Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 13:04   #1411
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
У меня собаки спят в обших помешениях, спальня закрыта и ночью я люблю мужа )))))))))))))
а я - тебя =)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:08   #1412
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Светлячок, ну ... без труда ничего не бывает, вы ж знаете :) варианты я вам предложила :)

Mannique добавил(а) [date]1307700636[/date]:

в конце-концов можно на первое время сделать перегородку, чтобы собак не пробрался, но и видел вас ... в обшем варианты есть, было бы желание ;)

Mannique добавил(а) [date]1307700672[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
Mannique,
а я - тебя =)))
ток сина нинада :))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:12   #1413
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Mannique, спасибо :). Главное, что это не физиология с биологией, надо не высиживать, а действовать, и тут можно построже, выбирая из возможных методов.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:41   #1414
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А я так думаю и последнее тоже . собачка то рыженькая у вас Светлячок , темперамент надо посмотреть, может поинтерисоваться у заводчицы что да как,У меня самой есть проблема другого рода, одна из моих собак начинает громко лаеть и бесится , когда я только подумаю, что пора вставать, а встаю я рано с 5 до 6 в зависимости от дней раб. недели, и наказывали и по хорошему,всё не то, единственное что если под боком успеваю прихватить и говорить тихо, у вас так думается это должно с возрастом пройти, а потом действительно свет от окна тоже влияет, мои зимой не хотят так рано вставать,а щенок у меня шести месячный богемой прозван " вы вставайте, а мы ещё поваляеся".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:38   #1415
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

tsilya-v, гавканье - это, канеш, тяжело, отучать очень сложно. Мы гав пресекли, дома может максимум издавать что-то вроде бух-бух, когда соседи с дверью ковыряются. Эдакий предгав. Может, правда для комплексности решения попробовать шторы повесить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:37   #1416
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я конечно борюсь с гавканьем впрочем когда выгулины хорошо проблем меньше в разы, но недогул сказывается, хорошо ещё мой 16 этаж выручает, большой угловой балкон и рядом Нева и лесопарк, так что воздуха хватает, конечно побегать очень хочется, но погда не всегда располагает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:11   #1417
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Вам тут очень правильно советуют. Собаки полутонов не понимают. Если сегодня можно, то когда-нибудь будет еще шанс. А это нужно постоянно проверять:))) Единственное, что могу дополнить, пожертвуйте несколькими ночами (зависит от степени избалованности и Вашего характера) и покончите с проблемой на всегда. Или становитесь животным-синергистом при Вашем питомце;)
С пол-года назад, у меня на передержке была маленькая разбалованная собачка. Спала она, понятное дело, на кровати. У моей собаки были последние дни течки, а постоялец был юным мужчинкой. У меня была задача отправить его спать на кухню или охранять всю ночь молодоженов. Понятное дело, он начал буянить. Ночка была очень душной и так сложилось, что я ходила на кухню пить воду, каждые... ну в общем очень часто. Ходила я с пшикалкой и "поливала" его на каждый звук и на каждую попытку покинуть подстилку. К половине второго, товарищ спал мертвым сном праведника, а пару пшиков на следующую ночь, сделали кухню его любимым ночным местом еще на 2 недели:))) Попробуйте, пшикалка, да еще и летом, золотая вещь

ЛенУля добавил(а) [date]1307726034[/date]:

ЗЫ: от подобных вещей я собак сначала отучаю, а потом если мне удобен соб под боком, приучаю к кроватной жизни только по моей команде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:36   #1418
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ЛенУля, везет вам - к половине второго... Мой шилопопик до 6 утра может глаз не сомкнуть, если происходит что-то необычное.

Тут ведь дело не в том, можно или нет на кровать. Можно. Только тихо. Кошка тоже на кровати спит, но понимает, что будь ты хоть трижды ночным охотником, люди ночью спят - и ты будь добра. Потрещать от удовольствия может, особенно под одеялком, но никаких ночных игрищ не устраивает. Хотя ей как раз по природе и положено поохотиться на шевелящиеся ноги и комаров, что она и начинала делать - но быстро поняла, что мы сие не одобрямс. Почему кошка понимает все с полуслова, а собака с третьего пинка не допирает (я уж молчу про количество окриков) - для меня загадка.

Если он не будет на кровати спать - он же буянить не перестанет. Он и сейчас для своих развлечений с кровати спрыгивает и носится по полу. Разве что действительно в коридоре ему спать, чтобы буянство не было слышно. Эх, жалко сорванца. Итак целый день адын, еще и ночь адын - прямо изгой какой-то.

А про водичку спасибо, что напомнили - у нас в коридоре стоит на случай если решит-таки попрыгать при встрече, но давно не пользуемся и забыли про нее. Надо ее с собой поближе к кровати перетащить и брызгать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 23:06   #1419
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у вас неверные взаимоотношения со шенком, я бы посоветовала обратиться к опытному дрессировшику, что-то в ваших отношениях не верно . Может вы не умеете поошрять и наказывать правильно ? и да, словами обьяснить собаке невожможно, что надо тихо спать :) Надо потратить пару ночей на 125 повторений команды "тихо" :))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 08:23   #1420
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Mannique, спасибо, так тоже сделаю. Просто вопрос-то в любом случае заочный.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:04   #1421
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
[B]у вас неверные взаимоотношения со шенком, я бы посоветовала обратиться к опытному дрессировшику, что-то в ваших отношениях не верно
+100
Svetlyachok, Вы в разных темах задавали вопросы, которые задают в 80% случаев, хозяева не умеющие наладить контакт с собакой. Большинство Ваших вопросов стандартно решаются в первую неделю проживания собаки в доме и относятся к банальному базовому воспитанию. Вы же мучаетесь не первый месяц, если я не ошибаюсь. Попросите, форумчан порекомендовать Вам инструктора, постройте правильные для Вас отношения с собакой и оба живите спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:19   #1422
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ЛенУля, мы занимаемся с инструктором послушкой. Но инструктор же не может решать мои бытовые вопросы, их просто не видно на занятии.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:39   #1423
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а вы обрисуйте :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:58   #1424
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Mannique, так и сделаю. Мой изначальный вопрос был не по дрессировке, а по поведению: переждать или лечить :). Да и услышать мнение нескольких людей в части заочно-бытовых вопросов, которые все равно никто не имеет возможность увидеть, тоже полезно, так что всем хочу сказать спасибо, кто отвечает на мои дилетантские вопросы :). Буду еще задавать, не надейтесь, что мучить буду только инструктора :).

Насчет контакта. Мне как-то в зоосалоне сказали про мой высокий контакт с собакой. В мое отсутствие собакин не дается стричься, кусается, рычит, скулит. Но если я присутствую - стоит как миленький. Правда, я не уверена, что это свидетельствует именно о контакте. Хотя вроде как большинство собак не даются стричься именно в присутствии хозяина.

То, что проблемы решаемы в первую неделю - да, видимо, я упустила время. Сначала прыгала вокруг него "бедный щеночек в стрессе". Потом начала читать форумы и книжки. А это тоже не один день и не одна неделя. Моя ошибка была в том, что я переоценила себя. Вроде бы была собака. Но то, что ее детство пришлось на мое детство и то, что мама за столько лет все позабыла и не сможет помочь советом - пропустила. Как и факт, что я больше занималась командами (с упором на развлекательные), а мама - бытовым воспитанием. Так вот мы лоханулись :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 11:05   #1425
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Извиняюсь, что встреваю, но такая проблема назрела- откуда непонятно и как с ней бороться- неясно.
У старшей собы, когда он был маленький, были дурные привычки- пожевать обувь, сожрать линолиум, ободрать обои, спереть и таскать вещи (мои, мужа, детей). Детские игрушки- вообще бичь! Тем более, находиться они могут где угодно! Но как то объяснили ему, что все это от лукавого и получить по попе можно неслабо. Тем более у него игрушек- тьма! Какието теряются, какие находятся- круговорот игрушек в доме, одним словом, так что переодическая смена игрушек происходит постоянно. Когда взяли малявку, у рыжего дурные наклонности почти выветрелись, а те, что остались, благополучно пресекались еще в зачатке, а у нее их и в помине небыло! Благополучно прошла смена зубов, которую я опасалась из-за того, что начнет грызть, все, что плохо лежит, но она примерно грызла то, что для этого предназначалось- игрушки, кости и т.д., даже если при этом лежит в обуви. Смена зубов прошла и началось- там обои порвала, тут ботинок сожрала, детскую игрушку в щепы превратила. Сегодня половую тряпку в кравать принесла. Про обувь молчу- та гуляет по всему дому. Пытается лазать по столам... При этом послушная, два раза повторять неприходиться. Вот что нашло на нее???
Наказывать даже незнаю как- она очень бурно реагирует даже на чуть повышеный тон или резкую интонацию- вся сжимается и убегает. При попытке удержать на месте преступления- начинает выворачиваться из рук и кричит. И чем больше провинность, тем более бурная реакция. Потом может сутки просидеть на месте, свернувшись в 3 рубля. Поэтому какие то силовые воздействия и запугивание даже голосом категорически неподходят. Как то по другому надо. Команду фу она знает и четко выполняет. Правда, работает она для маськи не как для прекращения нежелательного действия, а для обращения на себя внимания. То есть ей "фу!", а она тут же все бросает и подбегает либо целоваться, либо вся умиленно: "да здесь я, по прежнему люблю" ну и благополучно забывает, чем только что занималась и чаще всего подойдет приластиться. Одним словом, под этой командой она понимает совсем другое, что она означает, хоть и ведет она к прекращению действия.
Застать ее на месте преступления неудается- она мое приближение интуитивно чувствует, а заодно знает, что мне, якобы ненравится, что другим предметам она уделяет времени больше, чем мне и нехочет меня растраивать своим невниманием.
Одним словом, я немогу ей объяснить, что этого делать нельзя.
Еще более фигово, что и старший, глядя на масю, принялся за старое...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot