Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 20:36   #991
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу маленькую стайку пуделей. Пока меня ограничивает спина, хотя тут в одном питомнике, не будем говорить в каком, как раз три девочки народились белых, на которых руки у меня зачесались...
Осторожно!!!! Не успеете оглянуться, как на каждом сантиметре квартиры окажется по пуделю. Они это умеют...накапливаться.
Тем более, что Вы планируете свою собаку вязать - и уж точно себе кого-нибудь оставите (повинуясь "психозу заводчика" - де самый родненький и самый красЯвый, и больше таких никогда не рОдится). Знаем-плавали.
А впрочем, у Вас дом большой, я бы там непременно дога завела.
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Понимаю, что в стае и Белка вела бы себя по-другому.
Не факт. Есть собаки индивидуалисты-единоличники, которые любят быть у хозяина одной собакой. У меня такая была...

А вот я как раз никогда не хотела никакой стаи. Но такова уж судьбина заводчика - сами к рукам прилипают: потому что - то крови вот эти нужны, то рук не нашлось выставочных для какой-нито "звезды"...И старых никуда не денешь...вот и образуется стая.
Я иногда беру спецом только одну собаку и гуляю с ней как белый человек. И думаю, вот есть же нормальные люди, которые так живут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (26.08.2014), Наталья74 (28.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:38   #992
EDELVEIS вне форума
EDELVEIS
Гуру
 
Аватар для EDELVEIS
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: город Воронеж
Сообщений: 2 875
Сказал(а) спасибо: 10 235
Получено благодарностей: 7 727 в 2 715 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
О моей маленькой Белочке, о том, как она живет рядом с нами, мы сняли маленькое видео. О любви:))

http://youtu.be/h6wP8sxjemY
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм про Белочку!
Он, не просто о любви, а об ОГРОМНОЙ любви хозяв и пуделя!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!
 
За этот пост EDELVEIS поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (28.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:09   #993
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Осторожно!!!! Не успеете оглянуться, как на каждом сантиметре квартиры окажется по пуделю. Они это умеют...накапливаться.
Тем более, что Вы планируете свою собаку вязать - и уж точно себе кого-нибудь оставите (повинуясь "психозу заводчика" - де самый родненький и самый красЯвый, и больше таких никогда не рОдится). Знаем-плавали
Запросто, правда...
Мне нравится стая. Нравится наблюдать за отношениями, которые выстраиваются между собаками, и то, что они чуть меньше зациклены на хозяине. Но это хорошо, когда иерархия выстроена, нет разборок внутри стаи постоянных.
Но вот ухаживать, конечно, сложнее. Я уж не говорю про стаю малых, и, тем более, королей - это героизм.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (28.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:15   #994
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Саш, они ревнуют. Ваша "мадам" прочухала, что выставки - это особое внимание к собаке, не говоря уже о просто близости к хозяину. У нас отвыставлявшиеся собаки с тоской смотрят на выставочные сборы, зная, что возьмут не их (прям хоть в глаза им не смотри...). Джоки норовит обмануть и выскакивает стрелой за дверь впереди выставочного бокса. Сейчас же мы её дочь только возим, и Джока прекрасно понимает, куда мы и зачем.
Хм, что интересно, когда мы возили одну Джоконду, она, возвращаясь с в-вок, входила в дверь, рыча на других собак и игноря их. Видимо, эти поездки с ней одной как-то поднимали её собственный ранг в стае в её собственных глазах. У нас же стая...
Это вообще всегда очень интересно. Отвыставлявшиеся собаки, конечно, завидуют.. Те, которые любили выставки. Мы всегда Целозии, прародительнице современных собак наших, приехав с успешных выставок говорили - вот видишь, твои потомки, какая ты молодец. Очень жалею, что по ветеранам не выставляли ее почти. Так сложилось. Не до того несколько лет было. Каких трудов в день выставки стоит упаковать в бокс только тех собак, которые должны ехать.. все норовят утолкаться.. А еще бывает очень забавно, как, вернувшись с первой выставки, молодняк гордо входит в дверь, норовя всем объяснить - я теперь крут, разойдись! А старшие товарищи встречают нахала руки в боки.... Типа, видали мы таких... Все разные, этим стая интересна, конечно.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
МНС (27.08.2014), Наталья74 (28.08.2014)
Старый 27.08.2014, 12:16   #995
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Про помпоны. Мне кажется, они сейчас на месте, но крупноваты. Посмотрите, например, стрижки у Айри Арабесок. У них всегда континенталь очень хорош! У Ньюстайлера, например!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (28.08.2014)
Старый 27.08.2014, 18:38   #996
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Открыла свою тему, поскольку хочу написать следующее.

Грустные мысли у меня относительно некоторых принципов современного собаководства. Я много думала над этим в последние дни и понимаю, что не готова принять "профессионализацию" заводчиков, хендлеров, грумеров, если во главу угла ставится успех любой ценой.
Любой профессионал должен прежде всего оставаться человеком, который ответственно и гуманно относится к животным. К сожалению вижу, в том числе и на форуме, что зачастую это вовсе не так. Результаты выставок, продажи щенков, удовлетворение личных профессиональных амбиций - вот что ставится во голову угла.

Я мечтаю, чтобы человек помнил, что животные любят нас бескорыстно и преданно. Они полностью зависят от того, в чьи руки их распорядилась отдать судьба.

Моя и моей семьи позиция по этому вопросу здесь: http://www.youtube.com/watch?v=UaoRp3DzWIk
Спасибо что открыли тему.
Мне нравится вас читать! Хоть и не пишу ничего, и читать н7е всегда забегаю. Но, было грустно, когда вы решили закрыть тему.
Хорошо, что только на время!

Хочу сказать, что мне тоже грустно от всего этого. И иногда это просто аж накатывает...... Особенно когда сталкиваешься в очередной раз с чем нить очередным.....
Очень сложная тема. Нет сил про неё разговаривать...

Просто увидела, что тема открыта и захотела сказать спасибо!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 27.08.2014, 20:39   #997
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Спасибо Вам большое за Вашу тему!
Читаю давно и с большим удовольствием.
Фильм про Ваших питомцев очень трогательный и настоящий, до слез, произвел на меня очень сильное впечатление, такая гармония во всем. Спасибо!
 
За этот пост Васена поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:33   #998
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Осторожно!!!! Не успеете оглянуться, как на каждом сантиметре квартиры окажется по пуделю. Они это умеют...накапливаться.
Все может быть… Но было время, когда у нас жил один пудель, а было время – когда жили два. Мне кажется, что две собаки – это уже полноценная семья собачья, когда и человеку вполне по силам ухаживать, и собакам все ж друг с другом интереснее.
Две наших девчонки-пуделицы очень любили друг друга. Целовались и «обнимались» по своему, по-собачьи. Никогда меж ними не было конфликтов, даже во время редких щенков. А когда старшая собака ушла, поведение младшей изменилось. Она все четыре года после, живя в одиночестве, тосковала, стала меньше играть с игрушками, как бы даже сдала здоровьем. Начала выть, когда мы уходили из дома. А вот вместе они (две собаки) были очень счастливы.
Поэтому, может и неплохо, когда собаки накапливаются в количестве двух пушистых штук:)))


Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Тем более, что Вы планируете свою собаку вязать - и уж точно себе кого-нибудь оставите (повинуясь "психозу заводчика" - де самый родненький и самый красЯвый, и больше таких никогда не рОдится).
Все может быть, время покажет.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
у Вас дом большой, я бы там непременно дога завела.
Никогда! Догов я люблю только издали. Где-то очень вдалеке….

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Есть собаки индивидуалисты-единоличники, которые любят быть у хозяина одной собакой.
Вот не удивлюсь, если моя Белка окажется такая. Она страшная ревнивица. Я буду лучше знать о ее толерантности, когда она станет матерью.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вот я как раз никогда не хотела никакой стаи. Но такова уж судьбина заводчика - сами к рукам прилипают: потому что - то крови вот эти нужны, то рук не нашлось выставочных для какой-нито "звезды"...И старых никуда не денешь...вот и образуется стая.
Я иногда беру спецом только одну собаку и гуляю с ней как белый человек. И думаю, вот есть же нормальные люди, которые так живут.
Знаете, вот я думаю, что каждому человеку Бог дает столько, сколько человек может вынести. Вероятно, в Вас, как и в других «многодетных» собачниках, есть внутренняя сила и, выносливость, которые позволяют вытягивать этот воз.
Вот я сразу еще вспоминаю Офелию Николаевну, которая тоже не хочет никакой «стаи», но под ее крылом чудесным образом постоянно и вдруг откуда ни возьмись образуются фантастические питомцы, начиная от котов и до черных терьеров, и даже кур с лохматыми лапами. :))) Про стареньких пуделей я уже просто молчу...Не она же их себе придумывает, а ей все «сверху» дается, в копилку добрых дел, полагаю.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 28.08.2014 в 10:35.
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
пальмира (30.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:47   #999
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Запросто, правда...
Мне нравится стая. Нравится наблюдать за отношениями, которые выстраиваются между собаками, и то, что они чуть меньше зациклены на хозяине. Но это хорошо, когда иерархия выстроена, нет разборок внутри стаи постоянных.
Интересно, а вот установление иерархии зависит в большей мере от хозяина или от характера самих собак? Они же тоже разные бывают, как только что тут писалось – и индивидуалисты, и скандалисты, и прочая, прочая..

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Это вообще всегда очень интересно. Отвыставлявшиеся собаки, конечно, завидуют.. Те, которые любили выставки. …….Каких трудов в день выставки стоит упаковать в бокс только тех собак, которые должны ехать.. все норовят утолкаться.. А еще бывает очень забавно, как, вернувшись с первой выставки, молодняк гордо входит в дверь, норовя всем объяснить - я теперь крут, разойдись!
Вот я в первый раз об этом услышала, вот здесь:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
. У нас отвыставлявшиеся собаки с тоской смотрят на выставочные сборы, зная, что возьмут не их (прям хоть в глаза им не смотри...)… эти поездки с ней одной как-то поднимали её собственный ранг в стае в её собственных глазах.
Это очень интересно. Как-то нигде мне раньше не попадалась информация, что собаки так реагируют на выставки. Хотя, я так думаю, что выставки им «по барабану». Но вот то, что хозяин их выделил, провел с ними какое-то мероприятие (внимание уделил), - вот это, наверное, у них и откладывается. Это я как обычно, дилетантски рассуждаю:)))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
пальмира (30.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:52   #1000
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDELVEIS Посмотреть сообщение
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм про Белочку!
Мне очень приятно, что Вам понравилось!

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за Вашу тему!
Читаю давно и с большим удовольствием.
Фильм про Ваших питомцев очень трогательный и настоящий, до слез, произвел на меня очень сильное впечатление, такая гармония во всем. Спасибо!
Спасибо! Рада, что Вы заглянули:) После Вашего замечательного рассказа о своем решении завести пуделя, было бы очень интересно посмотреть на продолжение истории. Но оно еще пока не состоялось? Обязательно маякните, когда в Вашей семье появится пудель и рассказы о нем!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 28.08.2014, 11:05   #1001
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Спасибо что открыли тему.
Мне нравится вас читать! Хоть и не пишу ничего, и читать н7е всегда забегаю. Но, было грустно, когда вы решили закрыть тему.
Хорошо, что только на время!:
Спасибо за приятный отзыв:)) Но в моей теме, пожалуй, и ничего особенного нет. Всего-то один пудель и одна овчарка, которая не по теме форума тут нарисовалась. Но сейчас жизнь такая пошла, что иной раз и подумаешь, что пусть уж лучше не о чем писать, лишь бы в жизни было бы все стабильно-однообразно:))).

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что мне тоже грустно от всего этого. И иногда это просто аж накатывает...... Особенно когда сталкиваешься в очередной раз с чем нить очередным.....
Да, точно. Вот сейчас снова почитала я тут одну острую тему с разборками заводчик-владелец. И снова грустно: и от позиций сторон, и от взглядов на допустимость того или иного недостатка в собаке. Вот так почитаешь, и думаешь: а хочу ли я быть заводчиком? А надо ли оно мне, такое....
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
пальмира (30.08.2014)
Старый 28.08.2014, 15:09   #1002
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Интересно, а вот установление иерархии зависит в большей мере от хозяина или от характера самих собак? Они же тоже разные бывают, как только что тут писалось – и индивидуалисты, и скандалисты, и прочая, прочая..
От человека в меньшей степени, я думаю, зависит. У нас ,по крайней мере. Но, когда мы принимаем решение оставить в доме собаку, как правило, мы ориентируемся на ее характер, и на то, как она вписывается в стаю. Сейчас исключение только Еша, которую мы брали "не глядя". Но она прекрасно вписалась, хотя, пожалуй, ее амплуа до конца не ясно еще, маленькая она. КОнечно, собаки растут, развиваются, и ситуация в стае тоже. Например, у нас очень претендует на главенство среди сук Аби, сестрица Белки. Но ее мало кто спрашивает. Пока, во всяком случае)
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Это очень интересно. Как-то нигде мне раньше не попадалась информация, что собаки так реагируют на выставки. Хотя, я так думаю, что выставки им «по барабану». Но вот то, что хозяин их выделил, провел с ними какое-то мероприятие (внимание уделил), - вот это, наверное, у них и откладывается. Это я как обычно, дилетантски рассуждаю:)))
_______________________________________
Я думаю, о такой же реакции на выставки могут рассказать многие владельцы нескольких выставочных собак. Правда, когда собак уже "море", и на выставку выдергиваются нужные собаки - вот тут не знаю, работает ли... И я согласна с тем, что собаки так реагируют на выставки отчасти из-за того, что их выделили. На выставке же всегда внимания уйма собаке, и лакомство, в том числе. И хвалят, и восхищаются. Приятно, конечно же!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 28.08.2014, 17:00   #1003
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Все может быть… Но было время, когда у нас жил один пудель, а было время – когда жили два. Мне кажется, что две собаки – это уже полноценная семья собачья, когда и человеку вполне по силам ухаживать, и собакам все ж друг с другом интереснее.
Две наших девчонки-пуделицы очень любили друг друга. Целовались и «обнимались» по своему, по-собачьи.Поэтому, может и неплохо, когда собаки накапливаются в количестве двух пушистых штук:)))

Наталья74,cогласна с вами полностью.У нас также было когда собаки жили вдвоём))


Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А когда старшая собака ушла, поведение младшей изменилось. Она все четыре года после, живя в одиночестве, тосковала, стала меньше играть с игрушками
А вот моя Патька Чипкиного ухода словно бы и не заметила вовсе,никакой тоски по нему не было и сейчас нет,её поведение после его ухода вот ни капельки не изменилось,может конечно это даже и хорошо,что она не впала в тоску,но странно как-то, ведь и любили они друг друга и целовались обнимались и выросла она с ним и 9 лет они вместе прожили...и я думала она тоже будет тосковать по нему,но нет.Хотя возможно это от характера зависит,собаки же тоже все разные, как и люди:Патти у нас такая ветренная, дама,немного пофигистка,но при этом,ласкушка,лизунья и игрунья,и вообще очень позитивная собака. А вот Чип всегда по Патьке скучал,если приходилось разлучить их даже не надолго,Чип всегда волновался во время её отсутствия,поскуливал,иска л её,а когда она деток рожала,тоже волновался,во время родов сидел рядом и сопереживал ей,да ещё так трогательно её жалел,мордочку ей вылизывал,а потом старался помочь ей вылизать-умыть каждого новорожденного щенка(но вот этого строгая мамаша не допускала,грозным рычанием отгоняя его от детей)первое время после рождения щенков Патти вообще не подпускала Чипку к ним,но когда дети подростали,она не возражала против его общения сними. Мне очень интересно бьло наблюдать за взаимоотношениями моих собань,а вот с одной собанькой мне теперь как-то скучно.
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось Патти; 29.08.2014 в 08:20.
 
За этот пост Патти поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (30.08.2014)
Старый 28.08.2014, 19:59   #1004
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Все может быть… Но было время, когда у нас жил один пудель, а было время – когда жили два. Мне кажется, что две собаки – это уже полноценная семья собачья, когда и человеку вполне по силам ухаживать, и собакам все ж друг с другом интереснее.
Две наших девчонки-пуделицы очень любили друг друга. Целовались и «обнимались» по своему, по-собачьи. Никогда меж ними не было конфликтов, даже во время редких щенков......................Поэтому, может и неплохо, когда собаки накапливаются в количестве двух пушистых штук:)))
Да, здесь всё описано и про меня. Долгое время у меня было по две собаки - мать и дочь. Просто оставляли из последнего помёта возрастной уже суки (7-8 лет) своего щенка, зная, что помёт последний. И как-то так совпадало, что старая собака (бабка) уходила именно с появлением помёта в доме....Вот так в итоге и получалось - не больше двух собак.
И я по-прежнему считаю, что две собаки в доме - это оптимум, и для них самих, и для хозяина. Все мои "концепции" в своё время полетели к чёртовой бабушке с рождением Барби (что на аватаре). Я сказала - этот щенок только в выставочные руки. Таковых на тот момент не нашлось, и собака осталась у меня - третьей (!). Я не ошиблась тогда - сейчас эта собака Интер. и проч. Но именно с неё и начался отсчёт "синдрома детского дома", т.е. где три, там и четыре, где четыре, там и пять...... и тыпы.

Цитата:
..........А когда старшая собака ушла, поведение младшей изменилось........
И у меня так же было. Ушла мать Норы, а у Норы в этот время был помёт. И я сказала себе - ну вот он и момент: никаких щенков себе не оставляю, хочу жить с одной собакой. Сколько проживёт, столько и проживёт. Захочется мне - просто куплю потом себе пуделя. Да и очень тяжело я переживала тогда смерть Ники (матери Норы)....вообще на щенков глаза не глядели, ничего не хотелось...вообще.

Но Нора очень и очень показывала, как ей плохо одной, без матери...гуляла, понурив голову....при виде любой пуделеобразной собаки на улице неслась к ней, сломя голову, не обращая внимания на мои команды "Назад!!!", и приплясывала перед нею, повизгивая и припадая на лапы, как щенок...Сердце моё дрогнуло....да и коллеги мозги вправили (в то время, 90-е, вообще исчезало малое серебро). Таким образом, у меня таки осталась Маша - Николетта-Мона-Некст. И часть "next" была в кличке дана неспроста, т.е., начинаем новый отсчёт после психологически-переломного момента: 'следующий!" - всё сначала! Так и идёт по сей день....

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Это очень интересно. Как-то нигде мне раньше не попадалась информация, что собаки так реагируют на выставки. Хотя, я так думаю, что выставки им «по барабану». Но вот то, что хозяин их выделил, провел с ними какое-то мероприятие (внимание уделил), - вот это, наверное, у них и откладывается.
Совершенно верно. Не на выставки собаки реагируют. А на особое внимание хозяина. Т.е. "вожак из стаи выделил меня! Вау!!! Я крутяк, значиццо!"

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Каких трудов в день выставки стоит упаковать в бокс только тех собак, которые должны ехать.. все норовят утолкаться.. А еще бывает очень забавно, как, вернувшись с первой выставки, молодняк гордо входит в дверь, норовя всем объяснить - я теперь крут, разойдись! А старшие товарищи встречают нахала руки в боки.... Типа, видали мы таких..
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья74 (30.08.2014), пальмира (30.08.2014)
Старый 30.08.2014, 21:44   #1005
пальмира вне форума
пальмира
Гуру
 
Аватар для пальмира
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: калининград
Сообщений: 3 808
Сказал(а) спасибо: 15 995
Получено благодарностей: 6 516 в 2 418 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
О моей маленькой Белочке, о том, как она живет рядом с нами, мы сняли маленькое видео. О любви:))
Очень трогательно! Спасибо!
 
За этот пост пальмира поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (30.08.2014)

Закрытая тема

Метки
астрахань, казахстан, пуделелогия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot