Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:16   #961
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, когда мою и сушу в сканди двух больших, каждый раз говорю, что стригу в модерн и забуду о выставках. А когда высушу, подровняю стрижку....., опять и снова.....


Мне кажется, что надо всё в меру: и выставки, и занятия. Тогда это доставляет удовольствие.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 21.01.2012, 20:52   #962
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Gernika, сканди -это для меня уже убицца! Хотя очень хочется Максу штаны снова отрастить. Вы-герой!!!
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 21.01.2012, 21:55   #963
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, спасибо! Нравится мне скандинавский лев. Потому и питомник назвала "Львы Балтики".
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 24.01.2012, 13:39   #964
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Вместе с гостьей.

_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 24.01.2012, 23:59   #965
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

emerei, спасибо Вам за очень лестные и добрые слова! Очень разделяю Ваши чувства и мысли по поводу выставок и "мойки-сушки". Но и Gernika права: и выставки затягивают. Правда, точно знаю, что фанатом выставок никогда не стану. 3-4 выставки в год- вот приемлемый для меня режим. А на площадку ходить никогда не надоедает, никогда не скучно . Там неважно, как причесан, там важно, как работает.

Алиса добавил(а) [date]1327438890[/date]:
Gernika, отличнвя фотография с "гостьей" . Это ведь Наташа? Она без Жюли приходила?

Алиса добавил(а) [date]1327442254[/date]:
Ну вот,наконец-то я могу "отчитаться" о поездке на выставку в Турку.(пока Нестор лежит в полотенце, ждет сушки).
21-22 января в Турку была выставка САС!В. Пудели- 22. Мы решили съездить посмотреть ,как у финнов выставки проходят, да и нам с Нестором попробовать себя на "международной арене". Приехали 21, пошли посмотрели залы, восхитились свободе, удобству, комфорту для всех. Собак на выставке было 6183!Никакой суеты, толкотни, лишних волнений. Места у рингов полно, ринги просторные,хотя их35! Я даже не знаю, сколько всего залов было, я видела 4 зала. В каждом зале -буфет, и большое кафе для всего комплекса. На улице ещё жарят сосиски . Парковки бескрайние.В первый день с нас взяли плату(5 евро), во второй - бесплатно.На парковках регулировщики подсказывают, куда ехать на свободное место.
Теперь о главном
Больших пуделей было 16 "штук". Все финны. Тоже немало для маленькой Чухны. У нас на Евразии столько не собирается. 4 современного окраса и 12 классического. Из 12 классических собак только 2 суки- одна "бебик" и одна чемпионка. И десять кобелей! Во Нестор выбрался в первый раз за границу!)))))
Расклад такой: 2 юниора, 2 промежутка, 2 открытых и 4 чемпиона.
Судила Тина Таулос. Судила не по фински, а по обще фци-шным правилам. В на сравнение на лучшего кобеля брала только победителя в классе, хотя рядом на ринге малых судья ставила на окончательное сравнение даже хорошистов.
Я очень опасалась этой Тины, знала понаслышке, что очень строго судит, кроме того, по лицам , и не любит русских ставить вперед.
В итоге я осталась очень довольна экспертизой. Эксперт очень внимательно смотрела каждую собаку, а Нестора(как мне показалось) дольше всех. Перещупала, перемеряла руками все, что можно и очень подробно описала. Описание мы получили на финском. Тут же нам сказали, куда обратиться за переводом. Перевели на английский и тут же оказалась дама, знающая русский. Она продиктовала Диме и перевод на русский прямо с финского. Так что, у нас описание на трех языках)))). Тина Таулос Нестора увидела таким: крупный, хорошего формата , правильного общего сложения с хорошими углами задних конечностей,правильный постав хвоста, длинная красивая голова, великолепная структура шерсти, красивый окрас. Из недостатков отметила излишнее количество кожи на шее и отметила ещё, что хотелось бы по-прямее хвост.
Т.е., описание, на мой взгляд, очень хорошее. На этом приятности закончились. Потому что,когда Нестор побежал, он уткнулся носом в ковер , и оторвать его от ковра оказалось невозможно. Когда я его дернула пару раз, он вообще сник и бежал, как на плаху. Никакого желания показываться или просто бежать, как он "на свободе" бегает. В общем, по движениям он проиграл белому финскому кобелю, который и попал в расстановку на лучшего кобеля. Нестор получил свое "отлично", и на этом его участие в международной выставке закончилось. В окончательной расстановке кобелей участвовали юниор, промежуток, открытый и чемпион(всего 4 собачки-победители в своих классах). Лучшим кобелем стал черный юниор,но ему САС!В не положен, поэтому САС!В получил занявший второе место белый "открытый" кобель(тот, что у Нестора выиграл в классе), третьим в расстановке стал промежуток и последним- чемпион. Вот такой удивительный результат. Не могу сказать, что результат мне показался логичным, но судье видней
Что касается Нестора, то его "отлично" я очень довольна, потому что при таком беге он вполне мог от более строгого судьи получить оч.хор. Да и Тина давала оч.хоры. А единственная сука -чемпионка не получила САС!В. На соседнем же ринге малых оч.хоры сыпались ,как из рога изобилия.
Пока прервусь. Надо моего Махно сушить. Фоторепортаж выложу завтра.
 
Старый 25.01.2012, 01:27   #966
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, А я думаю - куда вы пропали? Вы на выставке в Эстонии были!
Под экспертизой Тины получить отлично - это уже замечательно
Немного хендлингом позаниматься и все у вас будет замечательно! Нестор - очень красивый кобель. Постарайтесь довести его до заслуженных побед.
Я не имею к вам никакого отношения, но я чувствую потенциал в Несторе!

Приезжайте к нам на САС!В... У нас нет больших кобелей... Помогу, чем смогу !
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 25.01.2012, 11:50   #967
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Колесникова, Ира была в Финляндии!

Алиса, сто раз молодцы!!!!! Смелые города берут! У вас всё впереди!

Gernika добавил(а) [date]1327481449[/date]:

Наташа была без Жюли.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 25.01.2012, 12:04   #968
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, извините... я Турку с Тарту перепутала...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 25.01.2012, 12:44   #969
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, спасибо Вам за такую оценку моего пса! Да, хендлинг- наше самое слабое место. Поработаем над этим.
А САС!В в Калининграде- наша общая с Ниной мечта. Я думаю, вполне реальная. И ,если соберемся , то Вам от нас будет никуда не деться, это уж точно!
Наташа, Вы напомните,пожалуйста, расписание Ваших САС!Вов.
 
Старый 25.01.2012, 12:50   #970
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, у нас только один САС!В - в июне...!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 25.01.2012, 13:22   #971
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Успею перед уходом на работу несколько фоток тиснуть, а то без картинок рассказ скучноват. Сначала своего ,любимого, покажу.:
Вот таким его сделала Руслана:

Стригли его 20, поехали в Финляндию 21, а выставлялись 22. Но Руслана так стрижет, что шерсть нисколько не утрачивает четкого рисунка. Линии ,как будто застывают! Но все же чесаться-то приходилось, и вот последние штрихи:



И несколько фоток с ринга. Издалека, правда.



А вот наш соперник в классе, который и выиграл, что совершенно справедливо. Он шел,как заведенный, очень ровно и грамотно. (Вообще, объективно говоря, он и должен был быть первым в расстановке. Юниор,ставший ЛК, двигался разболтанно, косолапил задними лапами очень явно, да ещё и попрыгал в конце пробежки)
Но если говорить необъективно, то, по мне ,белый кобель слишком субтильный, сучьего типа, с тонкими запястьями и весь какой-то некрепкий. Мускулы на голых бедрах вообще отсутствуют. Но для многих пуделистов- это не недостаток, поэтому собака в общем красивая, компактная и очень грамотная на ринге.):




Все, больше не могу, убегаю на работу. Вечером ещё картинки покажу
 
Старый 26.01.2012, 00:38   #972
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Что мне очень по душе, так это очень "демократичное" оформление шерсти. Никаких высоченных топнотов, огромных манишек и т.п. Да и невозможно там уложить собаке топнот, который огромным веером стоит над головой, как у многих наших(особенно тех, с кем работают самые известные грумеры). Ведь лак реально запрещен. Когда мне об этом говорили , я думала, что запрет формальный(как у нас). Хорошо, что Руслана предупредила меня, чтобы я не вздумала лак доставать. Я действительно убедилась, что лаком не пользуются вовсе. Я прошла вдоль и поперек те зоны, где люди готовили пуделей больших и маленьких. Ни у кого на столах никаких лаков, спреев и пр. средств для укладки. Только расчески и ножницы! Возможно, дома люди и полачат немного шерсть, но на выставке точно нет. Поэтому у всех собачек живая шерсть падает на лоб во время бега, холка проваливается у всех на бегу. Длинную шерсть отращивать нет смысла, поскольку из неё без лака ничего не сконструируешь, разве что резинками.
Такое отношение к оформлению прически ,видимо, и дает возможность эксперту спокойно давать лучшего кобеля юниору, у которого спина коротко снята до самой шеи. Вот кобель, ставший лучшим(он последние дни- юниор, почти взрослый):


Я всегда хотела так подстричь Нестора. Но когда он был юниором, некому было так постричь, а когда мы попали в руки мастера, пес стал взрослым, и вроде неудобно уже так стричься.

Вот тот же пес уже не в такой эффектной стойке:


И ещё несколько фото собак:




 
Старый 26.01.2012, 00:55   #973
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, спасибо!!! Очень интерестно!!! На последних двух фото - сука ?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 26.01.2012, 01:10   #974
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

И немного фоток невыставочных. Отель , в котором мы поселились, стоит на самом берегу залива в порту у причалов. Оттуда уходя паромы в Швецию, Германию, Данию. Во время вечерней прогулки "провожаем в море корабли":



Вот так стоит Нестор, когда он свободен от необходимости так стоять.

(прошу прощения за нескромность, но мне кажется, что он выглядит ничуть не хуже юниора-победителя, только стоит сам, свободно. А по пясти, так и лучше )

И бежать, когда не смотрят эксперты, ему больше нравится:


В номере отеля:


На прогулке по Турку:




И ещё в отеле:





И это ещё не все. Очень красивые "пейзажные" фото сделали по дороге домой. Но это уже завтра выложу. Спасибо всем, кто смотрит.

Алиса добавил(а) [date]1327529718[/date]:

Наталья Колесникова, точно, это сука. Причем, почему-то ей не дали САС!В. (она получила только красную розетку, а САС!В- белая)

Алиса добавил(а) [date]1327530305[/date]:
Наталья, а это специально для Вас (правда, это малые, а не карлики, но все же...)

Выиграл в современном окрасе кобель, который стоит последним на фото. Вот он ещё:

Он обошел в сравнении нашу питерскую суку серебристую. Вообще из Петербурга был большой автобус, но пуделя только два: Нестор и малая серебристая Е.Никандровой.
 
Старый 26.01.2012, 01:57   #975
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса


Как стоит Ножки, ручки... глаз горит... Ну почему так в ринге не стоит ???

Наталья Колесникова добавил(а) [date]1327532419[/date]:

Еще раз - спасибо за фото еще бы для полного счастья клички собачек...?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot