Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 20:08   #8941
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А есть хочется к чему? К безденежью
Цитата:
это что - примета такая ??! Но я регулярно хочу кушать......... что же делать...?!
дааа, стоит обеспокоиться...или сесть на диету - одноразовое питание...в неделю
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 18.09.2012, 20:45   #8942
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

ой, хватит о диетах... я когда голодная, то бываю злая...
давайте о собачках...........!

стоять дети не хотели.... у них был период активных игрищь, а тут я со своими стрижками , да стойками... )))

Дара ( девочка с розовой ниточкой )... кто-то ей между глаз "засветил", у нее там мааленькая дырочка...(((((( подозреваю, что с красной девчонкой подралась...









Наталья Колесникова добавил(а) [date]1347990905[/date]:
А это парень с голубой ниточкой... у него пока домашнего имени нет...
самый крепкий и основательный, очень мне нравится...



а тут подмигнул...




а это отец их - Дюка......... перед стрижкой....... ждет наведения красоты...!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 18.09.2012, 22:38   #8943
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Наташа, ты сегодня потрудилась на славу! Дара и Мальчишечка хороши! А мальчик вроде поярче или мне кажется?

Ну, а я сегодня по служебным делам побывала в Гусеве и совершила по нему небольшую экскурсию и вас приглашаю полюбоваться эти городом, вряд ли даже Калининградцы часто ездят в такую даль))).

Сначала немного истории

Город Гусев расположен на населённой некогда пруссами земле природно-исторической области Надровия. Это название возводится к прусскому «druwis» «борть, лесная пасека». (1) Бортничество - собирание дикого меда, было одним из основных источников жизни местных жителей.

С I по XIII век здесь при слиянии рек на окружённом болотами песчаном островке и занятым ныне городом Гусевым располагалось поселение родственных пруссам ятвягов-судавов. Стрела старинного Гумбинненского герба и напоминает нам об этом гордом и отважном племени. Интересно, что «ятвяги» этимологически ведётся от «jetis» по-литовски - «копьё». (2). Не выдержав ударов славян, они покинули край и пруссы так и не успели в должной мере обжить их земли.

После XIII века с приходом Тевтонского Ордена край этот на долгое время и вовсе обезлюдел. Здесь, в буферной зоне, где происходили бесконечные стычки между Орденом и Литвой, простёрся „Wildnis“-огромная, редконаселённая Пуща. Она постепенно осваивается литовскими выходцами – в первую очередь, крестьянами.

В 1554 году веке на месте нынешнего города Гусева возникает деревня Писсеркайм (Pisserkeim). В 1570 г. деревня строит первую кирху – и тогда, вероятно, получает имя Гумбиннен. (3) По-литовски название города звучит как Гумбине, по-польски Гамбин. Название это произошло от литовского "gumbas", что обозначает «излучина», которую образует здесь река Писса.
В 1656 Восточная Пруссия (её восточная часть) тяжело пострадала от татарского нашествия. Было сожжено и уничтожено множество городов, сёл и церквей, 23 тысячи человек было убито и 34 тысячи – пленено. На тех же немногих, что уцелели, с 1709 – 1711 г.г обрушилась эпидемия чумы, которая выкашивает свыше трети тогдашнего населения Восточной Пруссии. Страна опустела. Следствием этого было появление здесь многочисленных переселенцев, среди которых были швейцарцы, французские гугеноты и австрийские протестанты из города Зальцбурга, гонимые со своей родины и нашедшие пристанище здесь, на берегах Писсы, благодаря переселенческой политике прусского короля Фридриха Вильгельма I, приложившего все силы, чтобы возродить край. И по сей день отреставрированная Зальцбургская кирха (1754 г.) является архитектурной жемчужиной Гусева. 24 мая 1724 г. состоялось первое заседание магистрата нового города Гумбиннена, которому тот же король даровал статус города и герб.

Фридрих Вильгельм I был истинным созидателем городов – в одной только провинции Восточная Пруссия он даровал права города 15 населённым пунктам (восемь из них на территории Калининградской области).

Его дальновидная политика привела к расцвету края. С 1736 года город становится столицей большого правительственного округа, простиравшегося от Куршского залива до Мазурских озёр. Гумбиннен был небольшой, но очень важный для Восточной Пруссии город. В 1812 году здесь для вторжения в Россию собирались огромные силы французской армии, три дня в городе проживал и сам Наполеон.
В отечественную Российскую историю здесь были вписаны страницы Славы русского оружия. Это, прежде всего Гумбинненское сражение в августе 1914 г. – первая крупная битва между русскими и немецкими войсками, приведшая к отступлению последних. И «Гумбинненский прорыв» в январе 1945 года, когда в результате тяжёлых и кровопролитных боёв было сломлено ожесточённое сопротивление Вермахта, безуспешно пытавшегося сдержать наступление Красной Армии.

В 1946 году в составе РСФСР Гумбиннен был переименован в Гусев в честь Героя Советского Союза капитана Сергея Ивановича Гусева, погибшего смертью храбрых в боях на подступах к городу.

А теперь фото с моей прогулки по городу

Улица Московская, ведущая к центру города





А в этом здании с колоннами располагается полиция города Гусева





Надин добавил(а) [date]1347997533[/date]:
Рядом с узлом связи я с удивлением обнаружила вот такое величественное здание, оказывается в нём располагается Гусевский аграрный колледж.



Надин добавил(а) [date]1347998052[/date]:

В Гусеве много интересных мест, там даже есть Монетный сад, но об этом я расскажу и покажу завтра.
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
 
Старый 18.09.2012, 23:08   #8944
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Надин,
Цитата:
Наташа, ты сегодня потрудилась на славу! Дара и Мальчишечка хороши! А мальчик вроде поярче или мне кажется?
Нет, не кажется... Дара абрикосовой будет, а мальчик - красный.

Вера !!! Интересное начало экскурсии.
К стыду своему скажу - в Гусеве была только проездом. По городу никогда даже не гуляла... Поэтому очень интересно...! Тем более , что в последние годы самому городу уделялось много внимания его бывшим мэром и много средств вложено в его благоустройство...
Хорошо отреставрирована ул.Московская ! Сохранена архитектура ))))))))))
И здание колледжа на самом деле Величественное, там учится Настя Черноок !

Жду продолжения рассказа .................!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 19.09.2012, 10:55   #8945
СветЛада вне форума
СветЛада
Гуру
 
Аватар для СветЛада
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 571
Сказал(а) спасибо: 1 644
Получено благодарностей: 1 597 в 563 постах
По умолчанию

Да... Вера не зря так долго пропадала.... Очень красивый Гусев. Тоже не была никогда.... Ждём продолжения....

СветЛада добавил(а) [date]1348041594[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталья Колесникова
[B]ой, хватит о диетах... я когда голодная, то бываю злая...
давайте о собачках...........!

стоять дети не хотели.... у них был период активных игрищь, а тут я со своими стрижками , да стойками... )))

Дара ( девочка с розовой ниточкой )... кто-то ей между глаз "засветил", у нее там мааленькая дырочка...(((((( подозреваю, что с красной девчонкой подралась...

Дарочка тоже умничка!!!! Стоит и хвостик держит.... А дырочка между глаз - это что? Ранка ? Будет - боец.....
_______________________________________
СветЛада
 
Старый 19.09.2012, 11:11   #8946
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, у Вас уже дети как взрослые- в стойках стоят)))))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 19.09.2012, 15:24   #8947
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, дети хороши! А глазик... если там травма роговицы, то это может остаться на всю жизнь.
Моей Мирочке в возрасте 1,5 мес. кошка поранила глаз. Так след на роговице и остался.
Дюка какой шерстянооооой!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 19.09.2012, 15:38   #8948
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Галка
Наталья Колесникова, дети хороши! А глазик... если там травма роговицы, то это может остаться на всю жизнь.
Моей Мирочке в возрасте 1,5 мес. кошка поранила глаз. Так след на роговице и остался.
Дюка какой шерстянооооой!
При небольшой механической травме советуют сыпать в глаз каждый день сахарной пудрой.Не раз видела у других собак и кошек- помогает! Как-то у соседкой собачки белеть стал глаз,после того,как она во время прогулки,гуляя в кустиках, на сучок глазом наехала-а после пудры всё прошло недели за две.А лекарства не помогали(капли там всякие,лишь воспаление сняли).Для меня этот способ выздоровления до сих пор загадка.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 19.09.2012, 18:54   #8949
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

СветЛада, Галка, Юта, у Дары травма не глаза... ей между глаз кто-то дал... глаз в полном порядке.
Дара хоть и маленькая, очень ласковая и лизучая со мной, но спуску братьям-сестре не дает... Не так она проста, как может показаться. Красная девчонка ( я ее называю Эльза) пытается над ней доминировать, но Дара не хочет быть в подчинении. Вот и выясняют отношения... Кобели так не дерутся, а суки бьются за место под солнцем...)

Юта,
Цитата:
у Вас уже дети как взрослые- в стойках стоят)))))
на самом деле умеют стоять намного лучше ))) но одной сфотографировать таких крох в стойке почти невозможно. Жду кого-нибудь из пудельградцев в гости, в качестве помощников для фотосессии...

Цитата:
При небольшой механической травме советуют сыпать в глаз каждый день сахарной пудрой.Не раз видела у других собак и кошек- помогает! Как-то у соседкой собачки белеть стал глаз,после того,как она во время прогулки,гуляя в кустиках, на сучок глазом наехала-а после пудры всё прошло недели за две.А лекарства не помогали(капли там всякие,лишь воспаление сняли).Для меня этот способ выздоровления до сих пор загадка.
загадка-не-загадка... но он действует. Сама им пользовалась много лет назад, когда Сантик также , как ваша соседка не только напоролся на кустик, он себе занозу в глаз засадил... И точно также сначала лечила медикаментозно, а потом начала сахарную пудру в глаз сыпать. Так вот потом даже следа никакого не осталось от травмы !!!

Наталья Колесникова добавил(а) [date]1348070397[/date]:
Галка,
Цитата:
Дюка какой шерстянооооой!
это ДАААааа....! я прям горжусь этим, наша жесткая вода пошла ему на пользу ...!!! а еще он такой широкий в пояснице стал, такой крепенький !!! ))) Прелесть !!!!!!!!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru


Последний раз редактировалось ??????? ???????????; 19.09.2012 в 22:13.
 
Старый 19.09.2012, 19:19   #8950
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталья Колесникова
Надин,
Жду продолжения рассказа .................!
Продолжу экскурсию по Гусеву

По служебным делам посетила Администрацию Гусева



Рядом с ним в 2011году заложили "Монетный сад"





На газоне увидела вот такую монету)))))



Поразили огромные плакучие ивы



Надин добавил(а) [date]1348072198[/date]:
А это скульптура Гумбинненского Лося - автор скульптуры - Людвиг Фордемайер, ученик Эдуара Мане.



Коротко историю лося можно представить так:
1. Автор скульптуры - Людвиг Фордемайер, ученик Эдуара Мане.
2. Гипс закончен в 1910 г., отлита скульптура в Берлине, в мастерской Новака в 1911 г.
3. Скульптура была установлена в Гумбиннене в 1912 г.
4. В ходе штурма города в 1945 г. Лось получил несколько пулевых ранений (несквозных),а может быть после штурма, т.к. следы от пистолетных пуль.
5. В 1947 г. скульптура перенесена в другое место города, на берег реки Писса. На месте первой установки возведен памятник ГСС гв. кап. С.И.Гусеву, чье имя носит наш город, бывший Гумбиннен.
6. Из-за угрозы повреждения Лося, в 1956 году его передали в Калининградский зоопарк.
7. Вернул лося в город бывший заместитель председателя горисполкома И.И. Ахрименя. Вначале областное начальство было категорически против. А потом заколебалось. Этим и воспользовался зам. председателя исполкома. Загнал в зоопарк машину, подъемный кран, погрузил скульптуру и отправил её в Гусев. А уже потом пошел оформлять документы. По прошествии времени уже можно сказать: он ее просто украл. Возмущались долго, но отбирать назад не стали. Так бронзовый лось в 1991 году целым и почти невредимым возвратился на свой законный пьедестал. И снова стал символом города.
8. 25 мая 1991 года, в возрожденный день города скульптура торжественно установлена в сквере, в центре города.
9. По большим городским праздникам музей украшает Лося разноцветными шариками."

Голова Лося присутствует в гербе Гусева

_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
 
Старый 19.09.2012, 19:58   #8951
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Надин, Вера !!! Очень интересно...! История про кражу лося из зоопарка сразу всплыла в памяти ))) В то смутное время она долго была на устах калиннградцев. Ведь наверное все, кто был в Калининградском зоопарке, обязательно считали необходимым сфотографироваться с этим гигантом о обнимку, А то и верхом на него взгромождались... А тут он исчез... В то же время исчезли моржи с Нижнего Озера, но их так и не нашли............
Вера ! А продолжение еще будет ???!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 19.09.2012, 20:13   #8952
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Продолжение обязательно будет! И Лося в зоопарке я тоже помню, но раньше мне он казался просто огромным)))

В 1908 году на центральной площади города построено правительственное здание (ныне здание АО «Завод СТА»).



Река Писса делит город на две части. Вид на мост



Река Писса



Надин добавил(а) [date]1348075150[/date]:
На набережной красуются вот такие деревья с замками, которые вешают молодожёны, для крепости брачных уз



Не удержалась сфоткала несколько замков





Надин добавил(а) [date]1348075687[/date]:
Памятник Герою Советского Союза Гусеву



Политехнический техникум



Как вчера было тепло и как сегодня премерзко на улице, БРРРРРР......


А это памятник студенту



_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru


Последний раз редактировалось ?????; 19.09.2012 в 20:19.
 
Старый 19.09.2012, 20:28   #8953
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Колесникова, Мне тоже краснючек понравился, по моему он на папу похож :)

swlena добавил(а) [date]1348075785[/date]:

Надин, Отличная экскурсия !
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 19.09.2012, 21:36   #8954
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Надин, Вера !!! Какое правительственное здание красивое !!! Чем-то напомнает замок ...
А Писса совсем обмелела... уже похожа не на реку, а на ручей какой-то... Кстати... на не когда-то форель ловили. Есть местечко, между Черняховском и Гусевым, там прямо пороги были... Так вот туда ездили смотреть как эту форель ловят ! Давно это было... лет 15 назад... Не знаю, как сейчас там...?
В КАлиннграде "замкОвый" мост... в Гусеве - дерево...!
Памятник студенту такой прикольный ! Такое ощущение, что этот студент по мобильнку разговаривает... И книжка у него ТАКАЯ умная под мышкой... И кроссовки, как настоящие !!!!!!!!!!!!
Эх......... в Гусев, чтоль, смотаться... посмотреть на все своими глазами...? Как город Цуканов преобразил...?!



swlena,
Цитата:
Мне тоже краснючек понравился, по моему он на папу похож
Эрик ( со вчерашнего дня его так зову...!) - это какой-то сборный образ ))) не могу сказать, что на папу похож... не могу сказать , что маму похож..........
Больше всего он похож на одного своего родственника, пока промолчу на какого но только Эрик - его улучшенная копия...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 19.09.2012, 21:55   #8955
пальмира вне форума
пальмира
Гуру
 
Аватар для пальмира
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: калининград
Сообщений: 3 808
Сказал(а) спасибо: 15 995
Получено благодарностей: 6 516 в 2 418 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, Наташа, не смогла оценить Дару, не открылись фотки. А синенький - хорош!!! Дюка, действительно, зашерстился!!!! Приятно посмотреть.

Надин, Верочка, экскурс просто супер!!! И фото ( хотя тоже не все), и коментарии... Ты просто гид - профи!!!!!
Очень здорово привели в порядок Гусев. Я его помню с маленькими полуразрушенными домиками.... просто заброшеная , чуть ли не деревенька. Хорошо, что наконец, научились сохранять и востанавливать былую, историческую красоту!!!!

пальмира добавил(а) [date]1348081250[/date]:

Вера, а Правительственное здание не востановленое? Новой постройки? Какого года? Оно очень органично вписалось в стиль старого города, уникально... интересно, кто архитектор....
Большое спасибо за мяч, Алисе понравился!


Последний раз редактировалось ????????; 19.09.2012 в 22:04.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot