Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 10:50   #76
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от "Леггеро Данзатори"
Еще вопрос мучает, три громадных собы и три той-пуделя - как-то пропорции не соблюдены.
Наверное будут учитывать не количеством голов, а в кг живого веса
Еще интересно, в каких-нибудь регионах в квитанцию квартплаты включаютсейчас графу "содержание собак"? Именно собак, а не домашних животных. Дело в том, что моя мама проживает на Южном Урале в районном городке. Года три назад мне попалась на глаза квитанция квартплаты, там была именно такая графа. Мама пояснила, что плату взимают с владельцев в основном охотничьих собак (в городке большой клуб западно-сибирских лаек, охотники в квартирах держат по 2 -3 собаки), и служебных, а граждан, у которых декорашки или дворняжки, никто не отслеживает.
_______________________________________
Obey your poodle!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:00   #77
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

В 80-х в Киеве тоже такая графа была, вернее квитанцию выписывали, а сейчас не знаю.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:11   #78
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Кеничка, с одной стороны твой гнев праведный.
Но с другой стороны, хочу немного написать в защиту попыток гос-ва поднять рождаемость в России. Я знаю что уже год работает гос. проект по повышению социального уровня и поддержки рождаемости. Запущен проект"Доступное жиле" это социальное жильё которое будет доступно гражданам с невысокими доходами. Запущен проект в который ввалили бешаные бабосы и собираются ввалить ещё столько-же: на снижение младенческой смертности (и она уже упала в два раза), в два раза увеличен парк автомобилей скорой помощи. В большом количестве вовзводятся деткие медицинские центры. Программа материнский капиталл. Программа обеспечение населения льготными лекарствами.
Достаточно много, чтобы оздоровить и простимулировать нацию для развития и приумножения. Рекламма на TV это только вершинка гигантского айсберга, чтобы народ захотел и начал рожать. А иначе как донести людям информацию что уже пара начинать?
Кеничка, получается что не быстро это и совсем не дешево.
Я конечно сильно извиняюсь, да и не по теме форума все это совершенно... Но, простите, а где и кем вы работаете? Или вы просто регулярно телевизор смотрите? Мне очень интересно, правда, я спрашиваю без подковырки...

Вы внимательно изучали программы по получению доступного жилья гражданами с невысокими доходами? Федеральные и региональные программы? А программы помощи с жильем молодым семьям? Соотношение получивших квартиры и стоящих в очереди на улучшение условий знаете?

Ситуация с младенческой смертностью, с оказанием экстренной медпомощи, с медцентрами у нас аховая и недостойная цивилизованнлой страны! Еще бы они не вваливали аховые деньги в это - уже почти поздно потому что! Врачи разбегаются, машины скорой помощи больше стоят в ремонте, чем ездят по вызовам! Опять же, выборы-выборы-выборы подряд. Госдума, президентские. Куда-то же бабло надо было ввалить. Громко ввалили в нацпроекты. Сколько реально пойдет на дело, а сколько будет освоено не по назначению и потом не найдется Счетной палатой - тоже вопрос.

Программа материнский капитал - чистоф воды предвыборная профанация. Спросите женщин, у которых есть хоть немного мозгов, родят ли они еще ребенка ради этой виртуальной морковки??? в здравом уме никто не родит, потому что эти деньги в чистом виде профанация, ваучер. Никто их живьем никогда не увидит, я вас умоляю.

Программа обеспечения льготными лекарствами давно провалилась и захлебнулась...

Все приведенные вами факты это и правда верхушка айсберга... Только айсбрга совсем другого...

НЕльзя надеяться на государство в таком вопросе как рождение детей. ТОлько на себя можно и нужно полагаться в вопросе приобретения жилья. Потому что в России живем. Не в Исландии.

Блин, как завелась-то я... Нацпроекты. Материнский капитал. НЕт слов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:30   #79
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Кеничка, с одной стороны твой гнев праведный.
Но с другой стороны, хочу немного написать в защиту попыток гос-ва поднять рождаемость в России. Я знаю что уже год работает гос. проект по повышению социального уровня и поддержки рождаемости. Запущен проект"Доступное жиле" это социальное жильё которое будет доступно гражданам с невысокими доходами. Запущен проект в который ввалили бешаные бабосы и собираются ввалить ещё столько-же: на снижение младенческой смертности (и она уже упала в два раза), в два раза увеличен парк автомобилей скорой помощи. В большом количестве вовзводятся деткие медицинские центры. Программа материнский капиталл. Программа обеспечение населения льготными лекарствами.
Достаточно много, чтобы оздоровить и простимулировать нацию для развития и приумножения. Рекламма на TV это только вершинка гигантского айсберга, чтобы народ захотел и начал рожать. А иначе как донести людям информацию что уже пара начинать?
Кеничка, получается что не быстро это и совсем не дешево.

уффффф... давно так не смеялась... Вы, очевидно, только планируете воспользоваться всеми этимим неземными благами? Удачи!
зы в этом году получают квартиры очередники 86 года
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:36   #80
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:07   #81
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Оля, Пассия, а ЗАЧЕМ до народа "доводить", что пора "начинать", он что народ то - тупая биомасса, без гос-ва не разберется, рожать ему или нет, ну это я так, просто размышляю. Хотя с госудаственной точки зрения Вы и правы, однако мы же не винтики, ну я надеюсь)). Хотя в общем здесь тема о перенаселенности квартир четвероногими))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:08   #82
"Леггеро Данзатори" вне форума
"Леггеро Данзатори"
Наставник
 
Аватар для "Леггеро Данзатори"
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Кеничка, с одной стороны твой гнев праведный.
Но с другой стороны, хочу немного написать в защиту попыток гос-ва поднять рождаемость в России. Я знаю что уже год работает гос. проект по повышению социального уровня и поддержки рождаемости. Запущен проект"Доступное жиле" это социальное жильё которое будет доступно гражданам с невысокими доходами. Запущен проект в который ввалили бешаные бабосы и собираются ввалить ещё столько-же: на снижение младенческой смертности (и она уже упала в два раза), в два раза увеличен парк автомобилей скорой помощи. В большом количестве вводятся деткие медицинские центры. Программа материнский капиталл. Программа обеспечение населения льготными лекарствами.
Достаточно много, чтобы оздоровить и простимулировать нацию для развития и приумножения. Рекламма на TV это только вершинка гигантского айсберга, чтобы народ захотел и начал рожать. А иначе как донести людям информацию что уже пара начинать?
Кеничка, получается что не быстро это и совсем не дешево.
Одна знакомая повелась на такое - жила в комуналке ( ребенок 3-х лет, 2 китайские хохлатые), решила поверить государству, что жилье дадут или помогут в приобретении своего - родила еще одного - так и продолжает жить в комуналке, только теперь с 2-я детьми
_______________________________________
www.leggero-danzatori.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:46   #83
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Я не понимаю откуда информация что провалилась какая-то программа. Я Работаю Директором по Маркетингу в фарм компании, занимаемся дистрибуцией лек. средств. Наша компания с 2005 года поставщик ДЛО (программы льготных лекарств) Лек средств в регион от урала и до камчатки. Я знаю настоящую поднаготную этой программы а не то что выкидывают по заказу в эфир журналисты. Иногда смотриш репортаж и удивляешься как умеют вывернуть факт чтобы сделать жареную новость и позлить народ. Всё же понятно, все программы и репортажи заказанные и ничему сказанному с экрана телевизора верить нельзя.

Passia добавил(а) [date]1204631639[/date]:
jorika ты наверное у министра здравоохранения часто бываешь, если сделала такой точный вывод что всё стоит, ржавеет, захлёбывается и т.д. очень похоже не безфактное разглагольствование и крики с барикад.
По закону маркетинга недовольные клиенты кричил в 10 раз громче. Тут ничего не поделать.


Последний раз редактировалось Passia; 04.03.2008 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:24   #84
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Passia, вопросов больше не имею! Я с другой стороны баррикад стояла:) В том числе на митингах после принятия закона о монетизации льгот:) Я как раз тот самый журналист, которому заказывают и проплачивают репортажи.

Причем видимо заказывают на самом высоком уровне - прямо в заксобрании субъекта федерации устраивают для группы журналистов спектакли с участием первых лиц республики и депутатов, которые дают весьма неутешительную статистику по реализации программы обеспечения населения льготными лекарствами. Люди не понимают, о чем идет в этой программе речь, диабетики и онкобольные отказываются от льготы, монетизируя ее, а потом осаждают аптеки и участковых врачей, не врубаясь, что бесплатно им теперь не положено... Старики ходят по аптекам и не могут по своим льготным рецептам получить лекарство, угу, просто так. Потому что им нравится таскаться туда-сюда и умолять провизоров.

Может вы как поставщики и поставляете все в полном объеме, кто же спорит. Просто программа сама, по сути своей, изначально, херово сделана, вы уж извините. Это в приватных беседах не для печати признают в том числе те люди, которые за нее проголосовали.
А уж как тендеры на поставки лекарств проходят... и как у нас закупки совершаются... Отдельная песня. ВИЧ-инфицированные, которые нуждаются в терапии, например, хорошо знают про закупку необходимых им лекарств!

Что касается состояния системы скорой помощи и прочего. У меня друзья работают на скорой. И хирургами в приемном отделении скорой. Мои самые близкие друзья - медики. Мне не надо ничего рассказывать "от министра". У меня данные от "первичного звена", так сказать. Хирургам и врачам скорой врать за рюмкой чая ни к чему. В отличие от министров...

К тому же данные по моральному износу автопарка скорой помощи, по состоянию медучреждений - не тайна за семью печатями. Их прессе раздают на брифингах, когда устраивают спектакли и цирк с конями для горстки журналистов, жалких, убогих врунов...

И пардоньте за мой французский, но за МКАДом есть жизнь. Я точно знаю, я проверяла. я в таком роддоме полтора года назад рожала, что мне не надо про перинатальные центры петь. У меня по палате тараканы размером с мышь гуляли неторопливо. В таких же стационарах оперирует мой друг-хирург. В городишке, из которого я приехала, с населением в 100 тысяч человек, нет ни одного детского хирурга в поликлинике. Разбежались. Потому что они не подпали под повышение зряплат первичному медицинскому звену. На весь город один нейрохирург. В процесе эмиграции в Израиль и подготовки к даче экзамена на подтверждение диплома там, в Израиле. На весь город ни одного грамотного гинеколога - сами врачи своих жен отправляют рожать в столицу, и на прием тоже в столицу, потому что даже по блату некому довериться. Беременным делают УЗИ так, что находят все мыслимые патологии, отправляют в республиканскую больницу на консультации, и там диагностируют здоровые беременности... Потому что аппарат в моем родном городе кривоц, и специалист нормальный давно сбег.

Попробуйте с улицы попасть в перинатальный современный центр рожать, по родовому сертификату, который вам государство выдало, гарантируя вам свободу выбора в этом вопросе. А я постою и покурю в сторонке, наблюдая, как вы реализуете это свое гражданское право, не применяя рычагов в виде бабла и знакомых.

Эпидуральную анестезию в Казани блин не везде делают. А где делают. просят за одну эпидуралку дороже, чем за все роды в других роддомах. Казань, на минуту - столичный город, миллионник.

Строят медцентры - прекрасно. Но не надо бросать в воздух чепчики. Строят не потому что великое одолжение делают. А потому что давно уже пора. Еще бы не забыли про менее высокотехнологичную медпомощь. И сделали подликлиник достаточное количество в строящихся районах. И детсады из воздуха придумали. На месте тех, что под шумок приватизировали и распродали под офисы...

Я не знаю, есть ли у вас дети? Поэтому мне трудно сказать. как у вас с проблемой нормального детсада для вашего ребенка... У меня вот офигенно трудно. И поэтому я бы предпочла чтоб бюджет не раздавал ваучеров на четверть миллиона новоиспеченным мамашам. А построил бы детские сады и поднял зарплату воспитателям. ТОгда бы я родила и второго и третьего. С радостью. Потому что понимала бы - мое государство обо мне блин подумало.

Как реализована программа ликвидации ветхого жилья в Казани (вся страна пример берет, блин!), тоже хорошо известно... Нам, журналистам, это все заказывают, ага. Вы даже не представляете, как кудряво наш брат-писака живет! И сколько нам платят не за то, чтобы мы лажу гнали. А за то, чтобы не писать часто, как оно есть.

jorika добавил(а) [date]1204634387[/date]:

Еще немного подумала. (вот завелась, то, дура дурацкая, в декрете сидючи - садика то нет чтоб беби сдать и к станку!)

Мы наверное с вами о принципиально разных вещах говорим. Возможно, и скорее всего, вы, как поставщики, в полном объеме выполняете свои обязательства строго в срок. Я не оспариваю это ни разу. Вы за деньги работаете. Скорее всего, на совесть.

Я же говорю о том, что программа эта, как и многие другие, или идеологически, по сути своей не верна, или недоработана. Или механизмы не отработаны. Или не прописаны отношения между бюджетами разных уровней и из-за этого возникает грызня - "чьи" диабетики и раковые больные? Региона или федерального центра? Кому за них платить? Если они федеральные, а центр денег не дал, то как быть? Оставить их умирать? Или регион заплатит сегодня, и как-то потом будет выцарапывать эти денежки с центра завтра? Каков механизм? Я об этом. Список льготных лекарств может поставляться в полном объеме. Но полный ли список?

Что касается жилищных программ, особенно в Москве, то все конечно знают когото, кто получил жилье по такой программе. Но для большинства реально нуждающихся в квадратных метрах это все утопия та еще. Утопия изначально, идеологически, законодательно, по механизмам реализации, по финансированию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:42   #85
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, вы что-то в одну кучу всё свалили и гос проблемы и личные.
Про закуп планирование и распределение товара польготе вы ничего не знаете и заблуждаетесь очень сильно...Как тендеры играются вы тоже похоже знаете только из прессы а не из жизни, зачем рассуждать.
Помните в советском союзе был дефицит. А скажите почему? Потому что система была от планирования. А кто планировал производство? Сидел экономист и писал цифры исходя из каких-то там параметров. Вот система планирования на льготу по регионам такая-же. Потребность выставляет не дистрибутор, а местные органы, которые знают сколько у них онко больных или инсулинщиков. И если они на месте недопланировани, то и соответственно получили дефецит. А не потому что плохие дистрибуторы не купили и не привезли. А чтобы привезти - сори это надо закупить и растаможить. А производителю в свою очередь произвести это ЛС. Вот такая длинная цепочка логистики. Т.Е. Человеческий фактор он везде - человеческий. Не все добросовестно выполняют работу.
Опять же журналист хватает проблему за конец и пытается объяснить причину исходя из того что видят, а причину сложившейся ситуации понять не может, т.к. не знает тонкостей работы и программы.
Кстати вы знаете что больные в первый год выписывали препаратов на получение себе на 6 месяцев в перёд. Поэтому бюджет и тресну. А вы знаете что рынок ЛС в России благодаря ДЛО прирос на 40% и сейчас приростает на 20% в год, когда за границей рост в 3% это огого какой рост рынка!
Так что как не крути, а стало в разы лучше хроникам и прочим больным. Если бы ДЛО провалилась, то дистрибуторы и производители ушли бы из программы. Но пока никто не уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:47   #86
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от "Леггеро Данзатори"
Одна знакомая повелась на такое - жила в комуналке ( ребенок 3-х лет, 2 китайские хохлатые), решила поверить государству, что жилье дадут или помогут в приобретении своего - родила еще одного - так и продолжает жить в комуналке, только теперь с 2-я детьми
Эх. Надо было еще пяток китайских хохлатых в клетки... И вязать в каждую течку. Глядишь, и накопила бы на доплату, и переехала бы в отдельное жилье...

Я не так давно в своем блоге давала ссылку на статью. Семья, семеро детей младшего и школьного возраста. Отец семейства - бывший священник, перебивается случайными и невсоко оплачиваемыми заработками. Супруга его больна астмой и не работает. ВСЕ дети переболели и еще болеют туберкулезом. Живут в однушке. Казань. Условия адские, в таких только сдохнуть от чахотки. Им по закону куча всего положена. В том числе - жилье вне очереди, потому что туберкулез и куча детей. И - ничего нельзя сделать, потому что таких очередников, больных, погорельцев - достаточно. И раньше 2009 года им ничего не светит. Казань. миллионный город. Люди обратились в газету за помощью. Но чем им газета поможет... Я читала, в ужасе, и думала - а все ли дети доживут до 2009? Когда им, может быть, улучшат жилищные условия? Сегодня государство им ничем помочь не может и особо не хочет. А детей они всех родили до 1 января 2008. Материнские мульены прошли мимо...

Показательнее примера трудно найти, имхо. Не нужно рассчитывать на дядю. Рожаешь детей - думай как будешь содержать, где, и чем кормить... Или уже купи пачку презервативов. И не мори их туберкулезом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:50   #87
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Поро жильё. Девочка у нас в компании вышла за муж за москвича. Получили квартиру по программе молодая семья, деньги смешные. Квартира тоже за МКАДом. Но что произошло, мама быстро погасила долг за квартиру дорогому гос-ву и продала квартирку по вполне себе рыночной цене. А молодая чета живёт в маминой однёшке - уже без собственности.
А вы говорите о справедловости. Частности всегда есть и будут. В любой программе и при любом правительстве.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:59   #88
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Passia, мы с вами говорим опять о разных вещах. О теплом и мягком. Я не ставлю под сомнение, что ваш брат работает как надо. Я ставлю под сомнение то, как именно эта программа написана, придумана, изначально.

Инсулинщики и онкобольные, привыкшие к тому, что государство их защитит, кинулист монетизировать свою льготу. И обалдели, когда им предложили впредь покупать лекарства. Цифры о том. сколько групп, нуждающихся в дорогом лекарственном обеспечении, по недмыслию отказались от льготы, в регионах озвучивались. Этих людей никто не кинул умирать. Но на тот момент было совершенно непонятно, как быть - в бюджете не было денег на их лекарства. льготу свою они получили деньгами. Я вам скажу - финансисты крутились как ужи на сковороде, чтоб инсулин и прочее получили все нуждающиеся! В регионах крутились. НЕ в Москве. Наш татарский президент лично в прямом эфире давал гарантии, что никто не бросит этих людей. И просил их впредь не монетизировать эту льготу. Я присутствовала.

Такую льготу вообще нельзя было монетизировать. Изначально. ТОгда все бы и на местах и в центре знали, сколько чего нужно диабетикам, онкобольным и прочим категориям. И планироание бы шло нормально, и народных волнений бы не возникало на эту тему.

Заявления о том что хроникам стало в разы лучше жить оставлю на ваше усмотрение. Не знаю, согласятся ли с вами хроники. В том, что журналисти нифига не понимают сути того о чем пишут, могу местами согласиться. Многие да, не понимают. Но некоторые не ленятся разбираться. Но - "все журналисты дураки, а все маркетологи умные", конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:03   #89
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Ерика, страшная история про 7 детей и тубиркулёз и прочее.
Но есть много вопросов, почему люди дошли до такого. У меня например много вопросов. Тем более не у каждого Казанца 7 детей.
У меня тоже родственница в Казани, обычная девченка, не богатая и муж пока без гражданства и детё на днях родила но нет таких страшных проблем.
Я предполагаю что там без личной доброй воли граждан живущих таким способом не обошлось, либо простая безграмотность и лень. Тем более такие случаи - экстремальное отклонение, такие истории вызывают переполох в мыслях простого обывателя. О таких случаях и пишут. История про простую семью никому же не интересна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:05   #90
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Поро жильё. Девочка у нас в компании вышла за муж за москвича. Получили квартиру по программе молодая семья, деньги смешные. Квартира тоже за МКАДом. Но что произошло, мама быстро погасила долг за квартиру дорогому гос-ву и продала квартирку по вполне себе рыночной цене. А молодая чета живёт в маминой однёшке - уже без собственности.
А вы говорите о справедловости. Частности всегда есть и будут. В любой программе и при любом правительстве.
Угу, молодец мама. А молодая чета лоханулася... Сидели бы, тихо платили свою смешную ссуду, и остались бы в итоге не в маминой однушке, а в своей квартирке. И что, скажете, в этом случае программа "доступное жилье молодым" хорошо сработала? Правильно? Хорошо все было продумано? Ну нет же. По сути дела, люди за счет бюджета поимели крупную сумму денег. И это все хорошо, что поимели. Пока не начинаешь думать, из чего формируется бюджет...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot