Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 18:28   #106
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию Растения токсичные для собак...

Лето, пора дач, походов, отпусков...
Все чаше слышим, что собака отравилась в коттедже/на даче, где "ничего такого" и в помине не было...:(
как выясняется при дальнейшем ветеринарном исследовании - было... - наши любимые садовые растения и цветочки!!!

Вот неполный список основных растений, опасных для здоровья собак:

- Bulbs: Amaryllis, Autumn Crocus, Daffodil, Day Lily, Elephant Ears, Gladiolas, Hyacinth, Iris, Lily of the Valley, Narcissus, Orange Day Lily, Tulip
- Ferns: Aparagus Fern, Australian Nut, Emerald Feather (aka Emerald Fern), Emerald Fern (aka Emerald Feather), Lace Fern, Plumosa Fern
- Flowering Plants: Cyclamen, Hydrangea, Kalanchoe, Poinsettia
- Garden Perennials: Charming Diffenbachia, Christmas Rose, Flamingo Plant, Foxglove, Marijuana, Morning Glory, Nightshade, Onion, Tomato Plant, Tropic Snow Dumbcane

- House Plants: Ceriman (aka Cutleaf Philodendron), Chinese Evergreen, Cordatum, Corn Plant (aka Cornstalk Plant), Cutleaf Philodendron (aka Ceriman), Devil's Ivy, Dumb Cane, Golden Pothos, Green Gold Nephthysis, Marble Queen, Mauna Loa Peace Lily, Nephthytis, Peace Lily, Red-Margined Dracaena, Striped Dracaena, Taro Vine, Warneckei Dracaena

- Lillies: Asian Lily (liliaceae), Easter Lily, Glory Lily, Japanese Show Lily, Red Lily, Rubrum Lily, Stargazer Lily, Tiger Lily, Wood Lily
- Shrubs: Cycads, Heavenly Bamboo, Holly, Jerusalem Cherry, Mistletoe "American", Oleander, Precatory Bean, Rhododendron, Saddle Leaf Philodendron, Sago Palm, Tree Philodendron, Yucca
- Succulents: Aloe (Aloe Vera)
- Trees: Avocado, Buddist Pine, Chinaberry Tree, Japanese Yew (aka Yew), Lacy Tree, Macadamia Nut, Madagascar Dragon Tree, Queensland Nut, Schefflera, Yew (aka Japanese Yew)
- Vines: Branching Ivy, English Ivy, European Bittersweet, Glacier Ivy, Hahn's self branching English Ivy, Needlepoint Ivy

-Misc/Uncategorized: American Bittersweet, Andromeda Japonica, Azalea, Bird of Paradise, Buckeye, Caladium hortulanum, Calla Lily, Castor Bean, Clematis, Fiddle-Leaf Philodendron, Florida Beauty, Fruit Salad Plant, Golden Dieffenbachia, Gold Dust Dracaena, Heartleaf Philodendron, Horsehead Philodendron, Hurricane Plant, Mexican Breadfruit, Mother-in-law, Panda, Philodendron Pertusum, Red Emerald, Red Princess, Ribbon Plant, Satin Pothos, Spotted Dumb Cane, Sweetheart Ivy, Swiss Cheese Plant, Variable Dieffenbachia, Variegated Philodendron, Yesterday/Today/Tomorrow
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:44   #107
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

АКС и СКС допустимые к регистрации и разведению окрасы пуделя

Вопрос: "существуют ли официальные родословные АКС где окрасом может быть арлекин???? и таких собак можно вязать и получать щенков с документами АКС???? "

Ответ: " да, это абсолютная правда"

Пудели родившиеся в помете от родителей имеющих родословные АКС/СКС и имеющие окрас (или комбинацию окрас/маркинг) соответствующую разделу "Colors and Markings" АКС/СКС стандарта для пуделя, регистрируются в АКС/СКС и имеют право вязаться с АКС/СКС же зарегистрированным партнером, и их потомки также имеют полную родословную АКС/СКС.
Выставляться собаки несплошного окраса не могут на выставках проводящихся под эгидой АКС/СКС, а могут только выставляться на выставках проводящихся под эгидой UКС (United Kennel Club). Многоцветные пудели также могут регистрироваться и вязаться под эгидой клуба UKC, в не зависимости от регистрации в АКС/СКС.

http://www.akc.org/breeds/poodle/color_markings.cfm

EGOR добавил(а) [date]1250867965[/date]:
АКС/CKC выдает родословные на представителей тех пород, которых она признает. Помеси пуделя (как то cocapoo, goldendoodle,labrodooodle) не являются породами признанными АКС/CKC, так что родословные на них не выдаются этими кинологическими организациями.

ШЕнки пуделя самой разнообразной цветовой гаммы от зарегистрированных родителей получают 100% родословные .Другое дело, что участвовать в выставках под егидой АКС смогут лишь те, кто вписывается в стандарт породы определенный АКС/СКС.
Эта тема уже неоднократно обсуждалась на страницах форума: почему дети от известных в АКС родителей не должны иметь родословную? И за что можно лишить ее? ДАже, если дети не оправдали ожиданий,их что нужно лишить родителей?

Да, в АКС/СКС все отдано на совесть заводчика, никаких приемов щенков, лично-собственоглазно-наблюдаемых вязок от клуба, разрешений на вязку не дается и не производится. Но и никаких межпородных вязок клуб никогда не оформит. Заводчик на свой страх и риск вяжет вот эту свою суку без зубов и с кривой спиной/ногами, шеей (ну если заводчик дурак или владелец паппи-мила и не заботится о своем разведении) с вот этим кобелем (опять же кривым-косым, без яиц и т.д.) и получает в результате вот это безобразие, что мы часто видим на сайтах паппи-милов.
И да, эти щенки имеют родословные АКС/СКС т.к. родители их их имеют (оба причем). И эти же заводчики сами себе должны продать вот это безобразие, что они наплодили... Обычно - на диван, но иногда неопытные покупатели (или те, которым надо "подешевле") покупают и "на развод", так и продолжается работа паппи-миллс.

Но таких заводчиков совсем не большинство. Большинство очень строго тестирует, выставляет, проверяет свое племенное поголовье (особенно кобелей), никогда не пустит в разведение собаку без резцов (с примолярами у американцев сложные отношения, их у нас не считают ), без яйца или с дефектами сложения-движения. Это не только совесть, это и репутация заводчика, что в нашем западном мире очень важно.

Но вот если АКC решит выделить какие-то окрасы в отдельную породу - это мало кто поймёт. По одной простой причине - это просто противоречит здравому смыслу. Ведь что такое порода, по определению? Группа животных сходных по происхождению и фенотипическим характеристикам. То есть по сути порода определяется её генетическими характеристиками, а не чьим-то субьективным решением. Как-то этот очевидный факт совершенно выпал из поля зрения уважаемых чиновников.

Вопрос: "зачем тогда в принципе у вас там стандарт, если по идее все вольны его не придерживаться. теоретически, какой-нибудь упертый заводчик запросто выведет пуделя, свои видом напоминающем...таксу например.....закрепит сии породные признаки и будет "популяция" такс, у которых в родословной будет значиться "пудель".

Ответ: " Стандарт - ето описание породы. Он не несёт в себе никаких карательных функций. Родословная - ето бумажка подтверждаюшая происхождение животного. Отклонения животного от стандарта не влияют на возможность подтвердить его происхождение. Так же кеннел-клаб не может указывать заводчикам кого и с кем нельзя вязать, какие окрасы не мешать и пр., ето даже смешно звучит.
Что АКС контролируют - чтобы происхождение было подлинное, животные были чистопородные и чтобы всё было оплачено. Также они следят за всякими етическими вопросами - могут приехать и посмотреть в каких условиях живут собаки например.
А в стратегию племенной работы питомников АКС не вмешивается, ето бизнес только заводчика и ничей больше.

Если бы не подобные демократические подходы к разведению в Америке, то навряд ли бы вы когда-нибуд' смогли разводить больших абрикосов, красных и пуделей других цветов кроме черного и белого..."

Если на таксообразных пуделей с родословными АКС/СКС будет спрос - их будут разводить... будет спрос, то будет и предложение... хотя такой таксо-пудель никогда не станет ЧЕМПИОНОМ Америки, а для ответственных разведенцев ,это как раз и есть результат работы разведения: получение чемпионства для своих собак.
Пока же дело ограничивается несколькими паппи-миллами, у которых покупаю таксообразных пуделей люди несведушие и сильно экономяшие. Такие собаки никогда на выставку не пойдут, но разводить их можно (официально), т.к. у них есть официально признанные родословные. Плоды этого разведения опять идут туда же - к незнаюшим что такое пудель - на диван. Породе которую мы с вами так холим, лелеим и любим это ни в какой мере не мешает, они просто не пересекаются...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 21.08.2009 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 05:36   #108
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Но таких заводчиков совсем не большинство. Большинство очень строго тестирует, выставляет, проверяет свое племенное поголовье (особенно кобелей), не пустит в разведение собаку без резцов (с примолярами у американцев сложные отношения, их у нас не считают ), без яйца или с дефектами сложения-движения. Это не только совесть, это и репутация заводчика, что в нашем западном мире очень важно.
очень смелое утверждение я могла бы назвать известные питомники которые используют собак без резцов и даже незнают что это и где находится . на этом форуме так же есть люди которые могли бы поделится опытом по этому поводу
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 22.08.2009 в 07:22.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:17   #109
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

дамы!! тема не для флуда.
прошу не продолжать, а ваши посты либо перенесу либо удалю.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:07   #110
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Юль удаляй все споры-рассуждения, и здесь исхитряются флудить...:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:40   #111
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
дамы!! тема не для флуда.
прошу не продолжать, а ваши посты либо перенесу либо удалю.
Юля решай сама что делать НО не забудь и личные рассуждения ЕГОР так же удалить. Они ну никак не являются достоверной-официальной информацией.

P.S. может в ветку про зубы это перенести?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:40   #112
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже считаю что из ЭТОЙ темы несправочные размышления ЕГОР надо удалить.....здесь место для официальной информации....
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:40   #113
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы, спокойно! я поищу сегодня тему (вроде такая была ) про Американских пуделей и проще все вместе скинуть туда.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:38   #114
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию Важно. Новый адрес оптовой базы, которая была на Нагорной улице

Оптовая база по продаже собачьего инвентаря питомникам переехала. Их новый адрес Севастопольский просп. д15.к.3
тел. 8-499-123-33-82; 8-915-485-65-31. Они уже работают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:03   #115
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

МНС, спасибо!
А как туда добраться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:13   #116
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Вика, я там еще не была. Они мне сегодня позвонили и сообщили новый адрес. Говорят это где-то не далеко от метро "Тульская". Можно позвонить на их мобильный и узнать точнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:24   #117
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, о спасибо! Как раз собралась туда ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.11.2009 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:58   #118
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Ехать туда без машины не очень удобно.
Метро рядом:
Нагорная 1,228 км
Нагатинская 1,474 км
Академическая 1,722 км

От Академической почти все автобусы идут с сторону улицы Ремизова. Нужно выйти около Севастопольского проспекта. И пройти по нему метров 300 в сторону центра.
Надо поправить: у Академической несколько выходов. Нужно выходить из первого вагона из центра, налево. Потом на улице за угол направо, до остановок.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 27.11.2009 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:51   #119
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

МНС, спасибо за информацию! А то я тоже не туда бы зря проездила.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:11   #120
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Спасибо за информацию!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot