Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 21:17   #61
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Еще один финский помет наших внуков :) Питомник Celesterling. Их на самом деле 8, но одну девочку уже забрали. Кажется, и у всех остальных есть потенциальные руки уже.

_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 12.12.2010, 23:12   #62
ариша вне форума
ариша
Гуру
 
Аватар для ариша
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: липецк
Сообщений: 5 152
Сказал(а) спасибо: 19 660
Получено благодарностей: 4 316 в 2 104 постах
По умолчанию

Солнечный Лев, спасибо за подсказку-хоть так мы маму красавицу посмотрели.А у Арабики какой красивый окрас! У нашего Июля был один щенок приблизительно такого окраса-ярко апельсиновый.Но там по матери мне потом фотку бабки показали-тоже такая яркая.А больше у Юля таких ярких детей не было :( Все больше в его папу Хитрого Бесёнка-придёт время до нашего помёта,повешу фото-где Юль с папой на националке.
_______________________________________
http://lipsloboda.jimdo.com/?logout=1
 
Старый 13.12.2010, 10:20   #63
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, спасибо! :)

ариша, скоро дойдет и до вашего помета :) хотя такими темпами, как я пишу...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 13.12.2010, 11:30   #64
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

Апрелька, Оля, с опозданием, но от всего сердца поздравляю вашу Панечку с Днем рождения!!! Пусть живет долго, долго!!!!
А внуки финские очень симпатичные!!!!
_______________________________________
+7-9048167174
e-mail: olga.bakushina@mail.ru

http://treeofmoney.ru/215468
 
Старый 13.12.2010, 11:47   #65
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

А мне фотка Веньки в юниорах на Евразии очень понравилась. Какой же у него всё-таки окрас красивый
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 13.12.2010, 12:41   #66
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо! Сейчас уже посветлее немного окрас, к сожалению Но зато никто уже не докапывается, что крашеный
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 13.12.2010, 15:46   #67
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Появилось полчасика свободного времени ;) Расскажу уже про Апреля

Солнечный Лев Апрель, Интерчемпион, Ветеран Чемпион Европы-2010, Юный Чемпион России, Чемпион России, СПК, РКФ, Гранд, Украины, 5xCACIB, BIG-1, BIJ-1 - первая собака с приставкой "Солнечный Лев" и клеймом LSAV 001. Второй в моей жизни пудель и первый выставочный.
Вот такой он сейчас





А вот таким появился в моей жизни



Кажется, я уже много раз рассказывала об этом...ну, пусть будет еще раз ;)
Моя карликовая пуделяшка цвета мокрый асфальт умерла от рака в 8,5 лет, в 22 года для меня это была первая смерть близкого для меня существа, тем более такая, где мне пришлось принимать очень серьезное решение о том, чтобы усыпить ее...Потеря была очень тяжелой, и целый год я и думать не могла о том, чтобы завести какую-то еще собаку. Через год все немного успокоилось, и я начала думать, кого же я хочу. В то время очень популярны были шарпеи и чау-чау, и я даже начала выбирать себе собачку именно этой породы Но потом...в одном из соседских домов увидела той пуделя! Вспомнила про аллергию на шерсть, про то, что чау - достаточно большая собака и решила не изменять пуделю, но купить себе тоя ;)
Прежде всего купила себе газету "Из рук в руки" и начала искать объявления...объявлений не было. В городе у нас вообще туго с пуделями, так что это не удивительно. Начала просматривать московские сайты и искать себе тоя. Черного. Нет, не для выставок, конечно. Так, просто на подушку, постричь под мартышку и радоваться

И тут одна из маминых коллег по работе сказала ей, что у ее соседки есть симпатичная пуделяшка абрикосового окраса, и у нее скоро будут щенки. Ура Звоню по добытому с таким трудом телефону (после того, как мамина коллега дала заводчику слово, что семья у нас приличная, и у меня найдутся деньги на приличное содержание собаки), прошу суку той пуделя :) Кто бы мне ее дал! Татьяна Николаевна говорит мне о том, что все суки заняты еще до рождения, и рассчитывать я могу, вероятно, только на кобеля. Слово "кобель" ввергает меня в ступор, в большой задумчивости пересказываю разговор маме. Та тоже в сомнениях: "нуу, кобели же, они не ласковые...." (сейчас, когда Апик зацеловывает ее почти насмерть, я часто вспоминаю эти слова ;) ). Но собачку уже очень хочется, тем более так долго искала! Соглашаюсь на кобеля :) и начинаю копить стипендию.

Проходит месяц, и в один прекрасный момент звонит мне Татьяна Николаевна и говорит, что родились у нее 2 суки и 2 кобеля, и один из них такой классный, такой "белый медвежонок" :)

Апрелька добавил(а) [date]1292244954[/date]:

"Белого медвежонка" вижу, когда ему исполняется полтора месяца, но главное впечатление на меня производит не он, а его мамочка. Пушистое, воздушное существо выбегает встречать меня на лестничную площадку. Я впервые в жизни вижу настоящего пуделя! А потом захожу в квартиру и вижу еще одного пуделя, пока очень маленького, но очень эффектного, толстенького, кругленького, светленького, с озорным взглядом. Вижу только его...Вокруг бегают еще трое, но моя судьба уже решена :)
Татьяна Николаевна слегка подвешивает его и показывает, какие у него конечности, какая шея, чего-то там еще. Я ничего не понимаю вообще, мне он просто нравится. Дальше идет разговор о том, что он точно будет карликом, не тоем, а тоем, возможно, останется его брат. Брат? Неееет, брата мне не надо
Через неделю, когда я пришла забирать мое солнышко, мне сказали, что освободилась одна из сук, и я могу взять ее. Но и сука мне уже не нужна! :)
Вот так вместо суки тойки у меня оказался карликовый кобель ;) Это была просто любовь с первого взгляда и, наверное, судьба.

Апрелька добавил(а) [date]1292246419[/date]:
Я вообще не собиралась его выставлять. Да и стричь скандинав, честно говоря, не собиралась ;) Ждала, когда вырастет жопка, чтобы сделать все ровненько и коротко :)
Татьяна Николаевна сказала мне, что на выставках она не настаивает, но потом начала тихонько так намекать, что неплохо бы показать малыша. Тем более через пару месяцев случилась "Евразия", на которой старший брат Апика стал BOB.

В феврале, когда Апику было 5 месяцев, я решила так уж и быть сводить его на ОДНУ выставку, чтобы понять, что мне это точно не надо, и чтобы от меня по этому поводу отстали :) Эта самая выставка случилась в Кунгуре (примерно 100 км от Перми) в тридцатиградусный мороз. Поехали мы втроем: я, Татьяна Николаевна и Элла. Собак, кажется, было пять...Апик и его сестра Бика в бэбиках, Чарли первый раз в промежутке, Панечка и Филя. Наверное так...
Помню, что все были очень заняты Чарликом, которому нужно было получить САС, а мне сказали идти тренироваться бегать с Апиком.
Надо сказать, что Апик чувствовал себя на первой в жизни выставке так, как будто он там родился в перерыве между рингами: ни разу не опустил хвост, а когда мы стали бегать...я никак не могла понять, кто и когда учил его это делать! Бежать ровной красивой рысью, гордо неся себя. Я была просто поражена! Стояли мы, конечно, так себе, но в первом в жизни бесте бэбиков тогда из их просто огромного количества (выставка была большая) получили RBIB! Четвертое место в этом же бесте заняла Арабика, которая в то время выставлялась по тоям. Мне дали заварочный чайник и розетку, я была счастлива :)
Я решила, что, пожалуй, надо на выставку-то сходить еще разок ;)

Апрелька добавил(а) [date]1292246659[/date]:
А вот фотка с этой самой выставки в Кунгуре

Чарлик, Бика, Апик с Эллой

_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 15.12.2010, 13:50   #68
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Апрель просто красавчик! С годами только краше становится. Больших побед ему
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 15.12.2010, 14:11   #69
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Апрелька, очень интересно!
Апрель - красавец!
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
 
Старый 16.12.2010, 08:51   #70
Style вне форума
Style
Кандидат
 
Аватар для Style
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 68
Получено благодарностей: 431 в 125 постах
Отправить сообщение для Style с помощью ICQ
По умолчанию

Апрелька, посыпаю голову пеплом(фото только на хозяйском аппарате, свой я вообще дома оставила )


Эта малявка(хризантема) в быту Санька-Шурка, такая шилопопая, в ванне с боем, на столе со скандалом, под шейку вообще не дает себя держать, единственное к чему она отнеслась благосклонно это к бритью мордочки и лапок. Лена с Александром(хозяева) обещали мне на почту скинуть фотографии, повешу тут сразу же.
что еще могу сказать о Хризантеме в ней одновременно живут и ангел и чертенок , порой такое вытворяет
_______________________________________
Если жизнь подсунула тебе лимон, подумай, где можно достать соль и текилу.
 
Старый 16.12.2010, 09:30   #71
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

гы ну, надо же хулиганка какая
Построже там с ней надо, а то знаем мы, чем заканчивается баловство маленьких своенравных девочек

Style, ждем фото, спасибо большое за заботу и приведение в порядок ребенка
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 16.12.2010, 10:29   #72
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Апрелька,Апрель-красавчик!!!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось ?????; 16.12.2010 в 11:09.
 
Старый 16.12.2010, 11:20   #73
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо всем большое за комплименты Апику
Он на самом деле сейчас выглядит лучше, чем когда бы то ни было раньше :) Он даже бегает лучше! В который раз убеждаюсь, что правильные груминг и хендлинг делают просто чудеса ;) А не имея ни того, ни другого...

Апик - собака, на которой набирались опыта все! Сначала Элла, а потом Татьяна Николаевна набирались опыта в стрижках, я училась выставлять. Это было тяжело...До двух-трех лет он просто не стоял в нормальной стойке вообще, никто не знал, как это правильно надо делать! Сейчас меня ужасно удивляет, что надо было делать с его шерстью на гриве, чтобы он ТАК выглядела, ведь шерсть этой собаки растет с огромной скоростью, ее можно просто не трогать вообще, и она вырастет все равно! А тогда...
Ну, вот, например, вот так я его выставляла ;)



или вот еще вот так



Очень нервничала всегда, так, что у меня в ринге реально руки тряслись при этом считала его очень красивым и искренне недоумевала, почему он цацибы не получает (а хотелось мне именно Интерчемпиона, не меньше)

Я выставляла и выставляла его, ездила на все большие выставки, на небольшие, проигрывала, иногда случайно выигрывала...Но постепенно...все стало получаться. Думаю, что многие люди плюнули бы уже давно, а я просто очень упорная :)
Вот Апик выигрывает огромный юниорский бест, вот выигрывает группу под Хвалибок, вот получает свой первый CACIB, а вот и второй в серьезной конкуренции с красавчиком Имератором Лены Старчак, вот КЧК на моно в Омске под Бегмой в огромной конкуренции со всеми региональными красавчиками...и т.д.
Интерчемпион мне дался нелегко, зато...я все сделала сама! Я и Татьяна Николаевна :) Мы научились!

А вот теперь...ммм...я балдею его выставлять :) и он умеет себя показать :) И в классе ветеранов мы снова и снова ЛПП ;) и мы еще повоюем

Апрелька добавил(а) [date]1292487787[/date]:

ой, а рассказать вам занимательную историю, как я его красила?
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 16.12.2010, 15:41   #74
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

Цитата:
ой, а рассказать вам занимательную историю, как я его красила?
Ждемс!!! Вот думаю, похожа ли она на мою историю...
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/
 
Старый 16.12.2010, 15:42   #75
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Цитата:
ой, а рассказать вам занимательную историю, как я его красила?
Апрелька,расскажите,вы очень интересно рассказываете! :)
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot