Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 14:50   #991
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Какая необходимость держать по 20 собак в одной квартире?

Кроме собственных хотелок: а вот хочу такую, только с таким пятнышком, а ещё вот такую и такую. Хочу-хочу-хочу.
Собак нужно держать столько, со сколькими тебе приятно общаться, и не трудно ухаживать, мое глубокое убеждение. Но...Бывают подобрашки. Оставить на улице? Бывают возвращенцы. В приют их? И, кстати... вот у вашей заводчицы, несколько лет назад, была подобная ситуация, когда в однокомнатной квартите скопилось много собак. Что было делать?
Вот я не уверена, что сейчас все собаки из аржановского питомника, которых разобрали, будут тихи и милы. Будут разборки, между хозяйскими, и этими детдомовцами. Что делать?
У меня собаки спят на голове, если что. Но, при необходимости, прекрасно и в боксах могут спать. Без ущерба для психики, судя по тому, что туда игрушки таскают, и косточки нычут, а перед дорогой трудно лишних выковырять из бокса.
И, кстати, приучение к боксу входит в мои предствления о безопасности. Собаки в машине ездят в боксах, пристегнутых ремнем безопасности. Считаю опасным возить собак в багажнике, как многие это делают. Один удар в заднюю часть, и все... А многие возят. Видимо, уверены, что ничего не случится.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)


Последний раз редактировалось Александра БС; 13.11.2015 в 14:55.
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.11.2015), Gernika (13.11.2015), Lika-MV (13.11.2015), Magic Mist (14.11.2015), Maxima (13.11.2015), Sisika (13.11.2015), telya (15.11.2015), turn (13.11.2015), Мария (13.11.2015), хипарик (13.11.2015), Юта (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 15:00   #992
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
вот у вашей заводчицы, несколько лет назад, была подобная ситуация, когда в однокомнатной квартите скопилось много собак.
ну,не 20, все-таки меньше - несколько взрослых и помет щенков, некоторые из которых засиделись. И ко мне приехала абсолютно воспитанная не лающая в квартире, не забитая, активная собака с целыми связками.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:02   #993
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Синеглазка, в квартире постоянно жили семь мопсов, а сука-ротвейлер - собака, живущая в вольере частного дома дочери. Ее на роды и выращивание щенков всегда забирали в квартиру к маме-пенсионерке, которая была дома постоянно и следила за сукой с новорожденными. Собака располагалась на кухне и , так как все дверь были закрыты и не было тяги, то от дыма и гари не пострадала.
В этой двухкомнатной квартире выгорела только одна комната. Мопсы, запертые в другой комнате, тоже остались живы.
Кстати, когда пожарные вскрыли квартиру, именно соседи разобрали собак и щенков. А один героический сосед на руках вынес суку-ротвейлера на улицу на свежий воздух!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:09   #994
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Какая необходимость держать по 20 собак в одной квартире?

Кроме собственных хотелок: а вот хочу такую, только с таким пятнышком, а ещё вот такую и такую. Хочу-хочу-хочу.
Синеглазка, если НЕ заниматься разведением, НЕ оставлять себе перспективных щенков, НЕ держать до смерти старичков, НЕ принимать отказников, то точно не будет 20 собак в квартире.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (13.11.2015), Magic Mist (14.11.2015), Maxima (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 15:14   #995
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gernika, я первая требовала о себе цитату,так что пожалте,жду.Иначе это НАГОВОР.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:19   #996
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
НЕ заниматься разведением, НЕ оставлять себе перспективных щенков, НЕ держать до смерти старичков, НЕ принимать отказников, то точно не будет 20 собак в квартире.
Я занимаюсь разведением, оставляю перспективных щенков, самой старшей собаке на данный момент 13 лет.
Просто отличать надо разведение от размножения.
При этом на поместье всего 5 собак на два дома. Просто иногда нужно знать пределы своих возможностей.
Если в доме больше одной клетки (одна может быть нужна, если собака травмируется, например) - это уже заставляет задуматься о смысле жизни.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.11.2015), Алиса (13.11.2015), Мария (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 15:20   #997
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Я - противник клеточного содержания любых собак любых пород!
Я наслышана о содержании в клетках чихов, йорков, кокеров, шарпеев (видела лично), но я не противник клеток как вспомогательного арсенала владельца и заводчика. Клетки нужны!
.
То, что клетки нужны в некоторых случаях, что без них иногда просто невозможно обойтись, это и обсуждать нечего! Ведь специально выделяла это , когда поднимала тему.
Речь о том, что нельзя использовать клетку, когда нет никаких показаний к этому, кроме удобства и спокойствия владельца.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:24   #998
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Я сейчас готова ловить помидорки, но самим собакам фиолетово соответствуют ли они идеалу, длиннее ли у них на три миллиметра морда,чем у конкурента, гуще ли шерсть и пр. Вот это: ещё чуть-чуть приблизится к совершенству - это наши личные амбиции.

И хорошо, если в погоне за этими амбициями люди не забывают про тех, посредством кого они, эти амбиции реализуются.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (13.11.2015), Алиса (13.11.2015), Мария (13.11.2015), Рондо (13.11.2015)
Старый 13.11.2015, 15:30   #999
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
У меня собаки спят на голове, если что. Но, при необходимости, прекрасно и в боксах могут спать. Без ущерба для психики, судя по тому, что туда игрушки таскают, и косточки нычут, а перед дорогой трудно лишних выковырять из бокса.
И, кстати, приучение к боксу входит в мои предствления о безопасности. Собаки в машине ездят в боксах, пристегнутых ремнем безопасности. Считаю опасным возить собак в багажнике, как многие это делают. Один удар в заднюю часть, и все... А многие возят. Видимо, уверены, что ничего не случится.
Когда собака сама выбирает, быть ей в боксе или нет, вообще не может быть речи о клеточном содержании.
По поводу езды в багажнике могу сказать, что когда мой пес находится в багажнике( только это большой "собачник", а не просто багажник:) ) , он может свободно двигаться и менять позы, как захочет. Он может и стоять, и сидеть, и лежать. В клетке он бы по многу часов был бы почти неподвижен( он же большой, клетку , в которой он свободно двигался бы в машину не впихнешь). Вряд ли он так был бы рад путешествовать , если бы в клетке сидел в машине.
Что касается опасности, то тут владельцы с собакой на равных. Удар может быть и в "лоб", и в "зад" . Всегда надеешься, что все будет в порядке.:)

Но собака в клетке в машине для её же безопасности( и чтобы водителю не мешала, если слишком подвижная и общительная )- это совершенно нормально. И не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме( клеточное содержание).
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:32   #1000
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Проблема в том, что к собаке перестают относиться как к живому существу и личности.
Их можно держать по 15 и более штук на ограниченном пространстве, кастрировать, подрезать связки и пр.
Все ради человека, все для удобства человека.

И ничего, что не меньше 15% операций на связках имеют осложнения в виде кровотечений, воспаления трахеи и пр. И ничего что рядом расположены жизненно важные железы щитовидная, паращитовидные, которые тоже страдают. Любая травма, даже после операционная оказывает своё влияние и на окружающие ткани, и на весь организм.

Оправдания жестокости находятся всегда: ребёнок родился, член семьи заболел и пр.

Но ведь это жестокость по отношению к племенному материалу, к животным. Жестокость по отношению к личности недопустимо. По отношению к племенному материалу - а что такого страшного?
Это же собака. Собака все стерпит. Так, как терпели собаки в ШоуШоке.

На самом деле грань между "приличным" заводчиком и таким садистом очень тонкая.
Ответственность она не сразу пропадает, а постепенно.

Воспитывать собак считается жестоким, а калечить - нет. Это как мозги должны перевернуться?

Форс мажор. Как будто их нельзя предусмотреть. Как будто просто нельзя иметь то количество воспитанных собак, которое можешь себе позволить морально и физически.
Синеглазка, спасибо Вам за этот пост! Все настолько верно и точно, что лучше не скажешь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:39   #1001
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Опять очень прошу уважаемых форумчан не пытаться доказывать то, что всем ясно: иногда клетка необходима, есть ситуации, когда без неё нельзя обойтись!
Речь здесь о том, насколько приемлемым или нет является клеточное содержание( т.е., когда собаки продолжительное время сидят в клетках, только потому что так удобно владельцу).
Кстати , о подрезании связок. Когда здоровую подвижную собаку запирают в маленькую клетку,чтобы она не мешала, собака, естественно, протестует. Тогда владелец идет дальше- режет связки, чтобы протест был потише. Такой владелец любит собак?! Такие заводчики могут рассчитывать на уважение ?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:44   #1002
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я занимаюсь разведением, оставляю перспективных щенков, самой старшей собаке на данный момент 13 лет.
Просто отличать надо разведение от размножения.
При этом на поместье всего 5 собак на два дома. Просто иногда нужно знать пределы своих возможностей.
Если в доме больше одной клетки (одна может быть нужна, если собака травмируется, например) - это уже заставляет задуматься о смысле жизни.
И опять согласна с каждым словом!
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Мария (17.11.2015)
Старый 13.11.2015, 16:10   #1003
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Я занимаюсь разведением, оставляю перспективных щенков, самой старшей собаке на данный момент 13 лет.
Просто отличать надо разведение от размножения.
При этом на поместье всего 5 собак на два дома. Просто иногда нужно знать пределы своих возможностей.
Если в доме больше одной клетки (одна может быть нужна, если собака травмируется, например) - это уже заставляет задуматься о смысле жизни.
А это как так заниматься и оставлять себе перспективных щенков, что за 13 лет их всего пять?
Т.е. оставляли всего двух дочек от двух пометов и двух внуков? Или аж трех внучек от трех пометов и одну внучку?
Четыре помета за 13 лет?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 16:18   #1004
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Опять очень прошу уважаемых форумчан не пытаться доказывать то, что всем ясно: иногда клетка необходима, есть ситуации, когда без неё нельзя обойтись!
А кто будет определять критерии- сколько можно держать собаку в клетке?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (14.11.2015)
Старый 13.11.2015, 16:21   #1005
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Нет,Magic Mist,

Вот я и осуждаю Вас за то, что Вы в совершенно неподходящих условиях небольшой квартиры содержите( или содержали) слишком много собак, не имея возможности обеспечить им нормальные условия жизни.
Алиса,вот,снова своё мнение Вы считаете правильным.Мало того,Вы приводите своё мнение,ОСУЖДАЯ противоположное,даже не приведя доказательств.Вы лично видели условия содержания обсуждаемых в этом посте собак?Ваша подруга так же строит фразы.
И так во всём.Вы бы тогда ,что ли,дополняли,что Вам это так хочется думать,или Вам привиделось...или там ещё что-то такое же наподобие.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (14.11.2015), хипарик (13.11.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot