Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 05:04   #736
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, "Вот и славно, трам-пам-пам"(с) . Фсё - пошла спать. В моей любимой/нелюбимой стране - почти уже утро.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.09.2010, 13:22   #737
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Алиса,

Цитата:
SoZo, только что посмотрела Ваши ссылки( к сожалению, вторая практически не "смотрибельна" у меня). С удовольствием отмечаю, что собака Ваша тренируется с прекрасным настроением, видно, что она заинтересована и довольна.Думаю, что осваивая эти упражнения, она имела в качестве мотива не только Ваш ласковый взгляд, но и лакомый кусочек. Да и видно, что когда Тарья заканчивает упражнение, она с предвкушением облизывается, зная , что получит награду. Что совершенно естественно и даже необходимо на начальном этапе тренировки. Я желаю Вам успехов совершенно искренне, т.к. приветствую стремление пуделистов занять свою собаку каким-либо делом в добавление к выставочной карьере.

Переворот ника прощаю))))
но насчет лакомства Вы все же неправы - не за него она старается)))) Облизывает слюнки, потому что запыхалась. Для нее важнее игра, которая следует потом.

ZoSo добавил(а) [date]1285583255[/date]:

Для меня самой большой неожиданностью было, что собака может работать не за кусок, когда я пыталась по привычке поощрять ее куском, а она этот кусок выплевывала, требуя продолжения веселья)))

ZoSo добавил(а) [date]1285584298[/date]:

Вообще - Тарья мне открыла очень много нового. Когда я взяла на руки трехнедельный пухлый шар и это существо, единственное из помета потянулось ко мне и лизнуло в нос, я дала себе слово, что этот малыш будет счастлив всю жизнь. Поэтому воспитывались мы так, чтобы в наших отношениях не было страха, непонимания и боли. И результатом я довольна, потому что, как оказалось, вполне возможно воспитать собаку без этого - несмотря на то, что исходный материал - крупная, сильная, активная, умная, целеустремленная и хитрая псяка. Если весь этот арсенал направить на противостояние, то пипец.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 27.09.2010, 18:20   #738
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
И тут подходит мужик, муж одной из этих дам. Радостный такой, в хорошем настроении, идёт, размахивает руками, как дитё малое, в одной из рук держа пластиковую бутылку. Я, значит, с удивлением смотрю на него, краем глаза вижу, что валяющийся на полу в пыли Мот тоже на него смотрит. А в следующий момент вижу Мота уже в воздухе, швырнувшегося на мужика и громко обещающего его сожрать. На автомате командую "Нет! Лежать!" Мот тут же ложится и на роже у него написано: "Ну чего ты, я ж хотел, как лучше" Мужик столбенеет, тётеньки аж на целых десять минут теряют дар речи.
Цитата:
Значит, Вашей Тарье кидаться с рыком на алкаша в подъезде - это нормально. А моему Моте кидаться на близко подошедшего (он уже был ближе, чем в полутора метрах от собаки) мужчину, размахивающего в его и мою сторону даже не пустыми руками, а бутылкой, - это ненормально?
Девушки, нападение собаки БЕЗ КОМАНДЫ - НЕ нормально! Тем более, нападение дрессированной (!) собаки, тем более у владельцев, претендующих на знание и умение дрессировки! Чем тут хвастаться? Тут впору со стыда сгореть.

Люди, живущие вокруг нас, собачников, имеют право жить своей жизнью, не оглядываясь на дрессированных и не очень собак, веселиться, играть свадьбы и справлять дни рождения, махать руками, дрыгать ногами, носить нужные им предметы, и бутылки, в том числе. Собакам до этого не должно быть никакого дела! Правильно дрессированная собака, в первую очередь, должна быть научена жизни в социуме и уж точно не должна нападать на человека без команды хозяина. Иначе, это не дрессированная собака, а, наученное кусачкам, социально опасное существо!

И Ваше счастье, что у нас такая пофигистская страна, в другой стране замучались бы штрафы платить. В лучшем случае.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 27.09.2010, 18:59   #739
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Anita_N,
Цитата:
нападение собаки БЕЗ КОМАНДЫ - НЕ нормально! Тем более, нападение дрессированной (!) собаки,
"Я Пастернака не читал, но мнение имею..." Ну необыкновенно забавно иной раз читать рассуждения людей, которые в обсуждаемой области абсолютно не разбираются, но зато ТОЧНО ЗНАЮТ, КАК НАДО.
Дело в том, что защита (а не нападение, - прошу обратить внимание на существенную разницу!) ТОЛЬКО ПО КОМАНДЕ - это ненормально. Достаточно представить себе ситуацию, когда хозяина схватили, зажали ему рот и душат, а собака сидит, хлопает глазами и ждёт команды - как всё встанет на свои места. Любая обученная защите собака делает это как раз БЕЗ команды, реагируя на угрожающие действия нападающего. А вот нападение - да, оно должно осуществляться только по команде.

Курс обучения нужен для того, чтобы: а) прежде всего - научить собаку отличать реальное нападение от мнимого, чтобы собака не кидалась на каждого встречного-поперечного, а реагировала только на угрозу, б) обучить собаку борьбе с человеком, в) сплотить "стаю" хозяин-собака, г) научить собаку управлять собой во время борьбы, на самом пике возбуждения (иными словами - чтобы планка не падала), д) научить её тому, что владелец ею может и должен управлять в критических ситуациях.

Вика добавил(а) [date]1285603490[/date]:
Цитата:
носить нужные им предметы, и бутылки, в том числе
Перечитайте внимательнее. Мужчина не просто нёс бутылку. Он ею замахивался в сторону собаки (и меня). Более конкретно опишу ситуацию: он размахивал руками, как это делают маленькие дети, сверху вниз, по полной амплитуде движения - т.н."мельница". Что меня и удивило (взрослый мужик всё-таки, а не дитё) и отчего я засмотрелась на него, пропустив самое начало движения Моти в сторону "нападающего".


Последний раз редактировалось ????; 27.09.2010 в 19:06.
 
Старый 27.09.2010, 19:47   #740
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Anita_N,
Цитата:
И Ваше счастье, что у нас такая пофигистская страна, в другой стране замучались бы штрафы платить. В лучшем случае.
- ой, ваша правда, тетенька:):):)
Здесь даже черныши и кавказцы отучаются без КРАЙНЕЙ необходимости (а уж тем более - без команды хозяина-дрессировщика!) на кого-либо рыкать даже!
Как хозяин тысяч несколько долларов заплатит штрафа, да еще и собаку у него отберут - так сразу и отучаются....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 27.09.2010, 19:59   #741
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

EGOR,
Цитата:
Здесь даже черныши и кавказцы отучаются без КРАЙНЕЙ необходимости (а уж тем более - без команды хозяина-дрессировщика!) на кого-либо рыкать даже!
Вот как раз именно этим я и занималась со своим пуделем на занятиях по защите. Именно чтобы без крайней необходимости даже не "рыкал". И необыкновенно довольна результатом, получив абсолютно безопасного для окружающих пса, адекватно реагирующего на всякие разные жизненные коллизии.
 
Старый 27.09.2010, 20:48   #742
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Вика,
Цитата:
Любая обученная защите собака делает это как раз БЕЗ команды,
-
Цитата:
Именно чтобы без крайней необходимости даже не "рыкал".
- сами себе и противоречите...
Без команды НИКАКАЯ собака ни на кого ни рыкать, ни бросаться (тем более!) не должна... Здесь бы Моте уже грозила эвтаназия за нападение на товарища с бутылкой без реальной угрозы нападения с его стороны... :(
Здесь собака может напасть на человека ТОЛьКО по команде хозяина, в целях его самозащиты, если есть РЕАЛьНАЯ угроза (которую надо еще доказать) со стороны нападающего для хозяина (или если на него уже напали и есть реальные доказательства нападения)...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 27.09.2010, 21:18   #743
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
И Ваше счастье, что у нас такая пофигистская страна, в другой стране замучались бы штрафы платить. В лучшем случае.
Сомнительное счастье - в "другой" стране я бы не жила в одном подъезде с алкашами, которые в невменяемом состоянии прутся домой, топоча, матерясь, стуча по перилам в подъезде, попутно разбивая окна и угрожая сделать из моей собаки шапку, а из меня - что получится)))) В "другой" стране я бы вызвала полицию/милицию, которые с таким объектом разобрались бы раз и надолго.
А в нашей - я неоднократно звонила в дежурку, однажды они даже приехали через 3 часа после вызова (хотя от меня до отделения - 10 минут пешком медленно)...
Короче, достала эта алкашня, причем настолько, что не выдержала и Тарья. Однажды она тихо зарычала на одного из этих "героев", в чем я ее поддержала. А теперь мы при встрече не ждем по полчаса, пока эти чудеса природы не проползут на свой этаж (а они все обитают с 6 по 9 этажи, выше нас) - мы им изображаем злого медведя с селедкиными глазами, и лестница наша. Более того, алкаши стали дрессированные - когда трезвые - здороваются, когда пьяные - организованно (без ударов по перилам и окнам) идут домой.
А вообще по жизни Тарья - детям друг и все такое)))) Дворовые мальчишки ее знают как отличного игрока в футбол. А для настоящей самозащиты у меня есть другие вещи)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 27.09.2010, 21:32   #744
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

ZoSo,абсолютно с Вами согласна! К сожалению наша Раша такова...Моя знакомая,вернувшаяся из командировки в Америку,до сих пор тихо вздыхает и говорит,что ТАМ люди ЖИВУТ,а у нас ВЫЖИВАЮТ! И ещё вопрос,кого следует больше бояться-хулиганов или милицию....
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 27.09.2010, 21:36   #745
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
"Я Пастернака не читал, но мнение имею..." Ну необыкновенно забавно иной раз читать рассуждения людей, которые в обсуждаемой области абсолютно не разбираются, но зато ТОЧНО ЗНАЮТ, КАК НАДО.
Ну вот.... опять та же фишка.... Продолжает забавляться над форумом пользователь под ником Вика, а модерам - пофиххх.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.09.2010, 21:38   #746
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Лиса,

Ну, в Штатах тоже не во всех районах все так гладко, но наш вариант сильно похож на какое-то гетто.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 27.09.2010, 21:38   #747
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Девушки, нападение собаки БЕЗ КОМАНДЫ - НЕ нормально! Тем более, нападение дрессированной (!) собаки, тем более у владельцев, претендующих на знание и умение дрессировки! Чем тут хвастаться? Тут впору со стыда сгореть.


мон ренессанс добавил(а) [date]1285612954[/date]:
Цитата:
Как хозяин тысяч несколько долларов заплатит штрафа, да еще и собаку у него отберут - так сразу и отучаются....
Со мной так и было - даже в приснопамятном совке (правда, не о долларах шла речь, а об угрозе пристрелить собаку)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.09.2010, 21:43   #748
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Ну вот.... опять та же фишка.... Продолжает забавляться над форумом пользователь под ником Вика, а модерам - пофиххх.
- я ж говорю "У нас на форуме все равны, но некоторые - равнее..":(

Все, надоело - пишу Жене!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 27.09.2010, 21:54   #749
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Про любимую милицию ишшо - прошлой зимой выходим белым днем попИсать и немного размяться, а этажом ниже на площадке - компания молодых людей, наркоманье явное. Пиво сосут, в картишки играют - посреди лестничной площадки, а ты хоть прыгай через них, хоть в лестничный пролет (кста, у нас лифта нет в принципе после того как те же наши алкаши сдали на металл все, что можно было сдать).
Я прошу дать дорогу, потому как собака у меня типа злая (что собака не замедляет изобразить), они с большой неохотой подвигаются - я им говорю - идите мол отсюда вообще, потому как вы тут не живете и тчк. Никто никуда не уходит, звоню я ментам - "Ой, тут така преступность, така преступность, а ваши наркоши сами уйдут" Я говорю, что неизвестно, может они там преступление замышляют - ну, вроде как вызов записали, но никто не явился.
На следующий день - опять эта шайка-лейка в подъезде! Спускаюсь вниз и вижу, что машина родной милиции стоит совсем неподалеку у одного из частных домов. Подхожу и вежливо интересуюсь, по делу они тут, али просто так. Конечно, по делу - отвечают, насупившись - мы по жалобе приехали, собака в этом дворе кусачая (а живет в этом дворе спаниелька, которая иногда выскакивает из-под ворот проводить кого-нить лаем). "но собака так, тьху, самим смешно, что приехали" И тут меня задело - я говорю, в нашем подъезде компания наркоманья второй день пиво пьет неизвестно с какой целью, я вызываю милицию, потому как ходить страшно, но никто не едет, а шавку расследовать - так пожалуйста, с машиной приехали!" В общем, почти за руку отвела представителей закона и порядка в наш подъезд...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 27.09.2010, 21:57   #750
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, шшшшшшшшшшшши.. Сами разберемся. Тем более, что Вика - чрезвычайно интересный пользователь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot