Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 10:30   #91
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Мне во всей этой истории противно то, что поливают гадостью наш питомник и моих заводчиков, тех людей, которым я лично очень благодарна.
Участники этой дискуссии не знают ни одну ни вторую сторону и берутся судить.
Ну, если все так было замечательно, но почему собаку забрали, а? В помете было 7 щенков, выставляется только моя и только в своем городе, и только по моему желанию, остальные щенки из этого помета не выставляются, но их никто не отнимает!!! По поводу вязок я всегда была негативно настроена, мое личное мнение, что в мире и так много ненужных щенков и не надо плодить еще. И Ласси сделала б благородный поступок, взяв щенка или собаку в приюте, раз главным условием были кудряшки, и для приютской собаки творожники и бритье действительно были б раем, в жизни все видится в сравнении, а данная конкретная собака Роза достойна лучшего и она это получила. А маленький метисик или внепланик получил любовь Ласси и это справедливо! Мое мнение.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
За этот пост ТоНюша поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 08.06.2011, 10:34   #92
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Мы все в некотором роде профдеформированные со своими собачками.
Хорошее слово!

donna-anna добавил(а) [date]1307518612[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Подведя итог - чтобы не было вот таких историй, чтобы не было взаимных обвинений как сейчас ...
Где обвинения? Со стороны Lassi никаких обвинений не было. Ее спросили, что случилось с первой собакой, она ответила. В разговор вступили непонимающие и недовольные с обеизх сторон. Нормально. Очень конструктивный получился разговор. Гораздо более вежливый, чем обычно!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 08.06.2011, 10:40   #93
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Охреневаю!
СКОЛЬКО МОЖНО ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ?
Всё уже произошло.
А правд всё равно останется ДВЕ!!!
Сволочи заводчики и "ангел" Lassy. Или наоборот...
Всё равно каждый останется при своём мнении...

Дорогие мои "продольные" и "поперечные"!
Да, продавайте вы СВОИХ щенков, кому хотите. Хоть на харчо...и радуйтесь безмерно, что вам соизволили позвонить и рассказать, наваристый бульончик получился или не очень...:(.
Тему покидаю.
Приятного времяпрепровождения.
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
За этот пост L.S. поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 08.06.2011, 10:40   #94
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ТоНюша
Мне во всей этой истории противно то, что поливают гадостью наш питомник и моих заводчиков
И еще раз - где? Ни слова про питомник, ни слова (плохого) про заводчика. Не надо придумывать того, чего нет. Заводчик написал мне в приват. Я ответила: ничего личного! Но я за то, чтобы все вопросы решались на берегу. А вашего заводчика я оченно даже уважаю!
Кстати, о выставках. Из помета нашей Киры, не буду перечислять ее титулы и заслуги, выставляется только она. И что? Обвинить всех остальных владельцев в издевательствах над животными? Давайте вспомним хорошее слово: терпимость. Это не самое плохое слово в русском языке. ))))

donna-anna добавил(а) [date]1307518944[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
А правд всё равно останется ДВЕ!!!
Всё равно каждый останется при своём мнении...
Совершенно верно! Иначе было бы скучно жить!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 08.06.2011 в 11:00.
 
Старый 08.06.2011, 10:52   #95
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.

Да, продавайте вы СВОИХ щенков, кому хотите. Хоть на харчо...и радуйтесь безмерно, что вам соизволили позвонить и рассказать, наваристый бульончик получился или не очень...:(.
а вот это уже перебор конкретно.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 08.06.2011, 11:18   #96
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.

А правд всё равно останется ДВЕ!!!


Дорогие мои "продольные" и "поперечные"!
Да, продавайте вы СВОИХ щенков, кому хотите. Хоть на харчо...и радуйтесь безмерно, что вам соизволили позвонить и рассказать, наваристый бульончик получился или не очень...:(.
Именно. Правд - две. Ну или три, потому что у русфорума всегда есть своя, сложносочиненная правда. И никакая из этих правд не правдее прочих.

Просто ИМХО нужно разделять мух и котлеты. Всем. Есть конкретная ситуация "заводчика не удовлетворил покупатель, заводчик принял решение вернуть деньги и забрать собаку назад". Это ситуация, хоть и крайне неприятная, но... рабочий момент. Издержки особенностей занятия собаководством. Те, кто торгует машинами, в такие ситуации не попадают. А те, которые торгуют бельем, так и законом защищены от того, чтобы им потом белье взад принесли. Не возьмут, хоть вы им эти трусы на голову наденьте. С "живым товаром" все иначе.

Но повторюсь - это рабочая ситуация, и разрешаться она должна в рабочем порядке. Пусть даже с обсуждением на форуме.

Ситуация "у человека конкретные проблемы с общением/воспитанием/поведением/и морда кривая" - совсем иная, как мне видится. Обсуждать публично такую ситуацию, и начинать "лечить" человека за это, всем форумом - ИМХО - недопустимо. Также недопустимо, как национализм и шовинизм, которые тут недавно на форуме всколыхнулись и были, на мой взгляд, совершенно незаслуженно "незамечены" модераторами (да, я обсуждаю деятельность модераторов и могу получить свое предупреждение или бан, я согласна).

Наверное, если кто-то из покупателей придет в квартиру к заводчику, а потом начнет писать на форуме, что дома у того бардак и срач, щенки в говне и в каше, и вообще, фарфор пыльный в буфете - кому понравится? Заводчик может пашет как папа карла, с работы бежит чтобы это самое говно выгрести, а щенки знай новое подкидывают. И валяют друг друга в этом самом говне. А на форуме уже готово дело - "засранца поймали".

И нет, я бы не продала щенка человеку, который сразу заведомо не хочет общения с заводчиком. Это позиция, которую я принимаю и уважаю и понимаю. Но не разделяю. Но я восемь лет живу с интровертом. Я знаю, какое первое впечатление производят люди с таким типом темперамента. Говорить им, что у них с "этим" проблемы, все равно что сказать Марине Коцюбинской, что у нее проблемы с тем, что она брюнетка. Или мне, Маше Скатовой, сказать что у меня проблемы с тем, что я журналист. Ну вот просто - все люди разные. Нельзя травить их за то что они другие.
 
Старый 08.06.2011, 11:21   #97
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А я благодарна своей заводчице, которая несмотря на семейные дела помогала нам приобщиться к пуделиному обществу, что привела в клуб, где была самая большая секция пуделей на то время, и рада что остались тёплые воспоминания о том времени и самое главное опыт, который можно приобрести только в деле и в общении, я так же прдололжаю общаться с хозяйкой сестры моей первой собаки, кстати пока писала этот пост, она уже прозвонилась,так что легка на помине, и если бы всего этого бы не было, то не было бы и роскошно - именитых собак в нашей породе,а у Lassi я думаю всё ещё впереди, ели конечно захочет, и её фраза насчёт пуделиных кудряшек не может не цеплять.
 
Старый 08.06.2011, 12:12   #98
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Именно. Правд - две. Ну или три, потому что у русфорума всегда есть своя, сложносочиненная правда. И никакая из этих правд не правдее прочих.

Просто ИМХО нужно разделять мух и котлеты. Всем. Есть конкретная ситуация "заводчика не удовлетворил покупатель, заводчик принял решение вернуть деньги и забрать собаку назад". Это ситуация, хоть и крайне неприятная, но... рабочий момент. Издержки особенностей занятия собаководством. Те, кто торгует машинами, в такие ситуации не попадают. А те, которые торгуют бельем, так и законом защищены от того, чтобы им потом белье взад принесли. Не возьмут, хоть вы им эти трусы на голову наденьте. С "живым товаром" все иначе.

Но повторюсь - это рабочая ситуация, и разрешаться она должна в рабочем порядке. Пусть даже с обсуждением на форуме.

Ситуация "у человека конкретные проблемы с общением/воспитанием/поведением/и морда кривая" - совсем иная, как мне видится. Обсуждать публично такую ситуацию, и начинать "лечить" человека за это, всем форумом - ИМХО - недопустимо. Также недопустимо, как национализм и шовинизм, которые тут недавно на форуме всколыхнулись и были, на мой взгляд, совершенно незаслуженно "незамечены" модераторами (да, я обсуждаю деятельность модераторов и могу получить свое предупреждение или бан, я согласна).

Наверное, если кто-то из покупателей придет в квартиру к заводчику, а потом начнет писать на форуме, что дома у того бардак и срач, щенки в говне и в каше, и вообще, фарфор пыльный в буфете - кому понравится? Заводчик может пашет как папа карла, с работы бежит чтобы это самое говно выгрести, а щенки знай новое подкидывают. И валяют друг друга в этом самом говне. А на форуме уже готово дело - "засранца поймали".

И нет, я бы не продала щенка человеку, который сразу заведомо не хочет общения с заводчиком. Это позиция, которую я принимаю и уважаю и понимаю. Но не разделяю. Но я восемь лет живу с интровертом. Я знаю, какое первое впечатление производят люди с таким типом темперамента. Говорить им, что у них с "этим" проблемы, все равно что сказать Марине Коцюбинской, что у нее проблемы с тем, что она брюнетка. Или мне, Маше Скатовой, сказать что у меня проблемы с тем, что я журналист. Ну вот просто - все люди разные. Нельзя травить их за то что они другие.
Маш, ты права! Подпишусь под каждым словом!

И да, лечить кого-то - а) бесполезно и б) не имеем права!

Ну лечите меня за мою эмоциональность и за то что. много букафф всегда ... ... аха, щаззз!

Просто интроверт ты или нет, ну спасибо за хорошее сказать можно, не права? А так перевоспитывать - бесполезное это занятие ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 08.06.2011, 13:09   #99
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
у меня проблемы с тем, что я журналист.
А у меня проблемы с тем, что я - журналист! Я на амбразуры без ума кидаюсь. А потом думаю: а на фига? Еще и виноватой остаюсь.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 08.06.2011, 14:04   #100
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Не хотела возвращаться, но....
Маша! Про Вашего мужа ( и , кстати, моего, тоже) всё понятно. Я уверена, что ни Ваш , ни мой не стали бы СПЕЦИАЛЬНО обращать на себя столь пристальное внимание большого количества людей. Также уверена, что после первых же агрессивных откликов форумчан в её теме "Куплю щенка" наши мужья убежали бы с форума, сверкая пятками. Что, заметьте, вовсе не произошло с Lassy....
Впору хоть открывай на форуме новую тему "А интроверт ли Lassy???".:)
Поскольку уже 100 раз говорилось, что обсуждение на форуме, как правило, ведется людьми, читающими посты по диагонали и не особо вникающими в суть проблемы, но весьма любящими порассуждать и поОсуждать всех и вся, именно поэтому НИКТО из вас не обратил внимание на то, КАК Lassy ПЛАВНО (вроде, как бы и не особо навязчиво) в теме, посвященной проблеме внеплановых вязок САМА же подвела особо активных форумчан к прямому вопросу : "ОООО! Заинтриговали! А , действительно, что же у Вас там было с первой-то собакой? ".
И вот ТУУУУТ она и развернулась. Теперь Lassy - в центре внимания, она активно общается и ей, похоже, всё это очень нравится. И она эту тему собирается продолжать и продолжать, судя по её словам.
А ведь ИНТРОВЕРТ — склад личности со склонностью к жизни в мире собственных мыслей, представлений и чувств, с пассивностью и со слабыми контактами с окружающими людьми и т.д..
Что же с ней случилось? Неужели эта история так сильно повлияла на её сознание, что она за столь короткое время начала с дикой скоростью превращаться в ЭКСТРАВЕРТА?:)
Если ЭТО - ТАК, то я без всякой иронии, ооочень за неё рада.
А если ЭТО - что-то другое.....то, извините.
Цитата:
я бы не продала щенка человеку, который сразу заведомо не хочет общения с заводчиком.
И мы бы не продали ей щенка, если бы ЗАВЕДОМО знали, что она не хочет общения. Я так и писала:
Цитата:
А сама-то Lassy была ЧЕСТНА с заводчиками предыдущей собаки? Она-то эти свои (диковатые для любого нормального заводчика) условия им СРАЗУ озвучила????
А им (заводчикам) могло придти в голову, что отдают собаку человеку,
с которым надо было ещё "на берегу" оговаривать даже условия общения??? В моей практике это- впервые.
Цитата:
Ну вот просто - все люди разные. Нельзя травить их за то что они другие.
Конечно, все люди разные, но...знаете Маша, по-моему в данной ситуации "интроверт" Lassy себя затравленной вовсе не считает. Спокойно, с чувством большого достоинства активно общается. И правильно делает, поскольку никто её здесь не травил и травить не собирается.
Как Вы правильно сами заметили
Цитата:
это рабочая ситуация, и разрешаться она должна в рабочем порядке. Пусть даже с обсуждением на форуме.
И хотя ситуация давно разрешена и казалось бы, что о ней вспоминать? Но, Lassy САМА решила обсудить её ещё и на форуме. Ну, вот и обсуждаем...
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
Старый 08.06.2011, 14:09   #101
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Также недопустимо, как национализм и шовинизм, которые тут недавно на форуме всколыхнулись и были, на мой взгляд, совершенно незаслуженно "незамечены" модераторами
Маш, я плаваю в этих понятиях, посему искала поиском определение, подходящее моему внутреннему пониманию слова национализм.
Для меня понятие национализма это примерно вот что:
Цитата:
Национальное чувство есть любовь к историческому облику и к творческому акту своего народа. Национализм есть вера в его духовную и инстинктивную силу; вера в его духовное призвание. Национализм есть воля к творческому расцвету моего народа — в земных делах и в небесных свершениях. Национализм есть созерцание своего народа перед лицом Божиим, созерцание его истории, его души, его талантов, его недостатков, его духовной проблематики, его опасностей, его соблазнов и его достижений. Национализм есть система поступков, вытекающих из этой любви и веры, из этой воли и этого созерцания. Вот почему истинный национализм можно описать как духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ — к духовному расцвету. Это есть восторг от созерцания своего народа в плане Божием, в дарах Его Благодати. Национализм есть благодарение Богу за эти дары; но он есть и скорбь о своем народе, если народ оказывается не на высоте этих даров.
И.А. Ильин (1883-1954), русский философ и политолог.
и шовинизм
Цитата:
ШОВИНИЗМ (фр. chauvinisme) - наиболее одиозная форма национализма, провозглашение национальной исключительности, противопоставление интересов одного этноса (или суперэтноса) интересам всех других этносов, распространение идей национального превосходства, национальной вражды и ненависти.
Шовинизм — крайняя агрессивная форма национализма , зачастую граничащая с требованиями преследования, «травли», угнетения и физического уничтожения других народов. у всегда сопутствует разжигание межнациональной ненависти, пропаганда национальной исключительности и расового превосходства.
А где у нас тут был шовинизм??
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.06.2011, 14:22   #102
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Aikenka, сразу видно, что вы давно из России )))) Сегодня национализм - это идеология, проповедующая првосходство одной нации над другой и нарушение гражданских прав по национальному признаку. Ильин - идеалист )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 08.06.2011, 14:38   #103
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, да, я давно

Aikenka добавил(а) [date]1307533239[/date]:
Но, честно говоря, для меня все эти вещи всегда были сложны и туманны
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.06.2011, 15:38   #104
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
И еще раз - где? Ни слова про питомник, ни слова (плохого) про заводчика. :
ну да... ничего плохого... только призыв не покупать собак в этом питомнике...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
[B]И надо было озвучить в форуме имена этих дам, чтоб люди знали, у кого не надо покупать собак, а то передумают через несколько дней и обманом придут забирать.
А я купила и довольна, и вниманием и поддержкой. Поэтому и неприятны подобные выводы и призывы. Не надо на зеркало пенять... (с). Если б все так складно было, не забрали б собачку, а то и не полюбила, и не привязалась... и добрые слова про нее не пишите. Хорошими делами прославиться нельзя (с)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 08.06.2011, 17:31   #105
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
а вот это уже перебор конкретно.
Svetus'ka,
а для меня перебор то, что заводчик с 25-летним стажем разведения говорит, ето ПЕРВЫЙ случай в его 25-летней практике ( и думаю, что многие, кто знает заводчика все ети годы, например, я, могут ето подтвердить), но тем не менее, ето не останавливает Вас и других бридеров от муссирования етой темы, которай давно закончилась, и все остались счастливы, даже "несчастная и обиженная" ВНИМАНИЕМ заводчика- "террориста", которая получила таки шенка по СВОИМ требованиям от менее взыскательного размноженца.
Вы почему-то УСИЛЕННО продолжаете жалеть покупательницу Lassi, но даже на СЕКУНДУ не посочувствовали бридеру, который оказался в сложной НЕТИПИЧНОЙ для него ситуации. Вы ведь (да и другие,думаю, тоже) понимаете, что не только нежелание правильно стричь и выставлять собаку заставило ее принять решение выкупить Рону. Но Вам почему-то так усилиенно хочется делать акцент именно на стрижках и выставках.
Людмила Степановна слишком тактичный человек, чтобы вынести на форум все досконально, надеясь на понимание соратников, она попыталась донести, что причина ее решения была КОМПЛЕКСНОЙ.
Хотя и полное отрицание выставок, которое при первой встрече не прозвучало столь категорично,было бы достаточно весомым аргументом в решении о выкупе высокопородной и перспективной суки y Lassi.
Не Вам мне рассказывать , что половина выставляюшихся сейчас пуделей имеет хозяев, которые покупая их говорили, что НИКОГДА не займутся выставками, может, только ОДИН раз, но заводчик, услышав ето "ОДИН РАЗ", уже получал надежду на дальнейшую выставочную карьеру собаки. У многих "аппетит пришел во время еды"...
К сожалению, подобные истории происходили и БУДУТ происходить до тех пор пока российское разведение не проведет ЧЕТКУЮ грань между шоу и пет шенками. Хотя и тут будут сложности, пойдет расширение птички, начнут действовать размноженцы, которые будут вязать без родословных, им спец. допуск к разведению не нужен, поможет только стерилизование шенков ДО продажи остановит процесс беспредела.
 
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot