Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 19:06   #106
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Я живу на последнем этаже, а прямо надо мной уже лет 5 живет на чердаке беспородная маленькая собака дворняжка, там, где технический этаж.
Вот уж кто лает-то в любое время суток, и днем и ночью. Больше всего днем конечно. А по вечерам она там начинает по всему техническому этажу бегать, как пчелой укушенная и дерет пол когтями.
А соседка ходит туда к ней уже 5 лет и там ее подкармливает.
Технический этаж закрыт постоянно на замок, лифтеры закрывают.
Так она ей миски с едой в решетчатую дверь подсовывает.
А домой к себе брать ее не хочет. Да и дома у нее есть другая собака, тоже маленькая, терьерчик.
Уже и жалобу в РЭУ я писала несколько раз. чтобы собаку поймали и с чердака убрали.
Приходили из РЭУ несколько раз, пытались ее поймать, но не смогли, убегает от них, зараза, и прячется где-то.
Так ее никто и поймать не может.
Соседушка сердобольная старушка все так и ходит туда каждый день миски с едой приносит ей.
По потолку у меня каждый день топот от ее бегания.
Блин, не знаю, что делать и как ее поймать.
Видела ее несколько раз, подходит к решетке, видимо еду ждет, но видит, что я не соседка и убегает.
Вот как ее поймать и куда ее деть потом?
Как-то ходила сама на технический этаж, собачка естественно спряталась, там такой СРАЧ !!! она все пустые пакеты и тарелки одноразовые (видимо в которых ей еду сердобольная соседка носит), перелопатила и по всему этажу раскидала, а за 5 лет ее безвылазного проживания на нашем чердаке довольно прилично всякого мусора накопилось.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 22.08.2011 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:10   #107
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Обратила внимание, пишут те, которые временно содержат по разным причинам своих собак в клетках, а в целом у собак нормальная жизнь, которая всех устраивает, т.е. их лечат, хорошо кормят, много гуляют,...., любят и нормально заботятся.

Мой тоже сидит в клетке в салоне красоты пока я его не заберу. Стараюсь забирать скорей, но мне спокойнее, что он в клетке, ну мало ли что. Все очень просто, когда у тебя всего одна самая лучшая в мире собака :-) , не могу себе представить больше двух. Когда второй был маленьким, несколько месяцев спали с ночником, что бы случайно в темноте малыша не придавить, он потихоньку вылезал из своей люльки, сейчас бы точно на ночь запирала в клетке.

Жестокое обращение не обязательно заключается в истязании животного.


Последний раз редактировалось VINNI; 23.08.2011 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:38   #108
Innushka вне форума
Innushka
Советник
 
Аватар для Innushka
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Красивый волжский город
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Эльвира, это Вы после последнего поста своего ( 106) ещё рассуждаете о гуманности? Жалуетесь в ЖКО , чтоб собачку убрали , простите КУДА? На тот свет? А топает когда- Вас раздражает? Вот поэтому кто-то и использует клетки в качестве " личной жилплощади"Что-то Ваша позиция и "доброта" не совпадают с Вашими рассказами о себе... А может , нет её-ПОЗИЦИИ, а просто так... поболтать на Форуме?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:46   #109
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
Что вы делаете, что бы ШЕСТЬ стандатов не лаяли, когда вы приходите домой ( хотя бы пол минуты) ? Не ужели они соседям не мешают?



у меня 2 мес жили 4 стандарта в этом году ( мало лающие), это тяжело! Кто гафкнет пока на улицу идем, кто то на открывание двери...


Tania Libkind, не могу поверить, что бы ШЕСТЬ КРУПНЫХ собак ВСЕГДА молчат...

[сейчас живет один стандарт ( да и он в основном у родителей), решиться на второго пока не могу...хотя очень хочется)
Zlato Sibiri, отвечаю Вам в этой теме...я приучаю собак не лаять по пустякам с детства ... мы живём в жаркой стране и активная жизнь начинается вечером и кончается под утро ... на пример ездили на Оперу Ла Скала в Масаду, которая началась только в 10 часов вечера, потом 3 часа в дороге, приехали под утро ... Т.е. представляете если я собакам разрешу лаять, когда мы входим в дом ночью ... Большинство уже знают, когда дверь открывается ключом надо лететь закрыв рот к двери и смотреть кто пришёл ... Есть одна девочка из молодёжи, более возбудимая, которая всё ещё пытается лаять и "буркать", но и она знает, что лаять НЕЛЬЗЯ, и строгого ФУ достаточно, чтобы она бегала вокруг не лая ... Лают они когда кто-то звонит в дверь, и это им разрешается, на пример когда привозят продукты, которые мы заказываем по интернету ... или когда убираются в подьезде прямо под дверью ... я учу их подать голос, но без истерики и сесть ждать пока откроется дверь .... Ещё раз говорю, что все проблемы решаемы, но это несомненно требует желания, терпения, и умения...

Вот что действительно сложно и наверное придётся заниматься этим долго ... это охотничьи инстинкты (особенно развитые у 3-4х из 6 - Санник и Чемпик, да и Алиса единственно не оголтелые охотники), помноженные на жизнь в группе (pack)... Этому я сейчас учусь, наблюдая людей, у которых уже есть группа, говоря со специалистами, читая CESAR MILLANa и т.д....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:47   #110
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира

Уже и жалобу в РЭУ я писала несколько раз. чтобы собаку поймали и с чердака убрали.
мда...и это человек, якобы любящий собак
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:57   #111
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
Айкенка, мои собачки не живут в клетках, а спят на креслах и на диванчиках. И когда я ухожу из дома, они никуда не запираются, а ходят свободно. Я не боюсь уйти из дома и придти в разгромленную квартиру.
А причем тут в этой теме вообще мой кобель?
Тема про клетки, а в клетке мой кобель не живет и никогда жить не будет.
Если Вам интересно обсудить тему - вязка кобеля с документами с девочками без документов или имеющими документы, но не РКФ, давайте, откроем такую тему на форуме и там это обсудим.
Я тему прочитала разом всю, т.к. не была в форуме.
И, зайдя по ссылке, поразилась вашим двойным стандартам - в форуме вы поддерживаете человека, написавшего - ах какие нехорошие люди, размножающие собак ради денег! А сами при этом готовы вязать за деньги сук любого цвета и подходящего размера, с документами и без!
И зачем мне для этого создавать отдельную тему???
Это реплика по ходу событий, не более :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:58   #112
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Innushka
Эльвира, это Вы после последнего поста своего ( 106) ещё рассуждаете о гуманности? Жалуетесь в ЖКО , чтоб собачку убрали , простите КУДА? На тот свет? А топает когда- Вас раздражает? Вот поэтому кто-то и использует клетки в качестве " личной жилплощади"Что-то Ваша позиция и "доброта" не совпадают с Вашими рассказами о себе... А может , нет её-ПОЗИЦИИ, а просто так... поболтать на Форуме?
Читайте так, как написано, а не так, как Вам хочется.
Где написано, что собачку я предлагаю убрать на тот свет???
По-вашему бегающая в течении уже 5 лет по чердаку беспризорная собачка, дерущая пол по ночам, гавкающая и ссущая там прямо на пол, находится там на своем месте?
О как!
А давайте всех беспризорных собак соберем по стране и ко мне на чердак поселим, пусть там живут, будет ОЧЕНЬ ГУМАННО!!!
Если Вы такая гуманная, может я все-таки ее поймаю и подарю ее Вам?

А собачку надо поймать и в приют отдать, если она соседке не нужна. А по потолку ей нечего бегать, к людям надо тоже гуманность проявлять!

Только поймать ее не получается!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:00   #113
Innushka вне форума
Innushka
Советник
 
Аватар для Innushka
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Красивый волжский город
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Поймайте и подарите!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:05   #114
tusya вне форума
tusya
Ученик
 
Аватар для tusya
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для tusya с помощью ICQ
По умолчанию

А соседка не хочет помочь ее поймать и отвезти в приют? Вообще то специально вызванные службы могут сделать так что и до приюта собака не доедет, может ваша соседка это осознает и не помогает в этом?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:08   #115
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу жестокости - кроме однозначных издевательств, у всех разные критерии. И как их привести к общему знаменателю? Мне не понятно....
Кто-то гордится что у него собаки по диванам, а для другого человека - это издевательство над собакой! Ведь собака в квартире сидит запертая, точно так же как в клетке. Просто эта клетка большего размера.
Были люди которые говорили мне - ты зачем большую собаку в квартиру завела, ей же простор нужен, воздух. А она у тебя запертая сидит, мучается.......
Я знаю что есть заводчики, не продающие собак своего разведения в квартиры - только в дома с садиком, где собака имеет свободный выход на улицу. Они убеждены что собака в многоэтажном доме будет мучаться и страдать от такой жизни.
А мы, многие. держим собак в квартирах, порой маленьких, и считаем что они счастливы :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:08   #116
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я тему прочитала разом всю, т.к. не была в форуме.
И, зайдя по ссылке, поразилась вашим двойным стандартам - в форуме вы поддерживаете человека, написавшего - ах какие нехорошие люди, размножающие собак ради денег! А сами при этом готовы вязать за деньги сук любого цвета и подходящего размера, с документами и без!
И зачем мне для этого создавать отдельную тему???
Это реплика по ходу событий, не более :)
Айкенка, и Вы тоже читайте так, как написано!
Я поддерживала, что нехорошо держать 40 собак в клетках ради их размножения с целью получения денег!
Еще раз, причем тут мой кобель?????

Многие заводчики вяжут своих титулованых кобелей с суками без документов, говорю сразу, имен никаких называть не стану!
Чего прицепились к моему кобелю? Или мой кобель тут кому-то помешал?
Если сука без документов, то и помет щенков без документов. Если сука из СКОР - щенки получают документы СКОР (оформляет владелица суки), если сука из Доброго Мира - щенки из Доброго Мира (оформляет владелица суки).
А чего вас так смутило любых окрасов?
Щенки таких пометов проходит актировку там, где такие сочетания допускаются. Ко мне-то какие претензии у Вас???

Эльвира добавил(а) [date]1314033118[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Innushka
Поймайте и подарите!
Innushka, ведь поймаю, и лично Вам привезу в Ваш красивый Волжский город. И попробуйте только отказаться!
Адресочек свой скиньте мне в личку.

Эльвира добавил(а) [date]1314033575[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от tusya
А соседка не хочет помочь ее поймать и отвезти в приют? Вообще то специально вызванные службы могут сделать так что и до приюта собака не доедет, может ваша соседка это осознает и не помогает в этом?
Нет, не хочет, она ее вполне устраивает и на чердаке. Она же не у нее по голове бегает. Я вот до сих пор не пойму, как она вообще на чердак попала?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Мария (18.11.2015)
Старый 22.08.2011, 20:21   #117
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
Айкенка, и Вы тоже читайте так, как написано!
Я поддерживала, что нехорошо держать 40 собак в клетках ради их размножения с целью получения денег!
Еще раз, причем тут мой кобель?????

Многие заводчики вяжут своих титулованых кобелей с суками без документов, говорю сразу, имен никаких называть не стану!
Чего прицепились к моему кобелю? Или мой кобель тут кому-то помешал?
Если сука без документов, то и помет щенков без документов. Если сука из СКОР - щенки получают документы СКОР (оформляет владелица суки), если сука из Доброго Мира - щенки из Доброго Мира (оформляет владелица суки).
А чего вас так смутило любых окрасов?
Щенки таких пометов проходит актировку там, где такие сочетания допускаются. Ко мне-то какие претензии у Вас???
Т.е. по вашему, если собаки в клетках - то вязать их для получения прибыли нехорошо?
А если не в клетках - то хорошо?
Какие у меня к вам претензии?? Я лишь констатировала факт.
Вы делаете со своей собакой то, что считаете нужным. Ваше право!
Хотите - вяжете белым кобелём сук любых окрасов, хотите вяжете сук похожих на пуделя .......
Если владелец хочет зарабатывать деньги на вязках всего, что захочет быть повязанным - кто ж его остановит.....
Разве что какой-нить кодекс поведения заводчика - типа не вязать всё что шевелится и не плодить щенков неизвестного происхождения.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:33   #118
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Айкенка, держать 40 собак в клетках ради получения материальной выгоды и повязать суку без документов живущим одним на диванчике кобелем, это по-моему разные вещи, а вы почему-то все в одну кучу валите.

Эльвира добавил(а) [date]1314034951[/date]:

Айкенка, мой кобель будет вязаться с теми суками, с какими я посчитаю нужным, в независимости от того, имеются ли у них документы или нет. И не нужно тут говорить про собачек, похожими на пуделя. С такими суками он не вяжется.
А что, все на этом форуме имеют только пуделей с документами и исключительно РКФ?
Не имеющих документы не выгоните от сюда?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:44   #119
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Эльвира, в клетке собака или не в клетке - конечно разные вещи. Правда, учитывая кучу разных сопутствующих факторов.
А вот вязать собак ради получения материально выгоды - это, как ни крути, по сути одно и то же....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:46   #120
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Мои лают только на звонок, и то лишь тогда когда кто нить дома есть. Одни молчат. Пуделюха не испортила не одной вещи. Но к загончику мы её приучить не смогли. Щенком пытались закрывать (боялись как бы эрделька кнопку не повредила) писк стоял)))). Потом эрделька научилась её выпускать. Сейчас ей два года, вполне себе спокойная собачка. Но вот думаю одна дома наверное не останется ( в смысле без взрослой собы). Один раз опыт был, уезжали на Евразию-выла, скулила всю ночь. Правда мелкая была.
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot