Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 04:52   #976
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Странно,а как же это?
Что,снова не склалось?Вы бы хоть договаривались между собой заранее...

Юта, а Вы представьте себе, что не все люди на форуме пишут по сговору. :)

Некоторые пишут самостоятельно , не думая о том, чтобы с кем-то "склалось".
И впредь Ваше пожелание, чтобы мы заранее сговаривались , не обещаем исполнить. Так что , уж не обессудьте, может ещё не раз случится, когда Вы вдруг увидите, что наши с Gernikaточки зрения не совпадают. :)У нас нередко возникают разногласия, но мы слишком уважаем друг друга, чтобы позволить разногласиям повлиять на наши отношения. А думать по-разному об одном и том же- это нормально.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Sisika (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 08:09   #977
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Мои пудели в клетке не сидят никогда. Клетка есть, одна, используется только как родовой домик для суки с щенками. Тогда клетку закрываю, чтоб ей не мешали любопытные дамы. Есть много пластиковых контейнеров, стоят без дверей, они там любят спать иногда, а ночью все собираются спать к нам на диван. Пуделя, да и вообще любую собаку, живущую постоянно в клетке просто не представляю. Лают мои, но только если кто то приходит в квартиру. Живем на последнем этаже (сверху соседа нет). Сбоку тоже общая лоджия и коридор подъезда. Можем раздражать только соседа снизу (но он мужик нормальный, без претензий), и соседку с другого бока, но у них у самих собака. Так что с соседями мне повезло. Связки не резала и надеюсь никогда не придется этого делать, да и не хочу чтоб собаки хрипели, или что у них там за звуки потом после операции.....
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.11.2015), Gernika (13.11.2015), Sisika (13.11.2015), Алиса (13.11.2015), Мария (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 08:34   #978
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Проблема в том, что к собаке перестают относиться как к живому существу и личности.
Их можно держать по 15 и более штук на ограниченном пространстве, кастрировать, подрезать связки и пр.
Все ради человека, все для удобства человека.

И ничего, что не меньше 15% операций на связках имеют осложнения в виде кровотечений, воспаления трахеи и пр. И ничего что рядом расположены жизненно важные железы щитовидная, паращитовидные, которые тоже страдают. Любая травма, даже после операционная оказывает своё влияние и на окружающие ткани, и на весь организм.

Оправдания жестокости находятся всегда: ребёнок родился, член семьи заболел и пр.

Но ведь это жестокость по отношению к племенному материалу, к животным. Жестокость по отношению к личности недопустимо. По отношению к племенному материалу - а что такого страшного?
Это же собака. Собака все стерпит. Так, как терпели собаки в ШоуШоке.

На самом деле грань между "приличным" заводчиком и таким садистом очень тонкая.
Ответственность она не сразу пропадает, а постепенно.

Воспитывать собак считается жестоким, а калечить - нет. Это как мозги должны перевернуться?

Форс мажор. Как будто их нельзя предусмотреть. Как будто просто нельзя иметь то количество воспитанных собак, которое можешь себе позволить морально и физически.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось Синеглазка; 13.11.2015 в 08:37.
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Cobushka (13.11.2015), Elvira (13.11.2015), Gernika (13.11.2015), Hanuma (13.11.2015), Harlequin (13.11.2015), Shik (13.11.2015), Sisika (13.11.2015), TAIL (13.11.2015), Алиса (13.11.2015), МаргариттаМ (13.11.2015), Мария (13.11.2015), Рондо (13.11.2015), ТатьянаТ (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 08:40   #979
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Как будто просто нельзя иметь то количество воспитанных собак, которое можешь себе позволить морально и физически.
Так и должно быть.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Мария (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 11:40   #980
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
...Когда-то я тоже не одобрительно относилась к данной операцией. Но когда у меня дома "образовалась" лежащая полгода в аппарате илизарова мама (которая в итоге так и не смогла нормально ходить..) в комплекте к стайке бегающих и бодро лающих пуделей... Критерии важности и ценностей были основательно пересмотрены.

И я своих собак - прооперировала. И не жалею об этом.
Так что если у кого есть желание более адресно метать камни - вэлком!
Представила себя на месте мамы Magic Mist...(?)) Сочувствую маме... и желаю ей здоровья! Но, всё-таки, полгода - это же не вся жизнь! А собаки остались почти калеками на всю свою и так короткую жизнь...(( Наверное, лаяли постоянно и без перерыва..., типа, как в псарне...(?)

Догадываюсь, что в этой семье, так же как и в нашей были пудели не менее 25 лет! И моя Татьяна так же часто работает на дому и не только грумером, так же приходит к нам много людей и пуделей..., и прочее..., и прочее, и прочее...! И всякие разногласия и у нас бывали..., но порезать связки собакам - это сверх границ моего понимания.(?) Так же считаю, что данное деяние - это жестокое обращение с животными!
Случись со мной подобное..., ... знаю, что в первую очередь, мы сняли бы все дверные звонки и отключили бы домофон, на всё что собаки реагируют лаем.)) К счастью, без этой причины, наши собы ведут себя дома абсолютно адекватно и не раздражают никого своим лаем, лишний раз.)) В крайнем случае, у меня всегда есть беруши в уши.)))

Цитата:
...Критерии важности и ценностей были основательно пересмотрены.
...И я своих собак - прооперировала. И не жалею об этом.
А это для меня открытие...(???)

Цитата:
...Так что если у кого есть желание более адресно метать камни - вэлком!
Аналогично!)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 13.11.2015 в 12:49.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.11.2015), Sisika (13.11.2015), Алиса (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 13:09   #981
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Совсем недавно у моих знакомых произошла трагедия - пожар в квартире и гибель трех мопсов.
Именно мне и пришлось этих троих несчастных хоронить (хозяйка и ее родственники просто валились с ног, разгребая последствия пожара)
Сама хозяйка больше всего переживала не за обгоревшие стены и уничтоженные вещи, а за гибель самих собак!

http://v-kurse.ru/ufa/news/incidents...mopsy_1476157/
https://vk.com/wall-724057_225868

Однако, нашлись люди, которые, ни капли не сомневаясь, посылали проклятия в адрес хозяйки...еще бы, ведь три мопса задохнулись, когда находились в закрытой комнате в запертой клетке!
И пофиг им, что собак там запирали, когда уходили из из дома всего на пару часов.
Пофиг, что в квартире была еще и сука ротвейлера со щенками, которая в отсутствии хозяйки могла этих самых мопсов убить.
Видимо, если бы собаки были без клетки, то они открыли бы дверь/окно и спаслись....
Более того, если бы собаки были не в клетке, то нашлись бы борзописцы, которые запросто обвинили в причине пожара (замкнуло проводку) именно самих собак.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (13.11.2015), Magic Mist (14.11.2015), reshka (13.11.2015), Sisika (13.11.2015), МНС (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 13:23   #982
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Нет, не правильно вы поняли, если собака среди ночи сидит и орет дурниной просто так, то она невоспитанная психопатка. А если на звонок тявкнет или издает звуки радости при встрече хозяина что тут удивительного. Речь шла изначально о лае и вое по ночам.
Мария, а что делать с вот такой невоспитанной психопаткой?
Усыпить? - но вроде собака не старая и не больная.
Отдать? - так вернут или выбросят на улицу.
Порезать связки ? - так набегут "гуманисты" и обвинениями закидают.
Ну какой Вы, Мария, предложите алгоритм действия в данной ситуации?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (14.11.2015), МНС (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 13:42   #983
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Алиса, вот Вы и Ваша подруга всё время пишете-то Вам кажется,то это ВАШЕ мнение и оно правильное.А не допускаете,что всё это может не соответствовать действительности?Вот это и называется НАГОВОР.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (14.11.2015)
Старый 13.11.2015, 13:45   #984
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Юта, а Вы представьте себе, что не все люди на форуме пишут по сговору. :)
Иногда лучше договориться-а то одна из вас пишет,что в Питере всё ок,другая рада была бы ,если б закон о контроле питомников начинался именно в Питере.Зачем,если всё ок?Или всё-таки не ок?Кто из Вас написал неправду?
И вот Вы снова перевернули мои слова-Вы что,намекаете,что кто-то договаривается?Кто? Имена,цитаты?Или опять сами придумали,сами написали,сами обиделись?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.11.2015 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:49   #985
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Я - противник клеточного содержания любых собак любых пород!
Я наслышана о содержании в клетках чихов, йорков, кокеров, шарпеев (видела лично), но я не противник клеток как вспомогательного арсенала владельца и заводчика. Клетки нужны!
А что касается количества собак и возможностей - эта грань очень-очень тонкая. Сегодня ты здоров и полон сил, а завтра.... Здесь главное вовремя обратиться за помощью к друзьям и близким, а если надо, то и к совсем посторонним людям.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 13.11.2015 в 13:51.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (13.11.2015), Magic Mist (14.11.2015), Мария (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 13:52   #986
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Юта,

Некоторые пишут самостоятельно , не думая о том, чтобы с кем-то "склалось".
И впредь Ваше пожелание, чтобы мы заранее сговаривались , не обещаем исполнить. Так что , уж не обессудьте, может ещё не раз случится, когда Вы вдруг увидите, что наши с Gernikaточки зрения не совпадают. :)У нас нередко возникают разногласия, но мы слишком уважаем друг друга, чтобы позволить разногласиям повлиять на наши отношения. А думать по-разному об одном и том же- это нормально.
Вот я и вижу,что пишете самостоятельно,без доказательств и ни на чём не основанных,лишь на своих выводах,которые вы обе делаете за других и им же эти выводы приписываете.Живой пример-где моя цитата о клетках? ;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:10   #987
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Алиса, вот Вы и Ваша подруга всё время пишете-то Вам кажется,то это ВАШЕ мнение и оно правильное.А не допускаете,что всё это может не соответствовать действительности?Вот это и называется НАГОВОР.
Пожалуйста, цитату, где я пишу, что моё мнение правильное. Иначе это наговор.
Для уточнения: "Субъективное (личное) мнение основывается на наших эмоциональных суждениях, жизненном опыте и точке зрения. К примеру, у каждого из нас свое понимание красоты, эстетичности, гармонии, моды и т.д. Такое мнение будет обязательно верным для того, кто его выдвигает. В субъективности человек выражает свои мысли, как ему "кажется" или "представляется".
http://womanadvice.ru/subektivnoe-i-obektivnoe-mnenie
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:12   #988
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, можно спросить, сколько у вас собак?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:13   #989
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Проблема в том, что к собаке перестают относиться как к живому существу и личности.
Их можно держать по 15 и более штук на ограниченном пространстве, кастрировать, подрезать связки и пр.
Все ради человека, все для удобства человека.

И ничего, что не меньше 15% операций на связках имеют осложнения в виде кровотечений, воспаления трахеи и пр. И ничего что рядом расположены жизненно важные железы щитовидная, паращитовидные, которые тоже страдают. Любая травма, даже после операционная оказывает своё влияние и на окружающие ткани, и на весь организм.

Оправдания жестокости находятся всегда: ребёнок родился, член семьи заболел и пр.

Но ведь это жестокость по отношению к племенному материалу, к животным. Жестокость по отношению к личности недопустимо. По отношению к племенному материалу - а что такого страшного?
Это же собака. Собака все стерпит. Так, как терпели собаки в ШоуШоке.

На самом деле грань между "приличным" заводчиком и таким садистом очень тонкая.
Ответственность она не сразу пропадает, а постепенно.

Воспитывать собак считается жестоким, а калечить - нет. Это как мозги должны перевернуться?

Форс мажор. Как будто их нельзя предусмотреть. Как будто просто нельзя иметь то количество воспитанных собак, которое можешь себе позволить морально и физически.
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Мария (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 14:38   #990
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
в квартире была еще и сука ротвейлера со щенками, которая в отсутствии хозяйки могла этих самых мопсов убить.
а какая необходимость держать таких разных собак в одной квартире?
Ротвейлерша спаслась?

Какая необходимость держать по 20 собак в одной квартире?

Кроме собственных хотелок: а вот хочу такую, только с таким пятнышком, а ещё вот такую и такую. Хочу-хочу-хочу.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot