Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 11:16   #91
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Гы Гы, наверное исполнив долг ценой своей тоистой жизни покинула землю обетованную )))))
А вообще оговорочка по Фрейду, мне тоже интересно, где третья собака?
Да нет никакого Фрейда тут, девочки. Ксюша и до родов жила у Олиной мамы. И сейчас вернулась туда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:20   #92
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Fiona, к сожелению вы правы. и если дома пару кобелей родственники и несколько сук родственники , и у сук течка, а вот хотите повязать свою собаку и планируете вязку где то там на стороне, а тут раз... и повязал маму сын, или брат или отец и вот сидите и думаете что делать всех по клеткам..., а потом щеночков под другого кобеля оформляют и продают, а там букет заболеваний потом вылазиет и заводчик вдруг пробалтывается что она эту вязку не хотела, а ты как лох думаешь смотря на документы почему... такой супер титулованный папа и мама такие крови, а оказывается все совсем по другому и этот заводчик здесь и супер щеночков продает, а мы верим что все так это папа и это мама и поздравляем и букеты дарим, а что на самом деле знает только тот кто свечку держал. обидно... каждый поступает по своей совести если она есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:37   #93
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

девочки, я не понимаю, ведь ОГРОМНАЯ разница открытая клетка в постоянном доступе и закрыванийе на пару часов или ЖИЗНь в клетке ... почему всё в одну кашу смешали ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:38   #94
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ИМХО собака просто по природе не самое счастливое существо. Она зависит от человека, а влияние человека на природу, мягко говоря, не в пользу природе.

Положение заводчиков вообще никогда нельзя назвать выгодным. Много собак-вязок-щенков - скажут, что паппи милл, собакам не уделяется внимание. Мало собак-вязок-щенков - скажут, что нет серьезного разведения и отбора производителей.

В данной породе все не так уж и плачевно. Вот питомники, где собаки живут за городом, а с ними живет только один сотрудник-уборщик - это да. Там собаки вообще общения не получают. А если еще и вольерного содержания... А если сравнить с совсем мелкими чихами и тоями, которых в клетки зачастую запихивают на пмж... Короче, пуделю еще повезло.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:59   #95
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
Только прочла первый пост. Ой, Америку открыли))))))))))) В клетках собак держат большое кол-во людей, которым тут поют дифирамбы и слова восхищения выражают и дарят виртуальные букетики направо и налево.
Так было, есть и будет.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирина Москва Fiona, к сожелению вы правы. и если дома пару кобелей родственники и несколько сук родственники , и у сук течка, а вот хотите повязать свою собаку и планируете вязку где то там на стороне, а тут раз... и повязал маму сын, или брат или отец и вот сидите и думаете что делать всех по клеткам..., а потом щеночков под другого кобеля оформляют и продают, а там букет заболеваний потом вылазиет и заводчик вдруг пробалтывается что она эту вязку не хотела, а ты как лох думаешь смотря на документы почему... такой супер титулованный папа и мама такие крови, а оказывается все совсем по другому и этот заводчик здесь и супер щеночков продает, а мы верим что все так это папа и это мама и поздравляем и букеты дарим, а что на самом деле знает только тот кто свечку держал. обидно... каждый поступает по своей совести если она есть.[/B]


Fiona, Ирина Москва, вы обе правы
Есть ещё много чего скрытого, за 8 лет пребывания на Форумах узнала много интересного, поэтому давно ничему не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:59   #96
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
ИМХО собака просто по природе не самое счастливое существо.
Правда????

По природе мы все счастливые существа.

Только слишком часто сами идем и других ведем против природы.
  Ответить с цитированием
За этот пост jorika поблагодарили:
Удалить:
Еффка (03.12.2015)
Старый 22.08.2011, 12:39   #97
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
я считать разучилась... 2 малых+ 2 щенка тоя?
а где тойка мама - щенков?
b]jorika[/b], Маша и Лена (Злато Сибири) спасибо за ответ в мое отсутствие.
Да, Ксюша и до родов жила у моих родителей, а после родов и стерилизации вернулась обратно к ним.

Это криминал? Ну, то что Ксюша живет задутая в попу и жутко разбалованая через 2 двора у моих родителей?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com



Последний раз редактировалось ambercountry; 22.08.2011 в 12:45.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:01   #98
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika


Ира! Жена Цезаря вне подозрений! Не замахивайся на святое, а то будет как со мной
я кроме первого поста ниче не читала
а что, уже клочки по закоулочкам полетели?
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:28   #99
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Из чего я лично сделала вывод что это зависит от характера, а не от воспитания.
Полностью Согласна!!! Была у меня такая собачка.....Грызла все и всегда, ничего не помогало, помню, я тогда купила только квартиру с хорошим ремонтом, так вот через неделю, в этой квартире был караул.........
Клетка, это иногда выход из сложившейся ситуации, клетка у меня тоже имеется и хотя я ей не пользуюсь, она у меня вечно "качует" по друзьям и знакомым, но на всякий случай она есть, хотя мои собаки ничего никогда не грызли, даже с младенчества ( тут мне крупно повезло, а как бывает, я знаю))))

Про связки.... Мне кажется, если бы раньше резали связки, то отданных собак было бы меньше. И почему решается, что обрезав связки, то лишаешь собаку чего то? Она же ЛАЕТ, только ТИХО. Для многих это единственный выход сохранить отношения с соседями и сберечь нервы......

Останина Татьяна добавил(а) [date]1314012625[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada

С тех пор как я сплю с мужчинами, я не приемлю собак в кровати :-)))))
Ирина, ты как напишешь...Обожаю читать твои посты
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:38   #100
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
Моя собачка, но он не воет, на постель не писает и в квартире погромов не устраивает, имеет очень дружелюбный характер и за всю свою жизнь еще ни разу никого не прикусил.
И в клетке он не живет.
Только что, выше, вы поддержали "согласна на все +100000" слова: "те кто держит по 40 собак в квартире в клетках и размножает их ради денег вот таких надо самих в клетку посадить. "
А сами, оказывается, готовы размножать своего мальчика с девочками любого цвета и происхождения
Т.е. вам можно размножать свою собаку ради денег, а им нельзя?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:43   #101
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже "злодей."
У меня тоже дома есть клетки.
У меня 5 собак и на них 2 клетки.
Куда по-очереди закрываются собаки , которые конфликтуют друг с другом, на 3-4 часа в день., когда нас нет дома.До обеда одна, после обеда другая.
Опережая реплики, типа того-а дрессировать не пробовала, а кто у вас в семье главный.Хочу сказать, что перепробовала уже все, пришла к выводу-или дать им убить друг друга, или убить самой одну из них, или убить обоих, или кому -то переехать в другой дом.
Ни с кем я расставаться не хочу, убивать тем более, да и калечить друг друга не дам. При мне они не дерутся, но стоит оставить без внимания, как говорится был бы повод.Дерутся суки, ни одна не уступает, кто с этим сталкивался тот поймет.
А опыта в дрессировке у меня предостаточно, это сейчас я "бегаю по рингам", а раньше , как практически каждый второй из нас занималась служебниками.
Так вот я нашла самый приемлемый для нас метод.
И мне плевать кто что думает.
Мало того все собаки во время моего отсутствия находятся в одной комнате, в своей собственной, со своими диванами, креслами и коврами.Спят там же.
По дому перемещаются, когда кто-то есть дома, но в спальни из них никто не ходит и не спит в постели.
Исключение только для щенных сук и щенков, которые перемещаются везде и спят рядом в своем гнезде.
Во-первых (как уже писалось выше) я сплю с мужем, во-вторых постель-это интимная чистая зона, гдя я не хочу видеть животное, пусть даже он мне друг.
В-третьих, у нас свои правила в доме, удобные для всех, независимо от количества.
Так было всегда и тогда когда у меня была одна собака.
И все счастливы.
У ребенка тоже, например, есть ограничения по времени гуляния и сидения за компьютером. И что ?Он у меня несчастлив что ли?
Я считаю, что у меня счастливые животные-утром 1,5 часа прогулки, в обед минут 40, вечером 2 часа, а в выходные и того больше.Живут в просторах сельской местности, едят качественный корм и местное мясо.
А в отсутствие хозяина собаки должны спать, ожидая его прихода, а не перемещаться 50 раз и заниматься хз чем.
И имею я столько собак, сколько могу себе позволить физически, морально и материально.
А уж не столько, сколько там некоторые думают.
Не считаю, что если б мои собаки скакали бы у меня по постели и по голове, то были бы от этого счастливее.
И при гостях они не всегда тусят с нами.
Есть гости, которые не особо радуются когда им в тарелку слюни пускают, есть которые даже побаиваются.
А я не собираюсь отказываться от них, не вся жизнь происходит вокруг собак.
Но собак я своих люблю, как может кому-то не смешно это читать, просто я их воспитываю и живем мы жизнью, которая устраивает всех.
Ой, что -то много букфф получилось, кому интересно тот прочтет.
А и еще сравнивать масштаб "деятельности" стандарта и карлика/тоя просто смешно.
Поэтому очень хорошо понимаю Таню и Ирину.
Сейчас у меня тоже никто ничего не творит, осталась только проблема отношений, но проходили мы много чего.
И результат разрушительной деятельности стаи больших тоже проходили, и всякие "гуляния в усмерть", дрессировка тут коту подхвост.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:42   #102
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Только что, выше, вы поддержали "согласна на все +100000" слова: "те кто держит по 40 собак в квартире в клетках и размножает их ради денег вот таких надо самих в клетку посадить. "
А сами, оказывается, готовы размножать своего мальчика с девочками любого цвета и происхождения
Т.е. вам можно размножать свою собаку ради денег, а им нельзя?
Айкенка, мои собачки не живут в клетках, а спят на креслах и на диванчиках. И когда я ухожу из дома, они никуда не запираются, а ходят свободно. Я не боюсь уйти из дома и придти в разгромленную квартиру.
А причем тут в этой теме вообще мой кобель?
Тема про клетки, а в клетке мой кобель не живет и никогда жить не будет.
Если Вам интересно обсудить тему - вязка кобеля с документами с девочками без документов или имеющими документы, но не РКФ, давайте, откроем такую тему на форуме и там это обсудим.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:42   #103
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Не считаю, что если б мои собаки скакали бы у меня по постели и по голове, то были бы от этого счастливее.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:58   #104
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

хризантема, и я злодей! Клетки у меня нет (не нуждается в ней Нюха, славная девочка, давно ничего не портит и не гадит, лет 9 уже:) ), но вот Кузя-Ровер в клетке очень даже оставался, когда мама на работу уходила, иначе этот хулиган мелкий весь дом разделал бы под орех. И активные гулянки по 2-3 часа утром перед работой тоже совсем не помогали: часов до 2-3х -то оно спит без задних ног, а потом (до 6-ти пока я с работы не приду) либо мать задирает, либо громит дом потихоньку:(
wild rose country,
Цитата:
Не считаю, что если б мои собаки скакали бы у меня по постели и по голове, то были бы от этого счастливее
- и я не считаю! Собаки - это собаки, люди - это люди... Не путайте одно с другим... Собаки у меня спят в своих постелях всегда, а люди - в своих...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:38   #105
tusya вне форума
tusya
Ученик
 
Аватар для tusya
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для tusya с помощью ICQ
По умолчанию

Не поверите про связки первый раз услышала тут, сначала даже не поняла что за связки режут, поняла только потом что голосовые.
Да клетки конечно это все ерунда по сравнению с тем что голоса лишают, в клетке может быть тепло и уютно. А ради соседей, да никогда. Соседи лишний раз и наговорить могут если вдруг собачуля залаяла не в нужный для них момент. Куда интересно можно пожаловаться на горластую соседку например, чтоб ей связки порезали, ведь и такое часто бывает по выходным с утра возле подъезда))).
Мне конечно попалась спокойная собака, со мной она лает только когда встречает или опять же когда кто то звонит в дверь и то мне кажеться только для того чтоб передомной повоображать типо смотри как я тебя защищаю, а без меня сидит молчит чтоб никто и не догадался о ее присутствии )))). У меня если честно попугаи громче орут, только их и слышно.
и еще вопрос, как соседи по многоквартирному дому смогут за лай отравить вашу собаку? она что без присмотра во дворе бегает? Или они будут строить коварные планы поджидать вас на прогулку с собакой чтоб подкинуть отравы незаметно? Так отраву может запросто сьесть их кот или кот других соседей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot