Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 18:12   #1441
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
ЛенУля, мы занимаемся с инструктором послушкой. Но инструктор же не может решать мои бытовые вопросы, их просто не видно на занятии.
Найдите инструктора, который знает разницу между дрессировкой и воспитанием. ИНСТРУКТОР РЕШАЕТ ТО, ЗА ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ.
К большей половине клиентов я и другие наши сотрудники ходим работать домой, в подъезд, общественный транстпорт и т.д. Т.к. для большинства людей воспитанная собака важнее чем дрессированная. Первое что я делаю еще в телефонном разговоре - выясняю понимает ли хозяин разницу, говоря слово "дрессировка".
Поясню разницу. Во многих "профессионально-спортивных" странах собак готовят на соревнования на закрытой территории. Т.е. такая собака выходит на ринг, показывает чудеса дрессуры и снова закрывается в вольере. Она выдрессирована, но не воспитана. Т.е. она умеет четко сидеть, стоять и т.д., но не умеет например ездить в лифте, транспорте, проходить через толпу....
Моя собака в свои 11 мес. до сих пор не освоила классическую базовую послушку. Мне это не интересно. При этом она всегда гуляет без поводка из-за гривы или с поводком на бритой попе:))) У нее есть команда "просто гулять", "бегать с собаками", "играть со мной" - это три разные команды. Она подходит по первому зову и становится с нужной мне стороны. Это 4 команды. Она не подбирает с земли и не бегает за кошками и Ко вообще. Мне удобна такая собака в жизни и на сегодняшний момент "классическая послушка" мне не нужна. Кроме этого она знает около 50 команд трюковой дрессировки. Мы так развлекаемся:))) То что я перечислила является воспитанием. Найдите инструктора, который это понимает или попробуйте объяснить Ваши требования нынешнему. Возможно он просто не понимает что Вы от него хотите
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 18:59   #1442
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Побрила лапы и морду. Не кусается! Морду отворачивает, да. Но никаких рыков, визгов и кусаний. На бритье пальцев вообще уснул. Ну как же удобно брить лапы, когда соба лежит. Короче, мое предположение - может, грубо с ним обращались. Но меня ж там не было - откуда мне знать!

Mannique, агрессии просто на человека у него нет, конечно. Вот когда человек сделает ему что-то больное или неприятное - тогда да. Скажем, когда вет делал ему пальпацию живота - терпел, хотя и поскулил, когда было больно. Но побрить лапу для катетра не дал - но там он дернулся, и ему поранили кожу, и все - стал огрызаться и кусаться. Пришлось давать седацию. Для своих порог терпимости совсем другой.

Svetlyachok добавил(а) [date]1307809191[/date]:

ЛенУля, а как можно работать дома? Когда приходят гости собака ведь ведет себя совсем по-другому, концентрируется на госте. Да и не могу же я оставить инструктора ночевать, чтобы меня можно было корректировать в части утренних успокоении собаки. На данный момент мне представляется, что оптимальной программой тренировок является УГС. Тут меньше опасности возникновения эффекта площадки + довольно интересные нормативы. Правда, у нас тут пропуск случился - я в больнице валялась. Вот и не дотерпела до следующего занятия, вынесла возникший вопрос на форум :)

Мы стараемся отрабатывать упражнения в любых местах - и дома, и на улице, и в метро, и в зоомагазине. Не все сразу получается, но мы учимся. Я стараюсь как можно больше выводить в его в незнакомые места, в гости, в зоомагазины. На Националку приезжали в качестве зрителя. Тренируем нервную систему и реакцию в разных ситуациях :)

С подъездом и транспортом у нас проблем, ттт, нет. По бытовым вопросам у меня появляются единичные вопросы, затем они решаются. Да, я периодически пишу вопросы и проблемы. Но это не значит, что они копятся. Они решаются. То, о чем я спрашивала три месяца назад, сейчас уже не актуально.

_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 11.06.2011 в 19:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 23:04   #1443
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Не! Откуда ей знать, что обувь, например, нельзя грызть, если никто никогда ей этого незапрещал?
У собак мышление конкретное, и собаке тяжело понять, что тапочки, сапоги, ботинки, босоножки - все это называется одним словом ОБУВЬ и вот это все грызть нельзя. Просто сделайте обувь недоступной в принципе - и ВСЕ.

Цитата:
сначала просто удерживала за холку (не за шкирку!), положив ладонь на нее, а когда она начала уходить из под ладони и убегать, взяла двумя руками за корпус, и пыталась удержать, но она начала биться и кричать.
Передозировали Вы с изображением властного вожака, вот дитенок и в шоке...плюс - она не могла не заметить еще и этого



Цитата:
старший просто позеленел, а младший разревелся.
а когда собака "лезет целоваться" - вылизывает губы, уголки рта - она демонстрирует щенячье поведение, т.е. поведение маленького и беззащитного. И, больше чем вероятно - она еще и не понимает, почему вдруг вы начинаете демонстрировать комплекс поведения вожака, ведь ничего такого она не сделала.
Понаблюдайте за собаками - когда они начинают демонстрировать старшинство? Совершенно не в тех случаях, когда это начинает проделывать по отношению к ним человек. Для собаки грызение, например, обуви, вовсе не связано с иерархическим поведением - поэтому и ваши демонстрации для нее просто непонятны, вот она и пугается вашей неожиданной, на ее взгляд, реакции.

ZoSo добавил(а) [date]1307822888[/date]:
Цитата:
тему про супер Нестора и супер Тарью мы везде вроде обсудили уже
О, вы нам льстите)))) Обычные собаки, регулярно появляющиеся на площадках и соревнованиях. А для этого нужно чуток поболее просто домашнего воспитания.

ZoSo добавил(а) [date]1307823487[/date]:
Цитата:
оворя слово "дрессировка". Поясню разницу. Во многих "профессионально-спортивных" странах собак готовят на соревнования на закрытой территории. Т.е. такая собака выходит на ринг, показывает чудеса дрессуры и снова закрывается в вольере. Она выдрессирована, но не воспитана. Т.е. она умеет четко сидеть, стоять и т.д., но не умеет например ездить в лифте, транспорте, проходить через толпу....
Ну-ну... а как же тот факт, что в Европе ВН принято сдавать на обычной городской улице? ... Другое дело то, что "заточка под норматив" не всегда удобна рядовому владельцу, даже практически всегда неудобна - навороты типа флипов или взгляда в глаза при движении рядом нафих не нужны.
Что до соревновательной обстановки - собака минимум должна хорошо управляться без поводка (а то и ошейника), не замечать других собак, зрителей, аплодисменты, выкрики, громкую музыку, не отвлекаться во время работы на знакомых людей, например, за ленточкой ринга. Кобели, кроме того, не должны терять голову от присутствия течных сук на территории (а такие там случаются почти всегда). В общем, условия не лабораторные)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:33   #1444
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Соглашусь, что в ОКД хватает лишнего. Эти бесконечные повороты, усадки и укладки в движении и пр., что вряд ли потребуется в обычной жизни. Это,конечно, дисциплинирует собаку, но ,на мой взгляд, воспитание пса, не создающего проблем, умеющего себя вести в любой ситуации, гораздо важнее.
Кстати, занимаемся мы(говорю опять о себе, поскольку не знаю, как у других дело обстоит) половину "уроков" на открытом пространстве. Т.е., сначала необходимый минимум на площадке, потом за пределами площадки. Инструктор тренирует собак(и нас) правильно переходить проезжую часть, очень плотно ходить мимо других собак, не реагируя на них, беспрекословно прекращать игры по команде хозяина и пр.пр. Все это - вне площадки. Это ,скорее, можно отнести к воспитанию, чем к дрессировке. Тут важно, чтобы инструктор был не просто опытный, а умный, внимательный к каждой собаке, заинтересованный не только в том, чтобы его подопечные сдали экзамен, но стали хорошо социализированными и "удобными" собаками. Вопрос в том, где найти таких инструкторов. Тут ,наверное, поможет "сарафанное радио".
Так что,Svetlyachok , все-таки Вам хороший инструктор необходим. Но решать Вам, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:47   #1445
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Усадка/укладка из движения формирует навык постоянного ожидания команды)))) Повороты учат не забегать вперед, не отставать и т.п. - так что все, в принципе, на пользу)))))
А нам команда на поворот очень помогла отвлечься от преследования бегунов - малышке очень понравилось бежать вслед за ними (после того, как долгое время на стадионе из-за плохой погоды занимались только мы, а бегала наша знакомая) - МаСь пускалась вдогон - без облайки, просто, чтобы поздороваться. Только устремится - командую на поворот и бегу в другую сторону (потом только обозначала движение). И все - бегуны нам теперь не надь))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 01:21   #1446
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Конечно, все эти навыки не навредят. Просто в реальной жизни мы не используем практически эти самые повороты. Я имею в виду повороты на месте, когда пес, как пришитый, поворачивается по команде "рядом". Не представляю ситуацию, когда мне это пригодится. Да ещё ведь отрабатываем абсолютную параллельность усадки и много ещё всяких "наворотов". Я в этом вижу пользу только в одном аспекте: вырабатывается привычка(или рефлекс) послушания. Неважно, зачем, раз хозяин велит, значит надо. Хотя пудель очень склонен сам решать, надо ему или не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:47   #1447
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Алиса, мы занимаемся. Кстати, я тоже считаю, что движение рядом важно. Вы, в принципе, живете за городом, у вас там много простора. А мне в городе, особенно при условии, что таскаю я собакина всюду за собой, - по метро, по электричкам, по наземному транспорту, по центру города - важно, чтобы он умел долго идти рядом, пришитый к моей коленке. Иначе в метро его просто растопчат и скажут, что так и было. Тут надо, чтобы он четко шел рядом, не отставая и не забегая вперед при поворотах на переходы, движению по вагону и т.д. А в вагоне сидел рядом без попыток встать и понюхать кого-то.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:37   #1448
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Svetlyachok, а барбосель-то большой? Может, его в метро лучше все-таки в сумке или переноске чтоб не затоптали-то? Стремно как-то. Better safe than sorry
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:57   #1449
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

wild rose country, малый он. Самое оно для метро. Тоя или карлика точно надо в сумке. Стандарт для общественного транспорта крупноват. А этого на себе уже не потаскаешь - тяжелый. И достаточно заметный, чтоб не наступить. В час пик мы не ездим, ессно. А по выходным случается в гости с собой взять. Пока все ОК, народ хором умиляется :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 10:28   #1450
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ваша репутация в глазах собаки:
Цитата:
Был проведен эксперимент, разбираются ли собаки в людях. Эксперимент заключался в следующем: два человека стояли на коленях лицом к третьему, также стоящему на коленях. Собака наблюдала за происходящим. Каждый из двух людей давал третьему (стоящему напротив них) человеку лакомство, кладя его на пол. Но один из двух дающих постоянно забирал лакомство обратно, а второй разрешал забрать его третьему. Потом каждый из дающих предлагал лакомство собаке, кладя его перед ней на пол, точно так же, как только что делали с человеком. Собака выбирала, чей кусочек взять. Все десять собак в этом эксперименте выбирали лакомство того человека, кто не забирал его в первой части эксперимента. Чтобы исключить все скрытые подсказки, экспериментаторы проделали множество вариантов и модификаций ситуации, каждый раз с десятью новыми собаками. В одном из вариантов дающие стояли на коленях спиной к принимающему и должны были тянуться назад, чтобы положить перед ним лакомство. В другом варианте дающими были не люди, а большие картонные коробки, в которых прятались люди. В третьем - в коробке прятался принимающий. В каждом случае как минимум девять собак из десяти выбирали лакомство того дающего, который не забирал его обратно у них на глазах в первой части. Экспериментаторы заключили, что собаки формировали себе представление о "репутации" каждого из дающих: один из них заслуживал доверия в даче лакомства, второй был ненадежен. Давайте приложим эти результаты к нашим собственным собакам. Сколько раз вы кричали на собаку, толкали ее, тянули за ошейник или за поводок, или еще каким-то образом делали ей неприятно? Имейте в виду - ваша собака сложила о вас свое мнение.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:48   #1451
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

ZoSo, я немогу сделать все вещи +обои стены и линолиум недоступными для собак, т.к.ни дети, ми муж впринципе даже неподозревают, что у вещей есть свое место в доме. Дети догадываются и переодически находят самостоятельно, а вот муж уже 6ть лет удивляется, куда исчезают снятые и оставленные наконуне им вещи, в том числе и обувь, несмотря на то, что каждый раз я ему показываю, где они лежат постоянно. За игрушки я вообще молчу. А обои, стены и линолиум- вопрос больной.
Удержать один раз пыталась- дальше решила действовать мягче, без принуждений.
А вот из за того, что никак засечь за "делом" ее немогу, никогда за это и не ругала. Смысл? Застукаю- тады да! :) А пока хоть на форуме поныть :)
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:35   #1452
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok Побрила лапы и морду. Не кусается! Морду отворачивает, да. Но никаких рыков, визгов и кусаний. На бритье пальцев вообще уснул. Ну как же удобно брить лапы, когда соба лежит. Короче, мое предположение - может, грубо с ним обращались. Но меня ж там не было - откуда мне знать!

Может и грубо, поменяйте грумера. Хорошо что нашли причину. Моя собака спит даже в ванной, тока успеваю мордень из пены выковыривать Большинство собак спят во время процедур. Скучно им, а нам удобно:)))

Цитата:
Svetlyachok добавил(а) [date]1307809191[/date]: ЛенУля, а как можно работать дома? Когда приходят гости собака ведь ведет себя совсем по-другому, концентрируется на госте. Да и не могу же я оставить инструктора ночевать, чтобы меня можно было корректировать в части утренних успокоении собаки.
Делается имитация проблемных ситуаций. Какие проблемы пригласить гостей после прихода инструктора, можно много и поочереди для закрепления? На ночь не обязательно. Можно сделать вид, что Вы спать легли и днем. Или на крайняк вечером, когда стемнеет. У собак часов нету, они на Ваше поведение ориентируются:) В любом случае, сначала поговорите со своим инструктором. У каждого свои методы. Может то, что он предложит, будет самым лучшим в Вашей ситуации, т.к. он знает Вас и собаку

ЛенУля добавил(а) [date]1308043591[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo а когда собака "лезет целоваться" - вылизывает губы, уголки рта - она демонстрирует щенячье поведение, т.е. поведение маленького и беззащитного. И, больше чем вероятно - она еще и не понимает, почему вдруг вы начинаете демонстрировать комплекс поведения вожака, ведь ничего такого она не сделала. Понаблюдайте за собаками - когда они начинают демонстрировать старшинство? Совершенно не в тех случаях, когда это начинает проделывать по отношению к ним человек. Для собаки грызение, например, обуви, вовсе не связано с иерархическим поведением - поэтому и ваши демонстрации для нее просто непонятны, вот она и пугается вашей неожиданной, на ее взгляд, реакции.
+100 Постарайтесь понять собаку, тогда собаке будет проще понимать Вас

Цитата:
Ну-ну... а как же тот факт, что в Европе ВН принято сдавать на обычной городской улице? ...
Я имею ввиду спортивные нормативы:)

Цитата:
Другое дело то, что "заточка под норматив" не всегда удобна рядовому владельцу, даже практически всегда неудобна - навороты типа флипов или взгляда в глаза при движении рядом нафих не нужны. Что до соревновательной обстановки - собака минимум должна хорошо управляться без поводка (а то и ошейника), не замечать других собак, зрителей, аплодисменты, выкрики, громкую музыку, не отвлекаться во время работы на знакомых людей, например, за ленточкой ринга. Кобели, кроме того, не должны терять голову от присутствия течных сук на территории (а такие там случаются почти всегда). В общем, условия не лабораторные)))))
Я о том же:)
Тока все выше перечисленное не делает собаку воспитанной и удобной в быту. Зато она идеально выдрессирована под свой норматив. Например, как Вы правильно заметили, нормативы почти всегда без поводка. Т.е. такая собака вполне так может не уметь ходить на поводке вообще. Это лично проверенно.
Это у нас спорт=хобби и собак специально под норматив делают единицы. А там где это работа, собака всего лишь инструмент. Собак специально отбирают по нужным качествам и меняют до тех пор, пока не попадется соответствующая и живут они в вольерах с выгулами на территории, никогда не общаясь с себе подобными и вглаза не видя кошек, птичек, общественный транспорт.... Знаю о чем говорю. Я владею английским, немецким и французским и переобщалась с очень большим количеством закордонных профессиональных спортсменов.
На этом форуме Ludmilasherman, когда-то писала о добере, кажется ее разведения. Собака была прирожденно-спортивной, с ней работал постоянный тренер, она занимала места на соревнованиях и при этом была крайне неудобна в быту. Думаю, нам пока кончать флудить, тема слегка не об этом

ЛенУля добавил(а) [date]1308044209[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Это ,скорее, можно отнести к воспитанию, чем к дрессировке. Тут важно, чтобы инструктор был не просто опытный, а умный, внимательный к каждой собаке, заинтересованный не только в том, чтобы его подопечные сдали экзамен, но стали хорошо социализированными и "удобными" собаками
Согласна на все сто. Вам повезло с инструктором:)
А с поворотами разворотами, есть разные варианты. Я свою собу с классической стороны "приклеиваю" к ноге т.к. работаю "под норматив". С другой стороны "приклеиваю" к поводку с наработкой динамического стериотипа. В обеих случаях развороты и повороты в постоянных тренировках мне не нужны. Но я работаю с кликером и мне так проще и быстрее. А классику ни кто ни отменял, кому что нравится.
ЗЫ: для меня в ОКД лишние команды "ползи", "место и возврат на место" и как не странно команды жестами. Никогда в жизни ни с какими собаками их не использовала. Да, еще команда "стоять", ее моя старшая до сих пор не знает:)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:07   #1453
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
Question

Svetlyachok, я правильно понимаю, что правила Московского метрополитена разрешают перевозку в метро собак без контейнеров, "исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена"?
_______________________________________
Kolobok
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:28   #1454
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Kolobok, не знаю:) Тетеньки в метро меня ни разу не останавливали. Скорее всего можно, т.к. невозможно тащить на своем горбу контейнер с большой собакой, например. Но у нас ведь нет строгого контроля в метро: снял для виду перед турникетом колесо с велика, одел после турникетов - и кати себе собранный велик.



Svetlyachok добавил(а) [date]1308054685[/date]:

ЛенУля, теперь уж сама буду, чего инструменту пропадать раз купили :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 14.06.2011 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:20   #1455
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, это Вам повезло с тетеньками, которые бдят у турникетов, на моей станции метро Владыкино - такое не проходит и на самом видном месте висит значок с перечеркнутой собакой - даже всю из себя нагламуренную Гвен со стразами, в прическе не пустили ... вообще - только в контейнере и то ручном можно - хотя в метро собак полно и с хозяевами и без оных ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot