Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2006, 19:11   #76
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ои прям страшно стало какая сила ;)))))

зря кстати пуделеи больше не дрессируют :( так мало кто интеллект их и соображалку куда надо пускайет :( я сама только основному обу4ила и то мелкии бегайет неу4 :( прям стыдно ... побегу на плошадку записываться :)
 
Старый 23.12.2006, 19:46   #77
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
ЗА много лет работы в груминге в Нью Й орке, я перестригла ТАКОЕ количество пуделей и нашего (советского еше разведения) и американского, что страшно вспомнить, возможно, ето было случайностью,но чаше всего самыми противными бывали миниатюры серые или серые тои.
Про серебро приходилось слышать от грумеров. от разных. Некоторые просто не берутся стричь серебро вообще. И про абрикосов мелких тоже слышала часто, увы. На мой взгляд, в России это мб связано с проблемой рыночной популярности маленьких рыженьких собачек - и как следствие наводнивших рынок "тойчиков". Там уже не до отбора по психике - пипл хавает, вот и разводят.
 
Старый 23.12.2006, 20:58   #78
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
И то, что отдельные индивидуумы абрикосового, коричневого и пр. цветов - умнички, лапочки и спокойные как слоны - еще ничего не доказывает!
А что корчневые все-таки тупы в основной своей массе или гипервозбудимы?))))))))))))))))))))) )))))))))))Ржунимагу)) ну ерунда, ну просто ой..ладно лучше не буду лезть и что-то доказывать. Повторюсь только - слишком уж маленькая выборка получается)) Для меня шоколад - это целый мир, мир обаяния и интеллекта и если и есть там какие-то "экзмепляры", то они скорее вписываются в клише "в семье не без урода", нежели доказывают какие-то отклонения у браунов в целом. Просто даже не могу это все читать, настолько как-то странно. Маш, а причем тут серебро........ты видела серебро Тани Шмелевой или Лены Старчак? Видела же Императора. Классные собаки. Ну не в окрасе дело, не в окрасе, а в определенных линиях, где какие-то нежелательные особенности психики закрепдены.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 23.12.2006 в 21:15.
 
Старый 23.12.2006, 21:02   #79
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Др. Bruce Fogle:

http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1/...20fogle&page=1

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 23.12.2006, 21:43   #80
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Где, где, где написали, что коричневые тупы??????????? Дайте скорее почитать!!!!!!!!! Прямо первая пойду и набью морду лица!

И больше никогда не буду читать гороскопы сама и всем присутствующим совеутю прекратить - а то все начнут думать, что все, все, все рожденные, скажем под знаком Скорпиона, абсолютно одинаковы!!!! Как роботы! И все эти идиотские высказывания типа :"Ну что ты от нее хочешь, она же Водолей!" - считаю бредом и чушью! Только не рассказывайте мне, что ну никто не интересуется гороскопами и не пытается в них найти свои или чужие черты.....

Есть некое исследование, с ним можно соглашаться или нет, но по крайней мере выслушать чье-то мнение тоже можно было! Потому как получилось, как с наукой генетикой в давние времена - обозвать плохими словами и запретить!

Может быть, что-то было высказано слишком эмоционально - а что? Это первый раз такое на форумах? Нет!

Если в России не существует мнения о том, что темперамент собаки по какой-то причине зависит от ее цвета, то это не значит, что это мнение ложно, чушно, бредно.... назовите сами, как хотите.

Извините, если на кого наехала, но так тоже нельзя! Знаете, иногда становится обидно - пытаешься что-то рассказать "а как у них" (у американцев в данном случае, хотя доктор Фогле живет и работает, кстати в Англии) - а в ответ получаешь лопатой по забралу.... Не интересно - не спрашивайте и не читайте!

Люди имеют право придерживаться разных мнений. Кто-то любит учить и давать советы. Кто-то только читает и никогда никуда не встревает. Кто-то отвечает только там, где ему интересно. Для этого сделаны форумы.

Сто раз готова принести и приношу извинения, если эмоции где-то перехлестнули.
 
Старый 23.12.2006, 21:48   #81
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию Dr. B.Fogle - Pigment and Personality

ПИГМЕНТ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Исследования, проведенные заводчиками пуделей, указывают на связь цвета шерси и темперамента. Эта связь скорее всего обусловлена цветным пигментом – меланином, который похож на химические молекулы, действующие как «передатчики» в мозг. Пуделиная индивидуальность зависит также от размера, линии разведения и раннего процесса обучения.

Результаты исследований
Активная и игривая порода, пудели еще более активны и игривы и менее агрессивны, чем многие другие собаки. Пудели бывают разных цветов (одноцветные) и существует много вариантов этих цветов. Несмотря на то, что заводчики не всегда согласны признать связь между индивидуальными особенностями поведения пуделя и его специфическим цветом, результаты исследований показывают некоторые основные различии в поведении.

[“голубые” пудели похожи по поведению на черных]

[абрикосовые пудели иногда
нуждаются в побуждении к игре, уговаривании]

Цвет шерсти и поведение

Заводчики показали, что нет значительной разницы у пуделей разного цвета в следующих областях пуделиного поведения: защитный или тревожный лай, наслаждение от поглаживания, общая возбидимость, агрессивность к незнакомым, входящим в дом, или вероятность огрызания на незнакомых детей. Но как бы то ни было, было отмечено,что цвет шерсти влияет на другие поведеньческие модели. Черные пудели были указаны как более послушные в принципе и более приучаемые к «чистоте в доме», чем пудели гругого цвета. В то же время абрикосовые были определены как наиболее непослушные и наименее приучаемые к «чистоте в доме»....

(продолжение следует...)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
charavichka (07.07.2014)
Старый 23.12.2006, 22:17   #82
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
А что корчневые все-таки тупы в основной своей массе или гипервозбудимы?))))))))))))))))))))) )))))))))))Ржунимагу))

Просто даже не могу это все читать, настолько как-то странно. Маш, а причем тут серебро........ты видела серебро Тани Шмелевой или Лены Старчак? Видела же Императора. Классные собаки. Ну не в окрасе дело, не в окрасе, а в определенных линиях, где какие-то нежелательные особенности психики закрепдены.
Наташ. Я не могу сказать что мои коричневые тупы. Нет. Они умны как черти. Но блин холерики. Нужно постоянно иметь для них занятие, чтобы им было куда мозг приложить. У тебя не так? Это не значит что они плохи. И не значит что все коричневые такие:)

А что до серебра. Наверное лучше отделить мух и котлеты. Есть заводчики, которые имеют линии потрясающих собак. Это элита, это гордость породы и то к чему должны стремиться заводчики - здоровые собаки типичной внешности с типичным темпераментом и устойчивой психикой. И низкий поклон заводчикам, которые добиваются таких результатов, их собаки просто потрясающие, я поклонница многих из них, совершенно искренне могу это сказать. Есть грумеры, которые стригут только выставочных собак и имеют дело в основном лишь с профессионалами. И это тоже в некотором роде привилегия - не стричь пэтов. И вот грумеры из ЭТОЙ группы, например, как-то замечали в беседе, что просто не берутся за ЛЮБОЕ серебро. Вообще. Потому что нервное оно часто бывает. А проверять это на стрижке не хочется.

Есть грумеры в салонах, и на дому, в Москве и регионах, которые работают с петами в основном, с тем что выбрасывают на рынок фабрики петов и размноженцы, и птичий рынок. Так вот ЭТИ грумеры ГОВОРИЛИ МНЕ (я передаст, я просто передаст!), что проблемы в основном бывают у мелкого серебра и абрикосов.

Заметь, я ничего не утверждаю сама. Я просто почитала тему и поделилась тем что хранится в моей памяти из бесед с профи. С такими профи, что мне до них пилить - не допилить.
 
Старый 23.12.2006, 22:17   #83
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Цветовые различия

Заводчикам стандартных (больших) пуделей было предложено ответить на опрос по поводу разницы в поведении пуделей в зависимости от цвета шерсти. Основные параметры, выявленные в результате опроса подходят (в немного меньшей степени) миниатюрным пуделям и тоям. Минимальный балл – 0, махсимальный -5. Эти результаты могут служить только как общие рекомендации, и не должны быть категорично применены к конкретному пуделю лябого типа.

Желание играть с другими собаками
Опрос показал, что черные пуделя наиболее игривы с другими собаками. Белые тоже более игривые, чем все остальные цвета. Абрикосовые и коричневые наименее способны начать игру с другими собаками.

Дрессируемость (тренируемость, воспитуемость)
Черные пудели лучше чем другие способны к дрессировке. Коричневые и белые – на среднем уровне, в то время как при дрессировке абрикосовых нужно немного больше терпения.

Недоверчивость к посторонним
Черные и коричневые наиболее спокойно относятся к встрече с посторонними людьми, белые – на среднем пуделином уровне, тогда как абрикосовые менее уверены в себе.

Скуление чтобы привлечь внимание
Стандартные пудели редко скулят, чтобы привлечь внимание, но внутри породы, наименее вероятные «нытики» – черные. Коричневые и белые – на среднем уровне, абрикосы же наиболее вероятные «нытики» в надежде привлечь внимание.

Разрушительные способности в доме
Пудели наименее разрушительны в доме по сравнению со всеми остальными породами. Внутри породы пудель, черные наименее вероятно будут грызть мебель, коричневые и абрикосовые же наиболее вероятно будут ее грызть.

Необходимость в физической активности
Все пудели обожают физическую активность (нагрузку). Но при этом, абрикосовые и белые требуют ее немного меньше, чем средний пудель, в то время как черные нуждаются в большей физической нагрузке.


[см. цветные диаграмы на приложенных ранее картинках]

EGOR добавил(а) [date]1166902142[/date]:

Как дрессировщик (ну или - тренер, НинСанне и другим так больше нравится:)) я заявляю совершенно серьезно - НЕ БЫВАЕТ ТУПЫХ СОБАК - БЫВАЮТ ТУПЫЕ (БЕЗДАРНЫЕ, НЕУМЕЛЫЕ) ХОЗЯЕВА!

И речь идет вовсе не о том, что все абрикосы и коричневые - тупые, а черные и белые - умные! Зачем же так примитивно-то?! речь шла об особенностях поведения, характера, обучаемости, связанной с окрасом... А вас как всегда унесло в сторону "Сам дурак!"
Ну несерьезно, господа!...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 24.12.2006, 02:23   #84
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Да, как я уже вижу, спор этот взбудоражил многих, причем хозяев абрикосовых больше (и как-то нервнее..)) чем хозяев всех остальных окрасов... Может ли это значить, что и хозяева у "абрикосов" тоже - "гипервозбудимые"??!! Надо будет провести исследование...
EGOR, просмотрите внимательнее тему, в споре участвуют в основном владельцы классики, а не цветных окрасов владельцев абрикосов всего 2- Айкенка и Нинсанна, возможно они и более активно вам оппонируют, но лишь потому, что спор касаем в основном абрикосового окраса( которому д-р Фогль отвел роль аутсайдеров пуделиного мира), а они абрикосов держат, поэтому немножко знают, о чем говорят. Кстати, сам д-р Фогль когда-нибудь держал абрикосовых пуделей, чтобы наблюдать по жизни, как они относятся к играм , к посторонним и проч.? На ком основаны его наблюдения все-таки хотелось бы уяснить, на петах или все же высокопородных особях, потому что это действительно, как сказала Йорика, мухи и котлеты... 2 маленьких примера для сравнения. Первый- Елена Клокова( светлая ей память), ставшая Чемпионкой мира по аджилити не с каким-нибудь, а абрикосовым, а точнее красным пуделем. Даже если он был гипервозбудим, это не помешало ему достичь высот в тренинге. Другой пример- черный малый пет,кобель, которого я однажды имела несчастье согласиться подстричь. Все закончилось прокушенным насквозь ногтем на пальце руки, неприятной лужей крови(моей, конечно ) и признанием хозяйки, что такие нападения производятся спокойным по жизни псом регулярно, муж ее отлежал в больнице после того, как имел неосторожность задеть тапком лежавшего под ногами пса, когда просто сидел и смотрел телевизор, тот молча и без эмоций прокусил ему ногу и хорошо так прокусил!
Из тех, кого я стригу, домашних любимцев, 2 было самых трудных клиента- это малое и карликовое серебро, оба придурки, без документов, больше ни с кем не было таких проблем. Однако я не склонна связывать их психику с окрасом, скорее с издержками бесконтрольного разведения. По поводу обучаемости по окрасам, извините, но просто пальцем в небо: моя 14-летняя малая абрикосовая сука, немецко-чешского старого разведения, команды схватывала на лету, за кратчайшее время в щенячьем возрасте она освоила не только обязательный минимум типа "сидеть-лежать", но и кучу фокусов, типа игры в футбол (носом водила мяч), танцуй и проч., ходячий клоун была одним словом, мои молодые собаки с приливом американских кровей труднее соображали и обучались, хотя времени и сил на их обучение было потрачено не меньше, однако увы... основные команды освоили и ладно:
hah: Так что тут по линиям скорее способности... Гипервозбудима у меня только 1 собака, а малых абрикосов у меня и моих родственников сейчас всего 9, это молодая годовалая сука, как это ни странно... Но это мне и нравится, не потому что я сама гипервозбудима, а потому что мне с ней молодо-весело, нескучно, интересно, просто ПУДЕЛИНО!!!
 
Старый 24.12.2006, 02:39   #85
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Абрикосовые и коричневые наименее способны начать игру с другими собаками.
ну просто аутисты какие-то , ну в принципе первый мой кобель был самодостаточной личностью, если ему хотелось играть, он играл и инициировал прекрасно, если же нет, то уже увольте, его право. А уж сейчас девица и вовсе игручая до невозможности, все сметает в играх с младшими))))))))))))))))), да и с другими тоже, только отпусти.
 
Старый 24.12.2006, 11:34   #86
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

"Исследования, проведенные заводчиками пуделей, указывают на связь цвета шерси и темперамента. Эта связь скорее всего обусловлена цветным пигментом – меланином, который похож на химические молекулы, действующие как «передатчики» в мозг. "

Этот вывод очень непонятен. Давайте тогда проведем аналогию с рыжими людьми, их пигмент в этом случае тоже должен сказываться на поведении. И у всех рыжих животных должны быть свои особенности!

Цитата:
[абрикосовые пудели иногда
нуждаются в побуждении к игре, уговаривании]
Это совсем неправда, если у абрикосов и есть свои особенности в поведении, то с точностью наоборот.

"Необходимость в физической активности у абрикосов меньше, чем у черных."

Аналогично.

Прасковья добавил(а) [date]1166950278[/date]:

Выводы, сделанные доктором Фоглом, зависят также от его выборки - он их делал, исследуя некоторые популяции американских собак. Если говорить о наших российских пуделях - да, возможно, многие из наших абрикосовых карликов и тоев более эмоциональны и впечатлительны (иногда излишне), чем в среднем собаки классических окрасов. Мне кажется, это связано с ограниченностью племенной базы абрикосового окраса, поэтому вести отбор по психике очень сложно. Прежде всего большинство из нас стремится получить эффектный экстерьер, а с характером - как получится. Потому что экстерьер учитывается в шоу, а характер - в самой минимальной степени. Если бы было больше одинаково красивых производителей из разных линий, заводчики выбирали бы из них производителей не только красивых, но и с желательным поведением - всем приятно, чтобы их щенки радовали владельцев хорошим нравом и были любимы. Вот поэтому мне и кажется правильным как можно больше расширять племенную базу абрикосового окраса, и за счет красных, и за счет черных. А особенности психики у абрикосов не связаны напрямую с их пигментом!
Абрикосовый окрас очень молодой по сравнению с классическим. По экстерьеру абрикосовые пудели тоже в среднем отстают от классики - так разве же это обусловлено особенностями пигментации? Может быть, это связано с условиями их отбора?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 24.12.2006 в 12:20.
 
Старый 24.12.2006, 18:05   #87
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

У меня у родителей мужа абрикосовый малый кобель, с документами.
Я б его убила))), а им нравиццо))),- говорят, ни на кого его не променяют никогда.
Лает не затыкаясь, неврастеник полный, поэтому и выставки...(
Маленький был - кусал и ссался одновременно, причём кусал до крови. Бить, наказывать - бесполезно, начинает психовать ещё больше. Уговаривать - бесполезно тоже.
Умный, как чёрт. Понимает всё. Холерик в квартире - просто обезьяна. А на улице ведет себя спокойно. Кроме того, что людей облаивает. Однопомётники, за исключением одной сестры - все такие, хотя мама была почти нормальная))).
А дома у меня живёт малый Серебристый кобель, 9 лет, без документов. Спокойный как танк, любит всех. Не лает никогда, немножко тупик), команды с 5го раза учит, и то плохо. Кастрат, но собак дерёт на улице, как овчарка. Проблемы с НС в плане выстрелов и всяких там шумов - если на улице гроза или стреляют в Новый год - его бьёт дрожь и забирается под диван. Игручий, АБСОЛЮТно управляемый на 100%. ну ОЧЕНЬ послушный.
И третья моя собака - большая чёрная (правда сука - это важно)
Психика - поискать, холерик на улице, дома всё в меру. Игручая до невозможности, очень любит заниматься - всем, от ОКД до аджилити. Ловит всё моментально, 2 раза редко повторяю. При этом - яркая индивидуальность, сама всё за себя решает.
Недоверчиво относится к посторонним (просто не подходит).
В плане физ нагрузок - вот это да... Может 10км пробежать за великом, а потом дома играть начать. Своих обожает. Если случайно в игре прикусит - сразу же извиняется.
ВЫВОД: Просто каждый берет собаку ПОД СЕБЯ!!! Вот и всё! Кто-то без ума от обезьяны - абрикоса, кто-то, от чего-то другого. Все мы индивидуальны, и собаки наши тоже должны быть индивидуальны!
Не надо спорить, что в основной массе абрикосы - холерики. НО ведь это кому-то нравится! Так и пусть они такими будут.
А мне нравится классика, и современника я никогда не заведу))), не потому что они плохие, а потому, что не для меня.
 
Старый 24.12.2006, 23:02   #88
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Виктори, я вот регулярно общаюсь с очень красивым малым черным кобелем, который на улице гоняется за людьми и особенно детьми и брешет на них , не переставая, хотя дома зайка (очень люблю его) и прирожденный интеллигент, реагирует только на звонок. И вообще я мноооого наблюдаю пуделей разных окрасов, которые любят на улице побрехать, так что это никак не свойство абрикосовых собак.
Так уж случилось, что вы с абрикосовыми обезьянами общались, а я вот с черными крокодилами сегодня вот только вспомнила, что еще у меня еще 2 черных брата-акробата есть, которые стригутся исключительно в наморднике (это я уже ученая стала и кусать себя не позволяю ), причем оба живут в благополучных семьях, где за ними ухаживают и их любят. Но тем не менее я не зарекаюсь, что никогда не возьму черную собаку, просто я четко знаю, КАКУЮ черную я могу взять и ОТ КОГО я буду брать, если что Ведь все черные разные, так же, как и абрикосы. Вот вы пишете, что ваша черная холерик и абрикосы в общей массе холерики, так это хорошо или плохо? ваше это или не ваше?Кстати, моя молодая абрикосовая очень подходит под ваше описание характера большой черной, можно сказать ППКС (кроме аджилити, у нас его нет и посторонних, мы их люююбим ) не верите? могу отправить ее к вам пожить на недельку, она поедет, без вопросов, тусовщица еще та, проблема только в том, что я без нее не смогу Сломаем стереотип про абрикосов, отличных от черных!
 
Старый 25.12.2006, 04:23   #89
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Получается что возбудимый=необучаемый, тупой?!

Мой абрикос в 4 месяца без промаха на улицу ходил, ничего в доме не пострадало от его зубов, 5 часов стрижки и мытья терпит без звука, рядом петарда взрывается - даже не оглянется, команды все выполняет...
При этом очень возбудимый и холеричный. Просто воспитывать нужно такую собаку, чтобы потом не краснеть за него
Кстати, люди-холерики более восприимчивы к новой информации и лучше обучаются.
По этому можно согласиться, что абрикосовые собаки возбудимые, но никак не неуправляемые!
 
Старый 25.12.2006, 14:36   #90
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

koro4e razgovor pustoi ibo vse ego blizhko k serdcu vosprinimajut :)


nado by poprobovat' abstragirovat'sja ot svoih soba4ek i pogovorit' v obshem, da slozhno etyo :)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot