Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 15:19   #61
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

А клетка-контейнер у Вас есть? Может, если Вы ненадолго уходите попробовать закрывать ее в контейнере? Наш в клетке не лает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:45   #62
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Я не знаю как отучить щенка от лая, когда нас нет дома. Соседи уже жалуются. Я постоянно дома в декретном, но когда идем с детками гулять, то с наших окон лай "кавказца" раздается не смолкаемый пока домой не вернемся. А скоро на работу выходить. Ей 3,4 месяца дома не одна два кота и йорк. Даже не знаю что и делать
Не знаю, поможет или нет, но вот: https://vk.com/antuannadjaryan?w=wall-45486874_1983 ... Там вот вроде все показано
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили zvezdo4ka2310 за этот полезный пост:
Удалить:
Aleksa (10.05.2015), Васена (10.05.2015)
Старый 10.05.2015, 16:23   #63
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

нет клетки у меня((
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 16:55   #64
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

сегодня пошли гулять она давай лаять мы не обратили на нее внимание и пошли, она снова лаять муж не выдержал вернулся и гаркнул на нее она обиделась замолчала. Пришли через час тишина в подъезде, зашли в квартиру она увидела нас и давай лаять но уже от радости. Думаю это пройдет. Уже мне спокойней.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 05:36   #65
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Aleksa, учите собаку самоконтролю. Постепенно, но методично. Давать погрызухи при уходе, выбегивать и ментально утомлять перед расставанием — тоже хорошие методы. Но нужно сочетать с работой над выдержкой и самоуспокоением. Пудели часто гипер-возбудимы, всё воспринимают излишне эмоционально, поэтому следует прикладывать усилия в этом направлении. А связки перерезать всегда успеете. К сожалению, это решает проблему с соседями, но не решает проблемы с эмоциональным перенапряжением собаки.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 10:38   #66
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Aleksa, учите собаку самоконтролю. Постепенно, но методично. Давать погрызухи при уходе, выбегивать и ментально утомлять перед расставанием — тоже хорошие методы. Но нужно сочетать с работой над выдержкой и самоуспокоением. Пудели часто гипер-возбудимы, всё воспринимают излишне эмоционально, поэтому следует прикладывать усилия в этом направлении. А связки перерезать всегда успеете. К сожалению, это решает проблему с соседями, но не решает проблемы с эмоциональным перенапряжением собаки.

Я про подрезание связок даже думать не хочу, не желаю, не буду!!!!!!!!! Я считаю это зверством((( Намеренно делать из собаки инвалида - Ни когда и ни за что. Нет нет нет!!!! Я лучше все методы перепробую и у меня получиться так как моя собака умная и хитрая. Она же ПУДЕЛЬ)))))))) Она ребенок, щенок всему научится и поймет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:33   #67
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Aleksa, радует Ваша решимость! Действуйте. Я тоже считаю, что подрезание связок — это крайняя мера.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 20:58   #68
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
Я считаю это зверством(((
А некоторые другие так не считают.

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
амеренно делать из собаки инвалида - Ни когда и ни за что. Нет нет нет!!!! Я лучше все методы перепробую и у меня получиться так как моя собака умная и хитрая.
Все?

Электро ошейники "антилай" в списке "всех мер"?

На мой взгляд применение электрошокера менее гуманно, чем операция.

ЗЫ.
Работая в клубе я навидалась множество случаев (не с пуделями в основном, но это не принципиально) - проблем с лаем в отсутствии хозяев. И часто кончалось тем, что собака "шла по рукам" или были другие не радужные варианты разные. Вариант операции иногда наименее болезненный вариант решения проблемы (при учете, что ее делает Профи!) - не все хозяева справляются с воспитанием, при том, что почти все живут в многоквартирных домах...

Aleksa, попробуйте исправить ситуацию именно воспитанием - у вас в Чите вы даже при желании (которого вовсе не имеете) не смогли бы сделать операцию у специалиста высокой квалификации.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 05:31   #69
Aleksa вне форума
Aleksa
Ученик
 
Аватар для Aleksa
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: город Чита
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 18 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
А некоторые другие так не считают.



Все?

Электро ошейники "антилай" в списке "всех мер"?

На мой взгляд применение электрошокера менее гуманно, чем операция.

ЗЫ.
Работая в клубе я навидалась множество случаев (не с пуделями в основном, но это не принципиально) - проблем с лаем в отсутствии хозяев. И часто кончалось тем, что собака "шла по рукам" или были другие не радужные варианты разные. Вариант операции иногда наименее болезненный вариант решения проблемы (при учете, что ее делает Профи!) - не все хозяева справляются с воспитанием, при том, что почти все живут в многоквартирных домах...

Aleksa, попробуйте исправить ситуацию именно воспитанием - у вас в Чите вы даже при желании (которого вовсе не имеете) не смогли бы сделать операцию у специалиста высокой квалификации.

Ну я хочу гуманными способами а не насилием, электоошейники тоже не вариант, я хочу адекватную умную собаку, а не трясущуюся и писающуюся от страха. Днем еще остается если дать вкусняшку и наругаеть перед уходом когда прыгает вокруг возбудимая. А когда на улице темно, то лает сильно хоть и свет оставляем ей.
  Ответить с цитированием
За этот пост Aleksa поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 07:25   #70
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
наругаеть перед уходом когда прыгает вокруг возбудимая
Ошибка! Ваша задача какая? Успокоить собаку, правильно? А "ругая", Вы вызываете у неё эмоциональный ответ. Попробуйте посмотреть на поведение своей собаки, на её ответы на Ваши эмоции и на свои ответы на её эмоции. Вожак должен излучать спокойствие и невозмутимость. Это всё сложно объяснить, но это возможно почувствовать и тогда Вы поймёте, как действовать дальше. В идеале ваше прощание с собакой должно иметь нулевую продолжительности. Оделись, вышли, всё. И ещё желательно так же встречать. Потом, когда самоконтроль проснётся, позволите себе все нежные безумства, какие пожелаете. А пока — спокойствие, только спокойствие.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aleksa (14.05.2015), Magic Mist (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 15:15   #71
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Посмотрела этот ролик: https://vk.com/antuannadjaryan?w=wall-45486874_1983 и решила испытать этот метод на Дюшесе. Он тоже, когда я ухожу, начинает скандалить. Сегодня, когда собиралась уходить, молчала, ничего песику не говорила, а когда уходила и щенок пошел за мной, оттеснила его молча из прихожей. Дюшик остался стоять в комнате с опущенным хвостом и когда я шла, не лаял. Когда, я вернулась через час, чтобы оставить сумки, Дюшес радостно встретил меня. Я хотела опять молча его вытеснить из прихожей, да не тут-то было. Дюшка ни в какую не хотел выходить из прихожей и даже выскочил на лестничную клетку. Я запихнула его в квартиру, быстро закрыла дверь и ушла, а собачок залаял мне вслед. Я решила, что больше не буду мучать собаньку. Он же не все время лает без меня,а быстро успокаивается и занимается своими делами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:19   #72
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

а у нас вот такая вредная привычка...
Идем гулять, а Левка раз и сядет и сидит...или упрется и не идет, то на ручки его возьми, то иди с ним совершенно в другую сторону....я уж его по всякому завлекаю, чтобы он из своего ступора вышел и побежал за мной, а он нет капризничает...откуда эту привычку взял..не пойму
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:27   #73
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Посмотрела этот ролик: https://vk.com/antuannadjaryan?w=wall-45486874_1983 и решила испытать этот метод на Дюшесе. Он тоже, когда я ухожу, начинает скандалить. Сегодня, когда собиралась уходить, молчала, ничего песику не говорила, а когда уходила и щенок пошел за мной, оттеснила его молча из прихожей. Дюшик остался стоять в комнате с опущенным хвостом и когда я шла, не лаял. Когда, я вернулась через час, чтобы оставить сумки, Дюшес радостно встретил меня. Я хотела опять молча его вытеснить из прихожей, да не тут-то было. Дюшка ни в какую не хотел выходить из прихожей и даже выскочил на лестничную клетку. Я запихнула его в квартиру, быстро закрыла дверь и ушла, а собачок залаял мне вслед. Я решила, что больше не буду мучать собаньку. Он же не все время лает без меня,а быстро успокаивается и занимается своими делами.
А я своего оттеснять начинаю, а он думает что я играю... Опыты показали-ролик бесполезен.))) Но только вот у нас с лаем проблем нет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 15:33   #74
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, ну, нет и слава Богу, хотя Дюшка, когда был меньше - тоже спокойно оставался один.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:50   #75
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Sisika, так вы его и приучили, всячески его веселя для вывода из "ступора".
Он вообще гулять любит?
Где конкретно сидит? Из дома не выходит (сначала, ждёт когда понесут) или уже на улице сидит и ждёт чтоб веселили и несли?

После ступора гуляет с удовольствием?
Если да, делаем так:
Шаг первый: выносим (выводим) собачку на прогулку. Предлагаем 1-2 раза идти гулять. Сами делаем пару шагов туда, куда надо идти и стоим, не обращая внимание на неё.
Сел и сидит сиднем? Стоим молча несколько минут.
Поводок выпущен на всю длину, собаку не тянет, но и не лежит на земле. Висит спокойно по прямой на всю длину.
Собашка продолжает сидеть? Молча берём её на руки и уходим с улицы.
Дома с собакой не играем, не "разговариваем". Если она приучена сидеть (какое то время) в вольере или боксе, закрываем туда.
Шаг второй:
Через час-другой, спокойно предлагаем опять сходить на прогулку. Надеваем поводок, выносим на улицу, доносим до ближайшего газона, но стараемся чтобы это место было подальше от подъезда, чем в первый раз. Хорошо если это будет место, откуда собаке видно скверик, дворик или газон, где она обычно гуляет. Ставим на землю. Повторяем действия шага 1.
Если не помогло - ждём по возможности, чтобы собака всё же сходила в туалет и молча уносим (уводим) её домой.
Нужно добиться от собаки, чтобы она уступила хоть капельку : прошла без уговоров хотя бы до ближайшего куста, либо хоть чуть-чуть погуляла в данном месте.
За малейшее согласие собаки уступить без уговоров - поощрение (голос, игрушка, вкусняшка, вы уже знаете как собаку поощрять).
Собака должна понять связь: я упираюсь, сама не иду - значит мы никуда не идём вообще, прогулка пропала! Иду - прогулка продолжается!
Как только поймёт - тот же всё наладится.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Sisika (14.05.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot