Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:11   #76
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

сейчас немножко повредничаю
Просмотрела всю тему. Там почти в начале, извините, не помню кто исправил меня, что режем не мясо, а сосуд. А сосуд что, тоненько и одиноко болтается в пустом ногте? Он в мягкой живой ткани. И тогда как назвать по-русски эту мягкую живую ткань?
Заглянула сейчас в словарь (из "прынцыпа"). По-венгерски называется эта часть körömagy, что в словаре переводят как ногтевое ложе. Во!

Harlequin добавил(а) [date]1213787143[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Срезать понемногу- лучше всего. И собаке хорошо и вам. При этом вы срезаете под любыми углами. Все равно хорошо. Если когтерез хороший... А Трикси у нас китайский. У нас все теперь китайское. А у вас нет?
Извините, забыла ответить. примите мои соболезнования по поводу китайского Трикси. У нас ПОКА Трикси немецкого происхождения. Будете в Венгрии, купите парочку.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:46   #77
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Harlequin, на эту тему тут когда-то давно говорили уже. И фото, наглядно иллюстрирующие, вешали...

Кст, вот как сделаны такие фото:
вот это - нормально стоящая лапа

А если поставить вот так, то те же когти кажутся значительно короче:


Вика добавил(а) [date]1219220329[/date]:
Для разнообразия - когти пекинески:
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:47   #78
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
я мучаюсь вопросом-сегодня стриг когти своим,Лекси два до крови порезал,Робину один,но они даже лапы не отдернули ,то есть ноль реакции,это вообще нормально или заторможенность или что?Должно же быть больно судя по теме топика.
Русланчик, думаю все дело в степени поврежденности живой ткани. Ты, случайно задел небольшой кончик живого ногтя, поэтому никакой особой реакции. Если оттяпать больше или еще больше или полпалца....ну ты понял. Представь, что ты чуть поцарапал палец, думаю не сильно расстроишься, или не дай бог, оттяпал от него кусок, болевые ощущения будут разные.

Самое поганое, даже не в самом моменте отрезания, а длительных болевых ощущениях после него. Я видела, КАК ходила собачка, которой под корень состригли одновременно все когти....было очень жалко...впечатление, что собака отрывала лапы от земли, как от раскаленной сковородки...так выглядят тряпичные куклы, которых резко дергают за ниточки, привязанные к ногам... Я знаю, что в дальнейшем, когти опять отрасли до своего обычного размера. Зато, народ сходил на выставку и похвастался своим крутым "профессионализмом"....
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:51   #79
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Для разнообразия - когти пекинески:
Я в шоке(((((((((((((( Куда смотрят хозяева
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 16:24   #80
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Anita_N,
Цитата:
Самое поганое, даже не в самом моменте отрезания, а длительных болевых ощущениях после него. Я видела, КАК ходила собачка, которой под корень состригли одновременно все когти....было очень жалко...впечатление, что собака отрывала лапы от земли, как от раскаленной сковородки...так выглядят тряпичные куклы, которых резко дергают за ниточки, привязанные к ногам...
Мне за долгую грумерскую практику, ессно, не раз случалось отрезать собакам когти короче, чем надо. Не как на японских фото, конечно - не под корень, - но живую часть иногда задеваешь. И НИКОГДА не видела, чтобы собака на "перестриженные" когти так реагировала, как Вы описали.

Одна моя знакомая (не грумер) принципиально режет когти всем своим питомниковым собакам, чуть отрезая живую часть.
Никто из них от этого не хромает.

Цитата:
думаю все дело в степени поврежденности живой ткани.
Дело в чувствительности. Уровень болевого порога имеет существенные индивидуальные различия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:14   #81
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
И НИКОГДА не видела, чтобы собака на "перестриженные" когти так реагировала, как Вы описали.
Вика, вы не видели, а я видела. Наверно, просто видела побольше вашего...
К тому же, вы не уловили главного. Были подстрижены ВСЕ когти, так же коротко, как на последних фото. А это, две большие разницы, как говорят в Одессе , чуть задеть один или несколько когтей, что действительно малочувствительно для собаки или подстричь ТАК коротко ВСЕ.

Цитата:
Дело в чувствительности. Уровень болевого порога имеет существенные индивидуальные различия.
Кроме болевого порога, существует различная степень поврежденности живых тканей, что и дает разную степень болезненности и длительности заживания.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:05   #82
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, а почему самые длиннючие когти встречаются именно у пекинесов? Ну и коккеры туда же... Но в моей практике пекинесы гордо держат пальму первенства :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:04   #83
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Diznava,
Цитата:
Интересно, а почему самые длиннючие когти встречаются именно у пекинесов?
Не столько длинные, сколько - закрученные (а, как следствие этого - длинные). Дело в строении лапы, не дающей возможности когтям стачиваться. Плюс - усугубляющие дело факторы - особенно густая и обильная шерсть между подушечек у коккеров и малая подвижность в связи с особенностями анатомии у пекинесов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:17   #84
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я вчера тоже стригла когти троим - двум карликам и большой. Ни одной не обрезала до крови, но карлики орали, словно дело уже до смертоубийства дошло, а Шура, которую по молодости приходилось заламывать и сверху на нее садиться, так она сопротивлялась, спокойно сидела и только слегка дергала лапой. Впервые за 10 лет подстригла ей когти без драки! Я просто диву далась. У моей красной были довольно светлые когти, и ясно было видно, где начиналось мясо, но она все равно каждый раз орала, как резанная. Может, это не только болевой порог, но еще и особенности психики и психологии собаки. Когда Шура была молодой, она чувствовала свою силу и сопротивлялась, а сейчас понимает, что уже старенькая
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:48   #85
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну и страсти вы тут рассказываете, сколько стригу когти своим всем собакам, ничего такого даже близко не помню, и коротко им грумеры порой стригли, и как угодно, никаких истерик, мда, видно и впрямь болевой порог у всех разный.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 08:05   #86
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

donna-anna,
Цитата:
Может, это не только болевой порог, но еще и особенности психики и психологии собаки.
Безусловно. Повышенная возбудимость способствует появлению такого поведения, а также благоприобретённый опыт - т.е. если собака когда-то во время стрижки когтей заорала, а её сразу же, купившись на эту реакцию, отпустили - дальше будет вопить с гораздо большим энтузизамом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:22   #87
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
donna-anna,

если собака когда-то во время стрижки когтей заорала, а её сразу же, купившись на эту реакцию, отпустили - дальше будет вопить с гораздо большим энтузизамом.
Не фига! Никогда не отпускала, пока не доводила дело до конца - но все равно орут, гады! А вот Кира - та спокойно, но ей никогда до крови не обрезали.


Последний раз редактировалось donna-anna; 23.08.2008 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:07   #88
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

donna-anna,
я не о Ваших личных собаках писала, а вообще в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:51   #89
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
donna-anna,
я не о Ваших личных собаках писала, а вообще в целом.
Это понятно, но я-то о своем, о наболевшем
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:33   #90
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Не фига! Никогда не отпускала, пока не доводила дело до конца - но все равно орут, гады! А вот Кира - та спокойно, но ей никогда до крови не обрезали.
А у меня бывает, и что самое главное, своим.... И молчат, белобрысые- лучше бы уж орали- а то потом смотриш- лапа в крови!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot