Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 12:20   #1171
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Ни фига не маловата. У меня Джоконда (42см в холке) спит в кошачьей крошечной постельке.
Согласна! В самый раз будет! Как никак 74 см!
Это всего-лишь мои комменты к фото, а Максюша-то так, я надеюсь, не думает ;-)))

Цитата:
девчонка явно вторгается в ваше ложе, в ваше личное пространство.
Девочка даже не пытается забраться на постель или диван! Хотя ей это вполне уже удалось бы, я думаю... Она встает на задние лапки, заглядвает на кровать, когда мы спим или делаем вид, что спим, но лезть к нам не пытается :-) Пока кроватно-диванные высоты её не прельщают ;-))
Ваше предупреждение я помню. Благодарю, что еще и еще напоминаете! Что бы и у меня железно закрепилось ;-) А то ведь так хочется прилечь с теплой мягкой собаченькой под боком ;-)))

Цитата:
Наташ! Готовься: будет сама их с грядки снимать. Да и всё проТчее, что на даче вашей будет произрастать. Здорово! Так ведут себя все мои щены, имеющие дачи....
Да это ж здорово будет! Пойдет наведет поярдок на грядках и в теплицах ;-) Благо, что там все экологически чистое растет :-) Буду только рада, если Макси пристраститься к огурцеедению ;-) Наши прежние собачки почему-то был к ним ровнодушны. Зато ели в лесу прям с кустиков чернику и землянику :-)
Максюша вчера прониклась к авакадо :-) Досталось ей чуть-чуть, ибо экзотика. Но она оценила! Вкусно, полезно, питательно :-))
Вообще, вчера у меня был праздник - щенок покушал хорошо! Съела все и утром, и днем, и вечером! Ура!!!

Цитата:
Утешает одно: девочка в надёжных руках....Ну везёт мне, ей Богу....с владельцами...(ттт)
мон ренессанс,
 
Старый 09.12.2011, 18:40   #1172
Betsy вне форума
Betsy
Собеседник
 
Аватар для Betsy
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 119
Получено благодарностей: 21 в 11 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Мои тоже с удовольствием рубают огурцы.
Это наследственное видимо))))

Цитата:
А главное - я рада, что ты рада и довольна собакой. Похоже, не зря ты так долго ждала её. И родилась-то она одна (одна сука среди кобелей). В момент родов Джоконды, которая начала из себя выкидывать кобелей, мы с дочерью показали ей кулак и сказали: ....вот только попробуй сейчас суку не родить!!!!!!" - видимо, она испугалась.... и родила Дульси.... Вот вы и встретились...
Как же можно не быть довольной таким счастьем!!!!???? Вам и Джоконде невероятно благодарна. А история, действительно, очень романтичная! Радуюсь ненарадуюсь на свой любимый нос

Вот такой:



фотки все с той же прогулки






Vasilevska,
Цитата:
давать магазинные зимой.
мы тоже не покупаем сейчас

Цитата:
Еще у нее под подушку попадают всякие вкусняшки - то копытце, то морковка, то игрушки... И то ли она их прячет, что свойственно собакам, то ли они случайно там оказываются и она пытается их достать...
У Альки случайно попадают, мне кажется, усилий по закапыванию не наблюдала, а когтями дерет все просто так, но тоже оттуда постоянно вытряхаю мусор, то крошки от ее вкусняшек и оргызки косточек, то остатки морковки разгрызенной...

А вот Бэтуська у нас прятала целенаправленно причем не себе под подушку, а нам)))


Цитата:
с кустиков чернику и землянику :-)
Альдуська ела клубнику с грядок на даче, А моя первенница подъедала упавшие сливы и яблоки, правда у Алюши такой возможности не было, у нас все сливы и яблони перемерзли одной из зим, а новые так и не плодоносят

Цитата:
щенок покушал хорошо! Съела все и утром, и днем, и вечером! Ура!!!
ну аппетит приходит во время еды. Аля человеческой еды может съесть столько, что из ушей лезть начинает, а потом она опять готова просить добавки)))


Фотки - восторг!!!такая романтика, так красиво!!!! Такая Максюша нежная девочка!!!! Любуюсь!!!!

Betsy добавил(а) [date]1323447073[/date]:


Аля пасется на грядке с клубникой))))
 
Старый 09.12.2011, 19:12   #1173
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Девочки! Vasilevska, Betsy, уж так я рада за вас, за щениов своих, за себя....
Скоро детки мои разъедутся по дачам и нанесут непоправимый урон урожаю. Как правило, их за это прощают... и в то же время -
Betsy, Лен, как обычно, радуешь и, одновременно, шокируешь своими фотами. Етож - каракадил!!!! башибузук!!!! Неужли так лояльны к её набегам на урожай дедушка с бабушкой? И не требуют от тебя депортации "пришельца"? Ууух и разбуянилась у тебя Дульсинея Тобосская!!! Ведёт себя как Альдонса! Зря ты её Алей называещь...ибо ""как корабль назовёте, ведь так он и поплывёт"(с). впрочем, вижу, тебя всё устраивает.....
Знаешь, у нас тоже когда-то была дача. (да и сейчас есть - просто я туда не езжу). Собаки мои за два дня научились ходить между грядками лапочками осторожно и не трогали ничего.....Пи---ть и ка...ть также ходили за пределами забора.

мон ренессанс добавил(а) [date]1323448465[/date]:
Спасибо, Лен, за фото.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 09.12.2011 в 21:51.
 
Старый 11.12.2011, 20:37   #1174
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Аля человеческой еды может съесть столько, что из ушей лезть начинает, а потом она опять готова просить добавки)))
Betsy, Лен, что конкретно ты подразумеваешь под "человеческой" едой, которая перепадает собаке? Если соль, перец, уксус, томат, всякого рода обжарки, растительные жиры, колбаски--сосиски и проч...копчёности и жирности - то... слов у меня нет. Нет - фиххня, конечно, вопрос - когда изредка. Сама грешу этим. Но ты пишешь:
"...Аля человеческой еды может съесть столько, что из ушей лезть начинает...." Вообще-то - Вау! Печёнку собаке сорвать можно и поджелудочную железу подсадить.... влёгкую. А потом держать животинку долго и противно на сухих лечебных кормах. Ещё раз сорри за занудство заводчика....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 11.12.2011 в 21:03.
 
Старый 12.12.2011, 18:39   #1175
Betsy вне форума
Betsy
Собеседник
 
Аватар для Betsy
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 119
Получено благодарностей: 21 в 11 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Цитата:
Ещё раз сорри за занудство заводчика....

Кому же, если не Вам? Лично я всегда рада такому занудству, кто же еще и как по-другому наставит на путь истинный?



Но тут спешу успокоить по большей части
Цитата:
под "человеческой" едой
подразумеваю творог, кефир или ряженку, гречку-рис с ее любимым мясом и тертой морковкой или вареной курочкой, вот такой еды она готова ждать сутки, игнорируя сухой корм))) утром насыплю ей еды, вечером прихожу, все не тронуто, или почти не тронуто, становится ее жалко, что она голодная сидит, если не поест до ночи, даем творог или варим ей ее кусочек бульонки с рисом))) иногда она сдается раньше и сгрызвет содержимое миски, но на кефирчик все равно набрасывается и после этого)))

Конечно, хоть я и ругаюсь, балуют ее: и сосиски кусочек, и бутер она из рук у мамы может выхватить в прыжке , сыром муж угостит, сушки ей перепадают, но в незначительных масштабах, стараюсь с этим бороться))) не борюсь с яблочками, морковками и т.д.

Betsy добавил(а) [date]1323704836[/date]:
Цитата:
Етож - каракадил!!!! башибузук!!!! Неужли так лояльны к её набегам на урожай дедушка с бабушкой? И не требуют от тебя депортации "пришельца"?
На фотке она у тети на даче пасется)))) но тетя этого не видела)))))

Ну а бабушка с дедушкой - разговор вообще отдельный))) Они не только отмены департации после выходных требуют, но и умиляются сообразительности собачьей а клубнику, не то что с грядки позволяют, если самим случится ее кушать, при едином взгляде Дульсинеи изо рта вытаскивают и ей отдают...руки опускаются, с ними бороться невозможно, борюсь с Альдуськой, когда распушенная вхламяру и оборзевшая вкрай приезжает домой)))

у нее характер сеньориты-Альдонситы)))))))))))) кокетка страшная стала, как головку набок повернет и наклонет, вот прямо как на той детской фотке, где они всем пометом)))) До Дульсинеи еще не довзрослела))))

Betsy добавил(а) [date]1323708263[/date]:
Цитата:
соль, перец, уксус, томат, всякого рода обжарки, растительные жиры, колбаски--сосиски и проч...копчёности и жирности

из этого списка ей перепадают свежие помидоры и в свежую морковку с рисом и мяском добавляю оливковое масло, да сосиски кусочками ее балуют изредка

То что сосики нельзя - знаю и воюю за здоровую пищу, но вот с томатами... не знала. Кусочек помидорки свежей нельзя???
 
Старый 13.12.2011, 21:04   #1176
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Ещё раз сорри за занудство заводчика....
________________________________________
Спасибо за любезный ответ:
Цитата:
Кому же, если не Вам? Лично я всегда рада такому занудству, кто же еще и как по-другому наставит на путь истинный
Betsy, Млин... прям мамашка Джоки...(как ты её дочку описываешь), правда с той разницей, что после этого хамства она улетает далеко и надолго но уже без бутера в зубах.... а с этими.... как их.... "*люлями".... Ибо может нагло выхватить у ребёнка из рук кусок.
Цитата:
но вот с томатами... не знала. Кусочек помидорки свежей нельзя???
Можно и замечательно, Под томатами я имела ввиду не свежие помидоры, а составляющие наших (зимних) супов и прочих продуктов (типа солянок) - консервированные и в дальнейшем на жиру пассерованные томатные пасты (ну, в частности, шТи и прочие борщи).
Цитата:
при едином взгляде Дульсинеи изо рта вытаскивают и ей отдают...руки опускаются, с ними бороться невозможно, борюсь с Альдуськой, когда распушенная вхламяру и оборзевшая вкрай приезжает домой)))
Понимаю.... Ах уж эти дедушки с бабушками.... Да чо уж там... сама уже баушка.... и собак своих разбаловала....Ладно, всё равно - фиххня вопрос. Пудель "строится" очень быстро в умелых руках.

мон ренессанс добавил(а) [date]1323800346[/date]:
Цитата:
под "человеческой" едой

подразумеваю творог, кефир или ряженку, гречку-рис с ее любимым мясом и тертой морковкой или вареной курочкой, вот такой еды она готова ждать сутки
Всё нормально. Только курочку можно заменить на индюшечку.. И не просто мускульное мясо, а на желудочки и прочую требуху...И полезней, и дешевле.. А ещё попробуй рубец (народ очень хвалит), ну уж коль ты практически перешла на "мокрое" питание). Инфу посмотри в теме; "Чем вы кормите вашу собаку?". Щас сама поищу....Нет, конкретную страницу (про рубец) не нашла... Видимо, тема далеко ушла. Но, по-любому, эта ветка крайне интересная (только, смотри, голову там себе не сломай )

мон ренессанс добавил(а) [date]1323805668[/date]:

Поздравляю свою Максюшу с маленьким юбилеем: её трехмесячьем!!! Желаю ей вырасти здоровной, красивой, умной собакой., радующей себя, своих хозяев, да и меня как заводчика... ибо последний щен есть от моей любимой собаки.



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 13.12.2011 в 23:19.
 
Старый 13.12.2011, 23:20   #1177
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Какова она сейчас - надеюсь, поставит Наташа (хозяйка).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.12.2011, 06:25   #1178
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasilevska
Алиса, wild rose country,
Благодарю за вливания уверенности! Обязательно попробую машинку :-)) Для начала хвостик у основания подстригу :-)
Но вот сейчас мне даже представить трудно, что вам, опытные владельцы пуделей, удается машинкой и лапки побрить! Потрясающе :-))
Гыыыы.... Вы мне льстите.... Моему опыту в пуделях - полтора года. У меня перед пуделем гладкие таксы были (чуете разницу? ). А стричь я начала самоучкой мою мелкую, когда она еще не была моей собакой. Вот полюбуйтесь:

Так что вперед, ничего не бойтесь, страшнее чем это Вы не сделаете

wild rose country добавил(а) [date]1324006253[/date]:

И вообще, я терпеть ненавижу поговорку "Не умеешь - не берись"...
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 24.12.2011, 22:47   #1179
tilsy вне форума
tilsy
Наставник
 
Аватар для tilsy
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 20 в 12 постах
Отправить сообщение для tilsy с помощью Skype™
По умолчанию

Тамара , С Наступающим Новым Годом и Рождеством !







Последний раз редактировалось tilsy; 25.12.2011 в 10:55.
 
Старый 27.12.2011, 01:33   #1180
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 27.12.2011, 13:27   #1181
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
 
Старый 28.12.2011, 09:33   #1182
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию



_______________________________________
+7-9048167174
e-mail: olga.bakushina@mail.ru

http://treeofmoney.ru/215468
 
Старый 28.12.2011, 14:08   #1183
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 29.12.2011, 00:22   #1184
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 29.12.2011, 00:40   #1185
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot