Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 14:54   #61
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от marina
А можно ссылку?
Вот тут. В рубрике "Dérogations" (исключения). Комиссия по разведению Французского Пудель Клуба может позволить некоторые исключения, а именно: чёрно-коричневую вязку или межростовую (разница не должна превышать 3 см). Аргументированную просьбу нужно направить за 3 месяца до вязки.

http://www.clubducanichedefrance.fr/...emid=3&lang=fr

Без разрешения Клуба на такую исключительную вязку щенки вписаны в ЛОФ (Племенная Книга Франции) не будут, то есть не имеют права пройти подтверждение на получение родословной.

То есть французским заводчикам, которые всю жизнь работают окрас в окрас и рост в рост, вступать в Клуб совсем необязательно. А вот те, которые хотят чего-то вне классических правил, обязаны быть в Клубе, чтобы последний взял их под своё крыло.

Так и в России ведь?

Outia добавил(а) [date]1271247071[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Это ненормально, когда НКП вынуждены идти наперекор Франции, это ненормально, когда ЧФ собаки практически все не французского разведения, но они и не играют существенной роли, так как глохнут в правилах и запретах ...
Да??? Это в каких запретах глохнут чемпионы??? В каких таких запретах глохнут прославленные европейские пудели-чемпионы Солнес, Каспиан Лайн, Фидель, Эвакс, Цветочная Поляна, Волжская Серенада, Северная Венеция, Дарлинг Дог и др.???

Ну-ка, ну-ка просветите всех.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:39   #62
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
где можно ознакомиться с правилами разведения пуделей в странах Скандинавии? О межростовых и межцветовых вязках.
ВСЕ ОКРАСЫ И РАЗМЕРЫ МОЖНО ВЯЗАТЬ! КАК В АМЕРИКЕ.

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1271249198[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Это в каких запретах глохнут чемпионы??? В каких таких запретах глохнут прославленные европейские пудели-чемпионы Солнес, Каспиан Лайн, Фидель, Эвакс, Цветочная Поляна, Волжская Серенада, Северная Венеция, Дарлинг Дог и др.???
Ну-ка, ну-ка просветите всех.
Эти питомнике в основном работают внутри одного размера и одного окраса. Что там можно запретить???? Солнес, делал любые вязки по окрасам и размерам, благодаря этому у них прекрасные собаки по абрикосам!!!

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1271249802[/date]:
Aikenka, другая порода это и большой и малый и карлик и той , всё ещё хуже))))
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:59   #63
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
ВСЕ ОКРАСЫ И РАЗМЕРЫ МОЖНО ВЯЗАТЬ! КАК В АМЕРИКЕ.

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1271249198[/date]:
Эти питомнике в основном работают внутри одного размера и одного окраса. Что там можно запретить???? Солнес, делал любые вязки по окрасам и размерам, благодаря этому у них прекрасные собаки по абрикосам!!!
Спасибо за информацию по Скандинавии.

Вопрос к Jasmin таки остаётся о заглохнувших от запретов чемпионах. С конкретными примерами таких чемпионов хотелось бы ознакомиться, а не голословную тираду слышать.

Outia добавил(а) [date]1271250185[/date]:
Цитата:
Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1271249802[/date]:
Aikenka, другая порода это и большой и малый и карлик и той , всё ещё хуже)))) [/B]
Это Вы с чего взяли? Вам планинг июньского РЕКа прислали? Или Пуделиного Конгресса будущего года?

Outia добавил(а) [date]1271250790[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ой мама! Это вот из той же оперы, что собаки с купированным хвостом недопускаются на выставки и вот в племенное разведение ... Я же говорю - Все с ног на голову! Ну ни какой логики! Ну чего левая нога захотела, то и творят ...
Левая нога - это кто? Европейский Парламент?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:35   #64
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
может позволить некоторые исключения, а именно: чёрно-коричневую вязку или межростовую (разница не должна превышать 3 см). Аргументированную просьбу нужно направить за 3 месяца до вязки.
Пи-пе-ц!!! Извините.....
Я про разницу в 3 см.
Внутри одной ростовой группы какой диапазон в см ?????
Например тои : от 23 до 28 см по стандарту!
Почему такую пару вязать можно? А мелкого карлика (30 см) со средним тоем (25 см) вязать нельзя???? Разница-то в см. одинаковая.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:59   #65
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Как заводчик, который чувствует на своей шкуре такой регламент уже 8 лет, заявляю, что этот запрет ни к чему хорошему не приведет!!!!!!!!!

А вот привести сможет к ухудшению породы, к закреплению различных ген. забалеваний и возможно к вымиранию некоторых окрасов. То есть, другими словами, что сейчас и имеют многие наши заводчики, поэтому они и скупают в России пачками новые крови, куда пока этот запрет не докатился, чтобы хоть как-то вылезти из своего д.....ма. Извините, но у меня слов нет, только из-за этого идиотского правила я потеряла свою линию белых тоев......
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:28   #66
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, я с вами и спорить не собираюсь по этому поводу, так как вы не в теме вообще-то, все перечисленные собаки не французского происхождения и вяжутся с не французскими же собаками и вот они есть и потому во Франции вроде бы есть стандартные абрикосы и вот серебристые карлики, но они ни разу не Французы и что с этими линиями станет лет так через ...цать, ну может не пропадет только если у заводчиков терпения хватит на все это ...

JASMIN добавил(а) [date]1271259198[/date]:
Outia, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС! У МЕНЯ НЕТ МУЖА, КОТОРЫЙ БЫ МЕНЯ КОРМИЛ, Я ОТЛУЧАЛАСЬ, НАДО БЫЛО ПОРАБОТАТЬ!

И хватит апеллировать - все собаки вами перечисленные ни разу не французского происхождения, французы там и рядом не стояли ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.04.2010 в 19:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:54   #67
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

И хватит апеллировать - все собаки вами перечисленные ни разу не французского происхождения, французы там и рядом не стояли ...
Дык они поэтому и на покупали этих собак в России, потому что со своими уже , что называется "приплыли", завязли как и наши же в своем ......
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:11   #68
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
Пи-пе-ц!!! Извините.....
Я про разницу в 3 см.
Внутри одной ростовой группы какой диапазон в см ?????
Например тои : от 23 до 28 см по стандарту!
Почему такую пару вязать можно? А мелкого карлика (30 см) со средним тоем (25 см) вязать нельзя???? Разница-то в см. одинаковая.
В самом деле "пипец"....
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:24   #69
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка


что тебе объяснили почему сейчас это провели официальным приказом и ты нам это тоже расскажешь.

Официального приказа так и нет-ни на сайте КСУ,ни где ещё...и вообще,вроде как народ узнавал,за пуделей запрета не было... а если верить переводу с английского,близкостоящие породы пуделей МОЖНО вязать...
Хотя я получила другой ответ-звонила вчера в КСУ кинологам-мне сказали-Да,низзя.Но если хочется,пишите заявление в плем комиссию с обоснованием того,что у Вас питомник,что приобретали для питомника кобелей для того-то и того-то...

Юта добавил(а) [date]1271270047[/date]:
Доклад мистера Mr Bouw по РЕКОМЕНДУЕМЫМ вязкам:




если не видно вот, пишу заново:
*all the colors in a sam size may be interbred. Interbreeding between the different size should be nevertheless avoided *


а вот перевод(дословный с онлайн переводчика):

*все цвета в размере ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО метода доступа, возможно, межпорождены. Межпородного скрещивания между другим размером нужно однако избегать*


Из этого следует,что всё ж таки тоев и карликов можно меж собой вязать,и карликов с малыми,и больших с малыми, а вот малых с тоями -нет,так же и больших с тоями и карликами..имелось в виду видимо,что все цвета,БЛИЗКОСТОЯЩИЕ друг к другу ПО РАЗМЕРУ во всех окрасах ,могут быть скрещены...

или переводчик( или как там переводили) в КСУ малость не доучился в своё время,либо невнимательно читали..
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось ???; 14.04.2010 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:43   #70
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Юта,

Вы форумчанок англоязычных спросите, прежде чем автопереводчик включать, а потом ещё и интерпретировать по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:52   #71
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Юта,

Вы форумчанок англоязычных спросите, прежде чем автопереводчик включать, а потом ещё и интерпретировать по-своему.
Ну вот и переведут пусть,тем более английский всегда требует смыслового перевода ,а если Вы тоже знаете английский,может просветите?
Моя подруга живёт в Америке-профпереводчик разговорного и технического английского,работает по всяким фирмам,могу и её спросить.Ответом поделюсь...
Кстати, народ- чихуисты))) и поумнее меня есть на КСУшном форуме,но и они тоже углядели ошибку-например,что чихов как раз и МОЖНО вязать между разными типами по шерсти
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось ???; 14.04.2010 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:00   #72
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Юта,

У меня базовый английский, но даже с ним я вижу иное, нежели Вы, а именно: межростовые вязки нужно избегать.

Это было сказано на научной комиссии FCI профессором Bouw десять лет назад, в 2000 году.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:02   #73
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Outia,

мне интересно уже)))
а как же первая часть фразы:

*все цвета в размере ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО метода доступа, возможно, межпорождены.

??

А с другой стороны-если можно получить разрешение путём всяких там заявлений,то к чему вообще издавать этот запрет?

Юта добавил(а) [date]1271272043[/date]:
Outia,

Извините,хоть и интересно было побеседовать,но вынуждена удалиться...
Спокойной ночи всем...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:11   #74
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Юта,

По мнению учёного (по тексту) все цвета можно смешивать, кроме серебра с абрикосом. Межростовых вязок избегать.

Этот профессор (не помню, немецкий или голландский или швейцарский) ещё какие-то труды писал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:11   #75
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Насчет Британии - привела ее в пример потому, что успехи заводчиков этой (пусть и не принадлежащей континенту части Европы ) по совершенствованию породы пудель гораааздо более значимы, чем усилия французов. Ну вот как-то так получается - какую родословную не возьми, упрешься в англичан или американцев, а вот французскую собаку найти - надо сильно постараться.

ZoSo добавил(а) [date]1271272414[/date]:

читаю темку, и не понимаю - зачем заводчикам такие объединения, которые только суют палки в колеса различными способами, логичными и не очень?

ZoSo добавил(а) [date]1271272749[/date]:
Аленка,

Цитата:
Титул Чемпиона Франции не значимый?????? У вас их много, этих Чемпионов Франции????? Это один из самых труднодостижимых титулов в Европе-особенно для тоев.
Ну и флаг и паровоз господам французам, как говорится...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot