Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 17:23   #991
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

ambercountry, угомонись! Я тебя умоляю! Тут стадия трагедии и комедии кончилась, начался фарс и цирк с конями!

В ход пошли просто железобетонные аргументы. Я все жду доказательств или хотя бы подробностей
 
Старый 17.08.2011, 17:26   #992
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Я ,господа, наезжающие на команду Ханства могу лишь Вам одно добавить... Прежде, чем обвинять этих людей - поставьте себя на их место - вот и все.
Кстати, вполне допускаю, что господа Балакины звонили среди ночи - разница во времени между Казанью и Иркутском составляет 5 часов... Так вот, если в Иркутске 9 утра, то в Казани - 4 утра, а если в Иркутске 8, то в Казани 3 часа ночи.. вы будете отвечать на телефонные звонки в такое время? я - нет. Никакого криминала в невзятии трубки не вижу. Жа, еще один момент упустила.... из Иркутска в Казань поезд идет не более 3-х суток.... ездила сама - потому знаю на собственной опыте дальность такого путешествия. Чудесная возможность отоспаться)))))))))

ambercountry добавил(а) [date]1313591239[/date]:
jorika, а все Маш, я все сказала.... молчу и удаляюсь в свое новое хобби, экономящее мне кучу денег))) я пошла в СП)))))) надеюсь, ты-то знаешь, что это такое)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 17.08.2011, 17:30   #993
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

ambercountry, не знаю что такое СП! Но все равно заклинаю, угомонись:) я с замиранием сердца и трепетом жду хоть чего-то. Ну там - историй болезни. Всей родни желательно. Фото того как мы, воровато озираясь, вставляем шиньоны. Ну хоть самой малости. А ты тут мне портишь всю каторгу:)
 
Старый 17.08.2011, 17:33   #994
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka
Света, в третий раз говорю, что не собираюсь дальше бодаться.
Не надо меня цеплять и предавать смысл моим словам, который хочешь видеть ты.
Но на пост твой, тааакооой большой отвечу не менее большим)

Цитата:
Это на каком основании ты это написала? Что "по себе"?
Что не нра? Это на том же основании, на каком ты предположила, практически с уверенностью, что Настина собака УЖЕ без матки.

Цитата:
Я в отличие от тебя не говорила что победа твоей собаки опустила российских собак.
Так стоп...Где я про это говорила? Прошу цитату! Но ты ее на найдешь, не затрудняйся, тк этого не было.
Вот я поражаюсь, читаем и не видим что.
Я писала, что Вы САМИ свою собаку , собаку НЕ В ФОРМЕ показали на крупном шоу МИРА, тем самым опустили ниже плинтуса свою такую очень ВАЖНУЮ и ЗНАЧИМУЮ победу.
А так как это собака из России, неважно кто и что она, я этому не рада!
Цитата:
аааа.... конечно же... Самарканды все ушли с очхорами коричневые, а Зума вот прорвалась... да как прорвалась! обошла ВСЕХ кроме одной суки! как же, с твоей концепцией классных коричневых не совпало, понимаю как ты расстроилась.
ойой, ка все запущено..и напоминает детский сад.
Ага, конечно, именно это и было моей первой мыслью.Да так расстроилась, что до сих пор не могу прийти в себя.
Ну не смешно?
Видимо тогда очень зацепило, что не голову Зумы я похвалила.

Цитата:
Насчет формы - ОТЛИЧНАЯ ФОРМА! У собаки ВСЕ есть, грива только чуть меньше, чем у американцев и выигравших шведов. и что?
Ну да, если это постоянно повторять, так может кто и поверит.
Но у меня глаза на своем месте и зрение у меня отличное.
А вот свое мнение мне навязывать не надо.
Я имею свое, ты свое.
Для тебя чуть меньше, а для меня собака была дранная. И в таком виде я никогда в жизни не повезу свою собаку на самое крупное шоу Мира.Потому как мне прежде всего будет стыдно, да и уважаю я еще такие мероприятия.
Я ж провинция, опыта мало посещения таких мероприятий.
Поэтому может так ответственно подхожу к форме экспонированных на таких шоу собак, где на них смотрит весь мир.
Цитата:
А мне не стыдно вот за это. Ира, чтобы судить надо было ВИДЕТЬ. суки на мире - CACIB и ResCACIB
Спасибо за ссылки!
Еще раз полюбовалась.

Цитата:
Я заметь не говорю, я спрашиваю. Я говорю я то, что Зума выиграла ЗАСЛУЖЕННО. Как бы это кого не расстраивало. Кстати, собаки, получившие резервы на мире, мне по типу больше нравятся, чем ЛК и ЛС. Но я понимаю, почему их отправили именно на резервное место. Так что флаг вам в руки, как говорится, но только помним, что после драки кулаками не машут.
Ну вот видишь, ты считаешь , что имеешь право на свое мнение.А почему же я не имею?
Никто кулаками и не машет.
Еще раз повторюсь, я не обсуждала и не критиковала ни чью победу.
Речь идет о "внешнем виде".Ты ткнула Настю, а я тебе показала, что и у тебя не все гладко в этом вопросе.
Хоть ты и пытаешься навязать свое.
Цитата:
Зума перенесла травму, и поэтому на ней то, что отросло с ноября, и отросло замечательно.
Хорошо когда есть на что сослаться.
Я очень рада, что у Вас Зума поправилась, но не стала бы возить собаку не в форме.
Нууу или как вариант написать транспарант над собакой, чтоб все поняли, почему на ней шерсти нет.
Цитата:
Ты нас поздравила? Где ты рада? Я что-то пропустила?
Мдя ужж..
Видимо не так важны чужие поздравления, если ты этого не помнишь.
Вот не поленилась отыскать свои посты в теме Парижа
Цитата:
Цитата:
ненене чо-то ты скромно так)))) доча твоя - Юный Чемпион Мира! Graphic Silvermoon at Moroshka - Лучшая серая юниорка Moroshka's Zoom-Zoom - ВИЦЕ-ЧЕМПИОН МИРА!!!! Она обошла и Хаффишей, и Самарканд, и других сук. Я еще в себя прийти не могу... Потом еще напишу... убегаем...
Ооо, молодцы!
Цитата:
Супер результаты! Россия молодец! Поздравляю всех, всех! _____________________________
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 17.08.2011, 17:47   #995
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

тема временно закрыта.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.08.2011, 18:35   #996
vital вне форума
vital
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию



vital добавил(а) [date]1313595576[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Дамы. Я сейчас обращаюсь только к г-же Балакиной, которая осталась недовольна питомником "Казанское Ханство" примерно так же сильно, как я осталась недовольна питомником "Мэджик Мистери". Ни с кем из присутствующих я тему продажи Эмира ни до ни после обсуждать не уполномочена.

Пишу по просьбе Юли Ивановой и Насти Шумовой. Пишу один раз и больше к теме не возвращаюсь.

Итак, г-жа Балакина!
Питомник "Казанское Ханство" глубоко сожалеет о том что Эмир, приобретенный в питомнике, оказался пятирезцовой собакой. Питомник предлагает вам в качестве компенсации БЕСПЛАТНО кобеля по вашему выбору от следующих сук:

Цветослава Из КХ (вл. А. Шумова)
или
Государыня Из КХ (вл. Ю. Иванова).

Вопросы доставки такого щенка обсуждаемы, но мы гарантируем что вы получите собаку надлежащего качества и экстерьера, с комплектными резцами и семенниками.

Если собака не будет нужна непосредственно вам, вы можете получить у нас щенка бесплатно, найти ему достойных покупателей за назначенную вами цену и компенсировать свои расходы и ущерб.

К сожалению, вопрос возврата денег за Эмира в данный момент мы обсуждать не можем, по причинам, которые я кратко изложу ниже.

Также питомник не может нести ответственности за траты на услуги собачьих стоматологов, решение о которых вы приняли сами и мы на этом не настаивали.

Для невольных свидетелей могу сразу заметить что наша версия развития событий несколько отличается от уже изложенной и нас совершенно не интересует, которой вы поверите и что будете тут дальше обсуждать.

Итак, Эмир был выставлен на продажу в трехнедельном возрасте, я лично разместила здесь объявление о нем. Мы не собирались никуда торопиться, но г-жа Балакина буквально влюбилась в этого щенка по фото, звонила, просила никому его не отдавать и т.п. Звонки были неоднократными. Мы уверили ее что если щенок ей нужен, она сможет его приобрести как только мы будем уверены в том что он полноценная собака шоу-качества. В последующих звонках также обсуждалось, что щенок мал и торопиться некуда, и что мы его точно никому не отдадим. Тем не менее, Юля и Настя оказались поставлены перед фактом - билеты куплены, покупатель едет!

- Но зубы... - в который раз сказали девочки.
- Конечно вырастут, я в этом уверена! - сказала покупательница и приехала.

Г-жа Балакина прожила у Юли три дня. К моменту отъезда все зубы у щенка прорезались и их можно было без труда посчитать. Чем г-жа Балакина и занималась вместе с Юлей. О чем был подписан договор купли-продажи и акт приема-передачи щенка, в котором г-жа Балакина расписалась в том, что претензий не имеет и у щенка все в комплекте.

Через две недели или около того зубы вышли окончательно и стало понятно что один резец сдвоенный. Покупателю незамедлительно было предложено вернуть деньги и был найден вариант доставки щенка - не за счет покупателя. Говорить в этот момент о каких-то сильнейших привязанностях к собаке было, безусловно, еще рано - и вопрос был бы решен совершенно бескровным путем, деньги были бы возвращены в полном объеме.

Г-жа Балакина собаку вернуть отказалась и сказала что будет ждать смены - вдруг вырастут 6? И окончательный вопрос о возврате денег был отложен до смены зубов.

Здесь я отвлекусь и задам всем невольным читателям простой вопрос - когда у малых пуделей заканчивается смена зубов? Все на него ответили? Прекрасно.

Г-жа Балакина обратилась с требованием вернуть ей существенную часть стоимости щенка, когда кобелю было около... года. Не в 4, не в 5, не в 6 или 7 и 8 месяцев. В год.

На те звонки, которые были сделаны глубокой ночью, девочки, естественно, не отвечали и вряд ли кто-то будет их тут за это осуждать. Вариант с кастрацией Эмира и немедленным возвратом половины стоимости также обсуждался и был отвергнут покупателем. Вариант бесплатного предоставления другого щенка также обсуждался и также был отвергнут.

По причине того, что все мыслимые сроки возврата денег за собаку вышли к тому моменту, как покупатель решил, наконец, что-то потребовать, о возврате денег сейчас речи не идет. Но мы готовы предоставить другую собаку, о чем я заявила выше.

Также должна заметить что с Юлей Ивановой г-жа Балакина никаких денежных дел не имела. Щенок приобретался у Анастасии Шумовой. Договор был подписан с Настей. Поэтому решать эти вопросы нужно было непосредственно с продавцом, о чем Юля г-же Балакиной неоднократно говорила.

В подтверждение могу сказать, что разговаривала об этом с Натальей Прадедовой, когда процесс был в самом разгаре. Она не даст соврать - мы были совершенно готовы решить вопрос миром в разумные сроки.

Для тех невольных читателей, которые поминают племенное положение, еще раз напомню - на момент актировки зубы щенка можно было пересчитать без труда, о чем покупатель собственноручно расписался. Поэтому спор переходит в разряд имущественных. Имущественными спорами РКФ не занимается. Я это говорю не с потолка. А потому что лично консультировалась у члена Племенной.

Вот, собственно, и все.

jorika добавил(а) [date]1313579186[/date]:


Наталья Павловна, ведь мы с вами очень долго говорили об этом. По скайпу. И о предложенных вариантах. И о здравых решениях.

Также, насколько я помню, вы говорили об этом с Юлей, встретив ее на какой-то выставке?
Ну, уж если до стих пор Юля не может найти силы поговорить со мной, то буду разговаривать с посредником, хотя знаю, что Юля присутствует на форуме.
Значит, говорите, что я осталась недовольна питомником Казанское Ханство – это неправда, питомник хороший, а вот люди, с которыми я столкнулась, они какими оказались?
Я приехала из Казани в восторге от Юли и ее воспитанниц. Какую классную школу ЮХ она организовала, как любят и верят ей ее ребята. Не хочу вступать в полемику о своих промахах, да они были: и в Казань помчалась, и, услышав за несколько часов до отхода поезда, что зубы не вышли – билет не сдала, и не дождалась, когда зубы полностью поднялись,…поспешила домой.
И когда в присутствии Юли Ивановой мы с Настей Шумиловой подписывали договор (кстати, один экземпляр, так как Настя забыла принести второй и обещала сразу выслать) наивно ставила свою подпись….а как по-другому, разве такие милые девчата, как Юля и Настя, могут кинуть(???)
Да…в 50 лет можно не быть такой дурой.…
А теперь скажите, кто не поймет меня, что я мчалась в Казань не просто за щенком от Цветославы КХ, я ехала за щенком от Сайсонеллы Мастер Класс.
Вы уж простите, уважаемая, но мне не нужен никакой другой щенок от других кобелей.
И в Иркутске кобель малого пуделя стоит 10 000рублей, и то, если повезет.
А самое главное, ведь никто не может подтвердить или опровергнуть мои или ваши слова, свидетелей нет.
Я не записывала телефонные звонки на магнитофон, не считала сколько раз не смогла дозвониться до Насти, которая не брала трубку ни утром, ни днем, ни вечером и уж, конечно, ни ночью.
У меня не было обид и претензий к Юле, брак может быть у всех. От него никакой питомник не застрахован.
Но Казанскому Ханству было удобно, что я не беру их за горло, что не хочу войны, что я просто люблю своего Хана…и его любовь ко мне дороже всех затрат, но ведь я тоже НЕ ОЛИГАРХ (а всего лишь мать пятерых детей)…зачем так сейчас подло лгать обо всех предложениях, которая делала мне Юля. Она, вообще, мне ни разу не звонила. За все время было два звонка от Насти.
Когда же Ханство успело предложить мне и возврат, и другого щенка и кастрацию?
Давайте будем порядочными людьми, ведь мы любим свою породу…давайте и людей тоже будем любить. Я говорила Насте о том, что достаточно наказана – моя мечта оказалась мыльной – нет ни выставочной собаки, ни производителя – я об этом мечтала.
Разве каждый, кто влюблен в выставочную деятельность не слышит меня сейчас…как можно так ранить своего единомышленника…как можно во главу угла ставить только деньги, а доверие, а честь питомника – разве это пустые слова?
Вы можете считать меня лохушкой и радоваться, и как ловко обвели провинциальную тетку,
но …ребята, вы рубите сук, на котором сидите.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ вам за урок!
_______________________________________
vital


Последний раз редактировалось vital; 17.08.2011 в 18:41.
 
Старый 17.08.2011, 20:09   #997
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
[B]Svetus'ka
Света, в третий раз говорю, что не собираюсь дальше бодаться.
Не надо меня цеплять и предавать смысл моим словам, который хочешь видеть ты.
Но на пост твой, тааакооой большой отвечу не менее большим)
однако не собираясь дальше, все же бодаешься)))) зачем???

Цитата:
Что не нра? Это на том же основании, на каком ты предположила, практически с уверенностью, что Настина собака УЖЕ без матки.
Предположение основано на том, что собаке не проводят никаких исследований. Значит Настя совершенно спокойна. А раз спокойна, занчит уже сделано все что можно, а что можно мы слышали.
Иначе это то о чем говорит Оля Чернова - НЕ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ СОБАКЕ, НУЖДАЮЩЕЙСЯ В ВЕТ, ПОМОЩИ. И это называется еще более плохим плохим словом. Которое не нравится тут никому. Что выбираешь? Отрезанную матку или неоказание????
Я не пойму почему Настя молчит. не отвечает ни на один вопрос. Что, правду скрывать надо?

Все остальное, Ира, это просто мусор. Зума НЕ ДРАНАЯ БЫЛА на ЧМ. А вот ЧаоКакао была именно драная. Не видишь разницы??? а я вижу.

Также я понимаю, что ты видимо почему-то очень обращаешь внимание на некую "провинциальность" своего города. Хотя я НИГДЕ И НИКОГДА ничего такого не писала. Вот. У всех всплывают свои комплексы. Я хочу чтобы меня поздравляли с победами и сильно радовались нашим успехам, а ты переживаешь по поводу того, что
Цитата:
Я ж провинция
Уверяю тебя, НИКАКОГО значения это не имеет. Ровным счетом. Я сама живу не в самой Москве сейчас. Мы показали собаку в нормальной выставочной кондиции. на эту выставку могли приехать все. Но не все приехали. Так вот, это не зависело от города проживания. И если уж тебя там не было, то не надо говорить о том, что те кто выиграл опустили ниже плинтуса победу.
Ничего не стоило эксперту поставить Зуму на 3е или пятое место. Видимо, что-то в ней есть, что позволило выступить именно с таким результатом. и можно что угодно тут писать, но у нас - рез ЦАЦИБ с мира. И пусть это будет позором в твоих глазах, для нас это победа. не устану это повторять.

А главное я не пойму при чем тут в этой теме собаки мои, Марины и других участников.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 17.08.2011, 20:19   #998
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

пробовала разделить тему - не получилось.
Посему, давайте уж в этой добивать друг друга.
Потом её закроем и откроем новую тему про чёрный список дубль 2
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.08.2011, 20:26   #999
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, золотые слова)))))))))))))))))) по ходу, у народа накипело, пар уже просто выпускают. Летнее обострение....
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 17.08.2011, 20:47   #1000
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

оля-север, вам предупреждение за нарушение правил пункт 4.2
Цитата:
размещение на форуме сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.08.2011, 20:51   #1001
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, Машк, дерёвня! В москау живешь и не знаешь)))
СП - это Совместная Покупка))))) вот сегодня платье свое забрала и сарафанчик)))) обе вещи за 1735 рэ)))
а еще купила себе плащ за 1275, который в магазине висит 6700)))
очень сильно сорри за флуд)))))))))))
ушла в свою новую мекку))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 17.08.2011, 20:54   #1002
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
однако не собираясь дальше, все же бодаешься)))) зачем???
Так все жду когда ты успокоишься;)
Цитата:
Предположение основано на том, что собаке не проводят никаких исследований. Значит Настя совершенно спокойна. А раз спокойна, занчит уже сделано все что можно, а что можно мы слышали. Иначе это то о чем говорит Оля Чернова - НЕ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ СОБАКЕ, НУЖДАЮЩЕЙСЯ В ВЕТ, ПОМОЩИ. И это называется еще более плохим плохим словом. Которое не нравится тут никому. Что выбираешь? Отрезанную матку или неоказание???? Я не пойму почему Настя молчит. не отвечает ни на один вопрос. Что, правду скрывать надо?
Я вот не пойму а при чем тут ты, Ольга и Марина?
Когда дело касается 2х человек -Насти и Маши.
И чего ты решила , что не было никаких там обследований и тд и тп.То что Оля сказала или как?
Откуда ты, на расстоянии тысячи км можешь знать что делалось собаке , а что нет?
То что Настя молчит-это не аргумент делать какие-либо выводы, не находишь?
Кто Вы такие тут, чтоб она оправдывалась не зная в чем?

Цитата:
Все остальное, Ира, это просто мусор
Вот оно!Уважение к собеседнику..да ужж. мрачно(
У тебя значит посты не мусор, а мои мусор.
Спасибо на добром слове.
Цитата:
Зума НЕ ДРАНАЯ БЫЛА на ЧМ. А вот ЧаоКакао была именно драная. Не видишь разницы??? а я вижу.
Чао Какао-юниор, а Зума именно драная была, н и где-то ...а на ЧМ!.Не видишь разницы? а я вижу

Цитата:
Также я понимаю, что ты видимо почему-то очень обращаешь внимание на некую "провинциальность" своего города. Хотя я НИГДЕ И НИКОГДА ничего такого не писала. Вот. У всех всплывают свои комплексы. Я хочу чтобы меня поздравляли с победами и сильно радовались нашим успехам, а ты переживаешь по поводу того, что
Цитата:
Уверяю тебя, НИКАКОГО значения это не имеет. Ровным счетом. Я сама живу не в самой Москве сейчас. Мы показали собаку в нормальной выставочной кондиции. на эту выставку могли приехать все. Но не все приехали.
Уверяю тебя, что у меня нет никакого комплекса в плане места проживания)))
А вот судя по твоим постам, где ты уже -дцать раз доказываешь, что у Вас все нормально с выставочной кондицией)))))))))))Видимо я попала в точку.Просто ты не хочешь, и я понимаю, не можешь это признать.
Просто в следующий раз не трогай других, особенно когда тебя это не касается, и тебя не тронут.

Цитата:
и можно что угодно тут писать, но у нас - рез ЦАЦИБ с мира. И пусть это будет позором в твоих глазах, для нас это победа. не устану это повторять.
По моему, я написала, что рада за победу и поздравила, видимо это не так важно для тебя, раз ты даже не заметила.
И опять, хз в который раз, я пишу-победа тут не при чем, надо же..уже и позором она в моих глазах стала.Что еще припишешь?
С каждым разом все красочнее и красочнее.

Цитата:
А главное я не пойму при чем тут в этой теме собаки мои, Марины и других участников. ________________________________________
Так вот я тоже не пойму...при чем тут ты и Марина в отношении Насти? Почему она должна перед Вами отчитываться и слушать Ваши предположения и оскорбления???
Как там Марина написала?...-мне всегда есть , что ответить(с)
Так вот...мне тоже.
На этом ставлю точку.
Провоцировать меня больше не надо, лучше помой собачку.

хризантема добавил(а) [date]1313603792[/date]:
Aikenka,
Цитата:
робовала разделить тему - не получилось. Посему, давайте уж в этой добивать друг друга. Потом её закроем и откроем новую тему про чёрный список дубль 2
СПС!Правильное решение!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 17.08.2011, 20:56   #1003
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
jorika, Машк, дерёвня! В москау живешь и не знаешь)))
СП - это Совместная Покупка))))) вот сегодня платье свое забрала и сарафанчик)))) обе вещи за 1735 рэ)))
а еще купила себе плащ за 1275, который в магазине висит 6700)))
очень сильно сорри за флуд)))))))))))
ушла в свою новую мекку))))
я етим отболела уже давно. думала может что новое придумали:)

jorika добавил(а) [date]1313604217[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vital
vital добавил(а) [date]1313595576[/date]:
Ну, уж если до стих пор Юля не может найти силы поговорить со мной, то буду разговаривать с посредником, хотя знаю, что Юля присутствует на форуме.
Значит, говорите, что я осталась недовольна питомником Казанское Ханство – это неправда, питомник хороший, а вот люди, с которыми я столкнулась, они какими оказались?
Я приехала из Казани в восторге от Юли и ее воспитанниц. Какую классную школу ЮХ она организовала, как любят и верят ей ее ребята. Не хочу вступать в полемику о своих промахах, да они были: и в Казань помчалась, и, услышав за несколько часов до отхода поезда, что зубы не вышли – билет не сдала, и не дождалась, когда зубы полностью поднялись,…поспешила домой.
И когда в присутствии Юли Ивановой мы с Настей Шумиловой подписывали договор (кстати, один экземпляр, так как Настя забыла принести второй и обещала сразу выслать) наивно ставила свою подпись….а как по-другому, разве такие милые девчата, как Юля и Настя, могут кинуть(???)
Да…в 50 лет можно не быть такой дурой.…
А теперь скажите, кто не поймет меня, что я мчалась в Казань не просто за щенком от Цветославы КХ, я ехала за щенком от Сайсонеллы Мастер Класс.
Вы уж простите, уважаемая, но мне не нужен никакой другой щенок от других кобелей.
И в Иркутске кобель малого пуделя стоит 10 000рублей, и то, если повезет.
А самое главное, ведь никто не может подтвердить или опровергнуть мои или ваши слова, свидетелей нет.
Я не записывала телефонные звонки на магнитофон, не считала сколько раз не смогла дозвониться до Насти, которая не брала трубку ни утром, ни днем, ни вечером и уж, конечно, ни ночью.
У меня не было обид и претензий к Юле, брак может быть у всех. От него никакой питомник не застрахован.
Но Казанскому Ханству было удобно, что я не беру их за горло, что не хочу войны, что я просто люблю своего Хана…и его любовь ко мне дороже всех затрат, но ведь я тоже НЕ ОЛИГАРХ (а всего лишь мать пятерых детей)…зачем так сейчас подло лгать обо всех предложениях, которая делала мне Юля. Она, вообще, мне ни разу не звонила. За все время было два звонка от Насти.
Когда же Ханство успело предложить мне и возврат, и другого щенка и кастрацию?
Давайте будем порядочными людьми, ведь мы любим свою породу…давайте и людей тоже будем любить. Я говорила Насте о том, что достаточно наказана – моя мечта оказалась мыльной – нет ни выставочной собаки, ни производителя – я об этом мечтала.
Разве каждый, кто влюблен в выставочную деятельность не слышит меня сейчас…как можно так ранить своего единомышленника…как можно во главу угла ставить только деньги, а доверие, а честь питомника – разве это пустые слова?
Вы можете считать меня лохушкой и радоваться, и как ловко обвели провинциальную тетку,
но …ребята, вы рубите сук, на котором сидите.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ вам за урок!
esli pozvolite ya vam pozzhe otvechu. s telefona ochen' neudobno.
 
Старый 17.08.2011, 21:18   #1004
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Варя

Хоть слева зайди ,хоть с права. Суть дела не меняется.
Щенка купили за нормальные деньги для шоу-пуделя,не случилось- нет зубов!

Верните часть денег .И нет проблем.
С точки зрения Плем.комиссии РКФ - ситуация типична, обыденна и проста: был продан щенок как шоу, а получился пэт (не по вине покупателей). Рекомендация ПК - для урегулирования материальных споров покупатель щенка может обратиться в суд. Заводчик (владелец питомника) может получить "предупреждение" от ПК за нарушение Племенного положения (слишком ранний осмотр щенков). Самый крайний вариант - назначение на время куратора для питомника.

С этой стороны заводчику нечего бояться ПК - РКФ не может его заставить вернуть разницу в стоимости между шоу и пэтом. Судиться из-за 20 (или 30) тысяч рублей человек живущий в 3 сутках пути вряд ли станет, да и договор об отсутствии претензий имеется.

С точки зрения общественного мнения - оно, как водится разделится (см.дискуссию выше) и трансформируется в склочные разборки всех со всеми...

В результате каждый останется при своем - заводчик "весь в белом" будет предлагать 1001 щенка от неинтересной покупателю комбинации в качестве "равноценной" замены, покупатель-многодетная мать, простившись с амбициозными планами, имеет пэта за тысячу евро.

Занавес.

******

Если человек дает свою приставку помету (и совершенно неважно в чьем доме этот помет родился), то он получает не только право гордиться звездами своего разведения, но и ответственность (в том числе и материальную) за неудачи своего же разведения.

ИМХО если заводчик дорожит своей репутацией и просто является порядочным человеком, то в подобной ситуации не колеблясь отдает разницу между пэтом и шоу. Без вариантов.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 17.08.2011, 21:39   #1005
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Так все жду когда ты успокоишься;)
А я не волнуюсь. нисколько))) так что не жди )))

Цитата:
Я вот не пойму а при чем тут ты, Ольга и Марина? Когда дело касается 2х человек -Насти и Маши. И чего ты решила , что не было никаких там обследований и тд и тп.То что Оля сказала или как? Откуда ты, на расстоянии тысячи км можешь знать что делалось собаке , а что нет? То что Настя молчит-это не аргумент делать какие-либо выводы, не находишь? Кто Вы такие тут, чтоб она оправдывалась не зная в чем?
Пока дело касается Насти и Маши - дело и обсуждается между Настей и Машей. Извини, Ира, но в который раз тебе говорится, что ресурс публичный. И КАЖДЫЙ имеет право высказывать свою точку зрения. Понимаешь КАЖДЫЙ. И задать вопросы может каждый. и на основании предоставленной / не предоставленной информации сделать выводы. на то это и форум. не хочется публичности, надо решать вопросы непублично. Так что, Ира, я "в своем праве". А почему это ТЕБЯ так касается?? Я обращалась к Насте с вопросами, а огрызаешься ты. Это-то почему? Это Настя тебя просит?

Цитата:
Вот оно!Уважение к собеседнику..да ужж. мрачно( У тебя значит посты не мусор, а мои мусор. Спасибо на добром слове. Чао Какао-юниор, а Зума именно драная была, н и где-то ...а на ЧМ!.Не видишь разницы? а я вижу Уверяю тебя, что у меня нет никакого комплекса в плане места проживания))) А вот судя по твоим постам, где ты уже -дцать раз доказываешь, что у Вас все нормально с выставочной кондицией)))))))))))Видимо я попала в точку.Просто ты не хочешь, и я понимаю, не можешь это признать. Просто в следующий раз не трогай других, особенно когда тебя это не касается, и тебя не тронут. По моему, я написала, что рада за победу и поздравила, видимо это не так важно для тебя, раз ты даже не заметила. И опять, хз в который раз, я пишу-победа тут не при чем, надо же..уже и позором она в моих глазах стала.Что еще припишешь? С каждым разом все красочнее и красочнее.
Ир, честно? мне наплевать что ты думаешь про гриву и кондицию Зумы. И твоя радость за победу, которую ты тут же называешь "опущенной ниже плинтуса" (почитай свои посты), меня тоже не греет. Есть много людей, которых я уважаю, и которые рады безусловно. и поздравили в том числе лично. так что... тут мимо.
Я других не трогаю, я вопросы задаю. И пытаюсь делать выводы. Хотя... трогаю в некотором смысле, но имею на то право. раз публично обсуждается вопрос, то могу. Если вопрос выносится на публику, то для того, чтобы публика среагировала. Тебе не хочется, чтобы именно Я что-либо писала???? Какое трогательное неравнодушие к моей скромной персоне.

Цитата:
Так вот я тоже не пойму...при чем тут ты и Марина в отношении Насти? Почему она должна перед Вами отчитываться и слушать Ваши предположения и оскорбления??? Как там Марина написала?...-мне всегда есть , что ответить(с) Так вот...мне тоже. На этом ставлю точку. Провоцировать меня больше не надо, лучше помой собачку.
По первой части уже разжевала.
По последней "не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти" (с) какнить разберусь.

Svetus'ka добавил(а) [date]1313606564[/date]:
alkvalon, ППКС!
НО. Чисто моя позиция, как покупателя. Покупая щенка, и платя за него, я плачу за щенка на данный момент полноценного и с перспективой. Всего лишь. Он - живой организм. Остальное как повезет. И я не буду требовать немедленно вернуть мне сумму денег....
Если заводчик по проблеме предлагает щенка, то по ИМХУ моему сугубому спасибо ему. Вот так у меня появилась Луня, за которую страшно сказать сколько выложено в итоге... с учетом предыдущей собаки... И ничо. И СПАСИБО заводчику. Я счастлива, что это получилось. Ну это я ТОЛЬКо про свою позицию.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"


Последний раз редактировалось Svetus'ka; 17.08.2011 в 21:47.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot