Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 09:42   #121
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Shik, полностью согласна!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 26.03.2014, 09:51   #122
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Мне кажется что это не зоопарк а вся западно-европейская цивилизация в этом участвует.
Да, Вам кажется.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 26.03.2014, 09:56   #123
Fishka вне форума
Fishka
Наставник
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 563
Получено благодарностей: 634 в 263 постах
По умолчанию

Сегодня про львов и львят в новостях утром увидели((( дочь заплакала... А самое страшное, что Северная Европа сама себя убивает, одна только североевропейская ювенальная юстиция чего стоит, ужас... Они вообще странные люди, у меня такое сложилось мнение после общения с финами и норвежцами. С жителями Дании лично не знакома.
Меня добил сюжет, где уже убитого жирафа связываю, а мамы-папы-дети за этим весело наблюдают, кто-то даже снимает на видео.
Мрак!!!
 
3 пользователей поблагодарили Fishka за этот полезный пост:
Удалить:
Erikat (26.03.2014), Gernika (26.03.2014), Toy Art (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 10:08   #124
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Не зоопарк, а мясоперерабатывающий завод какой-то...

Я уже давно не хожу в зоопарки, но когда-то любила. И я помню, как в московском зоопарке появился жирафенок Самсон. Какой он был трогательный, какие у него были бархатные рожки, мы часто ходили на него посмотреть, наблюдали, как он взрослеет. Сейчас этому "жирафенку" 20 лет. Моя мама до сих пор ходит в зоопарк "проведать Самсончика". Не могу представить, чтобы у нас вот так можно было его убить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 26.03.2014 в 10:20. Причина: очепятка
 
4 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Erikat (26.03.2014), Gernika (26.03.2014), Toy Art (26.03.2014), Даня (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 10:16   #125
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Люди. Я тоже не понимаю что за дебильный зоопарк такой. Я надеюсь под давлением общественности его когда-нить прикроют. Только не надо, плиз, в одну кучу датских жирафов, Афганистан/талибан, германский фашизм, уничтожение малых народов, "пендосов" и пр. Моя тётя, давно это было, была искренне убеждена что во всех абсолютно несчастиях, ну таких как холодная вода и нехватка колбасы, были виноваты американские шпиёны, ну и до кучи еврееи. Послевоенное детство, совковый телевизор, работа всю жизнь на фабрике - я могла это понять. Но сейчас ?.. Что, совсем ничего не изменилось, не?.. Откуда в головах такой аццкий винегрет?..
Сложно, блин, всё.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
За этот пост Tamara поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 10:27   #126
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Не зоопарк, а мясоперерабатывающий завод какой-то...
Жирафика львам скормили.
А львов и львят - кому?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 26.03.2014, 11:17   #127
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Люди. Я тоже не понимаю что за дебильный зоопарк такой. Я надеюсь под давлением общественности его когда-нить прикроют. Только не надо, плиз, в одну кучу датских жирафов, Афганистан/талибан, германский фашизм, уничтожение малых народов, "пендосов" и пр. Моя тётя, давно это было, была искренне убеждена что во всех абсолютно несчастиях, ну таких как холодная вода и нехватка колбасы, были виноваты американские шпиёны, ну и до кучи еврееи. Послевоенное детство, совковый телевизор, работа всю жизнь на фабрике - я могла это понять. Но сейчас ?.. Что, совсем ничего не изменилось, не?.. Откуда в головах такой аццкий винегрет?..
Сложно, блин, всё.
Возможно, Вы правы!

Сама об этом думала...

Только вот вопрос: нафига всё это с такой помпой навязчиво "вдувать" в глаза и уши шокированной общественности??????

Ни для кого не секрет, что время от времени в зоопарках, как и в любых других связанных с содержанием животных предприятиях, возникает необходимость в усыплении животных по разным причинам.
Но никто и никогда не делал из этого такого "чёрного пиара"...((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (26.03.2014), МНС (27.03.2014)
Старый 26.03.2014, 12:13   #128
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Tamara, мы привыкли валить всё на "совок". Но могу сказать, что винегрет начинается сейчас со школы! Для интереса, посмотрите учебники, начиная с начальной школы. А от учебника по истории я, как историк, вообще в тихом шоке! В Латвии, например,(член ЕС) новое поколение учат, что не было никаких концлагерей. Саласпилс - это просто место, где перевоспитывали плохих теть и дядь, т.е. исправительная колония. Когда я рассказывала о Блокаде Ленинграда, о Власове, о Любаньской операции, дети моих подруг слушали с открытым ртом. Они этого не знают, фашизма не было, это русские раздувают.
Потому можно убивать при детях. Прекрасный урок! Жизнь - никакой ценности, мешает, убил, переступил, пошёл дальше. С детства учили, живность - братья наши меньшие. А если можно легко убить меньшего брата, то и человека запросто. И как это не хочется слышать, но мелкое выливается в большое. Майдан - разве не пример?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
3 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (26.03.2014), JASMIN (26.03.2014), Toy Art (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 13:08   #129
Erikat вне форума
Erikat
Ученик
 
Аватар для Erikat
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 464
Получено благодарностей: 45 в 17 постах
По умолчанию

К сожалению, не могу по правилам форума дать сссылку на предыдущий пост.
Привет из Латвии (член ЕС)!
Не надо Ваши личные впечатления от бесед с конкретными людьми обобщать и позиционировать как общепринятое явление - не поддерживаю крайности в любом его проявлении, даже в высказываниях. То, что люди не знают истории как таковой, так это только свидетельствует об отсутствии образования и воспитания в семье. Причем националисты своей демагогией уже порядком поднадоели, причем и среди латышей.
P.S. сама латышка, дети в латышской школе, русским владею, пишу по-русски (надеюсь, что ошибки не существенные(в школе хорошо научили).
 
Старый 26.03.2014, 14:26   #130
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Erikat, а "Саласпилс" еще существует? Я там была когда-то на экскурсии, и мне очень интересна судьба этого памятника истории, в каком он сейчас состоянии и функционирует ли по-прежнему?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 26.03.2014, 14:27   #131
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erikat
То, что люди не знают истории как таковой, так это только свидетельствует об отсутствии образования и воспитания в семье.
Только в семье? А в школах детей чему учат?
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (26.03.2014), Галка (05.04.2014)
Старый 26.03.2014, 14:49   #132
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Erikat, я рижанка, родилась в Риге, дочки мои тоже родились в Риге. Так сложилось, что муж военный, и я пережила ужас 1995 год, когда выгоняли мою семью, а мне предложили остаться. Для меня Латвия - родина, там похоронены родители и родственники, каждый год езжу на могилки. До сих пор тоскую и душа выскакивает, когда увижу латышские названия.
А праздник 9 мая? Запретили этот праздник! Это плохое воспитание в семье?
Так что знаю, о чём пишу. Это не мои личные впечатления, это действительность.
Извиняюсь за офф.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
4 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (26.03.2014), MISTER TWISTER22844 (26.03.2014), Toy Art (26.03.2014), Галка (05.04.2014)
Старый 26.03.2014, 15:17   #133
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erikat
То, что люди не знают истории как таковой, так это только свидетельствует об отсутствии образования и воспитания в семье.
Только в семье? А в школах детей чему учат?
Ответ - в цитате: "не знают истории".(((
Вот этому и учат...((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 26.03.2014, 15:31   #134
Erikat вне форума
Erikat
Ученик
 
Аватар для Erikat
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 464
Получено благодарностей: 45 в 17 постах
По умолчанию

Да, Саласпилсский мемореальный ансамбль существует, посещяется туристами
К сожалению, я как новичек, не могу дать ссылку, но на сайте latvia.travel есть и фото, и видео ролик


Про образование - молчу, наша система уже 20 с лишним лет в состоянии реформ, поэтому преподаватель школы может по своему усмотрению давать материал, книг или уч.пособий одного стандарного вида нет. Например, в нашей школе 3 паралельных начальных класса учатся по 3 разным учебникам. Конкретно мой ребенок историю еще не изучает, но по отзывам друзей, у которых дети взрослей, история дается короткими фактами, все очень поверхностно, что Древняя Греция, что фашистская Германия - все ходом.... Еще раз повторюсь, очень многое зависит от преподавателя, конечно стандарнай минимум программы предметя выполняется.
По сравнению с Россий, где, если я правильно понимаю, идет мощный инфо поток, например: историческо-патриотическое кино, бесконечные сереалы при Вторую мировую на центральном телевидении, которые, как не крути, но молодежь видит, то наши дети не в "теме".
Когда с ребенком ездили на обазовательные экскурсии с классом в музей истории, экскурсовод называл даты, события, страны-участницы, все политкорректно.

А возвращаясь к теме жирафа, то наш коллектив в шоке дня три был, причем мы тут все технари, и бабочки-цветочки вообще не по нашей линии. Кстати, обсуждала этот случай и с ребенком, дочь 10 летняя - дама у меня не сентиментальная, искренне удивилась, как родители еще и детей привели на данное мерприятие. Потом они рассказывала, что у них в классе тоже все дети эту тему обсуждали и негодовали.
 
4 пользователей поблагодарили Erikat за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (26.03.2014), Lika-MV (26.03.2014), Галка (05.04.2014), МНС (27.03.2014)
Старый 26.03.2014, 15:38   #135
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erikat Посмотреть сообщение




А возвращаясь к теме жирафа, то наш коллектив в шоке дня три был, причем мы тут все технари, и бабочки-цветочки вообще не по нашей линии. Кстати, обсуждала этот случай и с ребенком, дочь 10 летняя - дама у меня не сентиментальная, искренне удивилась, как родители еще и детей привели на данное мерприятие. Потом они рассказывала, что у них в классе тоже все дети эту тему обсуждали и негодовали.

Это замечательно, что обсуждали и негодовали!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
МНС (27.03.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot