Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 15:16   #106
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Sivka, потому что тибетский мастиф абсолютно не переносит фамильярности.
Да там о фамильярности и речи не шло. В обоих случаях покусы были во время движения в ринге. Агрессия была совершенно неспровоцированной.
 
Старый 23.11.2013, 16:15   #107
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivka Посмотреть сообщение
Да там о фамильярности и речи не шло. В обоих случаях покусы были во время движения в ринге. Агрессия была совершенно неспровоцированной.
Хех, а может быть, с точки зрения ТМ, фамильярность заключалась в том, что он, к примеру, не хотел движения в ринге, а его типа понуждают - ну вот и провокация для его менталитета/самомнения.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Sivka (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 18:09   #108
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вижу, тему уже пора в общий раздел переносить...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.11.2013, 18:40   #109
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Teorema, ох, как я вас понимаю...и я, вроде как известна в в этих кругах, и даже чуть-чуть заводчик. Но вот захотела одна моя приятельница щенка абрикосового/красного пуделя. Те, кто меня знает, поймут, что я не буду предлагать щенка неизвестно кому и неизвестно куда. Приятельница моя не русская и живет в Европе. У нее уже есть пудели и я, зная ее очень хорошо, много раз бывая у нее дома, могу сказать с уверенностью, что этот владелец - мечта любого заводчика. На собак там не жалеют ни копейки, делают все, что им скажет заводчик-врач-грумер, собаки всегда ухожены, вовремя стрижены, и просто любимы. Нас заинтересовал весьма неплохой щенок в России (почему нас - покупать кота в мешке я своим друзьям не позволю и я пообещала подруге, что посмотрю щенка, сфотографирую и сделаю видео, а уж покупать или нет - она, естественно решает только сама). Щенка нам, в общем-то пообещали, но потом выяснилось, что пару дней подумать иностранцу, стоит ли ему приобрести именно этого щенка за вполне немаленькие деньги, - это просто правило дурного тона (т.е. надо было мгновенно дать ответ), потому что, через 2 дня щенок был продан (по словам заводчика по объявлению на АВИТО), при этом нам ничего сказано не было. Зато потом моей подруге пришло ТАКОЕ письмо на е-мейл, с целой петицией, какая я нехорошая, что ищу несуществующие недостатки у великолепного щенка и это я во всем виновата, оказывается. Потом еще этот заводчик жаловался, что я звонила в другие питомники и узнавала про щенков (ранее я не знала, что необходимо перед каждым заводчиком отчитаться, в какие питомники ты еще звонил).

Через небольшой промежуток времени была похожая история с другим щенком и с другим покупателем. Снова пообещали, вели переговоры, а потом просто отказались продать. Ну тут хотя бы без сплетен.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
3 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (23.11.2013), Hali (23.11.2013), Teorema (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 19:06   #110
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Не знаю, может, мой вопрос будет не в тему, но... раз уж пошли общие рассуждения, надеюсь, автор темы меня простит.

Зацепила меня где-то в постах фраза о разнице тоя и карлика, и вот всё думаю, а понять не могу. Т.к. в будущем (надеюсь) все же смогу взять пуделя, то никак не могу решить, кого - тоя? Или карлика?..
С одной стороны, условия жизни диктуют маленькую собачку, и т.к. постоянное ношение 6 кг на руках своей собаки меня утомляет, то хочется потом чего-то не более 4 кг. Это той, я правильно понимаю?
Но, с другой стороны, руки, однажды наученные и настаканные на большую собаку, никак не хотят переучиваться на мелкашню :-( Я даже дернуть тоя не могу за поводок - у мужа это маленький "одёрг", чтобы собаку привлечь, у меня либо - никак, либо - чуть ни через голову :-( Чуть толкну в игре - собака отлетает дальше, чем мне хочется. И мне все время страшно повредить. Или я уже просто выдумываю? Или они правда чересчур хрупкие (я не говорю о тоях 24-26, я о тоях 27-28)? Той, с которым сейчас общаюсь, совсем не настроен тянуть, отбирать, он очень нежен по характеру и играм, такой игрушечный малыш, и я не знаю все такие или только он такой.
Вообще очень хочется играть с собакой пусть не "по-нормальному", об этом уж и не мечтаю, но хоть приближенно :-( В смысле - тянучки, толкалки, дергалки и проч.
Утопия мои мечты? Чтобы и не больше 4 кг (если 4200, то это, конечно, не в счет), и "характер собачий"?.. Той? Или карлик?..
 
Старый 23.11.2013, 19:12   #111
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

capra,

Мы как-то задумывались о собаке поменьше...потом погладили знакомого тоя, и как-то вопрос о мелком снялся сам собой))))) Лучше карлик, имхо.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 23.11.2013, 19:24   #112
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Так вот понять бы, сколько весят карлики :-( Просто той 28 см - 3800, и он хоть и мышечный, но ооооочень поджарый :-(
 
Старый 23.11.2013, 19:25   #113
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

ZoSo, а почему сразу раздумали?.. Вот для меня, для профана - свои личные впечатления, что ли. Мне не с чем сравнить, увы.
 
Старый 23.11.2013, 19:29   #114
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

capra, стряяшно, маленький он очень)))) после больших-то...Поэтому и завели второго большого)))))
Я маленьких собачек боюсь теперь - придавить там, наступить случайно.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 23.11.2013, 19:37   #115
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

По мне и карлик - мелкашня, я так-то вообще эрделя бы всем предпочла, да вот крупные они слишком по нынешним временам :-(

А раздавить-наступить - точно страшно. Только... Карлик-то на пару сантиметров больше, разницы почти никакой. Или все же есть?..
 
Старый 23.11.2013, 19:40   #116
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

А вы думаете, что тои настолько безмозглые создания, что только и делают, что лезут под ноги? Совсем нет. Инстинкт самосахронения у них развит достаточно. Как и ум и сообразительность.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
4 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (23.11.2013), wahrmund (23.11.2013), Еффка (26.11.2013), Наталья74 (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 19:43   #117
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Есть ещё вариант: не носить в руках. Зачем? Собаке это не нужно и не полезно. Чтобы чувствовать себя уверенно, собака должна на своих четырёх ходить, а не в сумочке ездить.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
9 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (24.11.2013), deja (24.11.2013), Toy Art (23.11.2013), turn (23.11.2013), Александра БС (23.11.2013), Еффка (26.11.2013), Курбаши (23.11.2013), мон ренессанс (23.11.2013), Наталья74 (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 19:45   #118
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Не знаю, может, мой вопрос будет не в тему, но... раз уж пошли общие рассуждения, надеюсь, автор темы меня простит.

Зацепила меня где-то в постах фраза о разнице тоя и карлика, и вот всё думаю, а понять не могу. Т.к. в будущем (надеюсь) все же смогу взять пуделя, то никак не могу решить, кого - тоя? Или карлика?..
С одной стороны, условия жизни диктуют маленькую собачку, и т.к. постоянное ношение 6 кг на руках своей собаки меня утомляет, то хочется потом чего-то не более 4 кг. Это той, я правильно понимаю?
Но, с другой стороны, руки, однажды наученные и настаканные на большую собаку, никак не хотят переучиваться на мелкашню :-( Я даже дернуть тоя не могу за поводок - у мужа это маленький "одёрг", чтобы собаку привлечь, у меня либо - никак, либо - чуть ни через голову :-( Чуть толкну в игре - собака отлетает дальше, чем мне хочется. И мне все время страшно повредить. Или я уже просто выдумываю? Или они правда чересчур хрупкие (я не говорю о тоях 24-26, я о тоях 27-28)? Той, с которым сейчас общаюсь, совсем не настроен тянуть, отбирать, он очень нежен по характеру и играм, такой игрушечный малыш, и я не знаю все такие или только он такой.
Вообще очень хочется играть с собакой пусть не "по-нормальному", об этом уж и не мечтаю, но хоть приближенно :-( В смысле - тянучки, толкалки, дергалки и проч.
Утопия мои мечты? Чтобы и не больше 4 кг (если 4200, то это, конечно, не в счет), и "характер собачий"?.. Той? Или карлик?..
ну, начнем с того, что разницу между тоем 27-28см и карлом 29-30см даже на выставках порой исключительно ростомером определяют... или линейкой... То есть - в данном варианте - "на глаз" разница просто ничтожна.
По весу - есть и тои ростом 23-24 см весящие по три кило и даже больше, - так что при росте в 28см собак такого сложения будет весить все пять, а то и шесть...
Играть щенки учатся в раннем возрасте - чему научите...
А про "рывки поводком" - это прям как про меня: когда мне дали повести небольшую собачуку, я, увлекшись разговором, не глядя на ушедшую чуть вперед псинку тоже - было дело - "натренированным" на овчарках и роторах рывком - чисто автоматически! - уложила псинку на спину "с переворотом" )))) Давно было...
Первая тойка месяцев до шести у нас в манеже жила - выпускали погулять-поиграть и обратно прятали - боялись раздавить ненароком - после крупных собак не сразу привыкли...
Но теперь привыкли. Все. Без проблем.)))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 23.11.2013, 19:46   #119
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Современые тои - нормальные, полноценые собаки. Умные, сообразительные, достаточно выносливые. Если их не делают другими хозяева. И очеь могие владельцы и заводчики тоев раньше имели (а многие и сейчас имеют) крупных собак.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Еффка (26.11.2013)
Старый 23.11.2013, 19:47   #120
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Девочки, Вы меня простите, пожалуйста, но прочитав это
Цитата:
Кстати, при личной встрече в большинстве случаев возможно определить данную вменяемость или невменяемость.
это
Цитата:
Так как моя цель в данном случае другая – получить то, что я хотела бы получить, а не торговаться.
и это
Цитата:
Просто хочу тоя
почему то вспомнилась Светлана К. и её (сколько там было? 6?) тои.
Это просто ремарка, вызванная воспоминанием и ничего больше.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (24.11.2013), Синеглазка (27.11.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot