Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 15:14   #76
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Solomon
долго повторять нужно ?
Solomon, если вы будете продолжать грубить на этом форуме,то будут приняты меры по устранению вас отсюда.Надоело.Спасибо,про олжайте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:17   #77
Solomon вне форума
Solomon
Советник
 
Аватар для Solomon
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

kendrax, вы только мои посты читаете или как?, в таком случае польщен вниманием... если бы вы читали не только мои посты,то могли бы заметить,что у других участников беседы грубости,оскорблений, а то и угроз куда как больше...
_______________________________________
Аборигены вынуждены "разводить" лилипутов на Евпатьевских холмах.
p.s. Solomon всегда прав


Последний раз редактировалось Solomon; 17.08.2007 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:13   #78
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Solomon, У меня к Вам (кстати, очень убедительно прошу мне не тыкать. Я с Вами водку на брудершафт не пила) только один вопрос. Вы в приютах для бездомных животных бывали? Не в вылизанных и рафинированных западных, а в наших, самых, что ни наеть кондовых? Очень рекомендую. Там контингент собак, подобранных на улице гдето 50 на 50 распределяеться - на истинных парий (чтобы не вызвать в Вас поток ассоциаций, поясняю: парии, это собаки, ведущие бродячий образ жизни, питающиеся чем бог подаст из поколения в поколение) и собак породистых или около породистых. Вот из этих самых породистых и околотого - подавляющее большинство - продукты "народного творчества", результаты вот таких вот убеждений, что кастрировать и стерилизовать - ни-ни, себя мол.. того...Им НАДО, для здоровья (блин, попробовал бы хоть один мужик родить, я бы потом его про здоровье спросила!). Не думая, куда пойдет потом продукт этого НАДО....Ну, хорошо если здоровенький родиться да руки любящие и заботливые найдет. Таких - 1 из 10. Увы. А остальные - на улицу. Или вон на Птичку сходите. А еще лучше - в конце торгового дня поинтересуйтесь у оптовиков, которые забирают всех непроданных продутов этого самого НАДО, куда они девают нереализованный товар. Ну, часть пойдет на корм удавам и норкам. А часть, совсем махоньких, немясных (ничего, что я так натуралистично?) - в сосдений лесок, где их ножками потопчут в коробочке - и гаплык....
А еще можете сходить вот юда посмотртеь
www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=china_dog_cat_fur_boards2&Player=w m, если свою мммм....ну сами знаете что, от стула трудновато поднять и пойти ногами. Можно и виртуально.....Это тоже - продут этого НАДО.
Знаете, я в приюте в нашем городском, муниципальном, была один единственный раз. Мы искали такм пропавшую собаку моего знакомого. Он тоже был категоричесим противником какихбы то ни было вмешательств. И раз мальчику НАДо, то будем его трахать с той девочкой, которую он догонит. Взрослый, состоявшийся мужик, очень сильно битый жизнью. прошел Анголу и Афган от первого до последнего дня, полковник в отставке, бывший спецназовец. К чему я это? Да к тому, что уж он-то в своей жизни насмотрелся такого, о чем среднестатистичесому номо сапиенсу и в кошмаре ночном не привидиться, даже с бадуна.....Так вот этот полковник потерял сознание при проходе только первого ряда вольеров. И это была ПАРАДНАЯ часть приюта, куда еще пускают посетителей. А есть там изакрытая, где собак, не нашедших себе пристанище забивают палками на шкуры или усыпляют дитилином без премедикации. Знаете что это? Это когда собачка 20-30 минут задыхаеться, у нее рвуться от боли легкие и умирает она от удушья и остановки сердца. Так мужик этот, когда своего бродягу все-таки нашел, первое, что сделал, когда блох выглнал и отмыл,Он его кастрировал. Потому что ему стало страшно от мысли, что ТАМ могли быть и дети его любимого пса.
Не хоите сходить? А потом поговорим с вами о Гитлере, Геббельсе и иже с ними.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:53   #79
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Mozaika, потрясена!
Так доходчиво обьяснили "борцам за права четвероногих" почему нужно кастрировать собак (и кошек)....
Класс!
Ну если и это не подействует на Соломона и иже с ним, я считаю, что продолжать дискутировать с такими людьми уже совершенно бесполезно - это и правда уже "диагноз" (как кто-то правильно назвал)...

Казанцы - а что правда там у вас случилось, может затмение какое местное или радиация где "выскочила"??!!
Что-то в городе вашем люди неспокойны...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:57   #80
Solomon вне форума
Solomon
Советник
 
Аватар для Solomon
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Mozaika,
А я Вам тыкал ? если да ,то процитируете пожалуйста...
А теперь поднимите руки все те кто пил и те кто не пил со мной на брудершафт...
А насчет бродячих животных, то посмотрите пожалуйста самый первый мой пост в этом топе.

Да и прошу не отвечайте мне, я закончил с этим топом...
не интересно уже..
_______________________________________
Аборигены вынуждены "разводить" лилипутов на Евпатьевских холмах.
p.s. Solomon всегда прав


Последний раз редактировалось Solomon; 17.08.2007 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:29   #81
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR

Казанцы - а что правда там у вас случилось, может затмение какое местное или радиация где "выскочила"??!!
Что-то в городе вашем люди неспокойны...
у нас с начала месяца феноменальная жара до 35 гр, для нас это жарковато. А вообще народ у нас мирный, доброжелательный и приветливый. Так что давайте без наездом на сам город и горожан. просто некоторым , не будем показывать пальцем, спокойная жизнь -постной кажется, вот и начинаются придирки. Для некоторых очень "остреньких" есть и другой форум.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:57   #82
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ребята, давайте жить дружно:)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 01:01   #83
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Юль, Кендракс!

Плиз отделите то что не по теме куда-нибудь в "Кастрирование-стерелизация: За и Против". А то уж ну совсем не по теме. (Сорри, я тут у себя совсем закрутилась - не одни проблемы, так другие :( ... После первой недели сентября должно все утрястись.)
_______________________

Отредактировано: Спасибки! А то у меня самой совсем времени нет.
_______________________


Мои пять копеек.
Я за стерилизацию/кастрирование. Большинство людей просто не представляют себе всю картину непродуманных и случайных вязок. А она просто ужасна. :( Ежедневно только по Штатам усыпляются тысячи никому не нужных собак.
Что касается мужчин, то основная масса не согласны на кастрирование ( в первую очередь ) и стерилизацию чисто психологически, мне так кажется.
Про вязки "для здоровья" я вообще молчу. Я и раньше в это не очень верила, а просле того, как сама через это прошла, то у меня от таких слов вообще истерика начинается. Племенных сук люди на руках должны носить за тех 3-4, а то и 6-8 (а бывает и больше!), которых они вынашивают и выкармливают. Вот! Я Все.

Eugenia добавил(а) [date]1187561028[/date]:
Ну и забыла добавить... Спорить можно, но только с уважением. А те кто не по правилам играют будут наказаны.
_______________________________________
наше вам с кисточкой


Последний раз редактировалось Eugenia; 20.08.2007 в 02:09.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 09:50   #84
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет!
А как сказывается кастрация на 7, 8, 9 -ти летнем кобеле, если его использовали в разведении ? Идет ведь перестройка гормонального фона, как это сказывается на здоровье и на поведении?
Поделитесь опытом пжл.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:17   #85
Vihtoriya вне форума
Vihtoriya
Ученик
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Vihtoriya с помощью ICQ
По умолчанию

очень интересная и любопытная для меня тема.

Что касается кошек, то здесь даже сомнений быть не может. Кошка, живущая в доме, должна быть кастрирована. Многие ли согласятся жить в пропахшей мочой квартире с постоянно орущим котом?! Видимо из-за противников кастрации стерелизации много животных оказывается на улице, а самое страшное - это выбрасывание котят в коробках, в мусоропровод...

А вот относительно собак ... не видела еще отзывов. Я подобрала собачку - пуделя и она мне досталась уже стерелизованной. В данный момент я вижу одни плюсы - нет проблем с течками, нет проблем с восполением матки и ложной беременностью. Есть проблема с лишним весом, но в этом вина предыдущих хозяев - надо контролировать объем съедаемого.

Ведь если человек покупает собаку и не хочет связываться со щенками, то это - постояные течки, которые в дальнейшем приведут к воспалениям матки и ОМЖ. И придется делать операцию, по удалению всего в достаточно зрелом возрасте, а это уже риск.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:33   #86
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Буржуй
Всем привет!
А как сказывается кастрация на 7, 8, 9 -ти летнем кобеле, если его использовали в разведении ? Идет ведь перестройка гормонального фона, как это сказывается на здоровье и на поведении?
Поделитесь опытом пжл.
Света, если ты о Жени, то...
А если ВООБЩЕ...для любознательности, то ОК
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:43   #87
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Ирай, Жану вроде не 7, 8, 9 пока....
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:58   #88
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Ирай, Жану вроде не 7, 8, 9 пока....
Ему 5 лет только исполнится, а вдруг она со умыслом на будущее ...
это, чтоб не расслаблялась
Как мне Буржуин-Женька нДравится, люблю эту собакину
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:11   #89
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

Ирай, Апрелька конечно для просвящения...пока....
А вообще , было у меня желание его деда кастрировать , когда ему лет девять стукнуло, да еще и новообразование у него на яичке появилось и быстро начало увеличиваться, так меня веты отговорили, сказали , что крыша может поехать и вообще из наркоза может не выйти...ну я и решила, будь что будет, и рисковать псом не стала. В итоге : нам уже пошел тринадцатый год, опухоль затормозилась и больше не растет(тьфу-3 раза), никаких ему неудобств не доставляет, он бодренький такой скачет
Одно неудобство- надевках он у меня повернутый и как только какая сука (в прицципе отношись к ним очень положительно в другие дни ) потекла в квартале !! прогулка у нас превращается в вечный поиск дамы сердца
С Жаном таких проблем пока нет, что радует)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:26   #90
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я за продуманную кастрациюи стерилизацию. Правда сама не катрировала и не стерилизовала. На счет котов - мне видимо повезло, когда жили в Баку у нас были сиамцы (коты), они вязались регулярно и на улице погуливали, 1-й этаж, юг, сами понимаете все открыто, поэтому гуляли когда хотели, правда в основном в собственном саду. В Москве у меня были персы кот и несколько кошек. Хочу сказать персы в основном довольно спокойные по своей природе, а мои вообще хоть веревки из них вей были и мылись и купались и сущились феном, стриглись, чесались. Женится кошкам хотелось раз 1,5 года причем это происходило очень тихо, а одна текла раз в 2 года и 3 дня всего и три раза мяукнет под дверью и все, таким характерным мявом, только так и могли понять, что течет, в остальное время мяукала очень тихо и редко. А кот вообще был пофигист, своих и то вязал с пятое на десятое, но он был шикарный, всегда на выставках побеждал, ему часто кошек приводили, он их никогда не бил, вязал только тех кто понравиться на глаз, а кто не понравился, даже смотреь не будет, уйдет и все! Не помню вообще, чтобы кошку просил, может тоже раза 2 мяукнет и все и нигде не метил, ну и кошки соответственно. Ну я думаю это исключение, мне просто повезло. Хотя запах все равно небольшой был у персов на хвосте есть железа, очень пахучая, отмыть я ее могла только Ферри и все равно когда из туалета выходят, лапы все в шерсти, капли все равно какие то попадают и следы остаются. Так что кошки это особая статья.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot