Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 17:30   #76
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Да. парень привык, ему уже все хорошо и весело, ходит со мной на работу, у меня у девочки старшей пустовка началась, вот и пришлось его "трудоустроить" вернее сдать по профилю в интернат для сирот, ему очень на работе со мной нравиться, любопытный, везде нос сунет, со всеми знакомиться. Завтра его сфоткаю в директорском кресле.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:10   #77
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galina k.
10 .01 Бароша был на обследовании в клинике "Окулист":
Но у него очень хорошие шансы на восстановление зрения, на одном глазу мне сказали полностью можно восстановить, атрофии сетчатки нет, что очень хорошо. ......... Будем думать, главное принять правильное решение. ....."
Значит атрофия сетчатки только одного глаза, а что со вторым, какой диагноз?
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:50   #78
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Сем добрый день, Бароша у меня, атрофии нет, только катаракта, но на одном глазу меньше а на другом побольше или посильней, глазное давление в норме. В клинике ему сделано после первичного осмотра: УЗИ глазного яблока (оба глаза) и электроретинография ЭРГ (оба глаза). Вел себя он при этом образцово показательно, все манипуляции дал проделать, при этом его не держали, намордник не одевали. Достойный пацанчик. По мнению нашего врача, а я ему доверяю т.к. всех своих собак вожу к нему и он мою пуделиху в 14 лет после инсульта поставил на ноги, она прожила до 17 лет, так вот, столь быстрое развитие катаракты скорее всего вызвано нарушениями в печени, это от неправильного кормления, от любви к собаке дедушка его покойный, кормил сосисками, беконом, котлетами, щами со свининой, жареной курой, еще пару лет такого питания и был бы уже цирроз. На данным момент, Барону сделаны: кардиограмма (там все в норме по возрасту), биохимия, полное оследование глаз. Сейчас мы лечимся, уже прокололи курс гептрала, даем другие препараты : легафетон 200, леарсил и конигло (пищевая добавка с омега кислотами)- 1 мес. После этого через 20 дней будем снова делать биохимию, и затем с ней на консультацию к врачу. Ну правильное кормление разумеется. После гептрала он у меня светлеть начал, у корней шерстка растет чуть светлее, да и вообще стал таким веселым, скачет как молоденький козлик. В глазки капли капаем, регулярно гуляем, моемся, натираемся бальзамом и расчесываемся, он мыться обожает.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 28.01.2011 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:24   #79
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Мария, ох, какие хорошие новости, замечательно, что скачет и обожает мыться! А от такой кормежки, как у пенсионеров немудрено столько болячек нажить((
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:15   #80
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию


Работает теперь, очень серьезный парень

целый день в трудах и заботах.

Вот мы какие!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось ?????; 31.01.2011 в 15:43.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:56   #81
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Хорошенький работничек
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:48   #82
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Мария, классные фото, такой просто пан директор на работе

И вместе вы очень органично смотритесь
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:11   #83
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Мария, помощь еще нужна? если да то как передать деньги в питере?
Либо на другое блогое дело отправлю перевод.(Наташе наверное пригодится)
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:35   #84
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Yulia c Dizelem, спасибо огромное, пока у нас есть 11 тыс. на операцию, они у Барошки на счете лежат. А завтра у него стерилизация, я договорилась с хорошим хирургом, будем делать дороже, но с качественным наркозом, т.е. местный догорой наркоз и седативное. Пусть дорого ,но главное не навредить его здоровью, он стал похожим на плюшевую игрушку. Выглядит Барошик хорошо, кушает отлично, у него диета и режим, намыла и подстригла недавно. Печень лечим, через 10 дней будет сдавать биохимию снова, вот тогда и узнаем как у нас дела и нужно ли еще курс уколов делать.
Пока мы справляемся, позже напишу, если будут проблемы, но я очень надеюсь и мы все очень стараемся чтобы у нас их не возникло. Он уже стал членом стаи, девочки мои его приняли полностью, и он начал с ними играть, иногда ведет себя как совсем молодой песик. Да Барошка и внешне помолодел.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:51   #85
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Мария, Барошка такой красавчик :) Спасибо, что сделали его таким!
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:30   #86
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Уважаемые спонсоры, участники и сочувствующие, все кто поддерживал нас и не забывал, нам очень нужен ваш совет. Что теперь с Барошкой делать? Он привязался к нам, мы к нему, девочки приняли его и теперь защищают и считают своей личной собственностью, на улице всех кобелей гоняют. Пробовала его пристроить, хорошей интеллигентной паре пенсионеров, но он им диван описал, хотя дома себе такого не позволяет. Ему еще требуется лечение, операция, отдать только тем кто будет этим заниматься, или оставить себе и заниматься самим. Такое впечатление как буд-то он всю жизнь прожил в стае, хотя до настоящего времени был единственной собакой, взяла всех девок, оставила его одного, так он орал как сумасшедший, на улице было слышно, врнулась, оставила ему тойку, все тишина и полная идиллия. Муж ругается ни назвает меня предателем, а Барошка ходит за мной как хвост свинячий, и в ванну и в туалет, готовлю, он на кухне, телевизор смотрит у мужа на руках, вот как его теперь отдавать?
Мы уже не представляем, он забирается на ручки и лапками обнимает за шею, при этом сопит и пускает сопли, играет, бегает, как молоденький, и выглядит как плюшевая игрушка. Думать что я изначально взяла его себе неправильно, так как я должна была вместо Барошки взять молодого, здорового, 6 месячного кобелька карликового пуделя красного из питомника, думала что Барошка быстро полечиться, пристроиться и я смогу взять того, кого планировала изначально, а вот как вышло.
Барошка уже стерилизован, у меня девка потекла, вторая на очереди, мы были записаны к нашему хирургу, врач хороший, сделал все ювелирно как и обещал. Все заняло минут 20, но после этого 2 часа он был оставлен в стационаре для наблюдения, я пошла нервно гулять по магазинам, прихожу верещит на всю клинику, я к администратору, одтавайте собачку, она к врачу, меня спрашивают6 там же не один он, но я по голосу слышу : орет дурниной, сидит в клеточке, другие собачки и кошечки (а в стационаре все домашние) дремлют или просто лежат, а он скачет и орет, когда мне выдали, скакал как бешенный, лизался, обнимался (операцию делали под местной анастезией + небольшая доза седативного, анастезия хорошая) с рук не сходил. На следующий деть вязала его на работу, так он невничал, когда пришли успокоился, патологически боиться что его где то оставят. Как вы думаете что делать теперь с ним я уже его отдавать боюсь, мне все дурь какая то мерещеться и все кажется что его не будут любить так как он этого заслуживает (с моей точки зрения).
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:42   #87
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Мария, в-первых строках своего сообщения хочу сказать, спасибо большое вам за парня , вы просто вернули его к жизни!!!,
а во-вторых, вы видите кАк он боится вас потерять и расстаться с вами даже на непродолжительное время? Ну дайте ему надежду на спокойную и радостную жизнь в вАшей стае, он выбрал ВАС, не надо ему никого больше, любую другую семью он не воспримет как вашу и просто умрет от горя
Они тоже имеют душу и умеют чувствовать и переживать не хуже нас с вами,
Цитата:
он забирается на ручки и лапками обнимает за шею, при этом сопит и пускает сопли, играет, бегает, как молоденький,
- представляете кАк он СЧАСТЛИВ!!!
Он ЛЮБИТ вас и вашу семью, он хочет быть ТОЛЬКО вашим, а это дорогого стоит!!!
Не отдавайте его,пожалуйста, очень вас прошу!!! Ведь ему так хорошо с вами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:27   #88
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Да ему с нами хорошо, вот я и хотела посоветоваться, он счастлив, наверное столько в своей жизни чем за эти три месяца и не видел, все время его куда-то таскают, вчера вот он была со мной на работе, затем в машине ездил на Ленфильм, в общем тусил весь день, к 9 вечера он пришел домой, поел и плюхнулся возле миски, столько впечатлений.
А потом у меня 20 летний опыт общения с пуделями, и уход за ними и за шерстью, лечение, других собак у меня не было и не будет, пудель - то даже больше чем любовь, страсть на всю жизнь. Мои пуделя выростали со мной и умирали на моих руках, так тяжело их терять, как своих детей, но какое счастье приность домой маленький , теплый, пахнущий молоком матери комок и начинается все сначала, детство, юность, хулиганство и проказы. Сейчас моей старшей девочке 9 лет, средней 3.5 года, младшей белой 1 г и 4 мес, разбойница редкостная. Девочки очень добные, ласковые, Барошке с ними хорошо и он чуствует что его любят.
Сейчас у нас сделали операцию собаке ( метис овчарки) ровестнице Барошке на глаза с катарактой, мы ждем что из этого получиться, как пройдет адаптация, которая к моему ужасу занимает 1 мес и будет ли собака нормально видеть, уж лучше подождем, посмотрим. А пока через 2-3 недели снова сдадим все анализы, это после его лечения для того, чтобы узнать общее состояние его маленького организма, хотя уже видно что оно значительно улучшилось и по шерсти и по настроению и по поведению. Я очень осторожно оношусь к любого рода хирургическим вмешательствам, так что лучше перестраховаться.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:18   #89
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Мария, вы все правильно делаете по отношению к малышу, он действительно сейчас очень счастлив, поэтому не надо разрушать это счастье. Его жизнь такая интересная и насыщенная благодаря вам, он,наверное, сам не может поверить в такое счастье и боится, что все это может закончиться в один миг. Да и с вашими девочками у него любовь и дружба, это тоже немаловажно.
Пудель - он действительно на всю жизнь, и с каждым новым пуделем начинается очередной незабываемый этап нашей жизни
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:31   #90
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мария, как ваши дела?
Помогла операция?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot