Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 17:26   #721
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Всем привет! Мы вернулись из евакуации. :)
Tamara, Na minutju, EGOR, Magic Mist, Татьяна Шершова, L.S., Zlato-Sibiri, Tania Libkind, Gernika, Алиса, Thank you!
Спасибо всем кто переживал за нас. К счастью, наш дом не пострадал, и даже подвал не залило ( как у многих) водой.
Зато в Пенсильвании, куда мы выехали, с сестрой мужа ( диабетик на инсулине), старенькой свекровью и 17-летним той пуделем были большие проблемы, хотя нам повезло и мы даже не остались без електричества.
Ехали домой вчера 5 часов (вместо обычных 2 -х), многие дороги закрыты, в Нью Джерси своими глазами видела разлившиеся реки на дорогах.
Партнер мужа сказал, они уехали из своего дома к свекру и свекрови ( те живут в местности в НД повыше, чем у них) , всю ночь вместе с насосом выкачивал воду из подвала.
Никто не знал точно, куда повернет Мать Природа, но я рада, что наши власти нормально подготовились и подготовили людей , 300 тыс человек выехало из Бруклина. Всех ,у кого не было возможности выехать самим, вывозили в шелтеры, предоставили там все удобства, воду, горячее питание и т.д.
Было страшновато, когда ,разьезжаюшие по нашему комьюните ,полицейские громко предупреждали об обязательной евакуации .
Внук не пошел сегодня в школу ( в Пенсильвании школы начали учебный год 25 Августа) нет електричества . 1 миллион людей остался без електричества.
Слава Богу, мы не пострадали и наши дома целы . Страшно было читать новости из Вирджинии, Северной Каролины, где пострадали и погибли люди.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1314717352[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Алиса, при всём моём глубоком уважении к Вам...., Вы не внимательны.
Уже писала о своем непуделе, с которым ходила на работу. Он не оставался дома даже с детьми: мы с мужем уходили вечером в ресторан, возврашались, собак сидел у дверей нашей спальни снаружи, дети его выставляли из дома, т.к. он им мешал своим вытьем . Хорошо у нас одна соседка была глухая старушка, а другие с закрытыми окнами и со включенным кондиционером.
17 летний той пудель,только что вернувшийся из евакуации, всю жизнь лаял и лает, сейчас пореже, по старости глухим стал и много спит. Знал всегда, что лаять нельзя, но лаял, поетому и поселился у моей свекрови, которая с ним сутками, никогда одного не оставляла и не оставляет. Прежние хозяева решили расстаться с ним, когда ему было 5 лет, родился маленький ребенок + взяли еше одну собаку, думали в компании перестанет лаять., из-за стресса (жизнь изменилась) стал лаять еше больше. Мне стало его жалко, стригла все ети 5 лет, пристроила у себя в семье. :)
Мой непудель ( старший доберман) был собакой высочайшего интеллекта, трюки с уходами и внезапными приходами, проводила с ним неоднократно, они работают безотказно, когда собака не особенно зациклена на вытье,как уже писали. Мне удалось лишь один раз услышать его вытье, кровь в жилах заледенела, до етого казалось,что проблема была преувеличена. :) Причем, ето делала собака, которая при дверном звонке смотрела на меня и ждала моей реакции: если я говорила; "Место", молча, уходил в спальню на свое место и не вставал, пока не подзывала. Медсестра, приходившая к моей свекрови каждый день в течении
4-х месяцев, даже не знала, что дома есть собака.
P.S. когда взяла его внука (непуделя), с первой ночи стала приучать к клетке: время спать - сразу в клетку укладывали. Настолько четкий условный рефлекс выработали, что после 7 месяцев, когда и клетки больше не было в доме, мы за дверь, он на диван спать и так всю жизнь


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 30.08.2011 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:35   #722
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ссылки на три поста, которые я выставила выше, от разных лиц, включая юристов,
Цитата:
российских юристов и.....работников РКФ
Укажите, плиз, поимённо, кто из отметившихся там "ников" юристы и работники РКФ?

Цитата:
юристы и подписавшиеся под их постами сотрудники РКФ утверждают, что Вы нарушаете правила РКФ о невыдаче документов.
говорите за себя, а?
вот ссылка на племенное положение РКФ
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Укажите, плиз, пункт,который нарушает Настя.
Те, кто грозится подать на неё жалобу - должны указать конкретный пункт из ПП, за который Настю, якобы, могут наказать. Однако в их постах по вашим ссылкам я не нашла никаких упоминаний о пункте правил, только слова что должна отдать потому что это само собой разумеющееся, т.е. чистые эмоции, а не ссылки на пункт правил.
Так за какой пункт наказывать? Цитату из ПП дайте пожалуйста.

Цитата:
Меня так в личке раздолбали очень уважаемые мною и всеми люди, что хожу прибитая мешком.
Может, наконец, хоть научитесь не упоминать для красного словца уважаемых людей?
ибо вы, своими примерами тут, капитально сели в лужу!
Потому что питомник ВС начал своё разведение задолго до того, как у Татьяны появилось "поместье", и ничего, работали как считали нужным;
Олеся продавая щенков, давала объявления на интернет-досках, и нашла там нескольких прекрасных хозяев для своих щенков;
а как занимается разведением и продажей щенков Полина - вы вообще своими глазами не видели!!! А всё туда же, - раз человек достиг успеха и его имя на слуху - значит вам надо его упомянуть!
Про наёмных работников, как панацею, улыбнуло.
Интересно, а что будет делать наёмный работник, если куча собак лает?! Каждой колыбельную петь что ли??? Не верю!
У нас тут есть представитель на форуме, который, было время, лично работал наёмным работником в крутом питомнике с мировым именем. Рецепт от лая был - ор на собак и битьё палкой по клеткам......
Вот такие вот дела.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:58   #723
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Про наёмных работников, как панацею, улыбнуло.
Интересно, а что будет делать наёмный работник, если куча собак лает?! Каждой колыбельную петь что ли??? Не верю!
На весь ваш длинный пост тока на это есть ответ: всем резать связки, да?

Лихо.

Вы не верите, а я верю. Вот такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:01   #724
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

в огромных питомниках связки не режут, вольеры просто построены на удалении от жилых помешений обычно, никто собак " не затыкает"
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:04   #725
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
На весь ваш длинный пост тока на это есть ответ: всем резать связки, да?

Лихо.

Вы не верите, а я верю. Вот такие дела.
Где это я такое говорила???!!!???
Вы мне свои измышления не приписывайте!!!!!!
Я никогда нигде и никого не призывала всем собакам резать связки, поэтому ЛИХО - это вы себе, а не мне!
Верить вы можете во что угодно. Ваше право.
Наёмный персонал - не панацея. Минусы есть и от них никуда не деться.
Потому что оч много факторов должно сложиться, чтобы всё было хорошо.
И не факт, что они сложатся.

А по делу нечего ответить что ли??
Я там вопросы задала, строго по сути вами тут наговоренного.
На них ответте плиз.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:07   #726
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
в огромных питомниках связки не режут, вольеры просто построены на удалении от жилых помешений обычно, никто собак " не затыкает"
Конечно. У нас закон для профессиональных питомников (больше 9 собак) - 100 метров от ближайших соседей. Зачем связки резать, пусть лают. Никому не мешают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:10   #727
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

по-моему все уже устали от мега законов Франции, не ?:))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:13   #728
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka


ибо вы, своими примерами тут, капитально сели в лужу!
Потому что питомник ВС начал своё разведение задолго до того, как у Татьяны появилось "поместье", и ничего, работали как считали нужным;
Никакой лужи по поводу конкретного питомника. ВС и начало его разведения не знаю. Знаю только владелицу питомника ВС. Если она режет связки своим собакам, буду очень разочарована. Очень. Но переживу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:14   #729
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Конечно. У нас закон для профессиональных питомников (больше 9 собак) - 100 метров от ближайших соседей. Зачем связки резать, пусть лают. Никому не мешают.
Прямо так и никому. 100 метров - не такое уж и далекое расстояние, особенно для лая больше, чем 9 собак.
У вас во Франции нет разделения на зоны? Неужели, коммерческие предприятия ( а кеннел - один из них) у вас разрешенны во всех зонах города, района и т.д.? Или Вы не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:14   #730
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
по-моему все уже устали от мега законов Франции, не ?:))))))
Больше не буду.

Outia добавил(а) [date]1314728335[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Прямо так и никому. 100 метров - не такое уж и далекое расстояние, особенно для лая больше, чем 9 собак.
У вас во Франции нет разделения на зоны? Неужели, коммерческие предприятия ( а кеннел - один из них) у вас разрешенны во всех зонах города, района и т.д.? Или Вы не в курсе?
Думала, что не буду уже про французские законы, но Ваш пост без внимания оставить не могу.

Разделения на зоны нет. Везде разрешено. В столице тоже.
Но никто в Париже не разводит больших собак. У нас сайт общенациональный есть. Могу ссылку дать. Там все заводчики, их адреса, помёты, вязки, цены. Сайты сделаны по общему шаблону. В Париже и больших городах - маленькое кол-во заводчиков и только маленькие собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:24   #731
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Никакой лужи по поводу конкретного питомника. ВС и начало его разведения не знаю. Знаю только владелицу питомника ВС. Если она режет связки своим собакам, буду очень разочарована. Очень. Но переживу.
Да,да, тут знаю - тут не знаю...... вот так всегда
Вы ссылку на сайт питомника давали в форуме, значит сайт видели. На сайте сть информация по выпускниками питомника, с датами их рождения. Ничего сложного для человека с интеллектом.
А про связки тут прибалтывать не надо - я про них ничего не говорила!

опять просто болтовня, и ничего по делу!
На вопросы, ответте плиз!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:30   #732
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, "французкой любительницы правды" (с), по-моему давно надо сделать предупреждение, поскольку уже задолбала ссылками на "песик". Может она таким образом повышает рейтинг чужого форума?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:33   #733
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,

Вот здесь. Вы разберётесь. Общенациональный сайт породистых собак Франции. Открыла страничку пуделей (можете другую породу выбрать). Квадратики - это питомники. Розовый цвет - щенки. Голубой - вязки. Индекс Парижа - 75. ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПИТОМНИК. Тои и карлики.
В ближайших парижских пригородах из известных форуму - Маршал, Пандора, Натали Буржуа. Остальные - далеко от столицы.

http://www.chiens-de-france.com/elev...2&RECHERCHE=Ok

Нажимаете на квадратик каждого питомника. Собаки, щенки и цены на них (родословную тоже можно ессно посмотреть).

Ни один уважающий себя заводчик не будет выставлять объявы на каких-то досках. Ни один покупатель, который хочет ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ, не пойдёт за покупкой на какие-то доски. Он идёт напрямую на общенациональный сайт. К профессиональному заводчику.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:39   #734
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka, да пусть! Хороший форум, полезный :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:40   #735
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Dikovinka, да пусть! Хороший форум, полезный :)
Может быть, но мне не очень понравился.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot