Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 09:53   #1021
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Тебя так возмущает что я задаю вопросы??? И высказываю предположения? Грязью сейчас поливаешь ты. Нужно четче понимать. что есть грязь, а что нет.
Твои предположения и утверждения:
Цитата:
если уж по фото судить... ребят, ну я не вижу сияющую от счастья собаку..... может просто фото неудачные... но не вижу.... особенно на столе..... ________________________________________
Цитата:
А еще.... у меня впечатление, что собаку уже прооперировали...
Цитата:
Расплатиться за собаку не хотели. появилась лазейка и ее использовали.
Цитата:
И еще.... мгм.... а чо так мало гривы-то на тойчике - мелком карлике????? ну на фотке с ринга??? там если на лак поставить - будет еще смешнее...
Не находишь, что это твоя фантазия, не более того.
Вот именно надо четче различать простые вопросы, от грязи.

Цитата:
И не надо. Так поздравлять, что становится гадко, какие у нас "доброжелательные" люди бывают, обойдусь.
Да и слава Богу!
Можно подумать, что после такого я когда то еще поздравлю.
И мне теперь плевать, что ты там думаешь про мои поздравления. Опять же домыслы в свою пользу.
Простите, этого больше не повторится.

Цитата:
И считает, что имеет право хамить и лить грязь. По ее мнению. Зачем опускаться? Тем более у нас от этой желчи ничего не зависит.
А я считаю, что хамить первой начала ты!
См выше цитаты из твоих постов, а в отношении меня:
Цитата:
Ира мне разрешит-таки задать вопросы. Да, Ир?
Подкалывать меня не надо, я тебе не 15я девочка.
Интересно же у тебя понятие о хамстве.
Я высказала свое мнение, значит я хам.
Ты что нини, кому то задеть Морошку.
А тебе, конечно, можно.
Поздравления тоже видимо принимаются по какой то определенной схеме, а так пошла отсель...
Все, что пишет Света-правильно, не грязно и всего лишь невинные вопросы и ответы, высказывание своего мнения.Остальное мусор, грязь, огрызание и тд и тп
Надо же...
Ноу коментс просто.

Цитата:
Мы задали вопросы: где собака живет? обследована ли? цела ли еще матка?
Видимо протокол заседания.

Да ужж...многое поняла и узнала.
Можешь теперь строчить все что угодно, не поведусь на провокации.
Превознося себя, опуская другого человека, сделать себя лучше в глазах других-не получится.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 18.08.2011, 10:03   #1022
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, ты сама на все ответила
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 18.08.2011, 11:17   #1023
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Дамы, у меня после поездки на САСИБ образовался полный аврал со стрижками - по 5-6 собак в день начиная со вторника.

Все что написали прочесть не имею времени совершенно.

НИКОГО я не просила за меня писать, скорее наоборот вовсе.
Кто и что тут понаписал - все по их личному разумению и желанию. 100% так.

Собака жила, живет и будет жить у меня дома. Матка ее при ней. Пока. Но вязаться она не будет, так как я ее планирую стерилизовать. Щеночков из наколотой гормонами собачки выдавливать желания не имею. Никакого.
Я и повязала то её ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что обязана была сделать это по договору. Который я и исполнила. Не знаю - выдвигались ли еще варианты, типа того, что я вру и про смерть помёта (а то уже и собака типа хз где, и оперирована и болеет помирает...) - так что напишу и это - щенки в помете все действительно умерли. Хранить их год в морозилке для предъявления в качестве вещдока я не догадалась. Сорри.

О договорах - интересно, но оказывается требование подписания оного в одностороннем порядке - это не только со мною происходило.

Течки у нее были - в 15 мес и через 15 мес в два с половиной года.

Никому я её не отдаю.

Если Маша считает, что договор я не выполнила и осталась должна - пусть озвучит сколько в деньгах - ХОТЯ на этот вопрос я уже получила ответ приватно - что НИСКОЛЬКО, но поимеешь ПУБЛИЧНУЮ разборку. Но - судя по постам Маши, она мне написала ... ммм... не то, что планировала сказать (и не в первый раз уже так).

Если народ желает подробностей и фактов - то смогу рассказать все это не сегодня и не завтра. У меня нет времени сейчас романы писать и документы сканировать.

И да - я прочла только начало, но все равно не понимаю - какова причина столь пристального внимания к моим собакам и мне конкретно Светланы и Марины?

Допускаю, что я - не следя за форумом глобально - упускаю их возможно столь же широкомасштабную деятельность в отношении других персон, но повышенное (по сравнению с любыми другими ТОЛЬКО виртуально знакомыми мне лицами) внимание к любым практически моим постам не только мне в глаза бросается.

Это что-то принципиально личное, или это потому, что я тогда письмо с подписями собранными подумала... и решила вам не отправлять?

За сим откланиваюсь временно. Работа не волк.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 18.08.2011, 11:56   #1024
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Magic Mist, ничего личного, а про письмо я, если честно, сейчас и не упомню, кто конкретно прислал, а кто нет.

Я написала по поводу выставленных фото и задала вопрос, и не моя вина, что Ира стала подхамливать. А ЭТО позволять я никому не собираюсь. Поэтому беседа и постоянное повторение вопросов настолько затянулось. Это связано не с особым к Вам, Настя, отношением, а попыткой объяснить Ире, о чем я собственно посмела написать.

не было бы ириных постов, я бы ограничилась парой.

... и я-то хоть говорила по открытой теме, а моих и Марининых собак тут вообще не обсуждали, так что раз уж цепляют, отвечаем.
Если это Вам, Настя, не комильфо, обратитесь к Ире, иногда тн "адвокаты" оказывают медвежью услугу своими выступлениями.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 18.08.2011, 12:45   #1025
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, еще раз повторю - я на твои посты реагируют так же как и на посты других пользователей, в зависимости от того, что в них написано ... они бывают с одобрением или наоборот с несогласием ... и это не зависит от того, кто конкретный пост написал ... данная тема меня заинтересовала лишь потому, что совсем недавно в другой теме, посвященной красной тойке, прозвучало. что вот тебя лично обманывали и обманывают и по договору покупателя за хвост не поймаешь и посему ты всех отправляешь на диван и без доков ... в свете этого тема меня заинтересовала сильно ... считаешь, что ты выполнила договор от и до? ... Формально да ... заводчик лопухнулся, договор составлен не правильно, даже глупо ... но! А по человечески? ... а вот тут вступает человеческий фактор ... ситуация некрасивая и можно было договорится по-любовно и мирно .. всего лишь - согласится на обследование собаки (тем более, что это тебе хотели оплатить) и подождать со стерилизацией, пока не будут ясны результаты ... ВСЁ! ... И просто все сделали свои выводы.

Да, конкретная собака на фото выглядит с продранной шерстью , что в этом возрасте для этой разновидности как минимум странно.

Лично у меня и Светы к тебе ни какого пристального внимания нет, было внимание к поднятому вопросу.

Давно бы уже ушли из темы. если бы не твои адвокаты ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 18.08.2011, 13:55   #1026
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, Маша.

Ответь, пжлста, прямо и чётко на один хотя бы этот вопрос.

Какую сумму за Чао Какао
(как и за остальных сук из помета кроме непродаваемой на тот момент Челесты) в наличных и без обременения сторон ты мне назвала?

Пусть эта сумма (6 тр или иначе 200 долларов) и крайне невелика, но это ПРОДАВЕЦ САМ цену назначает.

А то (судя по постам посторонних) похоже ситуация выглядит со стороны, что я торговалась снижая цену за щенка и часть суммы была заменена односторонними условиями (вместо части суммы - щенок с помёта).

Про "по какому питомнику". Может это кому и не логично, но для меня логично - что при продаже собаки человеку имеющему свою личную заводскую приставку - то надо было ЗАРАНЕЕ предупреждать о том, что собака должна будет вязаться по другому питомнику (а не там, где находиться).

Переигрывать же подобное, предлагая радикально изменить условия соглашения, когда собаке полтора года исполнилось... Естественно я была против.

Также напоминаю - решение о невыездной вязки было принято не только в связи с нерегуляностью течки, но и в связи с невыраженностью ее (без выделений). И день начала течки было определить затруднительно. Была большая вероятность непопадания в овуляцию на выезде.

Magic Mist добавил(а) [date]1313664989[/date]:

Ну вот.
Пока писала - пост Маши снова пропал.... В который уже раз.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 18.08.2011, 14:36   #1027
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
jorika, Маша.

Ответь, пжлста, прямо и чётко на один хотя бы этот вопрос.

Какую сумму за Чао Какао
(как и за остальных сук из помета кроме непродаваемой на тот момент Челесты) в наличных и без обременения сторон ты мне назвала?

Пусть эта сумма (6 тр или иначе 200 долларов) и крайне невелика, но это ПРОДАВЕЦ САМ цену назначает.

А то (судя по постам посторонних) похоже ситуация выглядит со стороны, что я торговалась снижая цену за щенка и часть суммы была заменена односторонними условиями (вместо части суммы - щенок с помёта).

Про "по какому питомнику". Может это кому и не логично, но для меня логично - что при продаже собаки человеку имеющему свою личную заводскую приставку - то надо было ЗАРАНЕЕ предупреждать о том, что собака должна будет вязаться по другому питомнику (а не там, где находиться).

Переигрывать же подобное, предлагая радикально изменить условия соглашения, когда собаке полтора года исполнилось... Естественно я была против.

Также напоминаю - решение о невыездной вязки было принято не только в связи с нерегуляностью течки, но и в связи с невыраженностью ее (без выделений). И день начала течки было определить затруднительно. Была большая вероятность непопадания в овуляцию на выезде.

Magic Mist добавил(а) [date]1313664989[/date]:

Ну вот.
Пока писала - пост Маши снова пропал.... В который уже раз.
В который? Наверное, не далее чем во второй. Уже я стала старенькая. Уже нет сил на долгие интернет-разборки. Да и интерес пропал. Я уже слишком много точек над ё для себя расставила. больше и ё не осталось для меня.

Про односторонние условия "щенок с помета" - прямо улыбнуло. Одностороннее конечно было можно выставить условия, но сложно. Прости, ржу. Надо иногда немного думать о смысле употребляемых слов:)


Я никогда и нигде не писала что ты со мной торговалась, снижая цену. Правда же? Что там пишут посторонние, я во внимание не принимаю - не могу нести ответственности за домыслы других людей. Но если ты так за это переживаешь, то я подтверждаю - что ты не торговалась. Что мы спокойно и по взаимному согласию пришли к цене в 6000+ щенок до совершения сделки купли-продажи. Я никак не пойму, какая проблема с этим? Я этого не отрицаю. Ты этого не отрицаешь. Мы тут и сейчас находимся в согласии.

Про питомник... Да, я помню. Это было дико удобно - то пользоваться подписанным полтора года назад соглашением, то нет. как про питомник - так мы апеллируем к договору. Как кобели-кандидаты - то мы апеллируем к незафиксированным в договоре аргументам. Давай будем считать что в конечном счете оба раунда переговоров по этим вопросам остались за тобой. Потому что "за яйца" держала меня именно ты - собака у тебя.

И давай уже закончим на этом, Настя. Не будет ни правых ни виноватых в этой истории. У тебя свои миф о жизни. У меня свои. У всех тут присутствующих разные понятия о кондиции и состоянии шерсти. Поэтому мир дружба и пирожок не наступят.

Я осталась сугубо при своем мнении. Ты, может, сильно изменила обо мне свое. Да, я не милый и не хороший человек. Вот такое я вечно недовольное говно.

Если ты считаешь что договор тобой выполнен в полном объеме - я не вижу причин продолжать вступать в диалог и объяснять, почему для меня это не так.

Ради бога, достаточно. Не переживай что вследствие этой дискуссии люди сделали плохие выводы только о тебе. Обо мне, конечно, тоже сделали. Иные даже вон позором клеймили.

Мне все равно, я переживу. Я разведением больше не занимаюсь, поэтому мне не больно по поводу того, что такие люди обо мне подумают. Но я не жалею, что какие-то люди немного подумают и о тебе. Не только по постам на форуме.

На этом я просто вношу твой ник в черный список и окончательно перестаю реагировать. Всего.
 
Старый 18.08.2011, 15:03   #1028
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
\ Что мы спокойно и по взаимному согласию пришли к цене в 6000+ щенок до совершения сделки купли-продажи. Я никак не пойму, какая проблема с этим? Я этого не отрицаю. Ты этого не отрицаешь. Мы тут и сейчас находимся в согласии.
Не так.
Отрицаю что ЦЕНА была ПРОСТО 6 000 + щенок.

Собака была куплена за 6 тр с ОТДЕЛЬНЫМ дополнительным условием - ты оплачиваешь вязку собаки, а я ЗА ЭТО отдаю щенка с этого помета (то есть мой расчет за вязку получается не с владельцем кобеля, а с тобой).

Вот с этим - я согласна. А не 6 тр + щенок. Это две большие разницы.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 18.08.2011, 15:07   #1029
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
Собака была куплена за 6 тр с ОТДЕЛЬНЫМ дополнительным условием - ты оплачиваешь вязку собаки, а я ЗА ЭТО отдаю щенка с этого помета (то есть мой расчет за вязку получается не с владельцем кобеля, а с тобой).

Вот с этим - я согласна. А не 6 тр + щенок. Это две большие разницы.
Разница действительно есть.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 18.08.2011, 15:09   #1030
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Magic Mist,

Разница действительно есть.
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
 
Старый 18.08.2011, 15:10   #1031
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Zlato-Sibiri,
Цитата:
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!
Безусловно!!!!!!!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 18.08.2011, 15:11   #1032
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Да, это колоссальная разница. Впрочем - для моего кармана. Вы этого не замечаете? Я выбираю кобеля и оплачиваю его услуги. И за это я первым выбором забираю щенка. То есть в итоге для меня это получается 6+ щенок-стоимость вязки.

Существенная разница.
 
Старый 18.08.2011, 15:13   #1033
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

jorika, Скажите, а Вы платили за ту вязку, которая состоялась, но щенки погибли?
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 18.08.2011, 15:13   #1034
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Zlato-Sibiri, Безусловно!!!!!!!
Захотела Настя хорошую вязку для своей суки с ГАРАНТИЕЙ , подписала договор и влипла)))))))))

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1313669658[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Да, это колоссальная разница. Впрочем - для моего кармана. Вы этого не замечаете? Я выбираю кобеля и оплачиваю его услуги. И за это я первым выбором забираю щенка.
Существенная разница.
Это был ВАШ и Настин выбор!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
 
Старый 18.08.2011, 15:14   #1035
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

При этом если мы посмотрим в договор, который Настя так любит поминать в удобных случаях, там русским по белому будет написано буквально следующее:


Условия договора: 1. Продавец передает в собственность покупателя вышеуказанную собаку. Стоимость щенка составляет шесть тысяч рублей плюс щенок от Чао-Какао из Казанского Ханства из первого помета правом первого выбора.

И отдельное условие тут обременяет меня - я оплачиваю вязку. И я же выбираю кобеля.

Почувствуйте и эту разницу.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot