Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 11:52   #1351
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки, подскажите как Пермяков судит, что-то ни разу под ним не была
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:00   #1352
OLGAR вне форума
OLGAR
Ученик
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 2 постах
По умолчанию

Если имеется ввиду Пермяков М.Ю.из г. Перми, то на меня произвёл очень хорошее впечатление. В ринге работал четко, без лишних эмоций. Судил достаточно строго, сам смотрел зубы, много гонял. Описание дал достаточно подробное, в основном указал на недостатки, которые увидел ВСЕ! Владельцам проигравшей собаке объяснял почему они не первые.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:27   #1353
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что если юниор становится ЛПП и номинируется на BEST, то он может идти и на юниорский, и на взрослый BEST.
Став Лучшим Юниором породы ваша собака идёт на Юниорский Бэст. Если ваш юниор стал ещё и лучшим представителем породы то он спачала идёт защищать честь породы в 9 группу, а затем, если выигрет группу, то идёт уже в общий Бэст где сравниваются победители всех групп.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:11   #1354
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

OLGAR, ага ,он:) Спасибо
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:09   #1355
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
подскажите как Пермяков судит
Он часто в Ижевске выставляет свою собаку (керри-блю-терьер). Знает, что такое шерстяные собаки ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:57   #1356
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

интересует инфа про эксперта НЕНАД ДАВИДОВИЧ (Сербия)
кто-нить поделится????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:02   #1357
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

ИРИНА АЗЕН "Экспертиза - взгляд с другой стороны"
(взято отсюда http://orendog.ru/forumdog/index.php?topic=199.0)
--------------------------------------------------------------------------------

Мы часто очень недовольны экспертизой, иногда справедливо, иногда нет.
Здесь приводим мнение Заслуженного эксперта Ирины Азен.

Я, эксперт Международной категории, сужу достаточно много выставок. Часто приходится слышать мнения экспонентов об уровне судейства, глубине знаний породы тем или иным экспертом, но ни разу мне не стречались отзывы другой стороны, т. е. мнение эксперта об кспонентах. Позвольте восполнить этот пробел и посмотреть глазами эксперта не только на собак в ринге, но и кинуть взгляд за его пределы. Итак, выставка.

Начало. 9 или 10 часов утра, напряженное ожидание ринга, но почему-то именно первых номеров по каталогу нет. Выясняется, что у них сломалась машина, опоздал поезд, задержался самолет и т.п. Следующую породу начинать раньше расписания нельзя, организаторы просят подождать. Ждем. Тем временем куда-то испаряется секретарь ( ассистент, распорядитель ринга). У него, оказывается, именно сейчас в другом ринге выставляется его собака (собака соседа, друга, знакомого, просто любимая порода). Наконец-то самолет с первыми номерами прилетел, хотя, судя по тому, какое количество друзей и знакомых радостно их встречает, - речь должна была идти максимум о трамвае. Теперь оставленных собак надо подготовить к рингу. Проходит полчаса, уже можно начинать следующую породу, но именно сейчас готовы первые собаки, за рингом начинается шепот. «Эксперт медленно судит и отстает от расписания» , потусторонние голоса из-за ринга. Наконец-то ринг начат. На маленьких выставках на собаку отводится три минуты, на крупных - две и менее. Это на осмотр собаки, сюда не входит поиск владельца по залу, вынос собаки в ринг, усмирение строптивого животного для осмотра прикуса.
Кстати, организаторы очень часто забывают отвести какое-то время (при составлении расписания) на сравнение собак по полу, окрасу, время на выбор лучшего щенка, юниора, представителя породы. Но вот первый номер все-таки в ринге, экспертиза начата. Про то, что владельцы щенков и юниоров не всегда могут справиться со своими питомцами, говорить не буду: собаки молодые, волнуются, люди часто впервые участвуют в таком мероприятии.

Поговорим, к примеру, про рабочий класс.
На скромный вопрос: «По какому виду службы дрессирована Ваша собака, если зубы мы у нее смотрим втроем?» следует гордый ответ: «По защитной». Если это CACIB, собаку с чистой совестью можно снять, а если обыкновенная регионалка? Как потом смотреть в глаза организаторам? Да и собака вроде неплохая, остальные вокруг ринга на первый взгляд похуже. А опоздание уже час. Но всему приходит конец, зубы осмотрены - норма, комплект. Начинаем описание собаки в стойке и в движении.
Часто складывается такое впечатление, что единственная выставочная стойка, известная доморощенным хэндлерам, - это плохая стойка немецкой овчарки:
как можно дальше оттянуть задние конечности и поставить передние как можно дальше. Красота неописуемая, все это сопровождается криками из-за ринга, писком, свистом, чтобы привлечь внимание собаки и заставить ее хоть на мгновение поставить уши. Очень часто эта «супер-стойка» предполагает подвешивание собаки на поводке. Вообще, как описывать животное, непонятно. Ладно, посмотрим в движении. Однако в движении все так же непросто.
Объяснить людям, что звать собаку при осмотре параллельности постава передних и задних конечностей просто недопустимо (так как если она сильно тянет, то даже правильные конечности могут быть описаны как не совсем корректные), бесполезно. Берем измором. Двигаемся туда-сюда два раза, три раза. Наконец, зовущие устали, и собака пошла нормально. Постав конечностей без замечаний. Теперь рысим по кругу (треугольнику, квадрату, овалу) кому как удобно, но рысим, а не галопируем, скачем, иноходим, тащим собаку за поводок и т.п.

Я знаю только две породы, для которых характерным аллюром является иноходь, остальные должны двигаться спокойной рысью, и ни как иначе. А это желание как можно выше поднять собаку движущуюся рысью на поводке… Я уже молчу про выставления какой-нибудь породы типа немецкой овчарки на шпильках… Видела я и такое, и не очень давно. Что же получается? В общем-то, неплохая собака с хорошими экстерьерными данными, которая не показывает прикуса, не стоит в стойке, не демонстрирует продуктивных движений, в итоге проигрывает хорошо выставленной, грамотно показанной, великолепно подготовленной собаке, которая по совокупности недостатков может и хуже…

За рингом нарастает недовольство, эксперт не только медленно судит, но еще и «не видит» собаку. А выставка продолжается. Первые победы, первые неудачи, их, безусловно, надо отметить. Как отметить - всем понятно. После этого очень хочется объяснит эксперту, что он не прав, что не разглядел изюминки, что вот на Европе, Мире, Евродогшоу и т.п. их поняли, оценили, отметили, а вот здесь такой пролет! Эксперт и не против высказать и объяснить свою точку зрения, но не забывайте про две минуты на собаку, - приходится выставлять посторонних из ринга… Снова обиды - судит медленно, собаку «не видит», да еще и не может обосновать свою решение. Выставка тем временем приближается к середине, ринговая бригада уже устала, для организаторов остался последний рывок – «BEST», а по времени скоро закончится аренда зала. Эксперта очень просят ускориться - начинаем ускоряться.
Нет собаки - начинаем ринг без нее. Не показывает прикус, не хочет идти - без сожаления оставим без оценки. Тем более, что время уже 16.00, вроде все долетели, доехали, доплыли, дошли и должны нетерпеливо около ринга ждать своей очереди – ан-нет! Один раз я была свидетелем, как очень известный эксперт очень противным голосом вместе с ассистентом пять минут (а может и больше) пытались найти нужную собаку и вызвать ее в ринг по номеру в каталоге, по кличке, по фамилии владельца. А когда, отчаявшись, начали и закончили ринг без нее, были заподозрены в желании исключить из борьбы конкурента. На мой скромный вопрос обиженным владельцам: «Сколько же времени надо было ждать собаку?», мне ответили: «Пока не приведут!» Вот так, ни больше и ни меньше, «пока не приведут», а выставку закончим ближе к утру.

Если вы спросите, о чем мечтает эксперт, я отвечу не задумываясь - о хорошей организации выставки, грамотной ринговой бригаде, корректных хэндлерах, воспитанных, обученных собаках. Поверьте, любой эксперт простит ошибки в ринге, поможет, на сколько это возможно, справиться с волнением хозяину (если он не профессиональный хэндлер) и доброжелательно укажет на некоторые оплошности профессионального. Эксперт тоже может ошибаться, но это ни в кой мере не оправдывает грубость и хамство в его адрес. Да, в ринге судья всегда прав, Вы можете соглашаться с ним или нет, но сегодня Вы выставляетесь именно под этим экспертом, получаете именно его описание и оценку. Сегодняшняя оценка не навсегда, будут выставки еще, оценка не навечно приклеена к собаке. Если собака достойна, придет и ее звездный час, ее победа. А сегодня поздравьте победителей, пожмите им руку, порадуйтесь за конкурентов или друзей и готовьтесь к следующей выставке!

Эксперт Международной категории Ирина Азен
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:32   #1358
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:19   #1359
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Пять баллов
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:09   #1360
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Вспоминаю свою последнюю выставку - неделю назад - такое впечатление - что она была проведена на луне - никогда замечаний по организации не было - все очень четко и слаженно .
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:01   #1361
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Ирина Азен
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:14   #1362
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вчера прошла двойная выставка у нас
судили её э
ксперты Рахманинова и Смирнова ЛП - впечатления от обеих экспертиз просто кошмарное...

Почти все собаки титулы получили, но КАК это выглядело и ЧТО было описано... просто дар речи пропадает...
Чуть позже поделюсь впечатлениями, если кому нить интересно.

PS. я года три не выставляла собак под ЛП и с удивлением читала о её экспертизе в последнее время... с искренним удивлением. Раньше наметки в подобную сторону были, но тепреь у меня была возможность оценить их развитие во всей красе в реальном времени.
На будущее я приложу усилия НЕ производить подобных экспериментов. За свои же деньги не получить осмотра животных, но вместо этого получить букет оскорблений - спасибо, мне такое не нужно.
Из четырех собак показанных мной три получили неожиданные описания движений на основании того, как я подвела их к столу для осмора! даже круга ни щенок ни юниор не пробежали... не то что вперед-назад.
Эксперт Р - вообще отдельная песТня. Я подобного уже лет 7 наверное в городе не наблюдала. После судейства Данилович, которая требовала - "у пуделей ТРИММИНГ проводить заранее - хотябы за 10-14 дней до выставки, а не на выставке достригать - что за разврат?.." и прочее в том же духе.

Я под сильнейшим впечатлением от вчерашнего. Впечатление явно негативное.
Если бы это были одни из моих первых выставок, наврядли у меня появилось бы желание вообще после такого еще в каких -либо выставках участвовать
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:40   #1363
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Сибирская Язва, удивляйте нас дальше, ждём.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:08   #1364
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Рахманина еще судит?Как она до вас доехать -то смогла?Из нашего угла...Сочувствую..

Даня добавил(а) [date]1242710324[/date]:

А Смирнова,наверное,все стричь в ринге учит,...В красных-выискивает,, проклятого" Балинго.Но она хоть пуделист.
Извините за глюпий вопрос:а зачем вам ЭТО было надо,если только в виде садо-мазо,ведь даже последующее пригревание серти в кармане не поможет в качестве новопассита.Короче,сочувст вую...
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru


Последний раз редактировалось ????; 19.05.2009 в 08:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:32   #1365
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Эксперт Романовская (Беларусь)
Кто что может сказать?
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot