Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 01:54   #76
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Пуделя вытеснили из охоты более приспособленные породы исключительно по шерсти, а не по рабочим качествам, сначала это произошло случайно, из-за нарядной шерсти пуделя он стал позиционироваться как декоративная порода и про его рабочие качества попросту забыли и так как он был не только прекрасным охотником. но и прекрасным компаньоном, он стал больше компаньоном, абсолютно не утратив свои рабочие качества, те пудели, причем любые. не выбиравшиеся специально, а вот случайно попадающие к охотникам и случайно же попавшие на охоту, зачастую с первого раза или понаблюдав за охотничьими собаками практически сами понимают, что от них требуется на охоте, чем приводят в ступор бывалых охотников, практически тоже самое происходит и с пастушьми навыками ... иии пудель конечно же не бойцовый пес и вот ЗКС для пуделя все -таки не комильфо, не его это! Хотя натаскать можно ... , пуделя на что хочешь натаскать можно ...

Ну вот не вижу я вот этих проблем и жевать то они не могут и тупые в основном и вообще инвалиды! Ну не вижу! Конечно, если всю жизнь кормить пуделя только размоченным кормом и не давать ничего грызть, бегать и т.д. и т.п., мы получим субтильное, рафинированное существо, но господа это же не вся порода, так в каждой породе можно получить такое, все зависит от того как воспитываете и выращиваете щенка ... Ну не вижу проблемы, по большей части заводчики и владельцы адекватны и не разводят рафинированных неженок ...

Вика, позвольте вас спросить, а зачем пуделя то держите? По вашим постам можно понять, что вы просто на дух не переносите породу пудель. Во всяком случае выводы как у того обывателя, которого все приводим в пример, что пудель это - тупое, рафинированное создание, которое только на подушке сидит все расфуфыренное и надушенное или вот для простоты бритое, или вот бабушкин-кошмар, или вот, чтобы подавить его неадекватность его надо обязательно затащить на ЗКС и вот много чего подобное этому ...

Просто удивительно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.12.2009 в 02:09.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 02:05   #77
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Вика, позвольте вас спросить, а зачем пуделя то держите? По вашим постам можно понять, что вы просто на дух не переносите породу пудель.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 02:24   #78
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
Мало кто работает в этом направлении, приучая собаку к разным апортам.
Ещё раз: я не о результате обучения, а о врождённом качестве. Научить же можно и самую "жёсткую" собаку носить "мягко". Было бы желание, терпение и умение.

Цитата:
То же самое могу сказать по поводу пуделей и ЗКС с тем дополнением, что на ЗКС там не рассчитано в принципе...
Во-первых - чего все прицепились к нормативу ЗКС? Народ, вы полагаете, что если собаку учат кусаться - то непременно по этому нормативу?
Во-вторых, ZoSo, смотрите гораздо шире. Обучение борьбы с человеком - это как хорошая тренировка нервной системы, так и возможность увидеть определённые врождённые качества, поскольку нагрузка на таких занятиях (если говорить, конечно, не об игровой методике, а об обучении на агрессии) близка к экстремальной. А именно в экстремальных условиях можно увидеть многие вещи, не проявляющиеся тогда, когда собака спокойна. Иными словами - это своеобразное тестирование, чтобы увидеть, кто чего стоит на самом деле.

Цитата:
Кстати, пуделей на охоте столько же, если не больше, как и в защитной службе.
Охотятся с гораздо меньшим количеством пуделей, чем посещают занятия по защите.

Цитата:
Кстати, о колли - порода выводилась, чтобы ПАСТИ.
Да неужели?.. А немецкая овчарка для чего выводилась? А бельгийские овчарки? А как используются сейчас "азиаты" на своей родине, которые у нас в большей части используются на охрану?..
И что - никто из этих овчарок кусаться неспособен?

Цитата:
И если собака позволяла себе укусить всей пастью(травмировав овцу)
Вообще нонсенс. Вы полагаете, что собака, способная сделать крепкую хватку, непременно будет душить овец?!
Если разговор и дальше пойдёт в таком, не обижайтесь, но просто уже бредовом русле, то я - пас. Я не собираюсь объяснять, что синее - это не тёплое.

Цитата:
То есть пропорционально - то же самое, что и более крупной собаки аналогичного строения.
НЕ пропорционально и НЕ одно и то же. Законы физики, элементарно.

Вика добавил(а) [date]1259796417[/date]:
JASMIN,
Цитата:
Вика, позвольте вас спросить, а зачем пуделя то держите?
Так случилось.

Цитата:
По вашим постам можно понять, что вы просто на дух не переносите породу пудель. Во всяком случае выводы как у того обывателя, которого все приводим в пример, что пудель это - тупое, рафинированное создание, которое только на подушке сидит все расфуфыренное и надушенное или вот для простоты бритое, или вот бабушкин-кошмар, или вот, чтобы подавить его неадекватность его надо обязательно затащить на ЗКС и вот много чего подобное этому ...
Нет, это неправильные выводы. Я просто не пою песенку про прекрасную маркизу и про то, что всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 03:07   #79
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Я просто не пою песенку про прекрасную маркизу и про то, что всё хорошо.
Да ужжжжжжжж, налицо прямо противоположное - торжественное исполнение реквиемов Щютка такой...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 03:38   #80
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, - Во-первых - чего все прицепились к нормативу ЗКС? Народ, вы полагаете, что если собаку учат кусаться - то непременно по этому нормативу? Во-вторых, ZoSo, смотрите гораздо шире. Обучение борьбы с человеком - это как хорошая тренировка нервной системы, так и возможность увидеть определённые врождённые качества, поскольку нагрузка на таких занятиях (если говорить, конечно, не об игровой методике, а об обучении на агрессии) близка к экстремальной. А именно в экстремальных условиях можно увидеть многие вещи, не проявляющиеся тогда, когда собака спокойна. Иными словами - это своеобразное тестирование, чтобы увидеть, кто чего стоит на самом деле

Полный бред!

Вика, - Охотятся с гораздо меньшим количеством пуделей, чем посещают занятия по защите.

Зато они охотятся, а не принимают за игру, как на занятиях ЗКС зачастую ...

Вика, - Да неужели?.. А немецкая овчарка для чего выводилась? А бельгийские овчарки? А как используются сейчас "азиаты" на своей родине, которые у нас в большей части используются на охрану?.. И что - никто из этих овчарок кусаться неспособен?

Немецкие и бельгийские овчарки используемые в полицейской службе, прошли специальный отбор и не одно поколение. Также среднеазиаты и кавказские овчарки несущие службу в местах не столь отдаленных и вообще вот те которые у нас сейчас из тех собак, которые были отбракованы чабаном за излишнюю агрессивность.

Вика, - Так случилось.

Оно и видно, что пудель у вас случайно ...

Вика, - Нет, это неправильные выводы. Я просто не пою песенку про прекрасную маркизу и про то, что всё хорошо.

Нет! У нас конечно же все очень плохо и пора заказывать заупокойную мессу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:44   #81
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Вот так поспишь до 10 утра впервые за месяц, а тут опять пошла речь о том, зачем Вика держит пуделей.

По просьбе автора темы (если таковая поступит в личку) тему закрою.

Напоминаю, коллеги, что есть отличная функция "Внести пользователя в черный список" - если вы физически не можете сдержаться в ответ на посты некоторых форумчан, внесите их в черный список и не будете видеть того, что вас провоцирует.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:00   #82
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, да игнор поставить дело не хитрое, если бы это касалось вот только данного форума, но дело в том, что оппонент полощет несчастного пуделя на всех форумах, где только можно и поэтому и возникает вопрос - зачем и почему ... оскомину уже надоело вот слышать со всех сторон, что тупые, инфантильные, придурки холеричные, агрессивные, изнеженные, с наследственными заболеваниями и т.д. и т.п. ... А на самом деле это не так! Пудель одна из тех пород, что сохранила свой облик, шарм, темперамент, свои породные качества, достаточную стабильность и т.д. и т.п., не будем брать в расчет анклав города Воронеж ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.12.2009 в 18:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:15   #83
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Hanstvo, да игнор поставить дело не хитрое, если бы это касалось вот только данного форума, но дело в том, что оппонент полощет несчастного пуделя на всех форумах, где только можно и поэтому и возникает вопрос - зачем и почему ... оскомину уже наело вот слышать со всех сторон, что тупые, инфантильные, придурки холеричные, агрессивные, изнеженные, с наследственными заболеваниями и т.д. и т.п. ... А на самом деле это не так! Пудель одна из тех пород, что сохранила свой облик, шарм, темперамент, свои породные качества, достаточную стабильность и т.д. и т.п., не будем брать в расчет анклав города Воронеж ...
Есть одна очень милая моему сердцу пословица. "Не хочешь услышать о себе гадости - не подслушивай под окнами".

Я к тому что нас совершенно не касается, кто и что говорит о пуделе на других ресурсах. Больше того, мы совершенно не имеем права судить человека за то, что он высказывает свое мнение на других ресурсах так, как считает нужным.

Это мнение Вики, и, будучи корректно высказано, оно имеет такое же право на жизнь, как твое или мое.

Что права на жизнь не имеет, по правилам данного форума, так это переход на "бред", "несчастный Мотя" и т.п.

Если ясно, что с кем-то ты глубоко несогласна, и понятно, что переубедить оппонента можно, лишь пристрелив, то смысл ломать виртуальные копья?

Марин, я извиняюсь за этот переход на реальное - но у тебя же не мало собак. Как больших, так и маленьких. Не конструктивнее ли потратить время, сейчас уходящее на пустую виртуальную борьбу, на то чтобы лишний час погулять-позаниматься со своими собаками? Загрузить их мозг чем-то? Даже просто часовая прогулка по улицам на поводке очень полезна для собаки и дает много информации и нагрузки на психику. А час пешком для человека - прекрасная кардиотренировка!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:42   #84
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, Маш! Это все верно, только вот те посты, такого плана я пишу по ночам, у меня часто бессонница, погуляю с собачками в 2-3 часа ночи, попишу постик в ответ, глядишь и спать захочу ...

JASMIN добавил(а) [date]1259830038[/date]:
Пост тот я не проснувшись написала, я тогда еще не ложилась, а теперь уже проснулась, сосед с верхнего разбудил, я думала надо мной, я на третьем, а оказывается на 8-м, он уже лет 10 с 9 часов утра сверлит и сверлит и не придраться, так как в рабочее время, недавно узнала, что все в подъезде думают, что это я такой сверлильщик ... Эх! Ну да! как что, какой катаклизм в подъезде, значит это у меня, у меня же собаки, ну значит и все остальное, со всеми вытекающими ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.12.2009 в 11:55.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:32   #85
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
позвольте вас спросить, а зачем пуделя то держите? По вашим постам можно понять, что вы просто на дух не переносите породу пудель. Во всяком случае выводы как у того обывателя, которого все приводим в пример, что пудель это - тупое, рафинированное создание, которое только на подушке сидит все расфуфыренное и надушенное или вот для простоты бритое, или вот бабушкин-кошмар, или вот, чтобы подавить его неадекватность его надо обязательно затащить на ЗКС и вот много чего подобное этому ...
Вот чего-то тоже мысли подобные закрадываются...

Вика

Насчет ЗКС, пуделей и колли - по порядку.
Действительно, термин ЗКС я употребляю скорее как собирательный, но Вы меня поняли, и это радует. Кроме того, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что помимо кусачести развивают эти нормативы - я сама обучала свою первую собаку охране вещи и хватке - чисто чтоб доказать, что и мы, кудрявые - могем! Более того, нам откровенно завидовали - собака не прекращала работу ни при взрывах петард, ни при ударах прутом, и замечательно "выключалась" по команде.

Насчет колли - очень тесно общаюсь с "коляшниками" и "шелтистами", так что как литературы перечитала, так и на личном опыте достаточно хорошо познакомилась. На исторической родине колли была таким же пастухом, как сейчас - бордер. Никому ведь не приходит в голову массово обучать бордеров хватке и задержанию? Пастухи действительно браковали собак, кусающих полной пастью.
А у нас альтернатив- то по дрессировке не существовало - ОКД, ЗКС, и все...Вот и учились все по одной гребенке. Массово и военизированно.

Не надо так уж серьезно воспринимать товарища Власенко, и всем сразу станет легче.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:15   #86
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Не надо так уж серьезно воспринимать товарища Власенко, и всем сразу станет легче.
ZoSo, ну Вы меня и утешили! А то я совсем уже почила (по отношению к нему, упомянутому) в пиететном угаре... Но, согласитесь, трудно противостоять: мужик - ууууууууууууууумный, нееееееееееестандартный.... ..С официально признанными "титулами" в своей сфере...И всегда безумно трудно/необходимо рушить свои стереотипы мышления....иначе - трындец.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 04.12.2009 в 05:04.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:23   #87
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

В личку загляните))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:29   #88
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
Не надо так уж серьезно воспринимать товарища Власенко, и всем сразу станет легче.
Что, товарищ Власенко виноват в ваших проблемах?.. О, ужоснах! И как же ему это удалось, негодяю?! Ну тогда, действительно, наверное, не воспринимайте его серьёзно - чтоб всем НАКОНЕЦ-ТО стало легче!

Остальное не комментирую. Чтоб Маше не пришлось и меня к порядку призывать.:)

Маш, а я сегодня никого не мыла, но побрила свалявшегося в войлок черныша-потеряшку. :) Так и не решила, что хуже: мыть пудла, или брить эту большую запущенную баблонку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:37   #89
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,

Это не у меня проблемы, попрошу заметить.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 06:16   #90
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вика, "Товарищ Власенко", этот "негодяй", по Вашему фривольному его определению, имеет имя и отчество: Александр Николаевич. Его "регалии": профессиональный кинолог и дрессировщик, главный редактор издания "Кинолог-информ" и проч. других; зав учебной лабораторией кафедры "Анатомия" Московской академии им. Скрябина; автор многих книг (в т.ч. "Учебник по дрессировке") и , как следствие, автор же многих-многих научных и научно-популярных статей, гуляющих по интернету...
Так вот, "товарищу Власенко", пользуясь Вашей же терминологией, нет никакого дела до наших пуделей... Зато пуделям (пуделистам) есть до него дело, как до человека компетентного. Тов.Власенко нападал, в основном, на собак служебных пород, в частности. ВЕО, САО и т.п.(при этом собственно разведением самостоятельно занимаясь достаточно недолго - на ВЕО). Вы же, Вика, под действием его агрессивно-профессионально-кинологически-литературного дара, решили всё, почёрпнутое от него (А.Н.Власенко) экстраполировать (нет, хочу по-русски и чётко выразиться): вывалить на пуделя...

мон ренессанс добавил(а) [date]1259896947[/date]:
ВО! Главное забыла. Из-за чего вся писанина: после его статЕй - хочется задуматься, после Ваших постов - .... и - модерация...

мон ренессанс добавил(а) [date]1259898991[/date]:

Ну, право, может быть, Вам и правда, породу сменить...Ну, бывают же ошибки в жизни. Вот я, например, завела себе первой собакой лайку (русско-европейскую). Она погибла в 6 мес. в нервной форме чумы. История её заведения классическая (как у многих): я - ребёнок, школьница; родители не хотят никаких собак(стандартная история в условиях коммунальной квартиры); начинаешь клянчить; тогда тебе говорят: ну разве что очень маленькую собачку позволим... А я, как все дети того времени хотела ВЕО (ну, как же - "Мухтар", "Джульбарс"!) Сошлись на середине (ростовой) - лайка... Это песня отдельная, даже петь её не хочу - охотники меня поймут...Так вот, пока ещё был жив мой пёс-лаенок, я уже с завистью смотрела на доберманов, на этих "птиц", понимая, как я ошиблась с выбором породы. И следующей птицей, конечно, был доберман...Вот эту песню я пела долго и с удовольствием. Его до сих пор помнят все мои друзья-собачники.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 04.12.2009 в 07:06.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot