Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 10:32   #796
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Yuna, идёт Континенталь! Идёт - но только тем у кого пигментированная (синяя, черная, баклажановая) кожа.

Спасибо за еще один интересный вариант. Он подойдет одной их моих сук. Формат похож и шерсть на загривке более упругая (карлица в типе Балинго), не падает при любой длине.
Но этому той-кобелю (и тою Дарику, который на фото два поста раньше) вряд-ли подойдет. И у Дара и у Шанса густая, но шелковистая шерсть, и, главное, короткий верх (рано заканчиваются ребра). У Дара грудь нормальной ширины и глубины (локти), а у Шани грудь глубже, чуть ниже локтей и на фото на ее нижней линии практически нет шерсти (1см, не больше).
У Шани я сдвинула помпоны по талии вперед и чуть спустила вниз по сравнению с тем, как это было сделано у Дара. Т.е.выполнила совет Ирины и Вики. Правда на фото еще не законченная стрижка и помпоны больше, чем будут после выравнивания. Но место вот такое выбрано... И что-то мне это не очень нравится.
Да еще хвост опущен...Но невозможно одной и хвост держать у уставшего собакина и фото делать. Надо бы и головку чуть приподнять. Тогда вы увидите, что верха совсем не будет, а грива приобретет форму яйца узким тупым концом книзу.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 18.01.2007 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 10:44   #797
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд белая собачка выглядит растянутой....с длинной спиной, коротким крупом и достаточно горбатенькой........


Нинсанна....а у второго опять внизу гриву застригли........
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 10:48   #798
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

НинСанна,у этого омуровского кобеля на грудной клетке за локтями снято почти на нет ( там нет и 1 см!).Если грудная клетка коротковата на ваш взляд,то её можно скорректировать стрижкой - попробуйте оставить в следующий раз пару см за рёбрами,тогда стриженный корпус ( без учёта гривы) примет форму эллипса.А розетки тут делают маленькими и не такими выпуклыми,как в России.И выпуклость эта не направляется вверх,что позволяет хорошо просматривать линию спины до хвоста.
вот ещё для ориентиров - тот же пёса в шоу-прикиде.Обратите внимание на розетки.
[IMG][/IMG]
И ещё один кобель в стрижке того же мастера :
[IMG][/IMG]

Yuina добавил(а) [date]1169107495[/date]:
Цитата:
На мой взгляд белая собачка выглядит растянутой....с длинной спиной, коротким крупом и достаточно горбатенькой........
Ирина,при случае - обязательно передам ваше впечатление от Смаш Ток Эбаут Омуре-ман.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ведь не только аплодисменты своим собакам должен слышать бридер,не так?)))))))))))))))

Yuina добавил(а) [date]1169107980[/date]:
Цитата:
Но невозможно одной и хвост держать у уставшего собакина и фото делать.
Солидарна,сама всё время мучуюсь.Даже если в доме кто-то присутствует , всё одно - никто не способен нормально поставить и удержать собаку и ддаже вовремя и качественно нажать на затвор фотоаппарата.Обязателен опытный помошник.


Последний раз редактировалось Yuina; 18.01.2007 в 10:55.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:13   #799
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ага, Ира, вижу и сама. Мою руку как бы ведут за собой эти короткие ребра....
Но там я пока оставила немного прозапас. Вот сейчас искупаю следующую, выровняю ее после сушки и вернусь к несчастному Шансу. Попоробую довести до ума эти формы. Но наголо стричь короткие участки не буду. Сейчас стрижено с насадкой. Оставлю так - говорят, что примерно через неделю придут морозы.
А с гривой и розетками буду экспериментировать еще и еще. Он ужасно быстро зарастает!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:24   #800
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Прекрасно,фронт работ будет всегда готов и вы добьётесь нужных вам результатов.Я вот ещё хочу предложить вашему вниманию такую рационализацию...Лично я реально смотря на собаку ( не вижу своих ошибок - замыливается глаз на своей собаке),но стоит мне только сфотографировать свою собу после стрижки и глянуть ч-з комп.....О,Боже!Ошибки и нарушения пропорций посыпятся,как из ведра.Но я начала использовать это для искоренения этих же ошибок.Как я это делаю?Сравниваю свою стрижку на компе со стрижкой,на которую ориентировалась во время её исполнения,помечаю свои ошибки и тутже убираю их в реале.Опять фотографирую и опять смотрю.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:57   #801
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Точно, Yuna! Я тоже этим стала пользоваться как только в доме завелся цифровик. А раньше только зеркало помогало. В нем тоже собака вроде бы своя, и вроде бы какая-то другая...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 11:58   #802
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yuina

Ирина,при случае - обязательно передам ваше впечатление от Смаш Ток Эбаут Омуре-ман.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ведь не только аплодисменты своим собакам должен слышать бридер,не так?)))))))))))))))

Это было впечатление именно от формы гривы :-))))))))
И вряд ли Омуре в принципе интересно чье-либо мнение :-))))))))))))))))))))) особенно мое :-))))))

Хотя.....если убрать гриву так как я люблю..............то это обилие шерсти на голове и шее, которое ему сооружают.......это будет выглядеть нелепо...................

Мой глаз уже наметан под гривы без шиньонов, лаков и прочих укладлк :-)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:02   #803
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ира! Коротенький OFF - зайди в тему "потерялись-нашлись". Что за кобель большой абрикос бегает в Самаре?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:55   #804
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна, да кто ж его знает????
Он там давно бегает.....больше года по-моему.......по-моему его просто одного гулять выпускают.....потому как видно что его время от времени стригут......
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 13:17   #805
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

НИФИГАСЕБЕ
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:45   #806
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ninsanna, вторая стрижка, мне кажется, снята чуть сзади. Из-за этого могут быть некоторые искажения в восприятии.
По тому, что вижу: Вы излишне укоротили форму гривы снизу - в смысле что ее нижний край хотелось бы видеть чуть-чуть сдвинутым в сторону хвоста. Грива, хоть и шарообразной формы, никогда не будет иметь идеальную форму шара. Этот шар чуток растянут снизу.
А сверху, на пояснице, переход недоделан.

Yuina, форма гривы, какой бы она ни была, неотделима от шерсти сверху на шее-пояснице. Поэтому невозможно ее (форму) оценивать, когда шерсть на шее собрана в папильотки.
Про собаку на зеленом фоне ничего не могу сказать - она снята немного спереди, а у собаки на синем фоне форма гривы другая, чем на первой Вашей фотке и она, грива, больше сдвинута вперед. На первом фото верх гривы заканчивается примерно на середине-окончании поясницы, а на синем - ближе к началу поясницы, немного дальше последних ребер. И розетка на попе расположена у обоих собак по-разному.

Такая грива, несомненно, очень хороша. Но на нее нужно не только много шерсти, но и большое количество лака.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 03:49   #807
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Это было впечатление именно от формы гривы :-))))))))
Ну,Ирина,не скромничайте ))))))))Уловил же глаз-алмаз горбатенькую растянутую собачку под этим дирижаблем?!))))))Ну что тут поделать?Нет в мире совершенства.
Чужое мнение о нынешнем фаворите Ён-сама,Омуру-сан вряд ли интересует.Но ваше,Ирочка, может потрясти до глубины души ( маэсто самолюбив до чрезвычайности ).Думаю,что если бы вы знали,что именно его руки держат эту "беленькую собачку" - то горбатую спину и растянутости вы там бы не увидели ( признайтесь,вы подумали - это моя сука,т.к. мужские достоинства на снимке не бросаются в глаза.Ну а в этом случае можно увидеть сразу и два или три горба).Но и здесь я вас огорчу - она тоже его разведения ))))))))))))))

Yuina добавил(а) [date]1169169462[/date]:

Вика,я какраз имею ввиду не всю гриву в целом,а исполнении вариантов её нижней части ,то что постоянно стрижётся - но не наращивается.Т.е.,шарообраз ное основание гривы,треугольное ( пирамидальное) основание гривы ну и + омуровское изобретение - овальное.Это я только про основание говорю,а не о форме всей гривы в целом.Достаточно сильно укороченная шерсть с боков и низа корпуса,на самом деле хорошо поддерживает ( подпирает) длинную шерсть верха спины и холки ( когда папильётки расплетаются).Но я уверенна,что к выбору формы гривы надо подходить строго индивидуально - в зависимости от особенносте строения каждой собаки.Кому-то пойдёт один вариант,кому-то другой.Но мелким,но крепким и компактным собакам сама форма грудной клетки ( обьёмная и длинная) продиктует форму "дирижабля".Не сними он сдесь шерсть почти на нет -будут казаться короткими ноги,собака упадёт на перед,исчезнет баланс с уложенной на лак гривой.На зелёном и синем фоне - два разных кобеля с различным телосложением и эти снимки разделяет пара лет.Рука,стригшая обоих кобелей одна - Тошинори Омура.Но время не стоит на месте и он старается стилизовать своих собак по-новому.

Yuina добавил(а) [date]1169170812[/date]:

НинСанна,я и в зеркале не воспринимаю свою собаку по другому....ТОлько на снимках я вижу её иначе и становится ясно - где оставила больше,чем надо и где сняла черезчур много,куда чего надо поднять-опустить- передвинуть.Может это моя такая особенность?Наверное,я хреновый грумер...но вот не вижу на реальной собаке и всё тут ( при этом недостатки чужих собак узнавать способна).Прям ужас!))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 09:35   #808
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Yuina вы слишком много думаете. Мне абсолютно все равно до белых.....поэтому я не заморачивалась на тему КТО собанька на фото.
Если уж вам приспичило в который уже раз придираться к моим постам, так читайте внимательней. Я написала собачка ВЫГЛЯДИТ горбатенькой и пр......... поскольку речь у нас шла отнюдь не о экстерьерах а о стрижках, так все кто надо это поняли правильно. Говорилось это по большей части для Нинсанны, которая именно сейчас ищет оптимальную форму гривы для своих кобелей.
На сим дискуссию с Вами завершаю....наша с вами неприязнь давно известна и нет желания заново все начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:03   #809
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Ирина, (юнина)...))
я конечно изветиляюсь, но ручки так и чесались "подстричь" масика...)))) Хотя в шоу прикиде он смотрится очень достоино конечно!!! и в "стрижке" не нуждается.
Ну люблю я стрич, хоть виртуально, хоть реально...)))))

П.С. Ты фотки получила? Отпиши ответ то...)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smash.jpg
Просмотров: 668
Размер:	106.7 Кб
ID:	24815  
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 21:05   #810
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 657
Размер:	227.0 Кб
ID:	24823  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot