Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 03:28   #76
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Larissa, очень странная позиция у этого голландско-немецкого собачника. Ему настолько нравится королевский пудель, что он завел бы себе его, если бы не стрижки. И в то же время он утверждает, что пудель без вычурной стрижки и не пудель вовсе. Налицо противоречие:))))
На самом деле, многих людей отпугивают эти самые огромные гривы, колоссальные налаченные короны над головой, необходимость сберегать шерсть всякими способами и т.п. Но если человек хоть немного поближе познакомится с большим пуделем, узнает его характер, темперамент, интеллект, обаяние , то стрижка уйдет на десятый план.
Вы хотите крупного короля( точнее, королеву:))), потому что предпочитаете крепкий костяк и крепкие нервы. Но крупная собака вовсе не обязательно будет костистой, широкой, крепкой. И высокие собаки могут быть "тонкими-звонкими", а маленькие крепкими. То же самое и с нервами:)))
Но если все-таки вы хотите именно крупного стандарта, то, конечно, ищите крупных родителей, посмотрите других детей от выбранной пары, дедушек- бабушек. Это даст какие-то основания рассчитывать на то, что и новорожденный щен будет крупной собакой.
Я всегда безусловно предпочитала крупных королей. И искала щенков от крупных родителей.Просто визуально крупный король мне нравится намного больше , чем некрупный. Это субъективный, но постоянный взгляд. У меня и прежний кобель был 65 см, и теперешний 65 см( а если сантиметровой лентой измерять, то все 70:))). Кроме того, я "близко знакома" с крупными суками( дочь моего кобеля имеет 59, 5 см в холке).Как владелица крупных собак могу сказать абсолютно уверенно, что прыгучесть, ловкость,скорость, компактность ни на йоту не зависят от размера собаки. И в машине крупный пес отлично устраиваются, и в доме никаких проблем от "лишних" 5-7 см в холке нет. Так что, когда Вы будете решать вопрос о размере Вашей собаки, руководствуйтесь только субъективными предпочтениями, т.к. объективных преимуществ по здоровью, по нервной организации, по выносливости и всему выше упомянутому нет ни у одной "ростовой разновидности" большого пуделя.
Удачи Вам в поиске!


Последний раз редактировалось Алиса; 11.03.2014 в 03:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.03.2014), Vios (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 06:10   #77
Vios вне форума
Vios
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 61
Получено благодарностей: 15 в 7 постах
По умолчанию

Larissa, Я полностью с вами согласна:) . Первое качество у пуделя, которое мне нравится - это его ум , любознательность и желание учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 06:50   #78
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

На самом деле понятия "крупный" и "некрупный" в отношении пуделей весьма относительные. У нас "королева-мать" - 60 см. Для суки - крупная. Очень крепкая, костистая. ))) А ее дочь - 56 см. И уже вроде как некрупная... А на самом деле разница-то - 4 см!!! ))) А если в полной гриве?... Оч-чень даже не маленькая собачка... ))) Большой пудель - он и есть большой, вне зависимости от сантиметров. ))) Хотя я, конечно, больше люблю, когда 60 см... )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.03.2014), Vios (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 07:45   #79
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

donna-anna, у меня кобель где-то 62-64 (сложно точно измерить, он еще приседать умеет-))) выглядит крупным (около 25-28 кг веса). И сука 60 см (сегодня взвешивали, она к 2,5 годам поправилась - 16 кг. ребра прощупываются сквозь жирок). Разница всего в несколько сантиметров, но впечатление совершенно разное от собак. Однажды шла без суки, так меня спросили :"А где Ваша маленькая, черненькая собачка?" Это о собаке с ростом 60см.!
Так что сложно в сантиметрах мерить...Сама думаю почему так сильно восприятие меняется, возможно еще поведение сказывается.

Vios, лично я бы в первую очередь обращала внимание на характер и поведение родителей. И если есть возможность пообщаться вживую в обычной обстановке- идеальный вариант. Удачи в поиске.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (11.03.2014), Gernika (11.03.2014), Vios (11.03.2014), Юлия Корж (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 07:50   #80
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Самое главное характер и здоровье, и не важно какой размер. Как говорится, что выросло то выросло, не выкинешь же и меньше любить не будешь из-за роста))
С прогнозом роста легко можно ошибиться , даже крупные родители не всегда дают гарантию.
Это же живой организм.
Я лично предпочитаю кобелей 60-62 см, сук 55-58.Но не против и суки в 53, и кобеля в 65.
Все должно быть гармонично.
Вот собаки от 55 до 64 см в холке, по моему никто не выглядит хрупким и тонкокостным.




_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru


Последний раз редактировалось хризантема; 11.03.2014 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:15   #81
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вот именно, главное - гармония! А сантиметры большого значения не имеют.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
хризантема (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 09:17   #82
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
[b] И сука 60 см (сегодня взвешивали, она к 2,5 годам поправилась - 16 кг. ребра прощупываются сквозь жирок). .
Это она у вас худенькая... 16 кг для суки в 60 см... Маловато будет. У меня старенькая в 15,5 лет весила 15 кг, так это уже была худоба, как из концлагеря. А молодые все - за 20 кг! ))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.03.2014), vip_i (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 09:36   #83
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

donna-anna, подняла собаку пощупала... прощупать возможно только последние ребра (остальные жирком хорошо спрятаны). Она просто "тонкая и звонкая".
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:40   #84
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Понятно... Наши-то - крепкие и костистые.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:41   #85
Vios вне форума
Vios
Ученик
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 61
Получено благодарностей: 15 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
donna-anna], лично я бы в первую очередь обращала внимание на характер и поведение родителей. И если есть возможность пообщаться вживую в обычной обстановке- идеальный вариант. Удачи в поиске.
а вот как на практике можно определить характер и поведение родителей?
Допустим, если оба живут у одного заводчика, да и то , даже одного раза не достаточно , что бы понять это. А если в доме только королева-мать? Она же будет волноваться, что трогают ее детей и вряд ли это будет ее типичным поведением....
Хризантема, вы павы , я и имела ввиду гармоничное телосложение и характер :). Потрясающая у вас королевская семью - все очень понравились!
Когда их несколько, да еще и разного цвета - впечатляет !
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vios за этот полезный пост:
Удалить:
хризантема (11.03.2014), Юлия Корж (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 10:40   #86
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Vios, спасибо!
На фото не все мои собаки.Эти фото из серии "Наши тусовки и гости")))

Цитата:
Сообщение от Vios Посмотреть сообщение
а вот как на практике можно определить характер и поведение родителей?
Вот поэтому нужно покупать именно в питомнике.
Для этого, посмотрев собак, определится какие собаки, из какого питомника внешне наиболее Вам симпатичны. Хоть порода и одна, но собаки могут отличаться типом.
Ну и потом уже, общаясь с заводчиком, узнать нюансы характеров производителей данного питомника, озвучить пожелания.Заводчик обычно знает особенности поведения и глубже, чем только у родителей.
Как правило заводчики охотно делятся информацией и помогают с выбором, ведь они наиболее всего заинтересованы, чтоб у их щенка была постоянная семья. любящие надежные владельцы, чтобы собака и люди получали только положительные эмоции от общения.

Возможно придется ждать конкретной вязки, иногда это дело ни пары месяцев и даже ни года.
Но спешка всегда на пользу не шла.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (11.03.2014), Юлия Корж (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 10:45   #87
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Алиса, это не я писала про размер. Мне несколько сантиметров роли не играют.
Я собаками занимаюсь с 15 лет, страшно подумать как долго. Раньше служебники были - колли, азиатка. Потом ам.коккера. Сейчас три кавалера и два пуделя.
Так как у меня иногда случаются пометы и с многими владельцами я продолжаю общаться - и в жизни и на выставках, я знаю по собственному опыту как тяжело определить характер щенка в 2 месяца. Даже вот последний мой купленный кавалер - приехали забирать, а она сбежала в сад, спряталась под бабекю. Вынули - тряслась. Думаю - что я покупаю, какой там кураж у такой трусихи. И знаете, без особого треннинга выросла отличная спортивная и выставочная собака. Куражная, уверенная в себе. Видя ее щенком никогда не посоветовала бы ее купить для выставок и спорта. А сама купила. Чутье, наверное.
А вообще - человек предполагает, а бог располагает. Можно и звезду в щенячестве купить, а выростет простая собака. Но это не значит, что менее любимая. Просто если не выставки, так спорт. А если и не спорт и не выставки (есть у меня такая собаченция, на аватаре), то и ладно, будем просто гулять и вместе в гости ездить. Она - самая моя любимая подружка, только что в офис ее с собой не беру, а так везде вместе.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Larissa за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.03.2014), Алиса (11.03.2014), Юлия Корж (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 10:46   #88
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Я теперь могу рзместить фотографии моей новой принцессы - Marinc?l Mini May, а дома просто Майя.



  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Larissa за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (11.03.2014), Gernika (11.03.2014), Алиса (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 10:49   #89
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

хризантема, у вас шикарная королевская семья!
  Ответить с цитированием
За этот пост Larissa поблагодарили:
Удалить:
хризантема (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 10:56   #90
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Даже вот последний мой купленный кавалер - приехали забирать, а она сбежала в сад, спряталась под бабекю. Вынули - тряслась. Думаю - что я покупаю, какой там кураж у такой трусихи. И знаете, без особого треннинга выросла отличная спортивная и выставочная собака. Куражная, уверенная в себе. Видя ее щенком никогда не посоветовала бы ее купить для выставок и спорта. А сама купила. Чутье, наверное.
Точно, я когда ещё ребенком была, сестра купила щенка- русского спаниеля, и выбрала по такому принципу, о котором все пишут " ни в коем случае так не делать"- то есть из жалости- самого слабенького и дохленького щенка, затюканного, почти не евшего, вечно скулящего, даже заводчики говорили- не берите, она не жилец...Выросла красивенная и очень даже уверенная в себе мадам, очень умная и самостоятельная, никаких проблем со здоровьем вплоть до 13 лет(опухоль матки((()
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot