Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 14:31   #1
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Отловить можно, у нас же отлавливают, вот только не усыплют, а держат в клетках в приюте в лучшем случае или же отпускают кастрировав на улицу, но не всех можно отпускать, та, прародительница стаи, о которой я писала выше была кастрирована и выпущена на улицу, после этого сидит себе тихо, никого не трогает.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 14:36   #2
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Мария, На самом деле этот вопрос хорошо изучен учеными - этологами.
Когда щенки рождаются в человеческой среде, многие из них только родившись, попадают даже не к материнской морде, а в руки человека. И именно запахи и тактильные ощущения от человека запоминает только что родившийся малыш. В деревне еще слепые щенки чувствуют запах человека, его речь, даже если человек тесно с ними не общается. Плюс ко всему, когда они познают мир, они видят как их мама любима человеком, а даже если не особенно любима, то все равно ее кормит человек и держит на своей территории.
Я уже приводила пример с лисами - наши лисята и песцы прекрасно идут на руки к людям в условиях зверофермы, а если эти малыши заказаны в частные руки, то они становятся ласковыми как кошки, приучаются и к прогулкам на шлее и к лотку. Потому, что ежедневно они чувствуют человека, слышат его, видят, питаются из его рук.
Щенки родившиеся в дикой среде воспринимают человека как абсолютно постороннее существо, не доверяют ему так же как и их родители. Как и волчата взятые из дикой природы, эти щенки ручными никогда не станут и их содержание в человеческой среде может быть только изолированным в клетке.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), Мария (12.02.2014), Шанс Бижу Чейз (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 14:56   #3
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Мария, На самом деле этот вопрос хорошо изучен учеными - этологами.
Когда щенки рождаются в человеческой среде, многие из них только родившись, попадают даже не к материнской морде, а в руки человека. И именно запахи и тактильные ощущения от человека запоминает только что родившийся малыш. В деревне еще слепые щенки чувствуют запах человека, его речь, даже если человек тесно с ними не общается. Плюс ко всему, когда они познают мир, они видят как их мама любима человеком, а даже если не особенно любима, то все равно ее кормит человек и держит на своей территории.
Я уже приводила пример с лисами - наши лисята и песцы прекрасно идут на руки к людям в условиях зверофермы, а если эти малыши заказаны в частные руки, то они становятся ласковыми как кошки, приучаются и к прогулкам на шлее и к лотку. Потому, что ежедневно они чувствуют человека, слышат его, видят, питаются из его рук.
Щенки родившиеся в дикой среде воспринимают человека как абсолютно постороннее существо, не доверяют ему так же как и их родители. Как и волчата взятые из дикой природы, эти щенки ручными никогда не станут и их содержание в человеческой среде может быть только изолированным в клетке.

Подписываюсь под каждым словом, все точно. Коротко , доступно, ясно.


Какие эмоции, всего лишь факты.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), лакмус (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 14:41   #4
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

negniyangel, у кого зашкаливает? У меня лично ничего не зашкаливает ... просто факты! Я не призываю жаловаться модераторам и не вешаю ярлыки - караул, догхантеры!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.02.2014 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:58   #5
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Да и сейчас в менее цивилизованных странах, уверена, ни за кем не заржавеет пристрелить агрессивную к человеку собаку ДО того, как вокруг неё соберётся стая, которая только и будет ждать, когда люди уснут, чтобы напасть.
В Москве, кстати, пристреливают. Просто сами жители, не отлов. Сейчас у многих есть травматы. И у кого они есть - не будут ходить по стеночке мимо стай. Обычно по принципу "они меня не трогают - и я их не трогаю, но если тронут - буду отстреливаться".
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
не пойдут они в лес охотиться на серьезную добычу
Лес еще найти надо. Городские собаки и не знают, что такое лес.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:18   #6
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, ох, вы и не представляете - сколько они могут пройти за ночь - дикие собаки, как раз от туда и пришли, помните дефолт 98 года, сколько их у нас бегало за МКАДом - и все вот эти - доги, кавказцы, ср. азиаты, овчарки, ротваки .. люди приезжали и оставляли их там, вот они и получились из тех, кто смог выжить и адаптироваться и даже примерно одного типа и окраса, естественный отбор - крупные лайкоиды дикого окраса ... в нашей стае дикой, одно время вожаком был умный крупный немец или восточник (черно-подпалый), как сейчас не знаю, да и много времени прошло, он и тогда был немолод ... поведение в стае было абсолютно волчье, иерархия была выстроена чисто по волчьему принципу, от куда он такой взялся не знаю, но он с ними разговаривал одним взглядом, от людей уводил, видимо жизнь с человеком у него была нерадостная, помню мне однажды поплохело, у нас на той стороне Алтушки пром.зона и между Алтушкой и промзоной широкая полоса зелени, ну и остановка автобусная .... стою я как-то, жду автобус, днем, рядом люди и вдруг краем глаза вижу, кочка, которая была от меня в 2-х метрах шевельнулась и они встали - штук 8 и он с ними, пара, тройка подростков и он во главе ... оглядел всех на остановке и они вдруг снялись и бесшумно исчезли - все это было тихо, без звука, хвостами никто не вилял ... вот эту стаю я иногда и вижу ночами ... они так себя и ведут, как тени ... уходят от облав ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:18   #7
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Рыже-белая девочка лайкоид очень красивая у вас, но по вашему рассказу она не пария, жила вместе со стоителями со щенка, к вам попала молодой собакой.

Рыжий Дик, опять таки попал к вам щенком, и вырос среди дачников, вероятнее всего летняя дачная игрушка, тоже не пария.

Да и Джек скорее всего не пария.

Если бы кто-то из этих собак родился в стае, дичком во третьем поколении, никогда не брал пищу из рук людей, никогда не жил рядом, даже на участке, а жил в подвале или норе (и такое бывает), роют норы под плитами в городе, они бы не стали так спокойно жить с вами.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:24   #8
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, причем тут крупная дворняга или мелкая? Главное она по своей организации кто? Дикая пария или домашняя, но бесхозная? Они вполне и крупные бывают и да, есть домашние, которые не потерялись, а родились на улице, но они по мышлению своему домашние, не дикие ... вон, я приводила в пример овчара - он был дикий, хоть и породистый и среди породистых есть выщипенцы в другую сторону и вот из них, выживших и адаптировавшихся и отобралась новая дикая собака динго, российского разлива ... на самом деле они очень опасны ... умны и человека не боятся, в отличие от тех же волков или настоящих диких собак динго!

Я согласна, что все те, которых Вы тут показали - не парии совсем - рыже-белая, так практически хаски, скорее всего помесь, а может и нет, может чистая лайка, да даже ее окрас говорит, что она не пария, мохнатый тоже метис колли с кем-то и черный Ваш серьезный Джек тоже помесь с каким -нить служебников, ротти или овчаром, может и не в первом поколении ... про первых 2-х и говорить нечего - домашние собаки, черный просто серьезный служебник, ну а последний, тем более от такой мамы, да и выросший рядом с человеком его кормившего ... конечно они не дикие!

Я и говорю - по возможности отлов, где потом уже смотрят кто есть кто - социализируемые или нет, домашние или дикие, а потом уже по обстоятельствам, кого куда и что с ними делать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.02.2014 в 15:36.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Еффка (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 16:23   #9
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Я и говорю - по возможности отлов, где потом уже смотрят кто есть кто - социализируемые или нет, домашние или дикие, а потом уже по обстоятельствам, кого куда и что с ними делать ...
Как и должно быть - Цивилизованно!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ШМЕЛЯ за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014), TAIL (12.02.2014), Алиса (14.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:29   #10
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Мария, не докажете ничего и никому.
У нас щенки стаевых собак к людям даже не выходят до определенного возраста, вообще. И они не пойдут к людям, с людьми. Категорически! Будут драться, выть, кусаться, но никогда не пойдут с человеком!
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ксюса за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (12.02.2014), Еффка (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:31   #11
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Мария, не докажете ничего и никому.
У нас щенки стаевых собак к людям даже не выходят до определенного возраста, вообще. И они не пойдут к людям, с людьми. Категорически! Будут драться, выть, кусаться, но никогда не пойдут с человеком!
Согласна, у нас выходят из подвалов и теплотрасс уже подростки, маленькие не выходят, зоо местные пытались отловить малышей, получилось только пару, остальные по принципу "живыми не дадимся", забирались в такие места, куда человеку не пролезть.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:29   #12
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

JASMIN, и я такую видела, давно в 90- годы, в курортном районе, весной приехали отдыхать, а там брошенные сбились в стаю в 17 голов, крупные, умные, выбили окно на веранде пустого дома, вошли внутрь, выбили стекло в двери, спали в кроватях, главный у них серый был, лохматый, похож на кавказца, я нарвалась на них приятным майским днем с кобельком малого пуделя,такой ведь в бантиках.... они молча вышли из дома и стояли перегородив нам дорогу, я думала там и упаду, у меня мой на руках, но что я сделаю, с такой оравой, и так-же по взгляду вожака разошлись по сторонам, как я шла с Максом... как через строй, и их глаза до сир пор помню, старые собаки смотрели с интересом, а вот молодняк-подростки с ненавистью... но они были другие, и вид другой , сейчас собаки в стаи все больше стали напоминать гиен или шакалов, а тогда были красивые , крупные, статные дворняги, хорошо одетые.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), Еффка (13.02.2014), Курбаши (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:36   #13
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Мария, так в том то и и дело, что народ не отличает одичавших собак от бесхозных.
И все эти собаки стали бы париями, пошлявшись пол года по улицам. А следующие щенки от Леси , рожденные где-нибудь в норе, выросли бы дикарями, и что особо страшно - дикарями, управляемыми своей умной, не боящейся людей матерью.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Zlato-Sibiri (12.02.2014), Алиса (14.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:43   #14
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, так тогда о чем мы тут с Вами спорим? Я и говорю - по возможности отловить и отфильтровать, кого и куда ... не подкармливать!!! Не будет кормовой базы - не будут рожать и выкармливать щенков!!!

А дикие стаи - отловить, если получится, усыпить или в вольер на доживание, но много их у нас,нужна зачистка и да, отстрел в некоторых случаях необходим!

Ну неужели непонятно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Еффка (13.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:56   #15
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Deliss, так тогда о чем мы тут с Вами спорим? Я и говорю - по возможности отловить и отфильтровать, кого и куда ... не подкармливать!!! Не будет кормовой базы - не будут рожать и выкармливать щенков!!!

А дикие стаи - отловить, если получится, усыпить или в вольер на доживание, но много их у нас,нужна зачистка и да, отстрел в некоторых случаях необходим!

Ну неужели непонятно!
JASMIN, большинству населения НЕПОНЯТНО
У нас любая собака выше колена-угроза. А виляющий хвостом крупный пес - собака-убийца.
И народ будет продолжать разводить и выбрасывать, а потом требовать отстрела.
А вот стерилизовать и не допускать появления новых и новых бесхозных собак и кошек - "вмешательство в природу", ..."расчлененка"...
Ну вот не понимаю я, как можно ТАК ??????
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (14.02.2014), ШМЕЛЯ (12.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot