Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 03:39   #61
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

моя первая пуделюшка ела только с рук. Тот же сухой корм мог стоять в миске сколько угодно, она не притрагивалась. А с рук за милую душу по одной штучке. После щенков все наладилось.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 04:28   #62
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

простите за офф
Ягодная_мармеладка, ой а что Канди орет? она такая тихоня.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:20   #63
Вики вне форума
Вики
Ученик
 
Аватар для Вики
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Вики с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MIDNIGHT POISON
Ягодная_мармеладка,
....Какашки наши собаки) вьют из нас веревки.)
Это мстя за то что мы из них въём
_______________________________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:13   #64
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Кандя тоже начала орать.. Ещё как. Лора заводит, а Кандя продолжает, с чувством с толком с расстановкой, протяжно так... Ещё Канди очень любит поорать на Андрея. Она его терпеть не может.
Поэтому у меня ор в квартире с завидной регулярностью. Не знаю как меня ещё соседи терпят...
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:21   #65
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

А у меня наоборот! Не успеваю насыпать, накидывать! и закрывать мусорку! Съедают вё ! Просто сметают!Аж стыдно мне...
Продала щенков новые хозяева говорят ой, он вечно голодный! мы ему добавили , потом ещё, жалко ведь... ну а отом ходили к врачу...понос лечили,сидели пчти совсем на голодной диете!
Т.е. хватает щенкам, но они из-за жизни втолпе привыкли рвать друг у друга!Вот и взрослые, пока была одна надо было запихивать! а в команде проблем не бывает! и все вмеру упитанные!
Не успеваю за кормом ездить!
Так что для аппетита нужна команда! Или вместе с собаками есть! (шутка)
А со своими родными мальчишками я делаю как уже многие советовали. Поставила тарелки на стол, 10 минут, как только вижу нежелание-убрала! И до следующего кормления ни-ни! И всё будет нормально! Гавное не оказаться слабее их! и не уступить!
Удачи!
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/


Последний раз редактировалось ??????; 18.02.2009 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:34   #66
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ягодная_мармеладка
Yulja c Dizelem, Кандя тоже начала орать.. Ещё как. Лора заводит, а Кандя продолжает, с чувством с толком с расстановкой, протяжно так... Ещё Канди очень любит поорать на Андрея. Она его терпеть не может.
Поэтому у меня ор в квартире с завидной регулярностью. Не знаю как меня ещё соседи терпят...
Не знаю, как вас терпят соседи, но раз у вас собаки орут - значит , самое главное - ВЫ это терпите и согласны с этим, хоть и говорите на словах, что достало. Если бы были не согласны - отучили бы.
Точно так же, как привередливость собак - игра на нашей слабости, так же и вопли незамолкающие - игра на нашей дозволенности и малодушии. Т.е. на словах вы против их лая, а реально - не делаете ничего, чтобы их отучить.
Ибо полумеры что в еде, что в лае - только вредны. Нужно принимать МЕРЫ! Настоящие, реальные меры, пресекающие проблемы.
И, О ЧУДО!!!! - будет результат :)
Который, на самом деле не чудо, а простая закономерность.
Я уже писала на подобную тему - нужно искать стимул, который остановит лай. Представьте, если собака лает на дверь, и дверь на неё падает? Или на неё выливается ведро воды. Сколько раз должна упасть дверь на собаку, или сколько раз вылиться вода из ведра, чтобы собака прекратила лаять? Ответ: один, максимум два раза.
Кто-то в ответ мне писал - ой, и правда. один раз я распахнула дверь и так полдучилось что собаку отбросило этой дверью - и собака перестала в истерике лаять и бросаться на неё! Стала молчать!
так вот, ищите это воздействие! И как только вы его найдёте и методично!!! примените - сразу же будет результат.

Кстати одну суку немку отучили лаять вот так с воплями на дверь методом выдивания ей чашки воды в морду.
Чашка - не ведро, но раз за пять - сработало! Ну и что что пришлось несколько раз полы повытирать и собаку? Зато потом наступили тишина и благоденствие
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:50   #67
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Aikenka, ты что???? От этого порушится дружба... Собака же девочка. Девочек нельзя дверью. Или водой в рожу.

Помню, как кто-то жаловался чего-то там на кота. Я посоветовала свой способ - водой в морду из пульверизатора. Моим котам трех душевых процедур хватило, чтобы перестать мне в 6 утра орать на тему "жрааааать давааааай!"

Ооо. Что я только не услышала о том, почему именно этого котика совершенно нереально обливать водичкой...

Я уже молчу о рекомендации про клетку - меня раз владелица эрделя в очереди в ветклинике только что живодером не обозвала. Сказала что ее собаки никогда в тюрьме не сидели и сидеть не будут. Я сидела, хлопала ушами и думала - и эта женщина прошедшие 20 минут в красках жаловалась на то, какой разгром дома делает ее энергичный эрдель-подросток, стоит ей выйти на 20 минут из квартиры???
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:25   #68
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, да-да-да, согласна целиком и полностью!!!
Большинство людей готовы бесконечно имитировать какие-то действия, жаловаться всем вокруг как они страдают от такого поведения и при этом они совершенно не хотят применить меры, которые, будучи исполнены в полном объёме!!! - дадут результат и избавят их от проблемы :)
Такое впечатление, что в глубине души они.... рады, что ли...... что у них есть эта забота?.....
Я прошу никого не обижаться и не принимать на свой личный счёт, я рассуждаю о проблеме в общем :)
После работы в питомнике я отчётливо поняла для себя, что нужно искать кучи вариантов, "щадящих" психику владельца, ибо к простым, быстрым решениям вопроса, иногда довольно резким, они совершенно не готовы. И не согласны с ними!!!
А с проблемами, которые их преследуют годами - готовы мириться сколько угодно :)
Один раз я посоветовала владелице, как один из шагов, для решения проблемы, какое-то время игнорировать собаку, просто игнорировать.
Не бить, не душить, не дергать, ничем не поливать, ничем не брызгать - в общем, не применять никакого насилия!!! Просто временный игнор с последующим началом выработки правильных привычек. На что получила возмущённый ответ: как это так, игнорировать?! Он же общаться хочет! Что же я буду над ним издеваться и не обращать на него внимание?!
После этого.... ну что можно сказать после этого? - миритесь с проблемами и дальше, учитесь с ними сосуществовать, привыкайте к ним как к норме жизни :) Потому что в глубине души вы с ними согласны :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:41   #69
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, это точно! Кст, у меня 2 собаки брешут на соседскую дверь,а мне лень заняться этим вплотную. А потом,кого я ругать-то буду?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:18   #70
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, всё правильно говорите) Только я если честно плохо себе представляю как сделать так что бы на собаку дверь упала или облить водой. Всё это очень правильно. Но я этого делать не буду, потому что лень, потому что собака и так приехала ко мне взрослой и кроме меня никому не доверяет, потому что не хочу что бы и ко мне доверие потеряла, потому что к конце концов, да, лень.. Мне проще сделать операцию.. И можете кидать в меня помидорами, но это мой выбор.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:22   #71
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund ;) :)

Ягодная_мармеладка, я не кидаю в вас помидорами :)
Если вам так удобно - делайте так, это ваше право и ваш выбор. Каждый сам решает, что ему подходит и что его устроит :)
Например, если меня не устраивает кормить собаку с ложки насильно - я и не кормлю. Я нахожу возможный для меня вид еды, который, считаю, абсолютно здоровым и подходящим собаке и создаю ей условия, чтобы оне не получала НИЧЕГО ДРУГОГО, кроме неё (любой перекус вкусняшкой уже перебивает аппетит малоежкам и провоцирует на ломания).
Собака начинает есть, потому что инстинкты самосохранения работают и умереть от голода ей не дадут.
Это мой путь. Кто-то идёт другим путём. Его право. Я с удовольствием почитаю, что есть такой вариант. И, может быть воспользуюсь когда-нить. А вдруг мне попадётся такая собака,с которой мой вариант решения проблемы не поможет? :)
Я, повторяюсь, пишу лишь о проблемах в целом. Что в принципе, всё решаемо, если задаться целью :)
Воздействовать можно не адресно от вас. А как -бы нейтрально, со стороны. Чтобы не терять контакт с эмоциональной собакой.
Опять же, привожу пример. Молодая собака, англ коккер с нежной нервной системой. Привычка при встрече, при виде хозяина бросаться с разбега на него передними лапами.
Ес-но пачкает, а подросла - бабушку стала почти ронять. Что делать? Встречать коленом в грудь - ох, ах, собачке больно и она пугается. В общем, почти что садизм...
Придумали такой вариант: в местах где возможно такое поведение, повесили связку баночек пивных, с монетками, от них верёвочка вниз, собака бежит встречать, с разбегу норовит лапами в прыжке впечататься в человека - а он за верёвочку незаметно дёрг - баночки загремели. Собачка испугалась и вместо того чтобы впечататься в человека - отпрянула - тут к ней наклоняешься и хвалишь, команда сидеть при этом. Потом переключаешь на общение и какое-то дело.
И так каждый раз.
В итоге имеем собачку которая подбегает и тормозит перед человеком, усаживается - получает похвалу, потом подскакивает и радостно сопровождает человека в его движении.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:33   #72
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Можно под рукой иметь, ну повесьте около двери, всегда заряженным, пистолет водяной, игрушку такую детскую и только залает, вы из нее и пуляйте водой в собачку, она не поймет, что это вы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:48   #73
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Побробуйте L-карнитин. В принципе, он входит иногда в состав некоторых кормов (разумеется премиум-класса, и обязательно в состав готовых вет. диет для собак с патологией сердечно-сосудистой системы), но это все не то. В вет. препаратах - он же всем известный "Вигозин" СЕВАвский, но его давать бесполезно. Нужно давать не ветеринарный. Он улучшает обменные процессы в сердечной мышце и т.п и т.д (фармодинамику почитаете в анатациях или справочниках). Мы обнаружили его побочное действие прописывая собакам с тяжелыми нарушениями в сердечно-сосудистой системе, ну разумеется эти собачки выглядели не лучшим образом, кушали плохо и т.п и т.д. После применения препарата владельцы говорили потом что накормить не могут - аппетит просто "зверский". Я теперь знакомым с чихами и йорками его советую (у них часто бывают проблемы с аппетитом, а долго не есть им нельзя - чревато все это дистрофией печени и др.)
По справочнику найдите выпускаемую у Вас форму - действующие вещество - L-карнитин.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:54   #74
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Основной препарат - Элькар. Очень популярен в педиатрии, гипотрофикам назначают. Дорогой, зараза :)
На стандарта 1 флакона мало на курс...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:05   #75
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Victory, он не так уж и дорог, я думаю для большинства он доступен - 50мл в районе 400 рублей, 100 мл - около 600 руб.

При ХПН ещё применяют Cyproheptadine (пишу дейсвующее вещество, а не коммерческое название - по нему легче найти препарат который лицензирован в регионе). Это - антигистаминный препарат, но он стимулирует аппетит. Побочных эффектов у него меньше, чем у анаболиков, но индивидуально может быть угнетение, вялость, сухость слизистых. Конечно, нужно адекватно оценить проблему и взвесить все "за" и "против". Но, согласитесь, "не есть" - иногда очень даже чревато различными плачевными последствиями.

ХПН - хроническая почечная недостаточность - в результате плохой утилизации почками "отходов" в организме накапливаются токсины и, как следствие, мы видим угнетение, аппатию и полное отсутствие аппетита.

Да... Я думаю, оптимальнее все-таки Элькар, уж вреда, то от него точно не будет.

Любимому "пупсику" - быстрее "разъестся" и хорошего аппетита в дальнейшем.


Последний раз редактировалось Ivan; 19.02.2009 в 02:13.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot