Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 14:11   #1171
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь. )))
Кобель - есть кобель.. И будет гулять кобель... не будет гулять кобель.. Всё равно он дом пометит! Хоть раз в неделю, но пометит. )) Отмоете, или просто выдохнется одному ему чувствующийся запах, он пометит снова.... Это - инстинкт.
У меня живет развязаный кобель и сука. Раз в пол-года мы их разлучаем на 5-7 дней. В остальное время с ними вместе гулять даже легче - потому что Мадрид следит за Линой и не подпустит других собак. Метить в доме кобелю в голову до сих пор не приходило, даже не знаю почему -)
 
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 17.01.2016, 14:11   #1172
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Юлия Корж, вот совершенно во всём согласна!))
дело не в размере или психологии собаки, а в её восприятии хозяином.
Наши собаки - наше отражение.

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Мечение в квартире бывает почему-то у мелких кобелей,как гуляющих,так и не гуляющих.Не понимаю почему? У меня одновременно жили кобели такса и немецкий дог,у них не было желания метить дома территорию.Почему же с мелкашками так происходит?
а такса, простите, не мелкаш?.... )))
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
Старый 17.01.2016, 15:07   #1173
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

negniyangel, я таксу считаю полноценной собакой,просто лапки коротенькие,а зубы и мозги,как у средней или даже крупной собаки,они ж охотники,а не мусипуси.Огребал он у меня за провинности по полной программе ,не меньше дога.
 
2 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.01.2016), Юлия Корж (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 15:12   #1174
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас 3 кобеля, 2 стандарта и малый, и до недавнего времени часто гостил четвертый кобель - цверг. Метить в доме им и в голову не могло прийти. И даже когда к черному стандарту приводили девочек на вязку, и белый попытался поднять ногу в доме, а его резко одернули, он страшно испугался и не понял, что же с ним произошло. Потом ходил убитый целый день и ко всем подлизывался, понимал, что поступил ужасно.
Я совершенно согласна, что, в основном, мелкие метят от того, что не внушили им вовремя, что это абсолютно невозможно в доме. Это от вседозволенности, от излишней любви хозяев, от отсутствия моциона. Тут пеленки виноваты, конечно. Ведь псовые метят территорию, которую считают своей. А если это только квартира? Если они не гуляют так, как крупные собаки? Вот и отмечают границы своих владений. Никогда бы не стала говорить о том, что большие в этом плане другие (умнее!? ни боже мой!). Просто воспитание другое. Пеленка - на карантин, потом только улица. Мои знают, что за это убью на фик. Это у нас единственная причина возможных пенделей.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 17.01.2016 в 15:15.
 
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.01.2016), jkmua (17.01.2016), Olga* (17.01.2016), Xusha75 (17.01.2016), Алиса (23.01.2016), Юлия Корж (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 15:24   #1175
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Кобель - есть кобель.. И будет гулять кобель... не будет гулять кобель.. Всё равно он дом пометит! Хоть раз в неделю, но пометит. )) Отмоете, или просто выдохнется одному ему чувствующийся запах, он пометит снова.... Это - инстинкт.
И то, что вы не всегда найдёте его метки - это не значит, что он этого не делает. )))
А сколько собак у вас в доме? Они разнополые? Вы с ними много гуляете? Это же совсем другое дело. Тут и соперничество возможно (кстати, лечится!), и сексуальное поведение (лечится очень плохо). Если в доме суки, тут тяжело. Хотя, как я вижу из поста vip_i тоже корректируется воспитанием.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 17.01.2016 в 15:26.
 
Старый 17.01.2016, 19:08   #1176
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Опять повторю, все эти кобели, кто не метит дома, редкое исключением то до тех пор пока не появится в доме собака, которая будет это делать, может быть дольше, пока взрослеет, а как расценивать тогда тот факт например, когда ваш любимый кобель дома у вас никогда и ни- ни, приходя в чужую квартиру, где есть собака, которая тоже не делает дома, может позволить себе задрать ногу на угол? Таких тоже много имеется и воспитание здесь абсолютно не причём.
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 19:12   #1177
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Опять повторю, все эти кобели, кто не метит дома, редкое исключением то до тех пор пока не появится в доме собака, которая будет это делать, может быть дольше, пока взрослеет, а как расценивать тогда тот факт например, когда ваш любимый кобель дома у вас никогда и ни- ни, приходя в чужую квартиру, где есть собака, которая тоже не делает дома, может позволить себе задрать ногу на угол? Таких тоже много имеется и воспитание здесь абсолютно не причём.
Двое кобелей дома жили и ни разу никто не подумал метить дома. Потому что за такие дела оба бы получили по заднице без обсуждений и промедлений. И в гостях не было никогда попыток пометить что-то.
Почему редкое исключение не понимаю? Для меня это правило - писаем, метим только на улице.
 
Старый 17.01.2016, 19:20   #1178
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Потому, что как видно опыта у нет содержания мелких пуделей и больше двух, у меня мать и сын жили вместе и никогда, потом появилась собака засуха, старые так и почили не делая дома, а вот последующие поколениямуже могли себе позволить и не надо делать выводы по большим собакам, так как для меня большой пудель, это большая собака, которой можно отвесить небольшого пинка, прошу не путать с жестокостью)
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 20:07   #1179
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Юта, я раздражена? Отнюдь. Это Вы меня раздраженной не видели. Учтивые, медоточивые и витиеватые речи - не мой конек. Ну а то, что довольно резкая я по жизни и соплей не люблю, и все эти мимимишные дурости и очеловечевание собак (особенно в плане размножения) для меня лично полным инфантилизмом до легкой степени дебильности попахивают - так уж извините великодушно. Чай, уж поперек лавки давно не лежу, воспитывать поздно. А свое мнение смею иметь, хотя не его истинность не претендую.
Если Вы заметили, что я писала
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Для меня лично вообще неприемлемо когда собака опорожняется в доме/квартире.
Если кому-то нравится дерьмо у себя в квартире - Бог в помощь.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну накидали пелёнок ,ну рады.Ну и что с того?
*овно вопрос! Тогда - еще раз - не фиг ходить по форумам и канючить, что собака зассала весь дом. Вы выше правильно написали: это личный выбор. Вот ежели личный, то лично и справляйся с последствиями своего, личного выбора. А то народ хочет и на ёлку влезть, и задницу не ободрать: и приучать влом, и в то же время - чтобы собака не гадила дома.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
у Вас к примеру чихи или мелкие тойчики
которые, например, в условиях Питера и его окрестностей прекрасно выгуливаются. Если бы не знала счастливых владельцев гуляющей мелочи - может с Вами бы и согласилась. Что касаемо голышей - тоже далеко ходить не надо - соседи сверху держат двух ксоло - голого кобла и суку-пуховку. Гуляют как миленькие. Надысь под минус 20 опускалось - никто не помер от того, что на улицу вышли. Если совсем холодно - выходят на попис на 5 минут, но дома не валяются пеленки и углы не зассаны.

А по поводу мимимишной индустрии - это из той оперы, что маленькие собаки в аксессуары превратились. И они бы рады собаками остаться - за палочкой побегать, с сородичами побузить, в снегу или в какой-нить хрени вываляться, косточку бы зубками своими поточить, да только из них кукол делают: напялят платьица и таскают то по клубам, то по магазинам, то по салонам. Думаю, именно этот момент Александра БС имела ввиду. Во всяком случае, я так её замечание восприняла.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
 
9 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
claire (17.01.2016), EGOR (18.01.2016), jkmua (17.01.2016), Magic Mist (23.01.2016), Snake (18.01.2016), Алиса (23.01.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (21.01.2016), мон ренессанс (17.01.2016), Наталья Колесникова (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 20:11   #1180
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Понимаете ли, я не любитель-владелец 1-2 собачек за всю жизнь...
У меня питомнику скоро 30 лет... Опыта содержания и "мелкоты" и не мелкоты, и разнополых, и разных пород - достаточно.
А с учётом того, что я ещё и грумер на дому с многолетним стажем - и подавно... )))
Знаете сколько "хороших мальчиков и девочек, которые дома ни-ни.." , приходя на стрижку - сходу метят всё, что достанут? Причём многие это делают даже при собственных хозяевах! Те - в обмороке.... ))
Дело не в размере или количестве собак в доме. А в том, что одни это делают очень редко и не заметно, а другие - в наглую. Иначе не летали бы в ваших собачек тапочки.. И не получали бы они по-жопе.. )))))
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А сколько собак у вас в доме? Они разнополые?
Сегодня у меня дома 5 сук и 3 кобеля, старшенькому 16 лет исполнилось. А ещё недавно дома было 11 собак, из них 5 кобелей... )) Это что-то меняет?
На питомнике не меньше 15 собак , и мои собаки не всегда живут у меня. Они живут в семьях. А ко мне на 2-3 мес. приезжают-уезжают..
И у меня и в семьях постоянного проживания - случаются метки..
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
За этот пост negniyangel поблагодарили:
Удалить:
tsilya-v (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 20:12   #1181
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Бороться с естественными потребностями животных это – издевательство над ними!
Ух-ты! А если этому животному "естественно потребуется" подойти и обоссать мою ногу или мою обувь, которая в прихожей стоит, я его еще и поцеловать за это должна? За такие "естественные потребности" этому самому животному, не взирая на размеры, будет выписано три кило люлей и двадцатиминутная нотация громкостью децибел эдак в 90-100.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
 
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.01.2016), МНС (18.01.2016)
Старый 17.01.2016, 20:19   #1182
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
negniyangel, я таксу считаю полноценной собакой,просто лапки коротенькие,а зубы и мозги,как у средней или даже крупной собаки
Вы тойчикам в ротик никогда не заглядывали?... )))
Да и на счёт мозгов - вопрос очень спорный!
Если Вам не нравятся маленькие собаки - это ещё не значит, что они полные идиоты.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
Старый 17.01.2016, 20:19   #1183
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyuna Посмотреть сообщение
ТатьянаТ, У меня тогда кот вообще голодным останется, потому что щенок ему поесть не даст спокойно.
lyuna, мой кот так и питается на подоконнике. Когда рыжего привезла, ему кошачья еда больше понравилась. Стал питаться по-еврейски - сначала ваше, потом каждый свое. Поэтому для блага кота (впрочем, и для блага собакина) кошачья миска переехала наверх.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
 
Старый 17.01.2016, 22:58   #1184
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь. )))
Кобель - есть кобель.. И будет гулять кобель... не будет гулять кобель.. Всё равно он дом пометит! Хоть раз в неделю, но пометит. )) Отмоете, или просто выдохнется одному ему чувствующийся запах, он пометит снова.... Это - инстинкт.
И то, что вы не всегда найдёте его метки - это не значит, что он этого не делает. )))
Вот не соглашусь. Потому как у меня на диване развалился положительный пример (кобель миниатюра).... третий год ему пошел, думаю метить в квартире уже поздно начинать. Скажу больше - ни в каких других помещениях он также не метит, в зале, у грумера, в ТЦ ходим, иногда в кафешки, в гости, ни разу такого конфуза не было. А я все вижу!)
Еще когда ходили на ОКД в зал, попали на провокацию - привели шпица на корректировку поведения (постоянно лаял на собак, людей и обметил все квартиру). Так вот в зале шпиц-зассанец поднимал лапу каждые несколько секунд! Мне если честно, уйти захотелось.... думаю вдруг и мой начнет повторять... но нет, устоял)) Гуляем 3 раза в день и не у дома, а обходим парк, например, или по улицам в быстром темпе километра три, на улице метить явно интереснее. У нас во дворе ши- тцу, пекинес, йорк гуляют, хозяева говорят не метят дома.
Иногда приходится такое слышать: у нас же собачка маленькая... а маленьких учить не надо.... какой вырастет такой и вырастет...((
Но они ведь не глупые, декорацию тоже надо воспитывать и мозги нагружать.
 
4 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
claire (17.01.2016), Fantik (17.01.2016), Алиса (23.01.2016), Шанс Бижу Чейз (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 23:17   #1185
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Ух-ты! А если этому животному "естественно потребуется" подойти и обоссать мою ногу или мою обувь, которая в прихожей стоит, я его еще и поцеловать за это должна? За такие "естественные потребности" этому самому животному, не взирая на размеры, будет выписано три кило люлей и двадцатиминутная нотация громкостью децибел эдак в 90-100.
И здравствуй "тяжелое состояние" собачки и, возможно, психическое...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot