Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 12:16   #901
cinema-poodles вне форума
cinema-poodles
Профессор
 
Аватар для cinema-poodles
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для cinema-poodles с помощью ICQ
По умолчанию

Сивка, поздравляю!
Ну почему у вас не пудель?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:27   #902
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Сивка, поздравляю с major! Это очень большое достижение!!!


Я думаю, имелся ввиду некий внегласный кодекс вежливости, которому все следуют.

Пример: если выставка немногочисленная (т.е. major не будет), а собаке для чемпионства не хватает только последнего major, то бридер эту собаку выставлять не будет, позволив тем самым получить 1-2 балла другим, тем кому они нужны.
большое спасибо за поздравление. у нас порода настолько немногочисленная, что неявка и разрушение major, как это было в день, когда Дина получила 2 балла, является более серьезной проблемой. вчера major в суках опять не было, но ей перешли баллы от кобеля.

Sivka добавил(а) [date]1200648617[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
это кому на такое мозгов хватило?лол
да есть у нас еще корифеи в пуделеводстве

Sivka добавил(а) [date]1200648832[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Sivka,
что-то я вас не поняла, ето, что ваша реакция вот на ето?
ага. это типа я Вам ответила типа - спасибо, конечно, но...
меня вчера так же подошла поздравлять американка, которая в первый день получила major - ой, поздравляю, а вот Вашей девочке 2 года, а вот моей только 9 месяцев, а у нее уже major и 9 баллов и вообще блестящая карьера. аха. и Вам спасибо.

Sivka добавил(а) [date]1200649856[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Sivka,
когда я предложила обсуждение американской выставки перенести в тему американских выставок , то подразумевала вот ето ваше высказывание про " засорение темы",поетому просто напомнила про сушествование темы об американских выставках


я приеду домой и открою новую тему, куда повешу фотографии. че тут тему открывать то отдельную сейчас?


[QUOTE]Ну а насчет моего интереса к результатам , не учла, что вы НЕ всех приглашали их посмотреть на http://www.infodog.com/panels/LST-30.HTM

конечно, приглашала, просто Вы такой скурпулезный анализ провели и прям сразу вот так все поняли на расстоянии и не зная ничего о внутренней политике моей породы.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1200632629[/date]:

Цитата:
Да , не выставлять записанных собак ... Преценденты были... Поетому все и стараются ДРУЖИТ"
анализируя результаты, Вы не заметили, что у нас почти каждый день были такие неявки в суках? вчера вот тоже, кстати... помогло только то, что Дина стала best of winners

Цитата:
P.S. Почувствовать всю "прелесть" американского dog шоу бизнесса можно на 100% только тогда, когда попробуешь выставить никому неизвестную собаку из никому неизвестного питомника без профессионального хендлера ... тут НИКАКОЕ мастерство не поможет...
вот только зачем это делать... у меня, например, просто нет лишних денег - покупать посредственную собаку, я предпочла сразу инвестировать в лучший питомник, на кровях которого основаны все остальные

Sivka добавил(а) [date]1200650507[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от cinema-poodles
Сивка, поздравляю!
Ну почему у вас не пудель?
я зрею и принюхиваюсь. вчера, кстати, видела работу Kaz Hosaka - с Викки в группе он был второй, она как-то не в форме и мне не очень понравилась, а с черной миниатюрой CH SURREY SWEET SPICE, своего разведения, он выиграл группу.

Sivka добавил(а) [date]1200650699[/date]:

все, у нас 4 утра - пора собираться и выезжать на выставку. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО всем поздравившим! теперь уже появлюсь в сети через полторы недели, из Литвы
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:11   #903
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я решила не отделять часть постов из поздравлялок, а просто скопировать сюда то, что касается системы.

Цитата:
Конечно , если ВСЕ умеет, то может и в Штатах выиграть, ето лишний раз говорит, что не всегда face контроль срабатывает, главное, чтобы собачка достойная была.

Посмотрела я все результаты выставок: все ,как всегда: бридеры наши умеют правильно собак в ринги записыват', умеют закрывать на своих собак чемпионство и ДРУЖАТ между собой.

Я думаю, имелся ввиду некий внегласный кодекс вежливости, которому все следуют.

Пример: если выставка немногочисленная (т.е. major не будет), а собаке для чемпионства не хватает только последнего major, то бридер эту собаку выставлять не будет, позволив тем самым получить 1-2 балла другим, тем кому они нужны.

Если этот кодекс не соблюдается, то могут и побить за вставляние палок в колеса конкурентам. Прецеденты были...

PS: точнее нет, не так: если этот кодекс систематически игнорируется...


Может и не побить, но лишить возможности получить поинты, не дать закрыть чемпионства на собаку, хендлер , которой нарушил кодекс, вполне могут. Как? Да , не выставлять записанных собак ... Преценденты были... Поетому все и стараются ДРУЖИТ"
P.S. Почувствовать всю "прелесть" американского dog шоу бизнесса можно на 100% только тогда, когда попробуешь выставить никому неизвестную собаку из никому неизвестного питомника без профессионального хендлера ... тут НИКАКОЕ мастерство не поможет...

Ага... "У нас внезапно вчера вечером одна собачка начала чихать, и мы решили никого не приводить - вдруг это питомниковый кашель?" Искусство! Останется только поблагодарить за заботу о ближнем...

Точно... Или ,когда дружба: собачка - соперница высокого качества резко захромала перед рингом и поинты получила не та, что по идее должна была получить, но захромала, а та которой позарез нужны были ети несчастные поинты...
Сивка,
только не принимайте, пожалуйста, на свой счет все ети рассказы... Это мы обьясняем, как тут ДРУЖАТ бридеры, вы не поняли, мы обьяснили... Кухню под названием западный dog шоу бизнесс понять можно: бридеры, вкладываюшие в разведение свой опыт, деньги, душу , а хендлеры мотаюшиеся полжизни в ассистентах, не зная отдыха, потом став профессиональными зарегистрированными в Лиге , пройдя огромную конкуренцию, не допускают чужаков со стороны ...

  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:18   #904
cinema-poodles вне форума
cinema-poodles
Профессор
 
Аватар для cinema-poodles
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для cinema-poodles с помощью ICQ
По умолчанию

Удачи, и ждемс фотоотчет!
Сивка вы на Евразию приедите? Приглашаем на поляну для плодотворного общения на тему "зреть и принюхиваться"
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:59   #905
Airy вне форума
Airy
Кандидат
 
Аватар для Airy
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 86
Получено благодарностей: 184 в 36 постах
Отправить сообщение для Airy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sivka
Дина стала best of winners

я зрею и принюхиваюсь.
Поздравляю!!!!
И по-поводу "зрею" -
_______________________________________
http://www.airyarabeska.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:33   #906
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Милая Анечка, а не кажется ли тебе , что перенос про американские выставки надо было начать вот хотя бы с етого?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sivka
четыре дня подряд породу и группу тут выигрывает белая стандартная Брайтон Минимото - и такой у нее красивый дуэт с хендлером, что шиньоны или нет - эта собака выигрывает своим темпераментом настоящего бойца. группы тут длятся долго - судья осматривает каждую собаку так, как делал бы это в ринге, а потом уже выбирает расстановку. длится группа до 40 минут, стандартный пудель показывается первым. и потом все время что идет группа, Минимото не сводит с хендлера влюбленных глаз, а в движении все время следит за его сигналами - даже если ей была дана команда не поворачивать головы на бегу.

все четыре дня погода тут радовала своим разнообразем - от сильного ветра до проливного тропического дождя вчера до высокой влажности и жары позовчера. подготовка шерсти - безупречна, ринг-друссура - на высочайшем уровне, так что, не думаю что утверждения, что стоит передать собаку известному хендлеру, как она начнет выигрывать, верны. собаки-лидеры отрингованы настолько, что кажется они не делают ни одного лишнего шага.

нигде не видела уиппета, да и любой другой борзой, которая бы бежала впереди хендлера на двухметровом поводке...
ili s etogo:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sivka
девочки, какой тут у них только химии нет! на Евразии, если доеду, буду демонстрировать своих ребят, отгрумленных на заграничный манер :)
кстати, видела сегодня шиньоны. и не один. процесс нацепления не видела, но сняла на видео-камеру как их сушат и вытягивают
LioudmilaSherman добавил(а) [date]1200667153[/date]:
а добавить можно вот ето:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sivka
спасибо большое, хотя покорением это назвать сложно
сегодня я напортачила дай Бог как - моя заводчица ускакала выставлять клиентскую собаку, а я спокойно осталась делать Дину. делаю я ее делаю, а потом вдруг понимаю, что ринг вот вот начнется, а заводчицы так и нет. я хватаю ринговку, вытаскиваю из клетки ее абсолютно не сделанного кобеля, очень лохматого и, к счастью, не нуждающегося в химии, и пытаюсь его причесать хотя бы. Дина при этом на столе. кобель взвивается на дыбы и начинает скакать так, что я понимаю, что он сейчас опрокинет к чертям собачьим и стол и меня. привязываю его к сыну - потому что он не может снять Дину с высокого стола, снимаю ее, хватаю щетки и бутылку с водой, меняемся собаками, по ходу я обдираю обо что-то руку, бежим к рингу. прибегаем, я вспоминаю, что забыла в суете с кобелем, залить Дину лаком. лихорадочно озираюсь по сторонам в поисках хоть какого-нибудь завалящего юного хендлера, которые обычно околачиваются около рингов. никого нет, конкуренты заинтересованно наблюдают за моей паникой. привязываю кобеля к ребенку, хватаю Дину, бегу в палатку, заливаю ее лаком. на ходу привязываю к себе номер кобеля. кобель крупный и что я называю "веселая собачка", скачет козлом и топчет все, что попадается под ноги. утихомириваю его пинком и начинаю расчесывать Дину, пока у нее грива не застыла окончательно. чувствую, что по ноге в новые тапочки, журча, течет теплая струйка...

апофегей.

эта тварь нассала мне на ноги.

пинаю кобеля, привязываю к ребенку Дину, готовлюсь идти в ринг. подходит заводчица. выигрывает класс с кобелем. получает с ним Winners. я сую ей Дину, беру кобеля и иду прятаться.
издалека вижу, что Дина выигрывает класс. выходит на сравнение... и становится второй...

через час, остыв, заводчица мне сказала, что обычно, если одна собака у хендлера становится winners, второй дадут выиграть класс, но winners она уже не будет. внутренняя этика по отношению к профессиональным хендлерам. блиииииииииииин. я то думала, если она выиграла с кобелем, то, как раз, и суку ей отдадут - типа как победителю дня... конечно, она могла бы меня пнуть и привести в чувство, но я была уже так накручена, что даже не слышала, что она сказала мне идти в ринг с Диной. я просто сунула ей поводок и убежала.

reserve winners это, конечно, почетно, особенно в конкуренции на major, но...






Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 18.01.2008 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:43   #907
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Люд, "Милая Анечка" переносит что-то только когда сама того желает или не желает...:):):)

Ой, а до меня только сейчас дошло, что Сивка, говоря о невозможных трудностях подготовки шерсти собаки в условиях высокой влажноcти Флориды, говорила вовсе не о пуделе, а о собаке с шерстью в 2 см...
Ой, умираю....
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:00   #908
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Люд, "Милая Анечка" переносит что-то только когда сама того желает или не желает...:):):)

Ой, а до меня только сейчас дошло, что Сивка, говоря о невозможных трудностях подготовки шерсти собаки в условиях высокой влажноcти Флориды, говорила вовсе не о пуделе, а о собаке с шерстью в 2 см...
Ой, умираю....
Да вы не умирайте. Вы просто представиье на минуту, что и у других пород, кроме пуделя, бывает груминг. И не всегда он простой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:04   #909
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Да вы не умирайте. Вы просто представиье на минуту, что и у других пород, кроме пуделя, бывает груминг. И не всегда он простой.
Да, нам с Егор ( профессиональным грумерам с большим стажем) ето ,конечно, сложно представить... Умирайте дальше только не ТАК громко...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1200668759[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Люд, "Милая Анечка" переносит что-то только когда сама того желает или не желает...:):):)

:
Да, я давно заметила ,что у Ани присутствуют двойные стандарты в решениях о модерировании...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:18   #910
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, ну раз вы грумеры со стажем, то конечно, вам не нужно объяснять, что шипперке тоже могут нуждаться в укладке, и не всегда простой.
что же вы так удивились, что от влажности он становится еще сложнее? ваш профессионализм должен был подсказать - да, так бывает, факт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:47   #911
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

jorika, вы стандартного пуделя когда-нибудь укладывали на выставку?
По моему разница между груммингом шкипера и пуделя очевидна, нет?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:56   #912
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

"Милая Анечка"

Я бы за такое выражение что-нибудь оторвала
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:58   #913
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
jorika, вы стандартного пуделя когда-нибудь укладывали на выставку?
По моему разница между груммингом шкипера и пуделя очевидна, нет?!
Лен, да ну ерунда, стандартного пуделя уложить. И вообше, извини, пожалуйста за то, что я не поздравляла тебя с закрытием чемпионства на Нюшу и Ровена в теме поздравлялок. Но корю тебя за то, что ты там не отписала про победы ( или отписала? а я пропустила?) без подробностей, где ты Нюху сама выставляла , где с хендлером. И детей Нюхиных в той теме не поздравляла , а все в теме о PCA выставке , сейчас исправлюсь, пойду поздравлю.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1200672081[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Антонина
"Милая Анечка"

Я бы за такое выражение что-нибудь оторвала
Антонина ,
вы знаете, я Анечку всегда считала милой, и всегда так к ней обрашалась уже много лет, нельзя было? Что же вы раньше не сказали, что можете что-нибудь за ето оторвать, может, я бы раньше испугалась?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:01   #914
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

И вообще, ЗАЧЕМ себе Света покупала собаку в России, чтобы в Техасе выставлять???
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:02   #915
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Антонина
И вообще, ЗАЧЕМ себе Света покупала собаку в России, чтобы в Техасе выставлять???
В России покупала?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot