Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 00:23   #766
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

А если нет удобоваримого места? Тогда как? Я провоцирую, я знаю.... :-))))) В некоторых ситуациях, беговая дорожка - отличный выход все же. Пусть лучше по тренжеру бежит, чем вообще нигде.... чем просто сидит в клетке и ждет выхода на ринг. :-(((( Я вот о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 01:24   #767
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Вика,про барьеры это здорово-особенно для тоев сантиметров так в23- 25))))))))))))))))))))))))))))

Я своего малого в бытность на велосипеде тренировала- очень хороший выход. Со своими тоями я этого делать не рискую.

Что бы бегать с собачкой самой-нужно иметь приличную физ.форму-это же не немного по рингу пробежаться-думаю мало кто может подобной похвастаться.

А квартиру под собачьи потребности покупать или менять-многие ли могут себе это позволить, причем не только в России.
У меня к примеру двое детей, и в первую очередь я стала бы искать жилье не с точки зрения удобства гуляния с собакой, а чистый район, где будет где играть и гулять моим детям.
Собаки конечно неотъемлимая часть моей жизни, но слава Богу не единственная её составляющая.
Думаю многие со мной согласятся.

А о вашем личном опыте я спросила потому, что понаблюдав вы бы обязательно заметили, что движения собаки на дорожке и вне её несколько отличаются. Вы же сами попробовав почувствовали, что это совсем не то, что бегать на улице.

Алёнка добавил(а) [date]1152829780[/date]:
Na minutju, -а вы со своей собакой не пробовали, или есть ли у вас знакомые, кто таким образом со своими собаками занимается-просто очень хочется найти ответы на несколько вопросов.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 01:41   #768
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Na minutju пишет:
<<Пусть лучше по тренжеру бежит, чем вообще нигде.... чем просто сидит в клетке и ждет выхода на ринг. :-(((( Я вот о чем.


... И пусть лучше травится сухим кормом, чем голодает ;))

Как там у Хайяма:
"... Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало,
И лучше голодай. чем что попало ешь".

Эх, неправ был старик!;))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 02:49   #769
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Нет, дорогой еч Ван, пусть сидит голодная в клетке.... еще лучше, если и без воды..... Я считаю, что это оптимально..... Зачем же на сушняк тратиться????????? О чем Вы?
А Хайям..... мне почему-то кажется, что он все же имел в виду человека, а не собаку...... Впрочем, если Ваши собаки читают Хайяма и согласны с ним - снимаю шляпу.

Na minutju добавил(а) [date]1152834729[/date]:

Аленка, я спрошу у пары человек, они когда-то говорили, что хотели бы попробовать собак на тренажерах погонять.

Na minutju добавил(а) [date]1152837914[/date]:

А про сушняк..... мои собачки его не едят-с..... На эту тему - ищите других собеседников :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 12:00   #770
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Na minutju, провоцируй, провоцируй... :)
Мое - как обычно, радикальное - мнение: если ну СОВСЕМ нет условий выгула - не заводить собаку.
Хотя я не могу себе представить таких страшных условий, в которых все-таки нельзя было бы выгулять что-нибудь размеров с той-пуделя, йорка или чиха.
А вообще, прежде чем заводить животное, надо думать в первую очередь о нем. Сожешь ли обеспечить ему нормальные условия существования. А не о себе, любимом, так нуждающемся в том, чтобы, приходя с работы, погладить собаку и почесать ей пузо.

Что же касается того, что лучше бежать по тренажеру, чем сидеть в клетке - ну, да, нельзя не согласиться. Но еще лучше, чем бежать по тренажеру - бежать по земле.

Цитата:
Вика,про барьеры это здорово-особенно для тоев сантиметров так в23- 25))))))))))))))))))))))))))))
Алёнка, а я что, что-то не то сказала??.. Я искренне не понимаю...
Или поголовье той-пуделей уже дошло до того, что при прыжке через барьер все непременно ломают ноги, ребра, крылья, хвосты?! Ну, мне как-то попадаются тои, легко взлетающие по собственному почину сантиметров этак на 70 от пола. Причем самые обычные, никто их особо не тренирует - живут нормальной жизнью, бегают, играют с другими собачками... Ростом эти тои - 26-27см. Вот только мячиками в них кидать опасно... Можно сотрясение остатков мозга устроить ненароком...

Когда я выращивала карлика (он некрупный - 32см), то сначала ездила с ним на велике, потом - занялась бегом и бегала с ним по утрам... А вообще-то главным способом поддерживать его в хорошей форме была и остается игра в мячик. Я бросаю, он приносит. И так до тех пор, пока не устанет хорошенько. Ну и плюс барьерчики прыгали и прыгаем -те, что подходят по размеру. И ничего, слава Богу, не задохлик вырос. Причем с минимальными усилиями с моей стороны. Вот с большим мне уже очень трудно в этом отношении, но и тут я нахожу различные выходы.
Живу не на возле леса-поля, а в достаточно неудобном месте, где огромное количество людей, дороги.

Цитата:
А о вашем личном опыте я спросила потому, что понаблюдав вы бы обязательно заметили, что движения собаки на дорожке и вне её несколько отличаются. Вы же сами попробовав почувствовали, что это совсем не то, что бегать на улице.
Ну, а я разве возражаю? Потому и не прельщает меня эта дорожка. Хотя в свое время я на эту тему много думала, собирала информацию. Тоже размышляла, а не тренировать ли мне собак на дорожке. Пришла к выводу, что - нет.

Я когда-то была уверена, что собаки питомника N (не пудели, сразу говорю), обладающие а) супер-шерстью, б) супер-движениями, все непременно "набеганные" на дорожке (а как же иначе?). А потом пообщалась с человеком, который в этом питомнике работал. Как он смеялся!!! Какие, говорит, дорожки?! Эти собаки на улице-то редко бывают! Выпускают их партиями в туалет в коридор, а потом убирают за ними. Все. Все остальное время они проводят в клетках.
Вот так.
А потом я сама некоторое время работала грумером в подобном же питомнике, только значительно меньшем. С тем же содержанием. И увидела тоже самое. А движения, которые те собаки демонстрировали на ринге, от такого содержания не стали менее размашистыми и четкими.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 13:21   #771
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Вика, -исходя из выше вами сказанного очень вас прошу, не попадайте в вашего карлика мячиком. Первая рожденная в моем доме тойка-милейшее и умнейшее существо
23 см-го роста- была его ближайшей родственницей. Жаль будет ,если ваш мальчик получит сотрясение остатков мозгов.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
За этот пост Алёнка поблагодарили:
Удалить:
Елизавета " (28.01.2016)
Старый 14.07.2006, 14:38   #772
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Я тоже не думаю, что откажется. Но к бегу по рингу надо будет отдельно с самого начала приучать.


:) Как быть? А решить этот вопрос прежде, чем собаку заведут. Я совершенно серьезно. Я вот помню, Юля-Вельда писала, что при выборе квартиры у нее одним из главных факторов было наличие хорошего места выгула собаки. Я бы тоже на это смотрела обязательно. Ну а если нет возможности сменить квартиру, я бы искала (как все мы и поступаем, собсно говоря) удобоваримое прогулочное место. Собственно, что и было мною сделано.

Потом ведь дорожка не должна быть единственной нагрузкой. Те же барьеры вполне можно попрыгать где угодно. Существует много способов сохранять хорошую физическую форму собаки, и далеко не все они требуют большого поля, парка или леса для выгула.
Пудель - довольно творческая порода. Среди некоторых известных хендлеров бытует мнение, собаку перед выставкой "дрючить не стоит" и чрезмерное увлечение рингдрессурой, может привести к тому, что собака совсем перестанет выставляться. Пудель должен получать от ринга удовольствие.
Я себе тоже квартиру искала с парками - газонами, а через два года, все вырубили и домов понавтыкали, а во время их строительства, на песочке в карьерах и строительных площадках стаи бездомных собак образовались, они переодически мигрировали, грызлись- делили территорию, и возлегали на нашей детской площадке, периодически на глазах у изумленной публики закусывали месными кошками и поглядывали на нашу мелочь кучерявую, так что не разгуляешься, я бы от дорожки и не отказалась
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:18   #773
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Kinopoodle, "дрючить" ни перед выставкой, ни заранее выставочной дрессировкой пуделя не стоит в любом случае. :) Эти занятия должны приносить собаке радость. Именно на этом и строится выставочная дрессировка большинства пуделей. :)

Алёнка, карлик - не той. Ежик попадал в гораздо худшие ситуации - по нему не раз проносился бешеный ураган по имени Мотя. Мячик с ЭТИМ не сравнится.
А с соображалкой у Ежа всегда было туго. Он компенсирует этот недостаток исключительно хорошим характером. :)

При чем тут Ваша тойка - я не поняла. :) Но на всякий случай еще раз повторю то, что уже писала ранее: встреченные именно на моем жизненном пути той-пудели не отличаются большим умом. Но я не отрицаю, что где-то должны существовать и разумные тои. :)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:55   #774
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Вика, -просто это равносильно тому же-если я, никогда сама больших пуделей не державшая, а общавшаяся с ними только во время стрижки или будучи в гостях у своих друзей, их держащих ,буду постоянно в общении с вами, которая, большого пуделя имеет ,делать далеко идущие выводы об их умственных способностях.
Я больших пуделей тоже всяких видела -и откровенно глупых, и злобных и истеричных.
Но я из этого никаких выводов об их умственных способностях как разновидности в целом не делаю-потому что тоже предполагаю, что где-то живут и разумные большие пудели.-например такие ,как ваш Мотя.:):):):)

За сим думаю , что мы, совершенно не будучи в обиде друг на друга,в дальнейшем продолжим совместное обсуждение какой нибудь другой, не менее интересной темы.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:02   #775
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

По-моему, эту тему уже на пуделе поднимали о влиянии размера собаки на ее интеллект
Мнения разделились, но "малышня" себя отстояла!
Из анатомии, припоминаю, что умственные способности зависят не от размера и веса головного мозга, а от кол - ва извилин, может правда, что-то изменилось?
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 21:27   #776
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Алёнка, я жила в гостях в семье, где живут той-пудели. Неоднократно. И ко мне они в гости тоже приезжали, надолго. Не просто в гости приходила и уходила, а много общалась с этими собакмми. :) Правда, тои эти - рыжие. С черными тоями мне приходилось очень мало общаться. Не говоря о белых.
А стрижка - то есть экстремальные условия, это в первую очередь проверка для крепости НС, хотя и мозги тут тоже проявляют себя, если есть что показать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 21:48   #777
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Чегой-то я не допоняла - вы пуделя заводили или Эразма Роттердамского с Аристотелем? Не понимаю, как можно измерить IQ собаки и зачем???
Мои вот, может и глупые, но исключительно хитрые и артистичные! Меня вплоне устраивает интеллектуальное общение с умными людьми, от собак я жду другого
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 21:52   #778
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ну вот и зря про Эразма Роттердамского -у меня такой был..малый кориневый..без родословной))вылитый Аристотелиус))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 22:12   #779
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Ну вот и зря про Эразма Роттердамского -у меня такой был..малый кориневый..без родословной))вылитый Аристотелиус))
Наташ!!! А он на них в прфиль или в анфас был похож?
Ты же поняла, о чем я! Главное, индивидуальность
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 22:21   #780
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ой он как тока не похож был)))))))))))))на них, конечно поняла))))))))))))))))))))), но и мыслители среди них недюжинные - совсем не редкость))! Воть))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot