
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 23:54   #702
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамара Шакировна, я вот прочитала Ваше поздравление и думаю: Как это я опрометчиво в преддверии года лошади написала, что я лошадей боюсь . Это я очень неосмотрительно поступила:)))) По гороскопу, фен-шую, астрологии и всякой прочей подобной философии мне за это, наверняка, полагается какая-нибудь бяка:))) Эх, язык мой - враг мой!

Придется заглаживать вину!!! Сегодня, например, чтобы задобрить лошадку мы нарядили елку, а точнее - сосну.
Поехали семьей на елочный базар. Я осталась в машине, пока мой муж с дочерью пошли купить, как обычно, небольшую сосенку. Как говориться, ничего не предвещало.... И тут вижу: несут! Трое рыночных работников еле прут эту "сосенку" трех с лишним метров высотой:))) Не знаю, в связи с чем произошло новогоднее помешательство моих домашних, купивших Это, но спорить было бесполезно:))) Это дерево еле вперли в нашу машину, оно заняло там почти весь салон и еще во время движения свешивалось из открытого багажника на дорогу. Муж ехал внутри этих веток и вел машину. Вот в таком виде машина прибыла с рынка домой:



Потом выяснилось, что "сосенка" такая широкая у основания ствола, что не проходит в калитку, а потом - еще и в дверь нашего дома.
Когда ее все-таки протащили сквозь все препятствия, то она заняла почти всю нашу большую гостиную (целиком в кадр не поместилась, только ее основная часть):



При установке выяснилось, естественно, что она слишком большая по высоте даже для наших высоких потолков. Ну тут уж мое терпение лопнуло! Пришлось грудью встать на защиту натяжного потолка, и заставить-таки отпилить наФик треть этой сосны. Отпилили и низ ствола, и верхушку с верхними ветками.

Заключительным этапом этого новогоднего удовольствия был внеплановый поход снова на на елочный рынок, потому что в доме не оказалось елочных игрушек в количестве, необходимом для украшения такой сосны.. Пришлось окончательно разотрить семейный бюджет на шарики, и еще потом целый час вязать на них нитки.... Короче говоря, когда все это закончилось, был поздний вечер... Я без сил. Сосна стоит и упирается срезанной верхушкой в потолок. Пика на нее не поместилась. Я этому чуду по росту аккурат до середины высоты. Смотрю на мужа и говорю: Да уж, Остапа несло!!!



Вспомнилось:
"Теперь она, нарядная, на праздник к нам пришла,
И много-много радости детишкам принесла!":)))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.12.2013, 00:05   #703
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

На работе мне подарили елочную игрушку в виде белого пуделька.

_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (29.12.2013), Наталья Колесникова (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 00:08   #704
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Elena-Tomas, спасибо за открытку! Очень красивая фотография, и ты, и Томас, и Кира замечательно смотритесь! Поздравляю с шикарной фотосессией!
Мечтаю увидеть фотографии Леси, которые ты наснимала на дрессировочной площадке:))))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 29.12.2013, 01:29   #705
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Сегодня, например, чтобы задобрить лошадку мы нарядили елку, а точнее - сосну.
Ну уж задобрили так задобрили! Лошадка непременно Вам улыбнётся.



Наташ, у Вас ведь шикарный частный дом (мечта моя!) с участком. А слабО свою собственную ёлку-сосну там прикопать/вырастить да и наряжать её на НГ? По-моему, было бы здОрово! А с другой стороны - вот это, что Вы описАли, и есть настоящие предновогодние хлопоты! Великолепная ёлка получилась! взаправдашняя! сказочная!
Эеееххх, и что ж я так далека - непременно пришла бы хоровод поводить вокруг такой ёлки! Ёлки-палки....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (29.12.2013)

Закрытая тема

Метки
астрахань, казахстан, пуделелогия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot