Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 02:11   #91
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

ШМЕЛЯ, нет, не поняла! Всё в Ваших руках. Не заводите собак.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 02:27   #92
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Gernika, Не поняли...
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:53   #93
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Не знаю, сможет ли кто-нибудь меня понять. Но если честно, на самом деле я хотела бы, чтоб собак (и других домашних животных) не было вообще. Только тогда я смогла бы заниматься чем-то еще, а не переживать.…Вот такая моя любовь.
Реально непонятно...
Вот я, например, не переживаю по поводу вышивок/вязаний/кройки-шитья, потому как - не занимаюсь этим))))))))))
А с собаками я отдыхаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:42   #94
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, я тоже по этому поводу не переживаю - хоть и занимаюсь ... А с собаками да, я отдыхаю!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.01.2011 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:05   #95
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

я думаю ШМЕЛЯ в своем посте имела ввиду вот что: что если б не было домашних животных (ну вот не было бы вобще), как нет волшебных палочек и колдовских зелий, мы бы ими не занимались, не соревновались и т.д. и т.п. искали бы другие увлечения. Одновременно не переживали бы за бездомных животных, которых очень жаль, их бы не было. К примеру, еду я на работу по объездной скоростной дороге, частенько собачки сбитые, замерает сердце, и каждый день молишься: только б не увидеть... А так бы их НЕ БЫЛО!
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))


Последний раз редактировалось ??????; 29.01.2011 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:55   #96
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ТоНюша
я думаю ШМЕЛЯ в своем посте имело ввиду вот что: что если б не было домашних животных (ну вот не было бы вобще), как нет волшебных палочек и колдовских зелий, мы бы ими не занимались, не соревновались и т.д. и т.п. искали бы другие увлечения. Одновременно не переживали бы за бездомных животных, которых очень жаль, их бы не было. К примеру, еду я на работу по объездной скоростной дороге, частенько собачки сбитые, замерает сердце, и каждый день молишься: только б не увидеть... А так бы их НЕ БЫЛО!
Уверена, что именно это ШМЕЛЯ и имела ввиду.)
ТоНюша очень тонко это прочувствовала и пояснила.

Roza добавил(а) [date]1296212516[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от кеш
Алиса поддерживаю на все 100%.Мой муж обижается,что я детей и двоих своих собак больше люблю чем его,на что я ему ответила:Ребенка не любить, просто не возможно,а животное никогда не предаст и остается преданным не смотря ни на что.А вот человек,даже родной,запросто предаст и даже глазом не моргнет.
Раз уж это написано... Посмею ответить.
Не думаю, что после подобных Ваших ответов, кеш, в семье становится больше взаимопонимания, гармонии и взаимного уважения...
Мне кажется, нужно не словами, а поведением и поступками развеять сомнения мужа, если... Вы планируете продолжать семейную жизнь в прежнем составе.
Хотя, безусловно, это только Ваше личное дело и личная территория.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 28.01.2011 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:59   #97
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю ШМЕЛЯ, Но ведь вся наша жизнь из переживаний. Сколько приходится переживать за детей, престарелых родителей...... Цветок завял, тоже переживание. Так устроена жизнь. Но как собаки умеют греть душу!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:54   #98
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Девочки,а я реально релаксирую и расслабляюсь ,когда причесываю своих собак.Конечно, их у меня немного,но для меня это действительно отдых и от выставок я получаю удовольствие.Хотя,не хочу лукавить,ужасно не люблю проигрывать. Gernika, + 100,они любят нас только за то,что мы есть,а сочувствие ,переживание за других,желание заботиться о ком-то - это самые лучшие человеческие чувства.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:20   #99
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Собаки любят нас такими,какие мы есть.А вот окружающие люди....не всегда.
Плюс от собак мы получаем положительную энергетику.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:25   #100
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
[B]Собаки любят нас такими,какие мы есть.А вот окружающие люди....не всегда.
Непонимающие и непринимающие друг друга люди почти всегда не прилагают никаких усилий, чтобы услышать человека рядом с собой. В противном случае не было бы непонимания...
Конечно, проще жить и общаться с собаками, чем с людьми. Для них любой человек рядом - друг, авторитет.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 28.01.2011 в 18:58.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:26   #101
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ТоНюша
я думаю ШМЕЛЯ в своем посте имело ввиду вот что: что если б не было домашних животных (ну вот не было бы вобще), как нет волшебных палочек и колдовских зелий, мы бы ими не занимались, не соревновались и т.д. и т.п. искали бы другие увлечения. Одновременно не переживали бы за бездомных животных, которых очень жаль, их бы не было. К примеру, еду я на работу по объездной скоростной дороге, частенько собачки сбитые, замерает сердце, и каждый день молишься: только б не увидеть... А так бы их НЕ БЫЛО!
Спасибо за понимание. Именно это, каждый день молишься! Самое страшное это конечно улицы, бывало, что и не доезжаешь куда ехал, если что-то случилось с каким-нибудь животным. А в идеале, конечно, имела в виду всех домашних животных и сельскохозяйственных тоже.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1296230666[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Я понимаю ШМЕЛЯ, Но ведь вся наша жизнь из переживаний. Сколько приходится переживать за детей, престарелых родителей...... Цветок завял, тоже переживание. Так устроена жизнь. Но как собаки умеют греть душу!!!!!!!!!!!
Ну, с цветами эти переживания в сравнение не идут. Переживания за людей, так это норма, мы в своем мире среди людей и естественно заботиться друг о друге как о себе. А с животными чаще бывает, если не ты, так и ни кто. Да еще и паразитами назовут. Вот не надо было бы помогать и спасать животных, грустно, что от людей, у меня полный дом приемных детей был бы видимо. Я понимаю, собаки греют душу, а меха тело. Так устроена жизнь. Кем?

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1296231184[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Непонимающие и непринимающие друг друга люди почти всегда не прилагают никаких усилий, чтобы услышать человека рядом с собой. В противном случае не было бы непонимания...
Конечно, проще жить и общаться с собаками, чем с людьми. Для них любой человек рядом - друг, авторитет.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:14   #102
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, я давно видела, но всегда с удовольствием пересматриваю))))))))))))))) просто восхищают люди, которые в давно привычном и знакомом до каждой буквы могут увидеть новое))))))))))))))))))))) хотела сюда ссылку поставить, но наверное, пойду лучше в Приколы, а то опять кто-нить не догонит))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 05:53   #103
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, Тань, ужжжжжасно не хотела ввязываться в твой декаданс, но... не выдержала. Чушь ты написала, при этом, заметь, - собачью. Эво, какой каламбур получился. На время прикроюсь вышенаписанным постом:
Цитата:
Я понимаю ШМЕЛЯ, Но ведь вся наша жизнь из переживаний. Сколько приходится переживать за детей, престарелых родителей...... Цветок завял, тоже переживание. Так устроена жизнь.
Именно так! А теперь говорю от себя: ежели идти в твоей логике, вообще жить не следует, ибо вокруг нас (а, главное, внутри нас) масса всего того творится, из-за чего можно сойти с ума - от переживаний за то или иное (ТV - смотришь? как над детишками издеваются, как людей взрывают?...) Но ведь живём же! А? И с жиру бесимся...со своими псяками...в том числе... Не все, конечно...Знаешь, Танечка, в твоём случае.....ой... воздержусь...от определений.... Хочу лишь заметить, что твою, мягко скажем, "концепцию" поддержали пока двое:
ТоНюша, которая вообще обратилась к тебе в среднем роде:

Цитата:
я думаю ШМЕЛЯ в своем посте имело ввиду вот что:
Ну и, разумеется, Roza, со своей хронической программой ("у кого чего болит - тот о том и говорит"), коя и была ею озвучена по удобному, подвернувшемуся/подобающему случаю:
Цитата:
Непонимающие и непринимающие друг друга люди почти всегда не прилагают никаких усилий, чтобы услышать человека рядом с собой. В противном случае не было бы непонимания...
Конечно, проще жить и общаться с собаками, чем с людьми.
Последнее предложение цитаты - диагноз (суть поведенческая мотивация, обусловленная комфортностью ощущений).
Цитата:
просто восхищают люди, которые в давно привычном и знакомом до каждой буквы могут увидеть новое))))))))))))))))))))) хотела сюда ссылку поставить, но наверное, пойду лучше в Приколы, а то опять кто-нить не догонит))
Ага! ZoSo, Duchess, а можно с вами? туда, туда....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 29.01.2011 в 07:26.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 07:22   #104
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B]
Ну и, разумеется, Roza, со своей хронической программой(ибо каждый говорит о том, что у него болит), коя и была ею озвучена по удобному, подвернувшемуся/подобающему случаю:

Последнее предложение цитаты - диагноз (суть поведенческая мотивация, обусловленная комфортностью ощущений).
Cледуя Вашей логике о "хронической программе" каждого, "ибо каждый говорит о том, что у него болит",
Roza навеки вошла в Вашу жизнь, мон ренессанс. раз Вы вспоминаете меня почти каждую ночь под утро"...
У меня Ваш виртуальный образ очень близок к "Любительнице абсента".
Надеюсь, такой образ ни в коей мере Вас не обидит, а, может быть, и польстит.
У кого же декаданс?...

Что до меня, то всегда моя работа была связана с общением с людьми; в последнее пятнадцатилетие особенно - с людьми изначально абсолютно незнакомыми, которые через 3-5 дней общения с городом, в том числе посредством меня, )))) уезжают восвояси уже моими друзьями или почти таковыми.
Однако, быть в одной лодке в отношении к собакам и понимания (!) оных со ШМЕЛЯ расцениваю как "почёт и уважуху", как иногда говаривают здесь.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 29.01.2011 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 08:15   #105
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот что бы хотелось бы добавить. От Newsja:
Цитата:
они {cобаки} любят нас только за то,что мы есть,а сочувствие ,переживание за других,желание заботиться о ком-то - это самые лучшие человеческие чувства.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot